Гость
Статьи
дочь хочет …

дочь хочет самоубится,а я сама не в лучшем состоянии

уже реву, не знаю, что делать. полгода назад мы переехали жить в Австралию. дочь язык не знала, начала учить, учит уже, как полгода. но недавно психанула и сказала, что задолбал ее этот язык, говорит и понимает, но плохо. в школе тоже плохо понимает, но все переводит, только этим и спасается. она всегда была общительным и любителем компании, ребенком. но только мы переехали, так заскнулась в себе, общаться пытается, но через силу, как говорила, хочется сразу убежать. даже с русскими не очень то и жалует общаться, хотя один язык. но недавно, я случайно в ее тетради заметила надпись, что она хочет самоубится. и потом постоянно стала замечать это мелкие надписи в тетрадках, как ее все достало, она ничего не знает, что хочет от жизни, лучше бы ее не было и все в таком духе. мне страшно, она всегда была пуглива к смерти, а тут такое. и я сама на грани нервного срыва. двое детей, одна работа 24 часа, вечные нервы, муж тоже такой. психолог стоит очень дорого, и муж, вообще, говорит, что надо ей подзатыльник дать и все пройдет.

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы изначально всей семьей, включая Вашего мужа (отца ребенка) переехали в Австралию? Или к ***, который хочет надавать ей подзатыльников?
У девочки сложный период, адаптация, она может идти несколько лет, как и язык, который тоже учится годами. Не все мы в этом мире полиглоты, может ей вообще языки не даются.

Гость
#2

Я тоже хотела в Австралию, но меня от переезда остановило незнание языка. А вы такие смелые. И что получили?
Возвращайтесь в Россию, пока не потеряли ребёнка. Муж заартачится - оставляйте его там. Дети дороже всего.
Поговорите с дочкой откровенно. Думаю, она очень обрадуется. Ведь тоскует по Родине. Ну, здравствуй, немытая Россия, хоть и не красавица, но она нам нравится. Язык родной, лица родные, серые, эх...

Гость
#3

Мне кажется вам нужно поговорить с дочерью откровенно, поддержать её и перетерпеть этот период вместе. Много уже сделано, не сдавайте назад, скоро станет легче. В России нечего делать.

Лаура
#4

У вас есть там таблетки типа глицина? Они стабилизируют, успокаивают и проясняют ум. - Чтобы снять стресс.
В остальном - людям свойственно, когда они не понимают чего-то, впадать в панику, им кажется, что мир рушится. Вы недавно переехали. Это нормально, что дочка сразу не будет понимать чужую речь. Но! Сегодня всегда лучше, чем вчера по знаниям, если дочка не опускает руки и учится. Пусть себя ни с кем не сравнивает, только может отмечать, например, что неделю назад она меньше понимала речь, чем сейчас - когда она выйдет на нормальный уровень понимания языка, как рукой снимет все её страхи. Она сможет планировать что-то другое.
- - -
Могу предположить, что у дочки ещё по какой-то причине упала самооценка. о ли у вас принято было сравнивать её с другими (она автоматом и сравнила), то ли достижения у вас возводятся в очень высокий ранг (просто расслабленно человека вам трудно любить), то ли ещё что.
Она сейчас не может себя реализовать из-за трудностей, к которым она была не готова. А её суть требует этой реализации. Это как кипящий котёл с закрытой крышкой. В качестве этой закрытой крышки сейчас идёт языковый барьер, неготовность к трудностям и снизившаяся самооценка. Самооценка очень зависит от любви родителей, от их мудрости, от способности ребёнку описать мир и место ребёнка в нём (и это не карьера - она лишь инструмент жить и реализовывать себя).

Ромашка
#5

Не удивлена. У меня тоже от Австралии была адская депрессия (язык я свободно знаю). Просто это страна не для холериков.

Лаура
#6
Ромашка

Не удивлена. У меня тоже от Австралии была адская депрессия (язык я свободно знаю). Просто это страна не для холериков.

Почему не для холериков?

Ромашка
#7
Лаура

Почему не для холериков?

Потому что там жарко, липко, люди медленные, жизнь расслабленная, никто никуда не спешит. Сидней - большая деревня (как и вся страна). У меня через полгода началась депрессия, не могла понять почему, вроде все хорошо. Поняла, что задыхаюсь в этом болотце только когда уехала к подруге на пару недель, сразу как глоток свежего воздуха.
Флегматикам там очень хорошо живется, знаю многих из русской диаспоры и в Сиднее, и Мельбурне. Все спокойные, медленные, все им нравится.

автор
#8

я говорила с дочерью, но никакого толку, в результате я уже прекратила обращать на это внимание, потому что ей каждый день что-то да не нравится здесь. а я уже НК могу это слушать.

Гость
#9

Что ж вы так плохо готовились к переезду, что дочку не начали заранее языку учить?

Марина
#10

не переживайте, у меня такое же с дочерью и в России - всегда найдет повод пострадать - несчастная любовь, плохие учителя и т.д. Психологи помогают на короткое время, психиатр не нашел отклонений - такой характер, требуется повышенное внимание...Мне кажется - это какая-то мода на страдания, 3 года живем в таком режиме - привыкла уже.

Гость
#11
автор

я говорила с дочерью, но никакого толку, в результате я уже прекратила обращать на это внимание, потому что ей каждый день что-то да не нравится здесь. а я уже НК могу это слушать.

Вы ей сказали, что вернетесь в Россию, а ей пофиг?

Уве Болт
#12

Муж прав. Всё проблемы от безделья.
Хоть бы спортом занялась, чтоли.

Иггггорь
#13

Она думала, что только туда переедете, она же не думала, что надо австралийкой становиться.

Гость
#14

Люди, включая мать девочки, если всё написанное тут правда, то вы чего-то не догоняете.
Не понимаете, что сейчас, в другом полушарии, возможно, решается судьба ребёнка, раз так равнодушно советуете не обращать внимания на её одиночество среди людей.
А мне чего-то жутко стало, я лучше пойду отсюда.
Угроза напоказ может и не исполниться.
А тихое молчаливое привыкание убивает страх перед неизведанным.

Гость
#15

ничё не поняла что у нее случилось...

явно
#16

жаль девочку....и взрослым людям тяжело дается адаптация в чужой стране а тут ребенок

явно
#17

я уехала по этой причине с Израиля,и сын мой не хотел там житьи язык учить

Лаура
#18
Ромашка

Лаура
Почему не для холериков?
Потому что там жарко, липко, люди медленные, жизнь расслабленная, никто никуда не спешит. Сидней - большая деревня (как и вся страна). У меня через полгода началась депрессия, не могла понять почему, вроде все хорошо. Поняла, что задыхаюсь в этом болотце только когда уехала к подруге на пару недель, сразу как глоток свежего воздуха.
Флегматикам там очень хорошо живется, знаю многих из русской диаспоры и в Сиднее, и Мельбурне. Все спокойные, медленные, все им нравится.

Спасибо. Было очень интересно ваше описание. )

мира
#19
Гость

Что ж вы так плохо готовились к переезду, что дочку не начали заранее языку учить?

английский с начальной школы в россии учат. дочери автора пора бы уже знать его неплохо.

Гость
#20

Спорт помогает - запишите Ее на секцию

Гость
#21
мира

английский с начальной школы в россии учат. дочери автора пора бы уже знать его неплохо.

английский в школах дается, как база, но никто его не знает. Любого ребенка спросите.

Гость
#22

От безделья? Каким спортом? Вы сами представляете, что значит, переехать заграницу? Там другой менталитет, нет друзей, все странное, не такое. Взрослому тяжело, у них нервы сдают, а тут ребенка взяли и увезли. Вы, хотя бы, спрашивали, хотела ли дочь этого? По всей видимости, е1 было хорошо в России, а ее просто взяли и выдкрнули из родной среды, непонятно куда, заставляя учить чужой язык, который ей даром не сдался и жить она в этой стране, явно не намерена. Но у нее учеба, которую она не понимает, у нее нет друзей, она НК может толком общаться, еще психованные родители. Автор, она от вас идет. Вы сами пишете, что нервы на взводе, поди орете на нее по поводу и без и вам плевать на нее. Вы пишете, что нет денег, а на кой переезжать, чтобы потом пахать, как лошадь, забить на ребенка, истратиьь все нервы, не мочь позволить купить себе лишнего, зато в другом полушарии? Тут пишут, забить. Простите, ДЕВОЧКА ЧЕТКО ПИШЕТ, ЧТО ХОЧЕТ ПОКОНЧИТЬ ЖИЗНЬ САМОУБИЙСТВОМ, КАКОЙ ТУТ БЕЗДЕЛЬЕ? Это ненормально, если раньше она была полностью противоположностью. Одно дело, когда ребенок всегда таким являлся, а тут она и в правду может вытворить всякое. Автор, вам тут ничем не помогут. Вы сами виноваты. Надеюсь, ваша дочь еще в здравом смысле и сможет уцепиться за что-то, чтобы вновь подняться на ноги. А вы не трогайте ее. Разберитесь с собой.

автор
#23
Гость

Спорт помогает - запишите Ее на секцию

это слишком дорого, и ей надо заниматься. у нее экзамены каждую неделю

Гость
#24

Мне жаль девочку. Дети разные бывают. Кто-то спокойно переносит, а кому-то тяжело. А тут никакой поддержки. Засунули и сказали, выживай, как хочешь.

Гость
#25

не согласна про безделье и типа моду. чётко же автор написала, что девочка никогда такой не была. наверное, стоит делать выводы, о явно не мода на неё так подевовла, раз она закрылась в себе, хотвсегда любила компании и была живым человеком. вы же мама, а мама должна не только любить ребёнка послушным, но и помогать ему, когда тяжело. а у вас, видимо. всегда было хорошо в этом плане, а тут проблемы неё начались, а вы никогда с этим не сталкивались, вот и не знаете, как себя вести, пытаясь отмахнуться и на само пройдёт. оно не пройдёт, а в характере девочки это закрепиться.

Сонька золотая ручка
#26

Ну ты и *** мамаша хуева кукуева! Ты её спросила уперлась ей Австралия или нет? Мне было тяжело в 24 года уезжать ,А как ей представить не могу. Она одна ,язык другой ,культура другая, ничего нет привычного и еще мамаша которая клюёт её с выродком отцом. Я вообще в шоке! Иммиграция не для каждого является голубой мечтой ,акстись мамаша пока не поздно

Гость
#27

Тяжело, даже в туристической поездке через неделю хочется домой. Не нравится ей там. А почему решили переехать?

Форум: Дети
Всего: 47 966 тем
Новые темы за месяц: 820 тем
Популярные темы за месяц: 21 117 тем