Гость
Статьи
Православные домашние …

Православные домашние роды

Я автор. Благо, не из того числа. Такие роды не требование, мне просто советовали так рожать, у нас на приходе четыре дамы так рожали. Меня это просто в шок повергло тогда, как так можно. У батюшки матушка тоже дома рожала. Он относится к родам так - кому где удобно, там и рожают.

Марганцовка
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, если много запасных детей и плевать на роженицу, то можно где угодно рожать, хоть под кустиком. Любящий муж такого никогда не допустит с женой и ребенком.
Не всех советчиков следует слушать, а советы глупых советчиков стоит избегать, как огня. Как припрет, так из приходов бегут по врачам сразу же, и оперируются и подлечиваются, про "где удобно" не заикаются.
Раньше в родах умирала каждая 50-тая женщина. Это так, для справки.

Гость
#2

Ну сестра так двоих родила, подруга одного, и ещё есть знакомые. Что вы осуждаете других? Я вот в роддоме буду, но просто потому что нет 100 тысяч на роды. Так стоит услуги хороший акушерки. В общем автор успокойтесь уже и предоставьте людям самим решать как жить, ок?

Гость
#3
Гость

Ну сестра так двоих родила, подруга одного, и ещё есть знакомые. Что вы осуждаете других? Я вот в роддоме буду, но просто потому что нет 100 тысяч на роды. Так стоит услуги хороший акушерки. В общем автор успокойтесь уже и предоставьте людям самим решать как жить, ок?

какие 100 тыс? В России принимать медперсоналу роды на дому ЗАПРЕЩЕНЫ законом. Ни одна акушерка такие услуги не оказывает.

Гость
#4
Гость

какие 100 тыс? В России принимать медперсоналу роды на дому ЗАПРЕЩЕНЫ законом. Ни одна акушерка такие услуги не оказывает.

Народ совсем одичал, диббилы А сранаяРелигия во все щели лезет, достали

василина
#5

хватит слушать православнутых дур

Гость
#6
Гость

Народ совсем одичал, диббилы А сранаяРелигия во все щели лезет, достали

Да дело тут не в религии а в глупости общавшихся с автором. Лично меня на ЭКО батюшка благословлял, и все мои знакомые священники возили рожать жен в роддом. На дому никому даже в голову не приходило рисковать. Врачебной помощью православие не брезгует.

lres
#7

100 тыс? Выбираешь роддом, договариваешься с врачем, 20 тысяч на все!

Гость
#8

А батюшка на таких родах присутствует? Ну, чтобы было кому исповедаться в последний раз в случае чего.

Гость
#9

Если договориться с хорошей акушеркой, рожать с ней дома и чуть что, быть готовой везти в роддом, если нужно срочное хирургическое вмешательство, врачи уже предупреждены и скорая чуть ли не под окнами дежурит - такое допустимо. Но вообще без врачей рожать в одиночку или с какой-то непонятной повитухой - это риски, то ли обойдется, то ли нет.

Гость
#10

Девки, вы что, екнулись? Вас что, в роддоме бьют, насилуют, или вы за полярным кругом живете? Почему вы так безрассудно рискуете своей жизнью и детской?

Гость
#11

Называется "роды в бетон".

Гость
#12

При чем тут православие? Если нет мозгов, то религия в чем провинилась? Где сказано, что Бог запрещает врачей? Капец

Гость
#13
Гость

Если договориться с хорошей акушеркой, рожать с ней дома и чуть что, быть готовой везти в роддом, если нужно срочное хирургическое вмешательство, врачи уже предупреждены и скорая чуть ли не под окнами дежурит - такое допустимо. Но вообще без врачей рожать в одиночку или с какой-то непонятной повитухой - это риски, то ли обойдется, то ли нет.

Законом запрещено акушерке вне дома роды принимать. И если случиться "если что надо в роддом", то акушерки сматывают вещи быстро, оставляя роженицу умирать.

Ока
#14

провославнутые не предохраняются, грех это по ихнему. вот и рожаю где нипопадя.

Б-ка
#15

Без гинекологии, акушерства и педиатрии до 5 лет доживает в среднем около 30% беременностей. Поэтому не предохранялись, рожали с 15-17 лет, пока хватит здоровья. Исторический и медицинский факт. Если такое православие Вам подходит, ради Бога! Определитесь, кто несет ответственность за принятое решение: Вы, батюшка, медицина, либо Господь Бог. Главное - чтобы было с кого потом спросить, если что. Да, а у Вас здоровья не меньше, чем у средней простой деревенской девушки лет 200 назад? А претензий к физическому и психическому здоровью детей тоже случайно не больше?