Гость
Статьи
Надоели эти новомодные …

Надоели эти новомодные имена!

Тема в поддержку классических и красивых имён в противовес здешней теме про то,насколько плохо быть Катькой,Димкой и Сашкой...И как хорошо быть Викторией,Евой,Миланой,Меленой,Кирой и прочими.На мой взгляд имена Екатерина,Александр,Дмитрий,Елизавета,Мария,Анна никогда не выйдут из моды и будут красивыми и через 100 лет.А все эти новомодные имена забудутся или будут вспоминаться со смехом.Ну куда там какой-то Еве или Милане до Екатерины?Ну куда там Прохору и Платону до Александра?Не смешите меня!

Мася
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, приближается конец нашей цивилизации.Расслабьтесь.

Гость
#2

Наконец то вменяемый автор! Согласна с Вами на 1000%.Любимые имена -Александр,Дмитрий - так сыновей зовут,ещё Андрей,Михаил.Из женских - Мария,Екатерина,Елена,Ольга,Маргарита,Светлана,Надежда,Антонина .Эти имена -классика,они на все времена.От милен - мелен -мален - тошнит.

Гость
#3
Мася

Тема в поддержку классических и красивых имён в противовес здешней теме про то,насколько плохо быть Катькой,Димкой и Сашкой...И как хорошо быть Викторией,Евой,Миланой,Меленой,Кирой и прочими.На мой взгляд имена Екатерина,Александр,Дмитрий,Елизавета,Мария,Анна никогда не выйдут из моды и будут красивыми и через 100 лет.А все эти новомодные имена забудутся или будут вспоминаться со смехом.Ну куда там какой-то Еве или Милане до Екатерины?Ну куда там Прохору и Платону до Александра?Не смешите меня!

[

Вы правы. Классические имена всегда будут актуальны, а это новомодные ничего кроме смеха не вызывают.

Верунчик
#4

Мне кажется имя Виктория, а тем более Ева, уж точно древние имена, учитывая, что звали так первую женщину😂.. ну прикиньте все бы были только Катьками и Димками, вся бы прелесть имен была бы потеряна, да и скучно как минииум. А вообще это всего лишь набор букв, который люд сам и придумал.. так что сраться из-за этого тупо глупо. Мне вообще пофиг как зовут человека Маша, Аглая, Ашот или Джеки и когда люди обсуждают на вумане , что ойй тяжело ребеночку будет, оой имя тяжелое какое, (наверное букв 6 тоочно) не запомнить, вот такое узколобые бесят больше.

#5

Мать имеет право называть ребенка, как ей хочется. Хочется - новомодными, не хочется - обычными, старыми. Никто ей не должен указывать.
Мне, например, имена Светлана, Татьяна и прочие надоели. Только Анна нравится. Милены, Ульяны и прочие тоже никогда не нравились и не понравятся.
Мне нравится Кира, Соня, Лиза. И плевать, что об этом думают окружающие.
Своих детей называйте, как хотите. И я своих тоже буду называть так, как хочется мне.

Гость
#6
Верунчик

Мне кажется имя Виктория, а тем более Ева, уж точно древние имена, учитывая, что звали так первую женщину😂.. ну прикиньте все бы были только Катьками и Димками, вся бы прелесть имен была бы потеряна, да и скучно как минииум. А вообще это всего лишь набор букв, который люд сам и придумал.. так что сраться из-за этого тупо глупо. Мне вообще пофиг как зовут человека Маша, Аглая, Ашот или Джеки и когда люди обсуждают на вумане , что ойй тяжело ребеночку будет, оой имя тяжелое какое, (наверное букв 6 тоочно) не запомнить, вот такое узколобые бесят больше.

Они просто тупппые очень, не обращайте внимание. Большинство людей тупппорылые, завистливые идиоты.

Мася
#7
Гость

Они просто тупппые очень, не обращайте внимание. Большинство людей тупппорылые, завистливые идиоты.

Нет,ни капли не завидую,и благодарна родителям,что меня зовут красивым именем Екатерина,а не какая-нибудь Милана или Ева.

Гость
#8
Мася

Тема в поддержку классических и красивых имён в противовес здешней теме про то,насколько плохо быть Катькой,Димкой и Сашкой...И как хорошо быть Викторией,Евой,Миланой,Меленой,Кирой и прочими.На мой взгляд имена Екатерина,Александр,Дмитрий,Елизавета,Мария,Анна никогда не выйдут из моды и будут красивыми и через 100 лет.А все эти новомодные имена забудутся или будут вспоминаться со смехом.Ну куда там какой-то Еве или Милане до Екатерины?Ну куда там Прохору и Платону до Александра?Не смешите меня!

Моей Виктории 42 года,знаю ещё нескольких Викторий даже старше,у Брежнева жену звали Виктория Петровна,так что это не такое уж новомодное имя. Было редким в своё время,но девочек так называли и Киры взрослые есть.

Мася
#9
Гость

Моей Виктории 42 года,знаю ещё нескольких Викторий даже старше,у Брежнева жену звали Виктория Петровна,так что это не такое уж новомодное имя. Было редким в своё время,но девочек так называли и Киры взрослые есть.

Да что вы пристали с этой Викторией?Я перечислила вам классические имена,которые в моде всегда.Мода на Викторий,так же как и на Софий,Анастасий,Ев и Милан то наступает,то уходит.На такие имена как говорю я мода всегда,они будут популярны всегда.что ж вы так всё на свой счёт принимаете то?

Гость
#10

А я в детстве жутко страдала от своего имени (Ариадна), ругала папу, за то, что так назвал. А потом поняла, как хорошо, что я не Аня, Маша, Катя и т.д. Дочь очень хотела Мариэттой назвать, но прочитала значение-не стала. Еще нравятся Сабина, Анжелика (но только не Анжела,фу), Маргарита (но не Рита).

Апельсинка
#11

Очень нравятся старые имена Елизавета Екатерина и София. Но имена Олеся Юля Люба Даша Алиса И Ксюша это жесть терпеть не могу эти имена

Гость
#12

Автор, все течёт, все меняется. Чем вам-то лично чужие имена мешают?

Гость
#13

Что тут все в кучу смешалось. Виктория и Вероника никак не новомодные имена.
Лично мне не очень нравятся непривычные слуху - Есения, Стефания, Ева, Кира и тд
А вот любимые - Софья, Ксения, Екатерина, Елизавета (особенно уменьшительно-ласкательные формы этих имён).
Из мужских нравятся Фёдор, Степан, Борис, Василий, Сергей (на мой взгляд сейчас это редкие имена, у друзей два матвея, Платон и Данил)

Гость
#14

Имена Мария, Екатерина и т.д никогда не сравнятся ни с какими Миланами и прочее.
Милана - это вообще треш
а если отчество ивановна то вообще красота.
Что делать этим Миланам, Василисам, Ариаднам и прочее, если они вырастут страшненькими?)) получится явный диссонанс сказочного имени и не очень симпатичного лица. это уже какие-то задвиги родителей))

Гость
#15

А по каким признакам вы определили, какие имена классические а какие нет?)))
Посмотрите на имена нынешних бабушек, дедушек и поймете, что раньше людей по-другому называли. Во все времена была и будет мода на определенные имена

Гость
#16
Гость

Имена Мария, Екатерина и т.д никогда не сравнятся ни с какими Миланами и прочее.
Милана - это вообще треш
а если отчество ивановна то вообще красота.
Что делать этим Миланам, Василисам, Ариаднам и прочее, если они вырастут страшненькими?)) получится явный диссонанс сказочного имени и не очень симпатичного лица. это уже какие-то задвиги родителей))

Только повесится, наверное. Пойду повешусь, т.к. я Ариадна. Кстати, не встречала в жизни никого, с таким именем (среди знакомых). Арин много, а вот Ариадну не встречала.

Гость
#17
Гость

Имена Мария, Екатерина и т.д никогда не сравнятся ни с какими Миланами и прочее.
Милана - это вообще треш
а если отчество ивановна то вообще красота.
Что делать этим Миланам, Василисам, Ариаднам и прочее, если они вырастут страшненькими?)) получится явный диссонанс сказочного имени и не очень симпатичного лица. это уже какие-то задвиги родителей))

Или Екатерина страхолюдина это нормально, а Милана нет?

Ника
#18

Милана - исконно славянское имя (милая она), в отличие от Марии, Анастасии, Натальи или Александра

Гость
#19
Мася

Я перечислила вам классические имена,которые в моде всегда.Мода на Викторий,так же как и на Софий,Анастасий,Ев и Милан то наступает,то уходит.На такие имена как говорю я мода всегда,они будут популярны всегда.что ж вы так всё на свой счёт принимаете то?

"Всегда" это на протяжении вашей жизни что ли? смешная вы. Посмотрите как зовут людей, которым сейчас более 60-70 лет, ваши перечисленные имена редко встретишь среди них

Гость
#20

Мода на эти имена, которые вы называете "классическими", была где-то в 1970-1990 годах

Гость
#21
Гость

"Всегда" это на протяжении вашей жизни что ли? смешная вы. Посмотрите как зовут людей, которым сейчас более 60-70 лет, ваши перечисленные имена редко встретишь среди них

Вот сижу вспоминаю родственников, знакомых пожилых. Вот такие имена приходят в голову: Галина, Валентина, Любовь, Татьяна, Людмила,Наталья. Мужские: Юрий,Дмитрий,Михаил,Иван,Василий.
Мне кажется, сейчас мало таких имен

#22
Верунчик

Мне кажется имя Виктория, а тем более Ева, уж точно древние имена, учитывая, что звали так первую женщину😂.. ну прикиньте все бы были только Катьками и Димками, вся бы прелесть имен была бы потеряна, да и скучно как минииум. А вообще это всего лишь набор букв, который люд сам и придумал.. так что сраться из-за этого тупо глупо. Мне вообще пофиг как зовут человека Маша, Аглая, Ашот или Джеки и когда люди обсуждают на вумане , что ойй тяжело ребеночку будет, оой имя тяжелое какое, (наверное букв 6 тоочно) не запомнить, вот такое узколобые бесят больше.

Адольфом назовете?

Гость
#23
Гость

Вот сижу вспоминаю родственников, знакомых пожилых. Вот такие имена приходят в голову: Галина, Валентина, Любовь, Татьяна, Людмила,Наталья. Мужские: Юрий,Дмитрий,Михаил,Иван,Василий.
Мне кажется, сейчас мало таких имен

Среди детей конечно мало, мода другая на имена. А взрослых-то полно с такими именами, почти все, на эти имена мода была во второй половине 20-го века.
А если брать более старшее поколение, то там популярные были имена - Нина, Глафира, Ефросинья, Реня, мужские - Инокентий, например.

Гость
#24
Мася

Гость
Моей Виктории 42 года,знаю ещё нескольких Викторий даже старше,у Брежнева жену звали Виктория Петровна,так что это не такое уж новомодное имя. Было редким в своё время,но девочек так называли и Киры взрослые есть.
Да что вы пристали с этой Викторией?Я перечислила вам классические имена,которые в моде всегда.Мода на Викторий,так же как и на Софий,Анастасий,Ев и Милан то наступает,то уходит.На такие имена как говорю я мода всегда,они будут популярны всегда.что ж вы так всё на свой счёт принимаете то?

Голуба! Не надо так нервничать! Я на свой счёт абсолютно ничего не принимаю! Просто хотела вам сказать,что Виктория не новомодное имя,вы же так написали,я в д/саду отработала больше 30 лет и могу точно сказать,что была только одна Софья,никаких Милен,Ев 15 лет назад вообще не было,но Киры,Вики,Вероники были,одно время были одни Марины и Андреи,потом Ирины и Сережи,чем больше разных имён,тем лучше. У знакомых дочь назвали Златослава,вообще не разу не слышала.кстати меня зовут Наталья,четыре подруги и все Валентины,нам от 65 до 70,ни одной маленькой Наташи,а уж Валентин тем более

Гость
#25
Гость

ГостьВот сижу вспоминаю родственников, знакомых пожилых. Вот такие имена приходят в голову: Галина, Валентина, Любовь, Татьяна, Людмила,Наталья. Мужские: Юрий,Дмитрий,Михаил,Иван,Василий.
Мне кажется, сейчас мало таких имен
Среди детей конечно мало, мода другая на имена. А взрослых-то полно с такими именами, почти все, на эти имена мода была во второй половине 20-го века.
А если брать более старшее поколение, то там популярные были имена - Нина, Глафира, Ефросинья, Реня, мужские - Инокентий, например.

Ну я как раз и думаю о поколении моих родителей и бабушек. Все верно Вы сказали. Моды на определенные имена всегда были есть и будут и ничего с этим не поделаешь!

Гостья
#26
Гость

МасяГость
Моей Виктории 42 года,знаю ещё нескольких Викторий даже старше,у Брежнева жену звали Виктория Петровна,так что это не такое уж новомодное имя. Было редким в своё время,но девочек так называли и Киры взрослые есть.
Да что вы пристали с этой Викторией?Я перечислила вам классические имена,которые в моде всегда.Мода на Викторий,так же как и на Софий,Анастасий,Ев и Милан то наступает,то уходит.На такие имена как говорю я мода всегда,они будут популярны всегда.что ж вы так всё на свой счёт принимаете то?
Голуба! Не надо так нервничать! Я на свой счёт абсолютно ничего не принимаю! Просто хотела вам сказать,что Виктория не новомодное имя,вы же так написали,я в д/саду отработала больше 30 лет и могу точно сказать,что была только одна Софья,никаких Милен,Ев 15 лет назад вообще не было,но Киры,Вики,Вероники были,одно время были одни Марины и Андреи,потом Ирины и Сережи,чем больше разных имён,тем лучше. У знакомых дочь назвали Златослава,вообще не разу не слышала.кстати меня зовут Наталья,четыре подруги и все Валентины,нам от 65 до 70,ни одной маленькой Наташи,а уж Валентин тем более

1
Меня зовут Валентина, мне 30 нет. Имя популярно в Италии, Испании и так далее. Сальма Хайек, Адриана Лима назвали своих дочерей Валентинами. Ну конечно, куда им до рашен " Манек", которые не знают как уж выепнуться, какое имя придумать. ))

Гостья
#27

Просто иностранные красивые имена не сочетаются с рашен отчествами. Извините, но Николь Ивановна или Анатольевна- это сильно, конечно)) А само по себе имя Николь- красивое, но не для страны, где есть отчества. Поэтому надо подбирать имя, чтобы всё сочеталось, так сказать.

Гость
#28
Гость

МасяГость
Моей Виктории 42 года,знаю ещё нескольких Викторий даже старше,у Брежнева жену звали Виктория Петровна,так что это не такое уж новомодное имя. Было редким в своё время,но девочек так называли и Киры взрослые есть.
Да что вы пристали с этой Викторией?Я перечислила вам классические имена,которые в моде всегда.Мода на Викторий,так же как и на Софий,Анастасий,Ев и Милан то наступает,то уходит.На такие имена как говорю я мода всегда,они будут популярны всегда.что ж вы так всё на свой счёт принимаете то?
Голуба! Не надо так нервничать! Я на свой счёт абсолютно ничего не принимаю! Просто хотела вам сказать,что Виктория не новомодное имя,вы же так написали,я в д/саду отработала больше 30 лет и могу точно сказать,что была только одна Софья,никаких Милен,Ев 15 лет назад вообще не было,но Киры,Вики,Вероники были,одно время были одни Марины и Андреи,потом Ирины и Сережи,чем больше разных имён,тем лучше. У знакомых дочь назвали Златослава,вообще не разу не слышала.кстати меня зовут Наталья,четыре подруги и все Валентины,нам от 65 до 70,ни одной маленькой Наташи,а уж Валентин тем более

мне пофигу.

Пончик
#29

Я дочку назвала Миланой в честь бабушки, до того как имя стало популярным. Сейчас саму подбешивает иногда, на каждом шагу, если бы я знала...😰😰😰

Гость
#30

Автор, я сама решу как ребенка назвать. И Анна и отстой.

Гость
#31

Дми́трий (см. также Деметрий) — распространённое мужское имя греческого происхождения.Происхождение имени связано с именем древнегреческой богини земли и плодородия Деметры.

Синонимы имени Екатерина. Катрина, Катерина, Кэтрин, Катарина, Каталина, Каталино, Каталин, Катель, Трине, Кайса, Кетлин, Кятлин, Кетеван, Каталия.Происхождение имени Екатерина. ... Имя Екатерина пришло в русский язык из греческого языка, означает «чистая, непорочная».

Вот автор..когда то и Екатерина и Дмитрий были как для вас сейчас Милана Ева и далее и уверена кому-то да резали слух.Через 100 лет и Милана станет классикой, учитывая в каком колличестве сейчас их )

Одуванчик
#32

))) а Даниэлла? встречали ли вы девочек Даниэлл? ну почему, почему Даниэлла, если ты сама Галя??!!

Гость
#33

раздражают не сами имена а их избитость в данный момент. То не было Ев, то вдруг каждая Ева, и каждая считает что у её дочери редкое и оригинальное имя)) Просто стараются назвать ребенка как угодно лишь бы только не Светой, Машей и тд.
А на самом деле в "новых" именах ничего особо привлекательного нет и произносить их язык сломаешь и сокращать коверкать будут как угодно.. Ираиду все равно будут Иркой звать, и тд Виктория это Вика! никто Викторией звать не будет. А Вика звучит некрасиво.
Знакомый назвал дочерей Мариана и Андриана, потому что Марина и Андрей это их с женой имена..
Меня бы бесило всю жизнь по буквам своё имя произносить чтобы его не коверкали и правильно писали. На слух фамилию девичью плохо воспринимали, когда замуж вышла наконец-то фамилия хорошая, а ту всю жизнь по буквам объясняла как пишется, надоело!
Некоторые хотят просто выпендриться не Наталья а Наталия например. вот тут мучение ребенку. Самое тупое имя для мальчика которое попадалось последнее время - ЛукА

Гость
#34
Dancer

Мать имеет право называть ребенка, как ей хочется. Хочется - новомодными, не хочется - обычными, старыми. Никто ей не должен указывать.
Мне, например, имена Светлана, Татьяна и прочие надоели. Только Анна нравится. Милены, Ульяны и прочие тоже никогда не нравились и не понравятся.
Мне нравится Кира, Соня, Лиза. И плевать, что об этом думают окружающие.
Своих детей называйте, как хотите. И я своих тоже буду называть так, как хочется мне.

+++ у моей дочки в классе учится Анисия - почему я раньше не слышала это красивое, на мой взгляд, имя? И в тему автора - раньше это имя оказывается было популярнее нынешних Кать и Ир

Гость
#35
Одуванчик

))) а Даниэлла? встречали ли вы девочек Даниэлл? ну почему, почему Даниэлла, если ты сама Галя??!!

Встречала, но она была наполовину грузинка

Гость
#36

Ближайшие именины
18 сентября
Глеб Давид Джозеф Доминик Елизавета Ефим Захар Раиса Рикарда Ираида Ирма Карл Луиза Максим Станислав Фёдор
19 сентября
Агапит Архип Андрей Всеволод Гавриил Давид Денис Дмитрий Зенон Иван Исаак Карл Кирилл Константин Макар Михаил Сусанна Трофим Фёкла Шарль
20 сентября
Агапит Агата Александр Андрей Григорий Евгений Иван Лоренс Лука Макар Николай Пётр Савва Степан Цецилия (Сесилия) Шейла
21 сентября
Исаакий Мэтью Эузебио
22 сентября
Аким Александр Алексей Анна Василий Григорий Захар Игнатий Ким Лада Никита Осип (Иосиф) Сергей Томас Феликс Харитон

#37
Гость


Встречала, но она была наполовину грузинка

У нас в классе была девочка, армянка, Офелия. А её брат Гамлет)))

Гость
#38

Анисия и Ангелина,так звали бабушек моего мужа,моих Александра и Вера.Если родится дочь,то выбирем из этих 4 имён.Если сын,то Фёдор,Василий,Николай или Захарий.
Очень не нравятся мужские имена типо Никита,тебе уже 40,ты директор предприятия и все ещё Никита 😄

Гость
#39
Гость

Очень не нравятся мужские имена типо Никита,тебе уже 40,ты директор предприятия и все ещё Никита 😄

Ну не знаю, Хрущеву имя не помешало быть руководителем страны, а не какого то там предприятия))

Гость
#40
Гость

раздражают не сами имена а их избитость в данный момент. То не было Ев, то вдруг каждая Ева, и каждая считает что у её дочери редкое и оригинальное имя)) Просто стараются назвать ребенка как угодно лишь бы только не Светой, Машей и тд.
А на самом деле в "новых" именах ничего особо привлекательного нет и произносить их язык сломаешь и сокращать коверкать будут как угодно.. Ираиду все равно будут Иркой звать, и тд Виктория это Вика! никто Викторией звать не будет. А Вика звучит некрасиво.
Знакомый назвал дочерей Мариана и Андриана, потому что Марина и Андрей это их с женой имена..
Меня бы бесило всю жизнь по буквам своё имя произносить чтобы его не коверкали и правильно писали. На слух фамилию девичью плохо воспринимали, когда замуж вышла наконец-то фамилия хорошая, а ту всю жизнь по буквам объясняла как пишется, надоело!
Некоторые хотят просто выпендриться не Наталья а Наталия например. вот тут мучение ребенку. Самое тупое имя для мальчика которое попадалось последнее время - ЛукА

Вика - классное имя!
Вот Соня - это ужас! Всю жизнь засоней будут дразнить.

Гость
#41
Гость

Гостьраздражают не сами имена а их избитость в данный момент. То не было Ев, то вдруг каждая Ева, и каждая считает что у её дочери редкое и оригинальное имя)) Просто стараются назвать ребенка как угодно лишь бы только не Светой, Машей и тд.
А на самом деле в "новых" именах ничего особо привлекательного нет и произносить их язык сломаешь и сокращать коверкать будут как угодно.. Ираиду все равно будут Иркой звать, и тд Виктория это Вика! никто Викторией звать не будет. А Вика звучит некрасиво.
Знакомый назвал дочерей Мариана и Андриана, потому что Марина и Андрей это их с женой имена..
Меня бы бесило всю жизнь по буквам своё имя произносить чтобы его не коверкали и правильно писали. На слух фамилию девичью плохо воспринимали, когда замуж вышла наконец-то фамилия хорошая, а ту всю жизнь по буквам объясняла как пишется, надоело!
Некоторые хотят просто выпендриться не Наталья а Наталия например. вот тут мучение ребенку. Самое тупое имя для мальчика которое попадалось последнее время - ЛукА
Вика - классное имя!
Вот Соня - это ужас! Всю жизнь засоней будут дразнить.

А Вику-Вичкой-затычкой или Викулей-ссыкулей!

Гость
#42
Гость

ГостьГостьраздражают не сами имена а их избитость в данный момент. То не было Ев, то вдруг каждая Ева, и каждая считает что у её дочери редкое и оригинальное имя)) Просто стараются назвать ребенка как угодно лишь бы только не Светой, Машей и тд.
А на самом деле в "новых" именах ничего особо привлекательного нет и произносить их язык сломаешь и сокращать коверкать будут как угодно.. Ираиду все равно будут Иркой звать, и тд Виктория это Вика! никто Викторией звать не будет. А Вика звучит некрасиво.
Знакомый назвал дочерей Мариана и Андриана, потому что Марина и Андрей это их с женой имена..
Меня бы бесило всю жизнь по буквам своё имя произносить чтобы его не коверкали и правильно писали. На слух фамилию девичью плохо воспринимали, когда замуж вышла наконец-то фамилия хорошая, а ту всю жизнь по буквам объясняла как пишется, надоело!
Некоторые хотят просто выпендриться не Наталья а Наталия например. вот тут мучение ребенку. Самое тупое имя для мальчика которое попадалось последнее время - ЛукА
Вика - классное имя!
Вот Соня - это ужас! Всю жизнь засоней будут дразнить.А Вику-Вичкой-затычкой или Викулей-ссыкулей!

Я в школе училась с тремя Виками. Никто их так не дразнил. А вот Сонек мальчики дразнили. Правда! Я очень хорошо это запомнила.

Гость
#43
Гость

ГостьГостьГостьраздражают не сами имена а их избитость в данный момент. То не было Ев, то вдруг каждая Ева, и каждая считает что у её дочери редкое и оригинальное имя)) Просто стараются назвать ребенка как угодно лишь бы только не Светой, Машей и тд.
А на самом деле в "новых" именах ничего особо привлекательного нет и произносить их язык сломаешь и сокращать коверкать будут как угодно.. Ираиду все равно будут Иркой звать, и тд Виктория это Вика! никто Викторией звать не будет. А Вика звучит некрасиво.
Знакомый назвал дочерей Мариана и Андриана, потому что Марина и Андрей это их с женой имена..
Меня бы бесило всю жизнь по буквам своё имя произносить чтобы его не коверкали и правильно писали. На слух фамилию девичью плохо воспринимали, когда замуж вышла наконец-то фамилия хорошая, а ту всю жизнь по буквам объясняла как пишется, надоело!
Некоторые хотят просто выпендриться не Наталья а Наталия например. вот тут мучение ребенку. Самое тупое имя для мальчика которое попадалось последнее время - ЛукА
Вика - классное имя!
Вот Соня - это ужас! Всю жизнь засоней будут дразнить.А Вику-Вичкой-затычкой или Викулей-ссыкулей!
Я в школе училась с тремя Виками. Никто их так не дразнил. А вот Сонек мальчики дразнили. Правда! Я очень хорошо это запомнила.

Вы так усердно защищаете имя Виктория,что я полагаю,что вас саму так зовут или вашу дочь.зачем же всё так близко к сердцу принимать то?многим людям не нравится это имя и своими убеждениями вы не заставите его полюбить.насильно мил не будешь.моё имя вообще в каждой теме обгаживают и пишут что некрасивое и стрёмное,но для меня то оно самое красивое!Так что не стоит всё принимать на свой счёт,нравится вам Вика-любите его,но не навязывайте тому,кому оно не нравится.

Гость
#44

Недавно видела девочку лет 3-х, зовут Ирина. Вот это нынче действительно удивляет, чем все эти Миланы, Даниилы и Евы.

Гость
#46
Гость

Только повесится, наверное. Пойду повешусь, т.к. я Ариадна. Кстати, не встречала в жизни никого, с таким именем (среди знакомых). Арин много, а вот Ариадну не встречала.

А мою дочку зовут Ариана. Это производное от Ариадна.

Гость
#47

У меня прапрабабку звали Доминика и была она чисто русская купеческая дочка. Тогда это было очень распространенное имя. Недавно встретила девочку с этим именем, до этого никого не встречала.

Ната
#48

А вам не все равно как кто детей называет? Вас же никто не заставляет своих называть Апполинариями и Евкакиями)
Я за интернациональные имена) так как все больше людей уезжают за рубеж или общаются по работе с иностранцами. Анна, Ева, Мария, Максим, Александр, Виктор в любой стране будут так называться)

Гость
#49

Это не новомодные имена, а старые и забытые, на них просто пришла мода. Когда- нибудь снова станут модными имена Лена, Света, Таня. А пока в тенденции Евы и Миланы. А если Вам они не нравятся, то не называйте так.

Гость
#50

А ещё лучше не Димка и Сашка(греческие)а допустим Игорь,Ярослав,Владимир Богдан(славянские)