Гость
Статьи
Мечтаю о переезде, …

Мечтаю о переезде, останавливает ребенок...

Ситуация такова: живу в небольшом городе. Устраивает, в принципе всё, кроме имеющейся работы без перспектив. Есть муж и ребенок (10лет). Муж не против переезда, но так же как и я переживает за …

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51
Умная

У меня таунхауз. Город небольшой. Ребенок пешком и в школу и в бассейн и к репетиторам. Все рядом.

Спасибо большое за поддержку... Я задумывалась пока только о постройке террасы, такой, чтобы окна от потолка до пола :) и камин и бильярд :)
Может правда нужно свою энергию направить не наружу, на карьеру, а "внутрь", в семью...

Гость
#52
Умная

ГостьДа комары- это ерунда. Перед каждым сидением в джакузи надо прогонять цикл обеззараживания, заливая в воду химикаты и запуская пузыри "вхолостую". В системе труб и клапанов здорово размножаются неприятные бактерии, плесень. Это только звучит здорово- сижу в джакузи, пью там что-то. Или как в опере Красной плесени "Сказка о царе Салтане"-
"...Ну, Салтан сидит в джакузи, две мулатки, крест на пузе..."))))
Ничего прогонять не надо. Есть таблетки специальные. Кидаешь таблетку в воду и вуаля. Сидишь. Воды хватает на долгое время. Потом меняешь конечно.

Да как-то не хочется сидеть в химозной воде... Обычная процедура- сначала прогон с химозой, слив, ополаскивание, потом уже залезаем сами и наливаем новую воду

Гость
#53
Автор

Умная
У меня таунхауз. Город небольшой. Ребенок пешком и в школу и в бассейн и к репетиторам. Все рядом.
Спасибо большое за поддержку... Я задумывалась пока только о постройке террасы, такой, чтобы окна от потолка до пола :) и камин и бильярд :)
Может правда нужно свою энергию направить не наружу, на карьеру, а "внутрь", в семью...

От пола до потолка окна.. Если терраса будет не только летняя и вы не на юге живете, то разоритесь на отоплении. Любые окна- это дыра для тепла на улицу. Хоть самые супер-пупер сберегающие/ атермальные и т.д.

умная
#54
Автор

Спасибо большое за поддержку... Я задумывалась пока только о постройке террасы, такой, чтобы окна от потолка до пола :) и камин и бильярд :)
Может правда нужно свою энергию направить не наружу, на карьеру, а "внутрь", в семью...

Ой. Террасса полноценная у меня тоже в проекте. Еще зелень хочу но у меня все растения не выживают пока. А чтото типа зимнего сада было бы здорово :-)

Гость
#55
умная

АвторСпасибо большое за поддержку... Я задумывалась пока только о постройке террасы, такой, чтобы окна от потолка до пола :) и камин и бильярд :)
Может правда нужно свою энергию направить не наружу, на карьеру, а "внутрь", в семью...
Ой. Террасса полноценная у меня тоже в проекте. Еще зелень хочу но у меня все растения не выживают пока. А чтото типа зимнего сада было бы здорово :-)

И фонтан в саду. И что бы рыбки золотые плавали, как в Японии. Ананасы можно выращивать - раньше с печным отоплением и то выращивали. Не , вам переезжать не надо. А вот у автора даже террасы нет. И джакузи .

Гость
#57

Автор, а что за кружок у дочки? Очень интересно. И долго ли еще ходить до получения диплома? Музыкалка? Художественная? Спорт?
Что ребенку понравилось так, что ходит с таким удовольствием. Тоже думаю, куда дочку отдать.....

Гость
#58
Гость

В кружке диплом дадут?
Автор,ты пьешь?

Дают! В музыкалках дают, в художках. У меня у самой есть диплом об окончании музыкальной школы.
Кстати знакомые переезжали, у них сын ходил в музыкалку, им дали документ, что он отучился у них 2 года, в новом городе пошел в 3 класс. Музыкалка это такой вид занятий, что есть в каждом городе, даже в самом маленьком.

Автор
#59
Гость

Автор, а что за кружок у дочки? Очень интересно. И долго ли еще ходить до получения диплома? Музыкалка? Художественная? Спорт?
Что ребенку понравилось так, что ходит с таким удовольствием. Тоже думаю, куда дочку отдать.....

Ходить до окончания школы можно. Спорт.гимнастика - занятия 5 раз в неделю по полтора-два часа. Еще в нагрузку ставят хореографию. В другом городе подобные кружки два-три раза в неделю по 45-60 минут. Я считаю это ни о чем.

Автор
#60
Гость

Дают! В музыкалках дают, в художках. У меня у самой есть диплом об окончании музыкальной школы.
Кстати знакомые переезжали, у них сын ходил в музыкалку, им дали документ, что он отучился у них 2 года, в новом городе пошел в 3 класс. Музыкалка это такой вид занятий, что есть в каждом городе, даже в самом маленьком.

С музыкальной и худ.школой в этом смысле проще... Я не скажу что у ребенка прямо достижения великие (не будет она гимнасткой, да и мечтает быть врачом), но то, с каким удовольствием она бежит на занятия... как скучает если не может пойти...
А в потенциальном городе для переезда, там где сможем жить - недалеко небольшая спорт.школа, но занятия ни о чем, или с тремя пересадками добираться до школы побольше, но опять же часов учебных меньше, и сколько времени на это тратиться будет... на одну дорогу час...

Гость
#61
Автор

С музыкальной и худ.школой в этом смысле проще... Я не скажу что у ребенка прямо достижения великие (не будет она гимнасткой, да и мечтает быть врачом), но то, с каким удовольствием она бежит на занятия... как скучает если не может пойти...
А в потенциальном городе для переезда, там где сможем жить - недалеко небольшая спорт.школа, но занятия ни о чем, или с тремя пересадками добираться до школы побольше, но опять же часов учебных меньше, и сколько времени на это тратиться будет... на одну дорогу час...

О, у меня сын занимается спорт. Гимнастикой, занятия 5 раз в неделю. Но у тренера несколько групп, у оздоровительной группы занятия 2- 3 в неделю. У профессиональной группы 4- 5.
Я думала везде так, в зависимости от группы.
Я думаю вам надо с' ездить в город, куда хотите переехать, поговорить лично с тренером, узнать все подробности, почему нет проф. Группы, раз занятий мало, посмотреть спорт.зал, узнать стоимость, если платно, дают ли диплом. В большом городе я думаю полно плюсов, что соревнования чаще, а следовательно и граммот и медалек.

Джорджия
#62

Автор, а мне кажется вам надо поехать. Дочь вырастет достаточно быстро и упорхнет от вас, а вы будете сидеть и мечтать об упущенных возможностях из-за нее. Тем более гимнасткой ей не стать, а вот получить образование поприличнее в Москве - это уж точно. Вы сама заграницей отучились, странно что не понимаете ценность такого образования.
А нам уже больше лет, 45 и 48, меня помотало по городам и странам, так же как и мужа. Так мы только сейчас задумались, где можно осесть, и то склоняемся к Москве. Хотя он американец рожден в Хьюстоне, а я из маленького городка в Советском Союзе. А в ряду выборов у нас стоит Южная Америка, острова, Азия, так Москва выигрывает по всем статьям. Чтобы так в российском ПГТ каком-нибудь жить, или вообще в деревне, где очень тихая жизнь, это надо должно быть лет 80! Я бы очень сожалела, если бы в вашем возрасте и с вашими возможностями жила бы в доме в тихом месте. Когде еще есть потенциал сделать что-то замечательное со своей жизнью.

Алеся
#63

Мы переехали из поселка в город, когда мне было 13 лет. Меня не спрашивали, хочу я переезжать или нет, хотя много друзей в поселке оставалось, не хотелось уезжать. Переехала, было не привычно, новая школа, новые люди, завела друзей, потом появился инет, нашла друзей с поселка, до сих пор общаемся!

Автор
#64
Алеся

Мы переехали из поселка в город, когда мне было 13 лет. Меня не спрашивали, хочу я переезжать или нет, хотя много друзей в поселке оставалось, не хотелось уезжать. Переехала, было не привычно, новая школа, новые люди, завела друзей, потом появился инет, нашла друзей с поселка, до сих пор общаемся!

Как сложиллсь в новой школе? Дети могут быть жестокими...
И еще: вы спустя какое время ощутили плюсы жизни в городе? (И ощутили ли...)

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: