Гость
Статьи
Как вытащить дочь из …

Как вытащить дочь из этого состояния?

Добрый вечер! Дочка подросток рассказала,что,когда была в церкви(сама попросилась,до этого недели две назад внушила себе бред про то,что в человека может кто-то вселиться,она к тому же упала в обморок, и там ей что приснилось,когда приходила в себя проговорила: "нет,не хочу опять сюда",потом вроде все хорошо,но начались мысли дурацкие,начала читать и придумала себе,что в неё кто-то вселился,бабки на сайтах написали,что это реально,описали всё как происходит. Ребёнок очень мнительный. Перестала есть и спать,только читала про это всё и молилась, я ей объяснила,что такого быть не может,и бабушки тоже сказали,что нет. Попросила в церковь сходить, и там из-за навязчивых мыслей,которые у неё появились у иконы Матронушки она хотела сказать,что:хочет судьбу,как и должна быть", но получилось так: "хочу судьбу,как...(перед глазами фото человека,которого недавно не стало), потом,попросила,чтобы этого не было,но всё равно верит,что икона это исполнит,началась депрессия,суицидальные мысли,мол нет смысла жить,если все приведёт так,как ПОПРОСИЛА, тоже продолжает читать в Интернете всякий бред,изменилась стала совсем другой, смысл в жизни пропал, к психологу уже поздно,внвшила,что её просьбу услышали,и теперь жить ей только так Постоянно вспоминает,как себя вела и что чувствовала,когда не упала в обморок,и как было бы все по другому если бы этого не произошло. Я с ней уже несколько раз говорила,что все идёт так как и должно,что ты ничего не изменила. Теперь она переживает,что пропустила весь август,и что икона исполнит это. Девочки,что делать,как ей доказать,что ничего не будет,скоро школа,10 класс,она просто никакая, перестала жить сейчас пьёт успокоительные,но всё равно,постоянная ходит накрученная,и говорит,что должно все было быть по-другому, и дальше лучше не будет.После того раза она ещё раз ходила в церковь,только в другую,но всё равно боится. Как её вытащить из этого состояния,подскажите девочки,сил у самой больше нет #дочь

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

советую сходить не к психологу, а к психиатру, возможно есть какое то расстройство которое психолог выявить не может

Полковник Рубин
#2

Может и вселились. Но такое бывает очень редко. Есть батюшки, которые этим занимаются.
Психиатрия тут может не помочь. Превратят в овощ.
Идите в церковь. И да, таинства могут провести бесплатно.

Гость
#3
Полковник Рубин

Может и вселились. Но такое бывает очень редко. Есть батюшки, которые этим занимаются.
Психиатрия тут может не помочь. Превратят в овощ.
Идите в церковь. И да, таинства могут провести бесплатно.

если есть проблемы с психикой, врач подберёт лекарство так, что человек не стал «овощем», обычно такие лекарства дают людям из психбольниц, которые ведут себя слишком буйно, а про вообще высказывание про вселение, хочу сказать что если вы серьезно так считаете, вам тоже надо бы сходить к доктору.

Гость
#4
Полковник Рубин

Может и вселились. Но такое бывает очень редко. Есть батюшки, которые этим занимаются.
Психиатрия тут может не помочь. Превратят в овощ.
Идите в церковь. И да, таинства могут провести бесплатно.

Сейчас она говорит,что поняла,что такого с ней быть не могло
У неё нрвая проблема,с просьбой у иконы

Гость
#5
Гость

советую сходить не к психологу, а к психиатру, возможно есть какое то расстройство которое психолог выявить не может

У неё окр
Теперь я не знаю,как убедить её,что у неё будет своя судьба,она просто боиться
,что проживает моменты чужой жизни. Мне самой уде страшно стало и удивительно,все проблесы с нервами и психикой у нее начались после того,каа она переболела короной

Гость
#6

раз она такая внушаемая внушите ей мысль что она ищет опоры во вне поэтому так внушается всем чем себя внушает.

#7
Гость

У неё окр
Теперь я не знаю,как убедить её,что у неё будет своя судьба,она просто боиться
,что проживает моменты чужой жизни. Мне самой уде страшно стало и удивительно,все проблесы с нервами и психикой у нее начались после того,каа она переболела короной

ОКР врач поставил? Если да, принимает ли терапию? Советую как можно быстрее к врачу, а то и до суицидальной попытки недалеко. Если у неё действительно ОКР, вы ее вряд ли переубедите

#8

СРОЧНО ВЕДИТЕ К ПСИХИАТРУ!! Хочу пометить, что не к психологу, а именно к психиатру, ибо если судить по тому, как вы описали её состояние, то даже неквалифицированный человек может сказать, что это какое-либо серьёзное психологическое расстройство. И ни в коем случае не слушайте тех, кто говорит, мол, отведите к батюшке. Вера это конечно хорошо, но в таких случаях лучше довериться профессионалам.

Гость
#9

10 класс она курит в первый раз

#10

К экзорцисту...

Гость
#11

Скажите ей: что бы оставшееся время прожила как в последний раз 😂 веселилась как в последний раз, гуляла, общалась, любила… а то ведь скоро умрет

Гость
#12
Гость

Скажите ей: что бы оставшееся время прожила как в последний раз 😂 веселилась как в последний раз, гуляла, общалась, любила… а то ведь скоро умрет

Очень здорово! Поддержка на уровне!

Морская капуста
#13

Скорее всего у Вас религиозная семья, и Вы вырастили дочь с убеждением о существовании разных ангелов, бесов, матрёнушек и т.д. + она от природы впечатлительная. Одно наложилось на другое и привело к такому вот неврозу. Возможно еще есть какие-то невыявленные проблемы.
В школьные годы у меня был такой одноклассник, религиозная семья, соответствущее воспитание + впечатлительность. Тоже везде ему мерещились всякие знаки - что нибудь приснится - это, мол, святые, бог, иисус с ним связывается. На переменах рассказывал всякие истории про грехи, бесов, огненную гиенну, в 6 классе перешел в другую школу и лет в 14-15, насколько я знаю, на пару месяцев уехал в психушку.
В общем тут можно только посоветовать не усугублять весь этот мистический антураж, дать ребенку покой и время восстановиться, поддержать морально. Найти толкового психолога, который смог бы ей помочь снова найти границу между реальным миром и фантазиями.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: