Гость
Статьи
Как пережить …

Как пережить доразводное состояние?

В браке больше 10 лет, есть доча красавица и умница. От мужа куча измен по алко, в ответ куча моих прошений и унижений. Оправдывается, что мол статус такой у него, с клиентами по работе надо пить и развлекать их. Первые годы как то терпела, но он и обеспечивал нас. Сейчас стал больше зарабатывать, по меркам страны прям нормально зарабатывает, но тратит на себя, то машину новую, то часы золотые себе, то скутера, катера и так далее...в дом деньги перестал нести. Если нам подарок, то китайский телефон. Если ребенка одеть, то куртку на синтепоне с китайского рынка, себе в этот же день берет кожаную дубленку с шикарным мехом. В доме трубы текут, денег не даёт на ремонт. Любовницы нет, есть простите элитные шл..., для себя и компаньонов.

В ноябре обговорили, что я так больше не могу, и решили что разойдемся, но оттянули вопрос до февраля. Сейчас он уехал в командировку, общаемся, делаю вид что верю в верность там, хотя пьянки не кончаются. Вернётся, нужно улыбаться и радоваться, а чему?
Денег не даёт совсем, чисто на общении держит меня, что любит сильно.
А я понимаю что жду февраля и одновременно боюсь этого месяца....
Качели унижения достали, люблю ещё....но понимаю что конец близок. Как пережить это? Как поставить точку? И понимание что он останется со всем, а я беру ипотеку чтобы уйти и считать деньги до зарплаты давит. По алиментам будут копейки, официальный доход у него ниже уровня моего региона.
Развод будет, но как пережить время до него.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

"Сейчас он уехал в командировку, общаемся, делаю вид что верю в верность там, хотя пьянки не кончаются. Вернётся, нужно улыбаться и радоваться, а чему?"

Зачем? Делать вид и улыбаться? Зачем?
Ради ребенка? Чтобы не заподозрил?
Так если вы не врете сами себе, и развод будет, то с ребенком надо уже говорить. Вот тут, исходя из возраста, характера, привязанности ребенка к отцу, и включать может и нужно немного актёрских способностей, добавить спокойствия в тон , уверенности...

#2

Ну и зачем вам это? Вот скажите пожалуйста, ваша дочь смотрит, вы такое же будущее хотите для себя, ведь девочки все копируют потом. И отношение мужчины к женщине особенно. Себя не жалко, её пожалейте. Я тоже ушла от мужа с ребёнком, ни о чем не жалею. Спокойней стала. Развод тяжёлый был, но пила Адаптол и справилась со стрессом. Главное в себе не держать, и как только понимаете, что эмоционально не справляетесь, к неврологу сходить.

Гость
#3

А какой смысл в притворстве, если решение принято? С адвокатами по разводу всё обсудили? Бизнесс есть? Недвижка? Смысл ему улыбаться? Пусть ебё...ся, вам же пофигу уже....

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: