Гость
Статьи
Я и мои дети

Я и мои дети

Прошу не смеяться и не издеваться. Просто успокойте меня, вправьте мозги, скажите что я ошибаюсь. У меня двое детей, люблю их больше жизни, как и все родители. Но я их ревную! К бабушкам! Они меня просто изводят, а с ними ласковые и пушистые. Например, я старшего 2 часа упрашивала идти умыться, ни за что не пошел в ванную со мной, чтоб я его умыла, вдобавок сказал что я кака и не любит меня. Зато когда бабушка сказала что она намоет ему лицо и руки, он с радостью побежал! Надо идти спать, а они к свекрам бегут, всячески увиливают от меня. С садика пришли домой, опять к свекрам. Может это бред, но у меня уже появляются мысли, что они меня не любят. Муж смеется, но мне плохо оттого , что они не хотят проводить время со мной. Свекровь тоже подливает масла в огонь, прям сияет в таких ситуациях. В общем, схожу с ума. Жду ваших комментариев.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Задача лидера-сделать так чтобы человек сам захотел сделать для вас! Вот и бабушки делают так что они (дети) сами ХОТЯТ

Гость
#2

Вы сами себе не представляете как вам повезло! У вас есть бабушки!

Гость
#3
Гость

Вы сами себе не представляете как вам повезло! У вас есть бабушки!

Присоединяюсь.

Гость
#4

Автор, так часто бывает. Мать изводят, а с другими "муси-пуси". Нашей вообще доставляет, похоже, особое удовольствие демонстративно не слушать меня и при
этом с готовностью делать то, что другие говорят

Инна
#5

Типичные бабушки всегда чрезмерно балуют внуков. Я сама из детства помню, что даже у бабушкиной сестры на выходных можно было спать подольше, посуду за собой не мыть, телевизор поздно вечером глядеть, а дома было строго. Потом плакала дома, мол мама тиран.

Гость
#6

Плюньте на их поведение.Они изменятся

#7
Автор

Например, я старшего 2 часа упрашивала идти умыться, ни за что не пошел в ванную со мной, чтоб я его умыла, вдобавок сказал что я кака и не любит меня.

Автор, он так ДВА часа Вашего внимания получил.)) Оно ему ценнее, чем бабкино.

Милашка
#8

Радуйтесь что у вас такие бабушки. Моя младшая дочь мою маму больше чем меня любит, я сама смеюсь говорю ты и дня без бабоньки не проживешь😀не ревную, потому что это моя мама родная, я рада что она не любит

!
#9

Дети изводят тех, кого любят. ЭТО общеизвестный факт. С мамой ребенок себя чувствует психологически комфортно, поэтому садится на шею.А с чужими ходят по струнке. Почитайте Гиппенрейтер. ОНа об этом пишет, да еще кучу статей об этом.
Плохо как раз когда наоборот , с мамой шелковые, а с чужими бесята

Автор
#10

Вот вчера с садика пришли, убежали к свекрам. До поздна там были, младшего я забрала, старший ни за что не пошел. Свекровь привела его. Он просто все нервы мне вытрепал. Как взбесился. Про руки и лицо я уже писала, потом надо было спать укладывать, начал орать, обзываться, не пошел со мной, с отцом тоже, кинулся на шее свекрови, она тоже начала его ласкать, он мне орет не хочу тебя, она ему говорит пошли ко мне. В конце я психанула, забрала насильно, орал как резанный. Но заснул через 10 мин. В итоге свекровь мне сказала что он ее хочет, а не меня, мол отрываешь ребенка от меня. У меня потом два часа истерика была в комнате, руку об что-то ударила, синяк, опухло все. Начала себя накручивать, вот он меня не любит. Не интересно со мной. И так далее. Ведь я тоже по ним скучаю, пока я на работе , а они в садике. Плюс, до этого времени они со мной были всегда, свекровь тут не жила. В этом году приехали. И все изменилось. Авторитетом стала она. Хотя до этого я на все сто выкладывалась для них. Только не говорите, вот какая ты свекровь будешь. Речь идет о пятилетнем ребенке.

Гость
#11

Автор, тут по-моему, ключевой момент в насилии. Вы пишете, что заставляете их, от свекрови отдирали опять же насильно. Попробуйте по другому, лаской, например, не хочет домой, скажите, сынок, ты уже побыл с бабушкой, теперь побудь со мной пожалуйста, я же скучаю по тебе, я же твоя мама и тебя люблю. Не хочет умываться - ок не заставляйте, скажите, ну не хочешь, ладно, но ты же знаешь, что там микробики, и если их не смыть то придется с ними едой делиться, достаньте чупик скажите вот я тебе чупик принесла, но теперь тебе придется разделить его с микробами, ты же умываться не хочешь и тд в том же духе. 5тилетки на это здорово ведутся тут надо имхо быть изобретательнее а не насильничать. если расстраивается что от свекров надо домой уходить скажите сынок иди пожалею раз тебе так грустно, мне тоже грустно от бабушки уходить, но надо домой, а то там все игрушки твои по тебе соскучились и плачут и тд

Автор
#12
Гость

Автор, тут по-моему, ключевой момент в насилии. Вы пишете, что заставляете их, от свекрови отдирали опять же насильно. Попробуйте по другому, лаской, например, не хочет домой, скажите, сынок, ты уже побыл с бабушкой, теперь побудь со мной пожалуйста, я же скучаю по тебе, я же твоя мама и тебя люблю. Не хочет умываться - ок не заставляйте, скажите, ну не хочешь, ладно, но ты же знаешь, что там микробики, и если их не смыть то придется с ними едой делиться, достаньте чупик скажите вот я тебе чупик принесла, но теперь тебе придется разделить его с микробами, ты же умываться не хочешь и тд в том же духе. 5тилетки на это здорово ведутся тут надо имхо быть изобретательнее а не насильничать. если расстраивается что от свекров надо домой уходить скажите сынок иди пожалею раз тебе так грустно, мне тоже грустно от бабушки уходить, но надо домой, а то там все игрушки твои по тебе соскучились и плачут и тд

спасибо огромное, хороший совет. Обычно я так и делаю, но в этом случае ревность перекрывает мой здравый разум. Вы правильно мыслите.

Гость
#13

Врать и пугать хороший вариант. В отсутствии бабушки рассказываете детям, что внутри бабушки страшный бабай, когда мамы рядом нет, бабай вылезет т съест их! Поэтому с бабушкой можно только в присутствии мамы))))
А вообще, Автор, у вас кажется основная ревность именно по отношению к бабушке - дети её больше любят, мол.
Маленькие дети в основном обожают бабушек-дедушек, чем старше ребёнок, тем меньше этой любви остаётся. А мама она, в любом случае, на первом месте. Ваша свекровь с удовольствием сидит с детьми (мою фиг уговоришь), ещё и с двумя, значит ей одиноко. Дети быстро вырастут, пусть получит их чистую детскую любовь, пока возможно, с вас от этого не убудет.

Гость
#14
Автор

спасибо огромное, хороший совет. Обычно я так и делаю, но в этом случае ревность перекрывает мой здравый разум. Вы правильно мыслите.

С ревностью боритесь, это очень эгоистическое чувство, когда из-за вашей ревности вы пытаетесь заполнить пространство вокруг ваших детей собой, не давая им насладиться тем, что есть еще люди, отдающие им свою безусловную любовь. Детям важно ощущать себя нужными и любимыми не только мамой но и представителями другого окружающего мира, например, бабушками, улыбающимися прохожими на улице, сюсюкающимися продавцами в магазине и тд. так они будут понимать что мир вокруг них безопасный, будет формироваться доверие к миру - а это одна из базовых человеческих потребностей. Мне кажется, что у вас плохо сформировано доверие к миру, поэтому и ревность, и отрицание\противопоставление себя свекрови, не лишайте своих детей этого))) пусть у них все будет лучше чем у вас))