Гость
Статьи
Не могу нормально …

Не могу нормально общаться с парнями

Мне 16 лет и все мои ровесники спокойно общаются друг с другом, но у меня какие-то проблемы с этим, особенно последнее время я стала это замечать, тк долгое время близко ни с кем особо не общаюсь. Я тупо не могу двух слов связать, когда разговариваю с парнем, из-за этого нет ни друзей мужского пола, ни отношений(и никогда не было) Самое ужасное, что недавно я встретила одноклассника на улице, он ПРОСТО поздоровался со мной, а у меня это вызвало дикие эмоции( в смысле стеснение, смущение и тд) И так всегда.Я красивая и считаю себя довольно приятной по характеру, но эта стеснительность мне БЕЗУМНО мешает.Парни часто обращают на меня внимание , пытаются познакомиться даже на улице, но я элементарно не могу поддержать диалог.Ещё я заметила за собой, что часто стараюсь убегать, в прямом смысле этого слова, когда вижу знакомого парня на улице, чтобы не общаться обхожу за километр, знаю, что это очень тупо, не могу ничего с собой поделать.Пожалуйста, дайте реальные советы, как от этого избавиться.Прошу не писать, что-то по типу ”с возрастом пройдёт и тд” , мне это действительно очень мешает и бьет по самооценке… #общение

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Учитесь вести смолл толк.
С любым человеком.
Не пытайтесь в беседу с парнем вложить много смысла и значения.
В таких беседах важны эмоции, которые вы отдаете.
Сказанное "привет, как дела" с улыбкой запомняться лучше хорошого проведенного диалога с кислой миной.

#2
Гость

Учитесь вести смолл толк.
С любым человеком.
Не пытайтесь в беседу с парнем вложить много смысла и значения.
В таких беседах важны эмоции, которые вы отдаете.
Сказанное "привет, как дела" с улыбкой запомняться лучше хорошого проведенного диалога с кислой миной.

Даа, я это вроде и понимаю, но даже привет с улыбкой сказать сложно, ибо улыбка сквозь волнение выглядит натянуто

Гость
#3
Богиня

Даа, я это вроде и понимаю, но даже привет с улыбкой сказать сложно, ибо улыбка сквозь волнение выглядит натянуто

Так начните не с парня. А со взрослой женщины, например.
Есть способ когда представляют худшее, чем может нечто закончиться.
Обычно мы кошмарим себя сильней, чем этого требует самый худший результат.

#4

Ещё был момент, когда в кафе случайно осталась один на один с двумя знакомыми парнями.Так вот я думала умру.Один из них пытался со мой поговорить, очень мило, конечно, но я чувствовала себя настолько неловко, как никогда, я пыталась ответить, но по-моему на моем лице было написано, что мне явно некомфортно.Мне кажется, мое волнение, тупо отталкивает, поэтому и нет отношений и тд

#5
Богиня

Ещё был момент, когда в кафе случайно осталась один на один с двумя знакомыми парнями.Так вот я думала умру.Один из них пытался со мой поговорить, очень мило, конечно, но я чувствовала себя настолько неловко, как никогда, я пыталась ответить, но по-моему на моем лице было написано, что мне явно некомфортно.Мне кажется, мое волнение, тупо отталкивает, поэтому и нет отношений и тд

Даже не то чтобы волнение, а именно неуверенность в себе, и смысла тогда от моей красивой внешности и характера не остаётся….грустно

Гость
#6

Хочется выглядеть умной, эрудированной, остроумной, да ещё и красивой - всё сразу! Не надо сразу, не старайся, не бойся показаться обыкновенной. Можно просто улыбаться и хлопать ресницами, пока соберёшься с ответом. Хорошенькая девушка может быть "прелесть какая дурочка", если она не злобится и не шипит . Учись сама посмеяться над собой, например "ой, я такая стеснительная, я вся смутилась.." с улыбкой и хитрыми глазками в пол.

Гость
#7
Гость

Хочется выглядеть умной, эрудированной, остроумной, да ещё и красивой - всё сразу! Не надо сразу, не старайся, не бойся показаться обыкновенной. Можно просто улыбаться и хлопать ресницами, пока соберёшься с ответом. Хорошенькая девушка может быть "прелесть какая дурочка", если она не злобится и не шипит . Учись сама посмеяться над собой, например "ой, я такая стеснительная, я вся смутилась.." с улыбкой и хитрыми глазками в пол.

Ох встречал такую.
У нее фишка была "при тебе я не могу думать не о чем другом. Прости, очень волнуюсь".
Подозреваю, что я был не в первом десятки кому она это втирала.

#8

Я конечно не психолог, но может у вас есть какая-либо психотравма связанная с мужским полом? Если нет, то попробуйте не стараться выглядеть идеальной и меньше задумывайтесь о том, что подумают о вас другие. Знаю, что банальный совет, но это и вправду помогает.

Гость
#9
Гость

Ох встречал такую.
У нее фишка была "при тебе я не могу думать не о чем другом. Прости, очень волнуюсь".
Подозреваю, что я был не в первом десятки кому она это втирала.

Может, правду говорила. При мужчинах волновалась, такая трепетная натура.

Гость
#10

Можно попробовать записаться в театральную студию. Публичное выступление на сцене даст некоторую уверенность и в речи , и в действиях

#11
Гость

Можно попробовать записаться в театральную студию. Публичное выступление на сцене даст некоторую уверенность и в речи , и в действиях

Очень иронично, но я ходила в театралку 3 года😅

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема