Гость
Статьи
лезет в мои отношения

лезет в мои отношения

С мужем в гражданском браке. Ребенку 4 месяца. Мои родители живут от нас далеко, у мужа родителей нет, но есть старшая сестра. Ей уже за сорок, очень состоятельная, не так давно вышла замуж, а детей нет. Так вот она заваливает ребёнка подарками, приезжает каждые выходные и постоянно говорит о том, что как только перестану кормить грудью, будет брать ребёнка к себе, везде водить. А тут вообще выдала, что следующим летом повезёт отдыхать малышку заграницу. И когда я сказала, что не отпущу демонстративно обиделась. Она постоянно говорит мне как мы должны воспитывать, как одевать. Ту одежду которую покупаю я , она постоянно критикует, не при мне а при муже, и говорит что бы мы одевать ребёнка только в те вещи которые покупает она, они же брендовые. Меня это неимоверно злит, да, я не из богатой семьи, но я готова все отдавать своему ребенку. Если она сейчас приходит и вырывает практически у меня ребёнка из рук, и отдает только потому что нужно кормить, то что будет потом. Мне правда очень жаль что у нее нет детей, но почему она пытается реализовать свой материнский инстинкт на моем ребенке? Муж на меня ругается, мол сестра нам даже квартиру больше покупать собралась, а я нос ворочу. А я не ворочу, я просто хочу чтоб мой ребенок, был моим ребенком. А то скоро она поймет, что там подарки дороже и отдалится от меня. Вообщем я жутко нервничай и не знаю как себя вести.

Анна
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это ненормально. Думаю, вам следует перестать принимать от неё подарки и материальную помощь-тогда вы не будете ей ничего должны. Говорите, чтобы не тратилась, что у вас все есть и вы не можете принять такие дорогие подношения. И постепенно отдаляйтесь от неё-стройте планы на выходные, отдавайте ребёнка бабушке, что угодно. Это ваш ребёнок, вы его мать, а не она.

Гость
#2

Автор вы просто ревнуете.Если вы из бедной семьи и ребенку ничего дать не можете а сестра мужа богата то обеспечит и вашего ребенка и образование даст и жилье. А так с глаз долой из сердца вон. Переключится на кого то другого и все отпишет.

Гость
#3
Гость

Автор вы просто ревнуете.Если вы из бедной семьи и ребенку ничего дать не можете а сестра мужа богата то обеспечит и вашего ребенка и образование даст и жилье. А так с глаз долой из сердца вон. Переключится на кого то другого и все отпишет.

И что? Оставлять ей теперь собственного ребёнка под залог, чтобы боХатство не ушло? Вы вообще соображаете, что советуете? Когда тётка пытается забрать грудного ребёнка от родной матери, "чтобы с ним путешествовать"-это странно. Когда эта же тётка буквально вырывает младенца из рук матери-это ненормально. Когда она лезет в молодую семью с советами и указявками-это тревожный сигнал.

Гость
#4

Ну это пока не муж, а сожитель. Замуж он вас не приглашает. Сестра купит квартиру не вам, а ему. Это не одно и то же. Пока что вы с ребенком в гостях!

Гость
#5

А почему мужик на вас не женится????
Пишете муж, муж, а он вам никакой не муж.

Гость
#6

Вы ей прямо это все сказать не можете, в этом и проблема.сестра ведет себя так, как вы позволяете.

Гость
#7

А насчет заграницы так и сказать-без меня мой ребенок никуда не поедет.не заставит же она вас подписать разрешение на поездку.

Аноним
#8

Это прям как в фильме, "Рука качающая колыбель". Только там она потеряла ребенка, и устроилась нянькой в одну семью, постоянно думала что это ее малышка, она ее даже грудью кормила.

А по теме автор, если даже муж не на вашей стороне, то придется или мириться. Или в грубой форме отшить систруху разок, пока никто не видит!

Анна
#9
Гость

А почему мужик на вас не женится????
Пишете муж, муж, а он вам никакой не муж.

Просто речь сейчас не о наших с ним взаимоотношениях, пусть будет сожитель, сути дела это не меняет. Он официально отец ребёнка.

ivashenko66
#10

В таких ситуациях всегда страшно одно, чтобы так называемый муж не отобрал у вас ребёнка и не выкинул вас из дома. Женщину он себе всегда найдёт, но только не каждая родит ему! Да и сестра активную роль играет! Обидно будет если ребёнок привыкнет к дорогим подаркам и на них променяет любовь матери!!!!!!

Гость
#11

А что говорит на это ваша мама? Пусть бабушка больше уделяет внимание вашему ребёнку, или чаще в гости приезжает. Сколько вашему ребёнку месяцев или может быть уже год? Если так-он пока слишком мал, чтобы понять, что такое деньги, дорогие подарки и богатая тётя. У вас ещё есть время правильно воспитать ребёнка, чтобы потом не плакать. Да и вообще, редкий ребёнок может променять маму пусть даже на богатую тётку.