Гость
Статьи
Хамство в транспорте

Хамство в транспорте

Добрый день!!! Со мной вчера произошёл такой случай.Зашла я в троллейбус,там были свободные места,я и села.Заплатила кондуктору как положено и позвонила маме.Через две остановки зашла девушка с сыном пяти лет.Было свободное место,меня попросили встать.Я в это время разговаривала по телефону и в итоге не встала.Девушка посодила сына на свободное место.Я подумала проблема решена.После этого на меня начала орать женщина лет 50-и. «Вы что беременна?»-спросила она.Да -ответила я.И понеслось со всех сторон,налетели на меня,в основном женщины преклонных лет.Я не выдержала и встала и перешла в конец троллейбуса.Вот до сих пор думаю,как правильно нужно было поступить.Я не вижу своей вины.

Оля
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

вы сели на "места для беременных и инвалидов"?
а почему на вас налетели, после того как вы сказали, что беременна, не поняла

Гость
#2

А как насчет того, что на весь автобус всю поездку разговаривать с мамой? Это очень прилично? Всем окружающим так интересны ваши проблемы?

Гость
#3

Я бы не встала. Я вообще уступаю только очень пожилым, на беременных и с маленьким детьми мне плевать.

Гость
#4

За детей в автобусах реально страшно. Толкнут, наступят, сумкой случайно ударят.

Гость
#5

Я тоже уступаю место только очень пожилым, да и то, когда не устала и хорошо себя чувствую. На еще нестарых теток с сумками, на беременных и с детьми мне ровно, я этих детей не рожаю, ничего им не должна, в отличие от этих детей, за свой проезд плачу и имею право доехать с комфортом. У меня есть знакомая - живет одна с двумя маленькими детьми, которая не выносит общественный транспорт, в поездках с детьми пользуется услугами такси и никому мозг в транспорте не выклевывает.

Гость
#6

Я на вашем месте толе бы не встала.если есть свободные места пускай туда и садятся,это раз.а во-вторых,5 лет это не грудной ребёнок.монут и постоять я считаю.они же не в курсе вас.может вы после больницы ехали,беременная или плохо себя чувствуете.понимаю не было бы мест и вы были мужиком.тогда можно было бы попросить вас встать.у меня тоже был случай много лет назад.мы ехали с подругой в автобусе.и были места.зашли парень и девушка.лна беременная.и она с ходу нам говорит-уступите места.причем грубо так сказала,по-хамски.я ей говорю-вот там пожалуйста есть 2 места присядьте там.она стоит и продолжает,что привыкла всегда именно на этих местах ездить.в итоге мы не встали.доехали до своей остановки.выходили и она нам в след заорала матом.просто люди считают,что им кто то что то должен.а просить не умеют нормально,сразу быдлят.

Гость
#7

А мне на Курском вокзале одна кривоногая сказала- овца,куда прешь. Хотя стояли они со своим МЧ разговаривали а я их обошла не задела. Парень, толстенький блондин в очках сказал ей- успокойся,успокойся. Хотя это надо было говорить мне,так я расстроилась. Наше русское хамство неистребимо.

Гость
#8

интересует вопрос: люди не понимают, что разговаривать по телефону в общественном транспорте неприлично, мало того что все должны слушать ваши глупости, может болеть голова, можно просто дремать, и тут каято начинает ой а ты, а он???

Гость
#9
Гость

А мне на Курском вокзале одна кривоногая сказала- овца,куда прешь. Хотя стояли они со своим МЧ разговаривали а я их обошла не задела. Парень, толстенький блондин в очках сказал ей- успокойся,успокойся. Хотя это надо было говорить мне,так я расстроилась. Наше русское хамство неистребимо.

да очень много хамов развелось.они не только в транспорте,они и в магазинах и на улицах.сплошь и рядом...удивляюсь откуда они вообще и почему их с детства к элементарной культуре общения с посторонними людьми не обучили.а вывод один-родители такие же быдланы были и воспитали таких же как они

Гость
#10

Да у вас там в Москве одни дегенераты. Кривоногие, косые, кривые хабалки. Нигде в провинции, никаким хамством и не пахнет - наоборот все вежливые и предупредительные. И красивые, кстати.

Гость
#11

Согласна с Гостем 10. В провинции люди попроще. Хамство именно в мегаполисах в Мск и Спб. Привыкли, что они столичные жильцы и всем им должны, поэтому любая мелочь - событие поорать. Злые, возмущаются по любой ерунде. А начнешь отвечать - так будут орать до последнего. Шиза.

Наталья
#12

Так и ездите такие красивые на своих ишаках по провинциям, так нет же в наши мегаполисы претесь

Гость
#13

Согласна с Гостем 10. В провинции люди попроще. Хамство именно в мегаполисах в Мск и Спб. Привыкли, что они столичные жильцы и всем им должны, поэтому любая мелочь - событие поорать. Злые, возмущаются по любой ерунде. А начнешь отвечать - так будут орать до последнего. Шиза.
_____________________________
Улыбнуло-столичные жители в общественном транспорте. Вы на лица этих "столичных жителей" посмотрите- одни понаехавшие азиаты, мусульмане, кавказцы ну и другие "братья по разуму". Какого воспитания от этих туземцев вы ждете.

Гость
#14
Гость

Согласна с Гостем 10. В провинции люди попроще. Хамство именно в мегаполисах в Мск и Спб. Привыкли, что они столичные жильцы и всем им должны, поэтому любая мелочь - событие поорать. Злые, возмущаются по любой ерунде. А начнешь отвечать - так будут орать до последнего. Шиза.

Так это приезжие и хамят. Когда въезд лимите был заказан, то хамства не было. Приезжают в столицы именно хамы, а не сливки. Нормальные остаются в провинциях жить и дальше. Я знаю много хороших станичников . дона, армян , татар, прекрасные люди! Но, в крупные города прутся именно отбросы какие-то.

Гость
#15
Гость

Так это приезжие и хамят. Когда въезд лимите был заказан, то хамства не было. Приезжают в столицы именно хамы, а не сливки. Нормальные остаются в провинциях жить и дальше. Я знаю много хороших станичников . дона, армян , татар, прекрасные люди! Но, в крупные города прутся именно отбросы какие-то.

Да нет. Как раз коренные жители - хамы. Петербуржца отличить очень просто. Это бабки в основном.

Гость
#16

Не привыкли, что помимо них есть еще приезжие, вот и орут при первом случае. В провинции дружно живут со всеми. Нет разделения на нации.

Гость
#17
Гость

Согласна с Гостем 10. В провинции люди попроще. Хамство именно в мегаполисах в Мск и Спб. Привыкли, что они столичные жильцы и всем им должны, поэтому любая мелочь - событие поорать. Злые, возмущаются по любой ерунде. А начнешь отвечать - так будут орать до последнего. Шиза.
_____________________________
Улыбнуло-столичные жители в общественном транспорте. Вы на лица этих "столичных жителей" посмотрите- одни понаехавшие азиаты, мусульмане, кавказцы ну и другие "братья по разуму". Какого воспитания от этих туземцев вы ждете.

Понаехавшие. А они не люди? А если русский приехал, то он тоже понаехавший, но по другой статье - прописка нужна. )))) Я же говорю, шиза.

Гость
#18

Да вы просто не любите приезжих. Неважно, с азии или с Ростова, будь-то Украина или Китай. Или с деревни Кукуево. Главное, что вообще не коренной житель.
Хотя ваше мнение никто не спрашивает и не вам решать где-кому жить.

Гость
#19

Мда, первые три ряда занимать - себе дороже. От стресса у вас попрёт психосо
матика с болячками. Вы переживаете, а у яжмамки с бабкой лишний оргазм.

Гость
#20
Гость

Да у вас там в Москве одни дегенераты. Кривоногие, косые, кривые хабалки. Нигде в провинции, никаким хамством и не пахнет - наоборот все вежливые и предупредительные. И красивые, кстати.

Да эта кривоногая на поезд побежала. Вряд ли она из Москвы.

Скучающая
#21
Гость

Согласна с Гостем 10. В провинции люди попроще. Хамство именно в мегаполисах в Мск и Спб. Привыкли, что они столичные жильцы и всем им должны, поэтому любая мелочь - событие поорать. Злые, возмущаются по любой ерунде. А начнешь отвечать - так будут орать до последнего. Шиза.
_____________________________
Улыбнуло-столичные жители в общественном транспорте. Вы на лица этих "столичных жителей" посмотрите- одни понаехавшие азиаты, мусульмане, кавказцы ну и другие "братья по разуму". Какого воспитания от этих туземцев вы ждете.

И меня ваш пост "улыбнул", потому что в авто на дорогах москвичей гораздо меньше, чем в общественном транспорте. Даже состоятельные москвичи будут пользоваться метро или наземным транспортом, если надо ехать на работу или срочно на деловую встречу в центр в часы пик. К тому же москвич скорее всего выберет себе работу близко к дому, если имеет такой выбор, в отличие от "понаехавших" + им дешевле снимать жилье на окраинах. Вот "понаехавшие" обысно и стоят в пробках часами (чего не сделаешь ради "понтов") в кредитных машинах.:)

Скучающая
#22

Как раз азиаты, как мужчины, так и женщины, часто уступают места пожилым людям и мамам с детьми и вообще ведут себя гораздо скромней и воспитанней, чем "хабалки" из российской провинции, прехавшие покорять Москву.:) Не думаю, что Автора стали бы третировать в транспорте, если бы она не уселась на места для пожилых, инвалидов и мам с детьми. Или она по-русски читать не умеет? Автор, зачем вы это сделали, если в троллейюусе были свободные места? А если все же сели, то какая проблема пересесть, если вас попросили? Или вы хотели конфликта?:) И да, только очень невоспитанный человек разговаривает в общественном транспорте по телефону по личным делам - никому не интересны ваши родственные разговоры, никто не обязан их принудительно слушать. Так что, Автор, повышайте свою культуру и учитесь поведению в обществе, пока не поздно.

Скучающая
#23

Я пользуюсь общественным транспортом для поездок на работу и с работы, потому что мне так удобно - троллейбус от дома довозит меня до работы за 30 мин. Каждый день наблюдаю столпотворение машин, в то время, как троллейбус идет по выделенной полосе. И заметила, что последнее время на местах для пожилых и детей восседают пышущие здоровьем отъевшиеся до излишнего веса молодые мужчины или накрашенные с утра, как на дискотеку, с наведенными бровями (куда ж без них) молоденькие девицы (на сттрадающих от токсикоза беременных уж никак не похожи). Когда есть свободные места, то и ладно, пусть сидят, раз с утра уж так устали, но когда нет мест и входят пожилые люди или дети, которым гораздо труднее стоять и сохранять равновесие во время движения, особенно, когда "понаехавшие" в кредитных машинах пытаются ускорить свой проезд и влезают на выделенку, то в этом случае можно было бы уступить место. Выглядит это действительно хамством, когда пожилые и дети стоят, а молодые и здоровые сидят, да еще и на вест троллейбус по телефону орут.:(((((

Гость
#24
Гость

Согласна с Гостем 10. В провинции люди попроще. Хамство именно в мегаполисах в Мск и Спб. Привыкли, что они столичные жильцы и всем им должны, поэтому любая мелочь - событие поорать. Злые, возмущаются по любой ерунде. А начнешь отвечать - так будут орать до последнего. Шиза.
_____________________________
Улыбнуло-столичные жители в общественном транспорте. Вы на лица этих "столичных жителей" посмотрите- одни понаехавшие азиаты, мусульмане, кавказцы ну и другие "братья по разуму". Какого воспитания от этих туземцев вы ждете.

Скорее узбек или таджик уступит место, чем ванька или манька.

Гость
#25
Скучающая

Я пользуюсь общественным транспортом для поездок на работу и с работы, потому что мне так удобно - троллейбус от дома довозит меня до работы за 30 мин. Каждый день наблюдаю столпотворение машин, в то время, как троллейбус идет по выделенной полосе. И заметила, что последнее время на местах для пожилых и детей восседают пышущие здоровьем отъевшиеся до излишнего веса молодые мужчины или накрашенные с утра, как на дискотеку, с наведенными бровями (куда ж без них) молоденькие девицы (на сттрадающих от токсикоза беременных уж никак не похожи). Когда есть свободные места, то и ладно, пусть сидят, раз с утра уж так устали, но когда нет мест и входят пожилые люди или дети, которым гораздо труднее стоять и сохранять равновесие во время движения, особенно, когда "понаехавшие" в кредитных машинах пытаются ускорить свой проезд и влезают на выделенку, то в этом случае можно было бы уступить место. Выглядит это действительно хамством, когда пожилые и дети стоят, а молодые и здоровые сидят, да еще и на вест троллейбус по телефону орут.:(((((

я утром всегда с мейкапом и в красиво одежде,вкусно пахну.И у меня жуткий токсикоз,хотя "незаметно".Я сижу на тех местах,где свободно и уступаю места только самым стареньким бабушкам и глубокобеременным женщинам.На остальных плевать.Если ко мне кто-то подойдёт с хамством,то и в ответ от меня им прилетит не блеянье.

Гость
#26
Гость

Гость
Так это приезжие и хамят. Когда въезд лимите был заказан, то хамства не было. Приезжают в столицы именно хамы, а не сливки. Нормальные остаются в провинциях жить и дальше. Я знаю много хороших станичников . дона, армян , татар, прекрасные люди! Но, в крупные города прутся именно отбросы какие-то.
Да нет. Как раз коренные жители - хамы. Петербуржца отличить очень просто. Это бабки в основном.

Питерские бабки вымерли давно или еле передвигаются. Сейчас весь питер - это понаехавшие из областей. Ульяновск, Липетск, Тула....

Гость
#27
Гость

Не привыкли, что помимо них есть еще приезжие, вот и орут при первом случае. В провинции дружно живут со всеми. Нет разделения на нации.

Я никогда в жизни не видела такой ругани и ненависти к приезжим, как например в Ростове на дону, Краснодаре или в Одессе. Вот где яркое хамство, грубость, ненависть, зависть, желание обмануть и поработать локтями! А уж как на нации там делят - только в путь!

Гость
#28
Гость

Я никогда в жизни не видела такой ругани и ненависти к приезжим, как например в Ростове на дону, Краснодаре или в Одессе. Вот где яркое хамство, грубость, ненависть, зависть, желание обмануть и поработать локтями! А уж как на нации там делят - только в путь!

Тихий Дон Шолохова помните?
Казаки вообще очень грубы. Донские, кубанские, терские. Высокомерны, заносчивы, наглы.

Гость
#29
Скучающая

Я пользуюсь общественным транспортом для поездок на работу и с работы, потому что мне так удобно - троллейбус от дома довозит меня до работы за 30 мин. Каждый день наблюдаю столпотворение машин, в то время, как троллейбус идет по выделенной полосе. И заметила, что последнее время на местах для пожилых и детей восседают пышущие здоровьем отъевшиеся до излишнего веса молодые мужчины или накрашенные с утра, как на дискотеку, с наведенными бровями (куда ж без них) молоденькие девицы (на сттрадающих от токсикоза беременных уж никак не похожи). Когда есть свободные места, то и ладно, пусть сидят, раз с утра уж так устали, но когда нет мест и входят пожилые люди или дети, которым гораздо труднее стоять и сохранять равновесие во время движения, особенно, когда "понаехавшие" в кредитных машинах пытаются ускорить свой проезд и влезают на выделенку, то в этом случае можно было бы уступить место. Выглядит это действительно хамством, когда пожилые и дети стоят, а молодые и здоровые сидят, да еще и на вест троллейбус по телефону орут.:(((((

Места для пожилых - это места для инвалидов тоже. И внешне вы вообще никак этих инвалидов не отличите от здоровых, как и беременных с токсикозом. Я вот тоже инвалид, красивая, накрашенная, пышущая внешне здоровьем, а не деле - у меня протез в руке, руку нерабочая. Рука если что, с маникюром, мелкие вещи держит, шрам как царапина, протеза не видно даже летом. Мест для детей не существует, только для мам с грудными. И последние не стоят в проходах, не выдумывайте.

Гость
#30
Гость

Гость
Я никогда в жизни не видела такой ругани и ненависти к приезжим, как например в Ростове на дону, Краснодаре или в Одессе. Вот где яркое хамство, грубость, ненависть, зависть, желание обмануть и поработать локтями! А уж как на нации там делят - только в путь! Тихий Дон Шолохова помните?
Казаки вообще очень грубы. Донские, кубанские, терские. Высокомерны, заносчивы, наглы.

А что мне тихий дон?:)) Я выросла в метах на дону, ростовчан за километр вижу. Каждое лето там проводила. Они даже не понимают, что грубы и невоспитаны, менталитет такой. И детей растят такими же, ээээ как бы сказать....бойкими. Там это считается хорошим характером, если ты пробивной и наглый, это поощряется, этим хвалятся.
и среди вареных заторможенных питерцев все это казачество очень вызывающе смотрится.
Столкновение менталитетов порождает нетерпимость.

Гость
#31
Гость

ГостьГость
Я никогда в жизни не видела такой ругани и ненависти к приезжим, как например в Ростове на дону, Краснодаре или в Одессе. Вот где яркое хамство, грубость, ненависть, зависть, желание обмануть и поработать локтями! А уж как на нации там делят - только в путь! Тихий Дон Шолохова помните?
Казаки вообще очень грубы. Донские, кубанские, терские. Высокомерны, заносчивы, наглы.
А что мне тихий дон?:)) Я выросла в метах на дону, ростовчан за километр вижу. Каждое лето там проводила. Они даже не понимают, что грубы и невоспитаны, менталитет такой. И детей растят такими же, ээээ как бы сказать....бойкими. Там это считается хорошим характером, если ты пробивной и наглый, это поощряется, этим хвалятся.
и среди вареных заторможенных питерцев все это казачество очень вызывающе смотрится.
Столкновение менталитетов порождает нетерпимость.

Ну так и я полжизни прожила на Северном Кавказе, так что знаю их нравы не по книжкам. А книгу просто припомнила.

Скучающая
#32
Гость

я утром всегда с мейкапом и в красиво одежде,вкусно пахну.И у меня жуткий токсикоз,хотя "незаметно".Я сижу на тех местах,где свободно и уступаю места только самым стареньким бабушкам и глубокобеременным женщинам.На остальных плевать.Если ко мне кто-то подойдёт с хамством,то и в ответ от меня им прилетит не блеянье.

Незаметный токсикоз?:) Ну-ну.:)
Никто не говорит, что даже беременная женщина не должна прекрасно выглядеть и хорошо пахнуть. И беременная женщина вполне может сидеть и на отведенных для этого местах. А если кто-то попытается ее согнать, можно же спокойно сказать, что беременны - это не стыдно и не заразно.:) Но что-то мне подсказывает, что вы из "перманентно" беременных.:)

Скучающая
#33
Гость

Места для пожилых - это места для инвалидов тоже. И внешне вы вообще никак этих инвалидов не отличите от здоровых, как и беременных с токсикозом. Я вот тоже инвалид, красивая, накрашенная, пышущая внешне здоровьем, а не деле - у меня протез в руке, руку нерабочая. Рука если что, с маникюром, мелкие вещи держит, шрам как царапина, протеза не видно даже летом. Мест для детей не существует, только для мам с грудными. И последние не стоят в проходах, не выдумывайте.

Я и не выдумываю - выдумываете вы. Где написано (или нарисовано), что только для грудных детей? Пиктограммы показывают женщину с ребенком, СИДЯЩИМ у нее на руках. Вы считаете, что вам, инвалиду с неработающей рукой тяжелее, чем 2-3-летнему ребенку стоять в транспорте? Я сама только недавно перенесла серьезную ьравму руки и вышла на работу сразу, как сняли фиксацию (рука практически была не разработанной настолько, чтобы держаться), поэтому садилась на те места, где мне было удобно выходить, держась здоровой рукой. Но сгонять молодых мне бы и в голову не пришло -их воспитание дело их родителей, тем более визуально поврежденную руку тоже не было видно. Но, честно, если бы правила соблюдались, то среди инвалидов, пожилых людей и детей было бы меньше травм в транспорте, так как не надо было бы, входя в переднюю дверь, проходить в конец транспортного средства, чтобы занять свободные места, когда передние заняты девушками с "незаметным токсикозом" и уставшими до полного изнеможения после бурной ночи возлияний или компьютерных игр молодыми мужчинами.:)

Таня
#34
Гость

Я на вашем месте толе бы не встала.если есть свободные места пускай туда и садятся,это раз.а во-вторых,5 лет это не грудной ребёнок.монут и постоять я считаю.они же не в курсе вас.может вы после больницы ехали,беременная или плохо себя чувствуете.понимаю не было бы мест и вы были мужиком.тогда можно было бы попросить вас встать.у меня тоже был случай много лет назад.мы ехали с подругой в автобусе.и были места.зашли парень и девушка.лна беременная.и она с ходу нам говорит-уступите места.причем грубо так сказала,по-хамски.я ей говорю-вот там пожалуйста есть 2 места присядьте там.она стоит и продолжает,что привыкла всегда именно на этих местах ездить.в итоге мы не встали.доехали до своей остановки.выходили и она нам в след заорала матом.просто люди считают,что им кто то что то должен.а просить не умеют нормально,сразу быдлят.

+++ Нужно было мило сказать этим престарелым скандалисткам, что если их жизнь не сложилась, то это не основание завидовать молодым и срываться на Вас. Я бы тоже не встала, но мне , кстати, 50, и мне бы стыдно было так себя вести.

Гость
#35
Скучающая

Незаметный токсикоз?:) Ну-ну.:)
Никто не говорит, что даже беременная женщина не должна прекрасно выглядеть и хорошо пахнуть. И беременная женщина вполне может сидеть и на отведенных для этого местах. А если кто-то попытается ее согнать, можно же спокойно сказать, что беременны - это не стыдно и не заразно.:) Но что-то мне подсказывает, что вы из "перманентно" беременных.:)

для особо одарённых,сижу там,где есть места.Токсикоз мой выражается в тошноте(мутит) меня,по моему внешнему виду вы никогда не поймёте плохо мне или нет.Посказывает вам что-то?Это вам к психиатру.Мне не стыдно ничего.я ещё раз повторяю на нормальные вопросы реагирую нормально,но если какая-то бабка орать начнёт,то в ответ услышит тоже самое.Не перед кем лебезить не собираюсь.

Гость
#36
Гость

За детей в автобусах реально страшно. Толкнут, наступят, сумкой случайно ударят.

Вы серьезно? Она написала что ребенок сел.

Гость
#37
Скучающая

Я и не выдумываю - выдумываете вы. Где написано (или нарисовано), что только для грудных детей? Пиктограммы показывают женщину с ребенком, СИДЯЩИМ у нее на руках. Вы считаете, что вам, инвалиду с неработающей рукой тяжелее, чем 2-3-летнему ребенку стоять в транспорте? .........

Вас куда-то не в ту спеть понесло. Я лишь обозначила то, что инвалидов и беременных на ранних сроках внешне НЕ ОПРЕДЕЛИТЬ. А фаш**тскую классификацию, кто немощнее и кого нужно под зад коленом с места двинуть устроили уже вы лично. С чего вы взяли, что мне стоять легче, чем двухлетнему - ГРУДНОМУ, лично мне непонятно. К слову - я вообще на своей машине езжу, со специальным рулем, потому что в общественном транспорте мне ТРУДНО, я даже проездной к терминалу приложить не могу, и ни у кого мест не отнимаю.
К вашему сведению, рисуночки для кого места отведены это не закон, это рекомендация. Если у вас совесть есть, то вы и без картинок уступите свое место беременной, если совести нет, то ткнете пальцем в инвалида на специальном месте, мол он на тех местах сидит, пусть сваливает. Для таких немощных по вашему мнению , как гетто, отведено стойло. а все остальные места мои, мне любимой предназначены.

Гость
#38
Гость

СкучающаяНезаметный токсикоз?:) Ну-ну.:)
Никто не говорит, что даже беременная женщина не должна прекрасно выглядеть и хорошо пахнуть. И беременная женщина вполне может сидеть и на отведенных для этого местах. А если кто-то попытается ее согнать, можно же спокойно сказать, что беременны - это не стыдно и не заразно.:) Но что-то мне подсказывает, что вы из "перманентно" беременных.:)для особо одарённых,сижу там,где есть места.Токсикоз мой выражается в тошноте(мутит) меня,по моему внешнему виду вы никогда не поймёте плохо мне или нет.Посказывает вам что-то?Это вам к психиатру.Мне не стыдно ничего.я ещё раз повторяю на нормальные вопросы реагирую нормально,но если какая-то бабка орать начнёт,то в ответ услышит тоже самое.Не перед кем лебезить не собираюсь.

Бесполезно таким объяснять. Такие никогда свое место не уступят ни пожилым, ни беременным. Они ориентируются только на значки. Мысль о том, что детей с беременными на квадратный метр может быть большее количество таким не аргумент.

Гость
#39
Таня

+++ Нужно было мило сказать этим престарелым скандалисткам, что если их жизнь не сложилась, то это не основание завидовать молодым и срываться на Вас. Я бы тоже не встала, но мне , кстати, 50, и мне бы стыдно было так себя вести.

А мне 57, и я уступаю место 80-летним.
Пионерская привычка.
Надеюсь, что мне в дряхлости не придётся шастать по магазинам и троллейбусам, слава богу, воспитала троих заботливых детей.

Гость
#40
Гость

А мне 57, и я уступаю место 80-летним.
Пионерская привычка.
Надеюсь, что мне в дряхлости не придётся шастать по магазинам и троллейбусам, слава богу, воспитала троих заботливых детей.

Где шла речь про 80-летних? Тем более, в истории сказано, что в салоне были пустые места, и уступать именно свои не было нужды.

Гость
#42
Гость

Бесполезно таким объяснять. Такие никогда свое место не уступят ни пожилым, ни беременным. Они ориентируются только на значки. Мысль о том, что детей с беременными на квадратный метр может быть большее количество таким не аргумент.

и на значки я не ориентируюсь.Сказала,что бабушкам и глубокобеременным я место уступлю,но...если рядом будут сидеть все женщины,то есть если нет мужчин,которые свой зад могут оторвать.Так же уступлю женщинам с детьми до 5 лет.Почему я должна уступать места женщинам?Если она инвалид,то тоже не обсуждается.Я так же на работе устаю и не вижу смысла расшаркиваться ни перед кем.

Гость
#43
Гость

и на значки я не ориентируюсь.Сказала,что бабушкам и глубокобеременным я место уступлю,но...если рядом будут сидеть все женщины,то есть если нет мужчин,которые свой зад могут оторвать.Так же уступлю женщинам с детьми до 5 лет.Почему я должна уступать места женщинам?Если она инвалид,то тоже не обсуждается.Я так же на работе устаю и не вижу смысла расшаркиваться ни перед кем.

Я вас как раз прекрасно поняла, и про "такие не уступят" я вам написала про Скучающую, которая мне предложила держаться за поручень зубами, раз одна рука не работает, а в другой сумка.:)) У нее какая-то своя, особенная градация, кому можно сидеть, а кому нужно стоять.

Гость
#44
Гость

Я вас как раз прекрасно поняла, и про "такие не уступят" я вам написала про Скучающую, которая мне предложила держаться за поручень зубами, раз одна рука не работает, а в другой сумка.:)) У нее какая-то своя, особенная градация, кому можно сидеть, а кому нужно стоять.

и я поняла,что не мне,я просто обозначила и пояснила свою позицию ))

пика
#45

Эти овуляхи с детьми и женщины под 50 уже надоели.Что за мания?Когда мне было 5 лет (я 92 года) я не помню чтобы мне кто-то место уступал.Это меня мама сгоняла чтобы усадить бабушек и глубоко беременных.Я бы на месте автора на 3 буквы всех послала (темболее свободное место было) ,воткнула бы наушники и ехала дальше.А во вторых кто знает что вы 100% не беременна? Наверное к 50 годам уже забылось что живот не вырастает сразу после полового акта.
Я помню когда беременная была (около 20 недель+зима,живота не видно из-за одежды ) в ашан пошли.Муж отошел за чем то,а я стою в очереди.Только хочу начать выкладывать покупки, так ко мне подлетает парень с ребенком лет 2х (совершенно спокойно сидящем в тележке и играющим) и хамским голосом заявляет,что он может пройти без очереди и я должна ему уступить. Может если бы нормально попросил- бы пропустила.В итоге я отказала.Он начал истерить про то что инвалиды,беременные и с детьми идут без очереди.Я пояснила что тоже отношусь к этой группе.На что он выдал "где живот,покажи справку,ты врешь,у таких как ты вообще детей никогда не будет" и убежал на другую кассу народ терроризировать.Я просто остолбенела от его слов.Так что и мужики овуляции головного мозга подвержены

Гость
#46
Гость

За детей в автобусах реально страшно. Толкнут, наступят, сумкой случайно ударят.

Ну вообще за детей должно быть страшно их родителям, а не окружающим. Иметь ребёнка и не иметь авто - это финиш.
А в транспорте и взрослым небезопасно ездить. Как-то приехала в гости к родителям в другой город на поезде, по городу премещаться пришлось на маршрутках. Какая-то туша, которая не умеет держаться за поручни, на очередном повороте на меня рухнула. И что с неё возьмёшь кроме "извините"

Гость
#47
Скучающая

Гость Согласна с Гостем 10. В провинции люди попроще. Хамство именно в мегаполисах в Мск и Спб. Привыкли, что они столичные жильцы и всем им должны, поэтому любая мелочь - событие поорать. Злые, возмущаются по любой ерунде. А начнешь отвечать - так будут орать до последнего. Шиза.
_____________________________
Улыбнуло-столичные жители в общественном транспорте. Вы на лица этих "столичных жителей" посмотрите- одни понаехавшие азиаты, мусульмане, кавказцы ну и другие "братья по разуму". Какого воспитания от этих туземцев вы ждете.
И меня ваш пост "улыбнул", потому что в авто на дорогах москвичей гораздо меньше, чем в общественном транспорте. Даже состоятельные москвичи будут пользоваться метро или наземным транспортом, если надо ехать на работу или срочно на деловую встречу в центр в часы пик. К тому же москвич скорее всего выберет себе работу близко к дому, если имеет такой выбор, в отличие от "понаехавших" + им дешевле снимать жилье на окраинах. Вот "понаехавшие" обысно и стоят в пробках часами (чего не сделаешь ради "понтов") в кредитных машинах.:)

Что ж вас так задевают "понаехавшие на кредитных машинах". Сами-то давно понаехали?)) А если не Вы, то наверняка ваши родители были такими же понаехавшими.
А москвичи как раз многие среди знакомых и коллег совершенно аморфные , как овощи- и ездят на метро, и живут до 35 с родителями в детской комнате (это я про мужчин), никакой хватки

зикона
#48

Вы все ругаете,за людей не считаете аутистов,ВОТ ВАМ ВАШ БУМЕРАНГ ВОЗВРАЩАЕТСЯ,РАДУЙТЕСЬ!!!Хотели окружить себя здоровыми,ну-ну,давитесь!Аутист НИКОГДА не закатит скандал,он смолчит,как бы тяжело ему не было!Он умирать будет,но слова не скажет.Счастливого времяпрепровождения,здоровые выродки!!!

Гость
#49

У меня сегодня ещё хуже было.Села в автобус,а там мужик в транспорте,распоясался дальше некуда,всех матом крыл,меня обозвал как попало,мы пошли жаловаться водителю.Водитель ноль эмоций.Обозвал женщину как попало,послал матом всех нас и тд.

Гость
#50

Уже даже хотели и грозились полицию вызвать.И надо было,только я плюнула и ушла из автобуса.Но себя всё таки защитила,ответив ему той же монетой.