Гость
Статьи
муж-фрилансер хочет …

муж-фрилансер хочет чтобы я в декрете работала

Здравствуйте.
Ребенку месяц.
муж фрилансер, работает дома.
Так он хочет чтобы я вышла на работу, а он пока я на работе сидел бы с ребенком.
Мне эта затея вообще не нравится потому что во-первых декрет мое законное право, во-вторых, мужу же тоже надо работать, он не сможет и ребенком заниматься и работать и готовить и убирать.
Это невозможно.
Он за ребенком будет одним глазком присматривать пока работает, а уборка и готовка на мне будут + ребенок полностью когда я не на работе.
Это будет просто ужас.
А муж этого вообще не понимает.

Роза
114 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

декрет - и его законное право тоже

Гость
#2

не, ну пока месяц детю, можешь выйти на полдня (тогда получишь и декретные, и з\п), если грудью не кормишь. пока дете все равно спит 20 часов в день, но этот кайф скоро закончится, и муж взвоет.

Гость
#3

Декрет это вообще-то законное право ОБОИХ родителей, и даже бабушки и дедушки могут оформить декрет. Декрет дается не для балдежа мамы, а для ухода за ребенком. И не важно кто за ним из родителей ухаживает.
Мы с мужем оба фрилансеры и прекрасно менялись.
Нет ничего хуже самоуверенных мамаш, которые с короной на башке считают, что только они в состоянии покормить ребенка, помыть ему попу и убрать квартиру. Ваш супруг не слабоумный, у него так же есть руки ноги и мозг, не хуже ваших. Прекратите уже унижать мужиков! Слушать противно.

Гость
#4

не, ну если ребенок на ГВ, то и правда только мать его может кормить.

Гость
#5

Если работа в офисе, лучше на работу идите.

ГостьЯ
#6

Я бы такого мужа расцеловала.

ГостьЯ
#7
Гость

Декрет это вообще-то законное право ОБОИХ родителей, и даже бабушки и дедушки могут оформить декрет. Декрет дается не для балдежа мамы, а для ухода за ребенком. И не важно кто за ним из родителей ухаживает.
Мы с мужем оба фрилансеры и прекрасно менялись.
Нет ничего хуже самоуверенных мамаш, которые с короной на башке считают, что только они в состоянии покормить ребенка, помыть ему попу и убрать квартиру. Ваш супруг не слабоумный, у него так же есть руки ноги и мозг, не хуже ваших. Прекратите уже унижать мужиков! Слушать противно.

+++

Гость
#8

Пусть сам 3,14здует на работу в офис. Что это за мужик такой? *Опу хочет литю протирать да смеси мешать целыми днями. Раз гонит вас на работу, значит боится, что не сможет семью содержать.

Гость
#9
Гость

Декрет это вообще-то законное право ОБОИХ родителей, и даже бабушки и дедушки могут оформить декрет. Декрет дается не для балдежа мамы, а для ухода за ребенком. И не важно кто за ним из родителей ухаживает.
Мы с мужем оба фрилансеры и прекрасно менялись.
Нет ничего хуже самоуверенных мамаш, которые с короной на башке считают, что только они в состоянии покормить ребенка, помыть ему попу и убрать квартиру. Ваш супруг не слабоумный, у него так же есть руки ноги и мозг, не хуже ваших. Прекратите уже унижать мужиков! Слушать противно.

*** ты, муж ОБЯЗАН содержать жену до 3 реенкиных лет. а ты паши-паши, кобылка.
и мужик может ухаживать за ребенком в декрете, но работать и ухаживать + уборка + готовка нет.
Он или недосмотрит за ребенком и что-то случится или ребенок ка трава будет расти пока папа работает, а автор будет приходить с работы и во вторую смену батрачить

Гость
#10

лучше на работе. вечером приходите домой и спрашивайте, почему не прибрано, ужина нет и т.п., ведь он же дома сидит

Гость
#11

Ну незнаю мне 10 лет было когда сестра родилась, меня с 3х месяцев с ней оставляли одну, на полдня точно! Я и попу ей мыла, и памперсы меняла и кормила, и ничего!над раковиной держу и мою, не выскользнула ни разу) еше и пол протру пока она спит....а тут взрослый адекватный мужик, справится!

Гость
#12
Гость

декрет - и его законное право тоже

Кстати, да- вон герой ТВ Малахов- именно так планирует

Гость
#13
Гость

Декрет это вообще-то законное право ОБОИХ родителей, и даже бабушки и дедушки могут оформить декрет. Декрет дается не для балдежа мамы, а для ухода за ребенком. И не важно кто за ним из родителей ухаживает.
Мы с мужем оба фрилансеры и прекрасно менялись.
Нет ничего хуже самоуверенных мамаш, которые с короной на башке считают, что только они в состоянии покормить ребенка, помыть ему попу и убрать квартиру. Ваш супруг не слабоумный, у него так же есть руки ноги и мозг, не хуже ваших. Прекратите уже унижать мужиков! Слушать противно.

Я думаю, что автора беспокоит, что когда она выйдет на работу, то вся домашняя работа, которую она могла бы сделать днем, свалится на нее вечером. Плюс уход за ребенком никто не отменял. Я это прошла и могу посоветовать автору не соглашаться на выход на работу сейчас. Ей нужно восстановиться после родов, а малышу нужна мама, ее молочко (сцеживание , заморозка-разморозка - это ад!), мамины ручки.
Равноправие - это хорошо, но в данном случае - это биология и ни один папа не заменит ребенку маму!

Гость
#14

Странные советы тут дают, тётки вы или не матери ещё либо у вас материнского инстинкта 0.0
Как можно оставить такую крошку пусть даже на мужа? С ума подходили что ли со своим феминизмом ? У многих этот период единения с ребенком единственный в жизни и тратить это драгоценное время на работу? Ради чего? Чтобы штаны были довольны? Каждый должен заниматься своим делом и не лезть против природы

Гость
#15

идите работать, какие тут могут быть варианты, если ваш муж не может содержать семью, уборка и готовка не главное, подождет

Гость
#16

в чем смысл всех этих тем? меняйте мужа если не устраивает, даже если весь форум с вами согласится, а муж нет, ничего в вашей ситуации не изменится.

Гость
#17

***, вы вообще идиоты?
читать умеете? речь не идет о мужчине в декрете, а о том , что муж автора собирается и работать на полную ставку и между делом ребенком занимать + готовить + убираться.
Это невозможно.
Научитесь читать, муж авторши не просто дома сидит, он работает на дому.
Вот вы бы могли например принести ребенка в офис, полноценно ребенком заниматься и полноценно работать?

Гость
#18
Гость

Странные советы тут дают, тётки вы или не матери ещё либо у вас материнского инстинкта 0.0
Как можно оставить такую крошку пусть даже на мужа? С ума подходили что ли со своим феминизмом ? У многих этот период единения с ребенком единственный в жизни и тратить это драгоценное время на работу? Ради чего? Чтобы штаны были довольны? Каждый должен заниматься своим делом и не лезть против природы

Блин, да тут не просто на мужа оставить, а на мужа который будет заниматься своими делами и ребенком поскольку-постольку будет заниматься.

Добряшка
#19

Тогда прям письменный договор составьте с мужем, кто чем дома занимается - я не шучу!!! И распишите, что раз он дома, то он и готовит и убирает, а вы например вечером возитесь с ребенком (но не по дому). И если он договор выполнять не будет - обратно в декрет. Потому чтт батрачить вам в две смены - это глупо. Муж должен понимать, не может заработать нормально - пусть по дому шуршит как надо, а то он походу хочет и рыбку съесть, и косточкой не подавиться

Гость
#20
Гость

Пусть сам 3,14здует на работу в офис. Что это за мужик такой? *Опу хочет литю протирать да смеси мешать целыми днями. Раз гонит вас на работу, значит боится, что не сможет семью содержать.

Он фрилансер и может работать и одновременно смотреть за ребенком. Что плохого в том, что денег в семье в 2 раза больше будет? А раз он сам предложил , то наверное осознает, что справится с уходом за младенцем.
Если что, то фриланс это как правило it сфера, а в ней высокие зарплаты. Скорее всего, муж там раза в три больше жены зарабатывает хоть и из дома. Вы думаете фриланс это протирание штанов,что ли?

Ель
#21
Добряшка

Тогда прям письменный договор составьте с мужем, кто чем дома занимается - я не шучу!!! И распишите, что раз он дома, то он и готовит и убирает, а вы например вечером возитесь с ребенком (но не по дому). И если он договор выполнять не будет - обратно в декрет. Потому чтт батрачить вам в две смены - это глупо. Муж должен понимать, не может заработать нормально - пусть по дому шуршит как надо, а то он походу хочет и рыбку съесть, и косточкой не подавиться

Да, хорошая идея расписать обязанности. Кроме этого есть еще один вариант, попросить мужа, чтобы научил ее тому же фрилансу, как и тот, которым он занимается. Декретные ей все равно капают, будет приработок еще один, с мужем смогут поделить и домашние дела, и ребенка, и работу. Если вменяемый - то согласится на такой вариант. Кроме этого, у нее появится еще одна профессия, на случай развода ))) Тоже неплохо ) Алименты-то с фрилансера сложно выбивать

Добряшка
#22
Гость

Странные советы тут дают, тётки вы или не матери ещё либо у вас материнского инстинкта 0.0
Как можно оставить такую крошку пусть даже на мужа? С ума подходили что ли со своим феминизмом ? У многих этот период единения с ребенком единственный в жизни и тратить это драгоценное время на работу? Ради чего? Чтобы штаны были довольны? Каждый должен заниматься своим делом и не лезть против природы

Просто не все женщины считают своих мужей имбицилами-осеменителями-кошельками. Некоторые еще считают мужей равноправным родителем и разумным человеком способным позаботиться о новорожденном

Гость
#23
Гость

Я думаю, что автора беспокоит, что когда она выйдет на работу, то вся домашняя работа, которую она могла бы сделать днем, свалится на нее вечером.

Автор этого еще не пробовала, но уже надумала.

Гость
#24
Гость

*** ты, муж ОБЯЗАН содержать жену до 3 реенкиных лет.

Бред не несите, женщина. Содержать одного из супругов обязан тот, кто работает. Если муж будет осуществлять уход в декрете за ребенком, то содержать его будет жена!

Гость
#25

У меня довольно тупой мужской вопрос - а как он кормить будет в декрете ? грудью ? )))))))

Гость
#26
Гость

Странные советы тут дают, тётки вы или не матери ещё либо у вас материнского инстинкта 0.0
Как можно оставить такую крошку пусть даже на мужа? С ума подходили что ли со своим феминизмом ? У многих этот период единения с ребенком единственный в жизни и тратить это драгоценное время на работу? Ради чего? Чтобы штаны были довольны? Каждый должен заниматься своим делом и не лезть против природы

Ребенок спит 15-20 часов в сутки в первое время. С чем вы там единиться собрались? Хватит уже манипулировать тем, в чем вы не соображаете. Давно уже доказано, что нет никаких материнских инстинктов, есть только воспитание в семье, и оно не в грудничковом периоде запоминается. 80% детей, выросших в детском доме (рожденные в семьях) сдают своих детей в комнату младенца, безо всяких там инстинктов. В мире миллионы людей воспитаны старшими в семьях, родственниками. В СССР дети шли в ясли с 3-5 мес, а то и 1,5. Послевоенные годы требовали много работать. И много работали все века всегда, дети были предоставлены сами себе.
Я родила близнецов, режим не совпадал, и нормально они кормились и гуляли по очереди, с разными родителями. А у кого есть старшие дети, так они приглядывают за младшими. Для вас это новость что ли? Что за истерика, что за эгоизм запрещать отцу остаться с родным ребенком???

Гость
#27

Автор вы ж понимаете что это не нормально??? Иначе тему тут не создавали бы. Иди на работу и пускай муж следить за ребёнком - советы убогие какие то.. от недоженщин. И да - кто рожал тот и имеет право на декрет. Какие могут тут быть разговоры

Гость
#28
Гость

У меня довольно тупой мужской вопрос - а как он кормить будет в декрете ? грудью ? )))))))

Нормальные родители приучают с самого рождения ребенка к груди и бутылочке одновременно. Тогда нет проблем выйти из дома без ребенка (работа, гости, театр, врач), или прилично покормить ребенка на людях без оголения сись. Или вы никогда не слышали про сцеженное молоко?? Таким должна быть заполнена вся морозился, на случай болезни матери или болезни ребенка, которого могут отправить в больницу без матери.

Гость
#29

родственниками. В СССР дети шли в ясли с 3-5 мес, а то и 1,5. Послевоенные годы требовали много работать. И много работали все века всегда, дети были предоставлены сами себе.
Я родила близнецов, режим не совпадал, и нормально они кормились и гуляли по очереди, с разными родителями. А у кого есть старшие дети, так они приглядывают за младшими. Для вас это новость что ли? Что за истерика, что за эгоизм запрещать отцу остаться с родным ребенком???[/qуоте]

Женщина вы больничная голову.. делайте со своими детьми что хотите, хоть с балкона выкиньте хоть цыганам отдайте... женщина грудниковый возраст проводит вместе со своим ребёнком. Отец приносит еду. Что за чушь вы несёте - реально недобаба недомужик суррогат с извращении понятиями

Гость
#30

Тема действительно тупа. Такое законное право декрета есть и у мужа, он отец этого ребенка.
О том, кто будет сидеть в декрете обсуждается с супругом еще до беременности.
Толку от того, что вы оба будете сидеть рядом и смотреть на ребенка в 4 глаза?
Один родитель вполне может прекрасно справиться с этим самостоятельно. Тем более, у вас всего один ребенок.

Гость
#31

авторша, видимо, все время отрывает мужика от работы, вот он и решил ее отправить офис.

Гость
#32

слышали про сцеженное молоко?? Таким должна быть заполнена вся морозился, на случай болезни матери или болезни ребенка, которого могут отправить в больницу без матери.[/qуоте]

А то есть здоровье матери ***. То что нужно кормить сцеживать молоко каждые 2 часа, иначе маститы и тд это ерунда, пусть мужик сидит дома одним глазом в работу вторым в соцсети - ребёнок с бутылки попьёт а она пускай хуярит что б ему только было хорошо. Какие вы *** ущербные бабищи - правильно вас мужики сначала *** потом бросают

Добряшка
#33
Гость

Автор вы ж понимаете что это не нормально??? Иначе тему тут не создавали бы. Иди на работу и пускай муж следить за ребёнком - советы убогие какие то.. от недоженщин. И да - кто рожал тот и имеет право на декрет. Какие могут тут быть разговоры

Есть семейный кодекс. Там четко прописано, что в декрет может идти один из родителей, а не только "тот, кто рржал ". Семью содержать должен тот, кто работает, а не мужчина только, который женщинам должен Видимо одним своим существованием

Добряшка
#34
Гость

родственниками. В СССР дети шли в ясли с 3-5 мес, а то и 1,5. Послевоенные годы требовали много работать. И много работали все века всегда, дети были предоставлены сами себе.
Я родила близнецов, режим не совпадал, и нормально они кормились и гуляли по очереди, с разными родителями. А у кого есть старшие дети, так они приглядывают за младшими. Для вас это новость что ли? Что за истерика, что за эгоизм запрещать отцу остаться с родным ребенком???[/qуоте]
Женщина вы больничная голову.. делайте со своими детьми что хотите, хоть с балкона выкиньте хоть цыганам отдайте... женщина грудниковый возраст проводит вместе со своим ребёнком. Отец приносит еду. Что за чушь вы несёте - реально недобаба недомужик суррогат с извращении понятиями

Ненормальная тут вы, а женщина все верно говорит. Все инстинкты давно опровергнуты

Гость
#35

Живу не в России, в декрете могу находится оба родителя, никто истерик по этому поводу не устраивает. Обычно в работающего выбирают того, кто больше зарабатывает, но большинство просто меняется по очереди. Папы тут замечательные, им нужны их дети.
Ничего против России не имею, там прекрасные сады, к примеру, но отношение к детям неважное. Отцы самоустраняются от ухода, после развода вообще забывают, что у них дети есть в прежних браках. Две мои знакомые отсиживают ровно то время, пока место сохраняют, говорят что по закону хотят декрет увеличить на 4 года, и они ждут не дождутся, отсидеть все 4, потом заново забеременеть и еще 4 сидеть. Остальные вменяемые, выходят на работу, как дома дела организуют, подключают нянь, отцов, бабушек, в зависимости от загруженности родителей. По 3 года никто не сидит.

Гость
#36

То, что авторский муж готов заниматься ребенком, говорит только о его плюсах. Он хороший папа.

Гость
#37

не, при лактации в ребенкин месяц ты не нацедишь морозилку. за один раз если удалось нацедить 50 миллилитров - это уже дофига. а если еще и кормить, то и того меньше. вот когда ребенку полгода где-то, тогда да, можно и морозилку.

Гость
#38
Гость

не, при лактации в ребенкин месяц ты не нацедишь морозилку. за один раз если удалось нацедить 50 миллилитров - это уже дофига. а если еще и кормить, то и того меньше. вот когда ребенку полгода где-то, тогда да, можно и морозилку.

Так нигде не написано, что автор должна выйти на работу завтра.
И вообще не написано, что она грудью кормит.

Гость
#39
Гость

родственниками. В СССР дети шли в ясли с 3-5 мес, а то и 1,5. Послевоенные годы требовали много работать. И много работали все века всегда, дети были предоставлены сами себе.
Я родила близнецов, режим не совпадал, и нормально они кормились и гуляли по очереди, с разными родителями. А у кого есть старшие дети, так они приглядывают за младшими. Для вас это новость что ли? Что за истерика, что за эгоизм запрещать отцу остаться с родным ребенком???[/qуоте]
Женщина вы больничная голову.. делайте со своими детьми что хотите, хоть с балкона выкиньте хоть цыганам отдайте... женщина грудниковый возраст проводит вместе со своим ребёнком. Отец приносит еду. Что за чушь вы несёте - реально недобаба недомужик суррогат с извращении понятиями

Просто признайтесь, что родить ребенка и воспитывать его легче, чем заработать сто и более тысяч на семью, чтоб на все хватало. А так как это труднее, то женщины начинают прикрываться детьми. Якобы, да мне нетрудно, просто мне инстинкт матери не дает вкалывать

Гость
#40

Зачем нацеживать на месяц, тоже непонятно. Запасы пополняются ежедневно, сегодня нацедил - завтра кормишь.

Гость
#41
Гость

не, при лактации в ребенкин месяц ты не нацедишь морозилку. за один раз если удалось нацедить 50 миллилитров - это уже дофига. а если еще и кормить, то и того меньше. вот когда ребенку полгода где-то, тогда да, можно и морозилку.

У вас явно нет детей))) по 50 мл нацеживают в первые дни после родов. А через месяц легко за раз 200-300. Количество молока зависит только от гормонального фона и частоты сцеживания, а не от возраста ребенка. С его возрастом меняется только состав.

Гость
#42
Гость

Он фрилансер и может работать и одновременно смотреть за ребенком. Что плохого в том, что денег в семье в 2 раза больше будет? А раз он сам предложил , то наверное осознает, что справится с уходом за младенцем.
Если что, то фриланс это как правило it сфера, а в ней высокие зарплаты. Скорее всего, муж там раза в три больше жены зарабатывает хоть и из дома. Вы думаете фриланс это протирание штанов,что ли?

ты невзъебенная дура.
фриланс это полноценная работа, только удаленная.
как он будет ребенком заниматься и работать, не говоря уже о готовке и уборке. А никак! Ребенок сам по себе будет, как трава расти, даже элементарного присмотра он не обеспечит ребенку потому что будет работать.
И если бы он в 3 раза больше получал, то не гнал бы жену на работу.

Гость
#43

Просто признайтесь, что родить ребенка и воспитывать его легче, чем заработать сто и более тысяч на семью, чтоб на все хватало. А так как это труднее, то женщины начинают прикрываться детьми. Якобы, да мне нетрудно, просто мне инстинкт матери не дает вкалывать[/qуоте]

Зачем!!!!! Женщина должна доказывать что она может заработать больше на семью!!??? Если женщина может зарабатывать 100 и больше тыс она занимается именно этим!!! Ей нравится работа, карьера, бизнес - и при этом она не ориентирована на семью и отношения, воспитание детей!!! Если женщина выходит замуж, рожает мужчине детей и хочет быть матерью и хозяйкой - всем вообще вопросы? Почему она, вам - должна всем то признаваться или что то доказывать?!?? Просто бреееееед!!!!

Гость
#44
Гость

Тема действительно тупа. Такое законное право декрета есть и у мужа, он отец этого ребенка.
О том, кто будет сидеть в декрете обсуждается с супругом еще до беременности.
Толку от того, что вы оба будете сидеть рядом и смотреть на ребенка в 4 глаза?
Один родитель вполне может прекрасно справиться с этим самостоятельно. Тем более, у вас всего один ребенок.

да *** вы вообще читаете или нет? муж РАБОТАТЬ БУДЕТ, полноценно работать, только на дому. Как он будет смотреть за ребенком? Да никак!!!!! Поменяет подгузник если сильно завоняет и все. Муж ПОЛНОЦЕННО РАБОТАЕТ, ребенок как трава расти будет.

Гость
#45
Гость

У вас явно нет детей))) по 50 мл нацеживают в первые дни после родов. А через месяц легко за раз 200-300. Количество молока зависит только от гормонального фона и частоты сцеживания, а не от возраста ребенка. С его возрастом меняется только состав.

у меня двое, и оба были на гв. дете за весь день съедает около литра, за 6-8 кормлений. откуда у тебя 300 мл за раз?

Гость
#46
Добряшка

Есть семейный кодекс. Там четко прописано, что в декрет может идти один из родителей, а не только "тот, кто рржал ". Семью содержать должен тот, кто работает, а не мужчина только, который женщинам должен Видимо одним своим существованием

да *** тебе в рот. на алименты на себя в браке может подать только мать.

Гость
#47
Гость

Живу не в России, в декрете могу находится оба родителя, никто истерик по этому поводу не устраивает. Обычно в работающего выбирают того, кто больше зарабатывает, но большинство просто меняется по очереди. Папы тут замечательные, им нужны их дети.
Ничего против России не имею, там прекрасные сады, к примеру, но отношение к детям неважное. Отцы самоустраняются от ухода, после развода вообще забывают, что у них дети есть в прежних браках. Две мои знакомые отсиживают ровно то время, пока место сохраняют, говорят что по закону хотят декрет увеличить на 4 года, и они ждут не дождутся, отсидеть все 4, потом заново забеременеть и еще 4 сидеть. Остальные вменяемые, выходят на работу, как дома дела организуют, подключают нянь, отцов, бабушек, в зависимости от загруженности родителей. По 3 года никто не сидит.

***, да вы вообще без мозгов что ли??????? читать умеете???????????????? речь не о мужиках в декрете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Муж авторши полноценно работает на дому, а за ребенком поскольку-постольку присматривать собрался, не отрываясь от работы.

Гость
#48
Гость

То, что авторский муж готов заниматься ребенком, говорит только о его плюсах. Он хороший папа.

еще одна дебилка.
муж авторши не в декрет собрался. он будет работать полноценно, просто на дому. как он за ребенком будет ухаживать? да никак, сам по себе ребенок будет расти, лежать в говне до прихода автора, голодный, орущий. А муж авторши работать будет.

Гость
#49

еще одна дебилка.
муж авторши не в декрет собрался. он будет работать полноценно, просто на дому. как он за ребенком будет ухаживать? да никак, сам по себе ребенок будет расти, лежать в говне до прихода автора, голодный, орущий. А муж авторши работать будет.[/qуоте]

Ага, работать в соцсетях да в порнушку. Она приходить будет ещё отмывать весь дом от его пельменей и бутербродов.. это просто жесть

Гость
#50
Гость

слышали про сцеженное молоко?? Таким должна быть заполнена вся морозился, на случай болезни матери или болезни ребенка, которого могут отправить в больницу без матери.[/qуоте]
А то есть здоровье матери ***. То что нужно кормить сцеживать молоко каждые 2 часа, иначе маститы и тд это ерунда, пусть мужик сидит дома одним глазом в работу вторым в соцсети - ребёнок с бутылки попьёт а она пускай хуярит что б ему только было хорошо. Какие вы *** ущербные бабищи - правильно вас мужики сначала *** потом бросают

Женщин, которые считают, что мужчина имеет право сидеть в декрете и ухаживать за новорожденным как раз таки никто не п...т тк как правило они отличаются прогрессивными взглядами- имеют свой заработок , а тех, кто поднял руку- сразу бросают . Бьют как раз "яжематерей" и сторонниц традиционных семей.