Гость
Статьи
Всем ли их дети …

Всем ли их дети приносят счастье?

Когда рождаются дети -многие говорят -я родила себе счастье! Но в итоге у всех ли так? Оправдали ли дети их надежд и выросли любящими своих родителей? У меня к примеру старшая дочь копия своего папаши выросла -пока приносит мне одни проблемы и разочарования, я даже жалею, что ее родила.. Она у меня забрала свободу, время, сломала мою каръеру, не знаю что путнего из нее выростит и как дальше с ней уживаться.Меня не любит совершенно, между тем я и дальше до ее совершеннолетия хотя бы должна ее дотянуть, дообеспечивать. И потом снобдить ее свои углом,т.к. отец ее ничем не помогает. У кого что-то подобное в жизни -давайте поддержим друг друга , или у меня одной такое в жизни...

Роза
12 ответов
Последний — Перейти
BRX
#1

Не всем, но мне да, принесли!

Гость
#2

Так и вы её не любите,чего обижаетесь?

Гость
#3

Сколько лет вашей дочке? Уж не знаю по поводу «копии мужа», но не похоже, что она была желанной изначально. Она подросток? Не легкое время, но тут вы должны быть мудрой, а вы заняли простую позицию: «копия мужа, жизнь мне испортила, меня не любит»

Гость
#4

Мне кажется все любят послушых, добрых и ласковых детей. К своим это тоже относится. Не знаю ни одну мамашу, которая кайфовала и в попы целовала ребенка,который плохо себя ведет,не слушается.
У вас к тому же ситуация сложная-развод.Редко мирно расходятся.Дочка похоже на отца.Возможно вы ее с ним ассоциируете, накручиваете себе некоторые моменты -вот она вас и бесит.Плюс в силу необходимости много работать,внимания мало уделяли -ребенок от вас отдалился. Вот и наложмлось одно на другое и из-за этого такая позиция.

Гость
#5

Чтоб вырастить божий одуванчик,нужно работать над ребенком долгое время,и над собой тоже.Они смотрят на нас и берут тот же пример.Многие говорят,что генетика решает все,но если пустить дело на самотек,то понятное дело...У меня двое детей,и не одному не позволяю сесть мне голову.Было много моментов,когда хотелось выставить за дверь,и сказать :"Живи своей жизнью,хоть убейся там,но о нас не вспоминай"..К счастью беру себя в руки,поговорю как следует ,вытрепаю нервы,но добьюсь нормального поведения.Тут вопрос уже- надо ли оно вам,так утруждаться?

Гость
#6

ВырОстит, снОбдить - вы уверены, что карьеру вам сломала дочь, а не ваша безграмотность?

Жалко мне вашу девочку. Ребенок еще, а мать ее уже обвиняет во всех своих проблемах.

#7

Как это приносят?Это талисман что ли?)

Гость
#8
Гость

ВырОстит, снОбдить - вы уверены, что карьеру вам сломала дочь, а не ваша безграмотность?
Жалко мне вашу девочку. Ребенок еще, а мать ее уже обвиняет во всех своих проблемах.

Ну как бы,соглашусь.Безграмотная,безкультурная мать не может ничего доброго дать дочке.А потом ее же и обвинит в неблагодарности.За то,что свою же дочь ненавидила Картина маслом.

Гость
#9

Этот ребёнок и ваш тоже, и раз с "её папашей" вы развелись значит воспитали её именно Вы! Благодаря вам она сейчас такая какая есть.
Обвинять в чем-то своих детей это последнее дело, вы взрослый человек - вся ответственно на вас.
Весь ваш пост говорит о том какой недолюбленной выросла эта девочка. Причём недолюбленной обоими родителями, отец бросил, а вы свою обиду на неё выплеснули. Вам автор, следует начать с себя, найдите с дочкой общий язык, не оставляйте её с такой травмой.

Гость
#10

Таким эгоистичным инфантилкам, как вы, рожать недьзя ни в коем случае. Чтобы ребенок дарил матери счастье, она должна быть к нему морально готова. В ребенка нужно очень много вкладываться. Нужно уметь понять своего ребенка, особенности его психики. Универсальное воспитание, из-под палки, когда вы грезите своей свободой и вините ребенка в сломанной карьере, когда не принимаете его, а вините в схожести с отцом! Вините лучше себя, что дура такая непутевая, сама не того мужика выбрала, сама карьеру профукала, сама себе игрушку родила и не знает что теперь делать. А любовь ребенка всегда взаимная, как и нелюбовь. Значит, к вашей дочери здоровая психика, раз не хочет быть мазохисткой и любить такую мамашу себе во вред. Вы ее родили и вы ее пример, не надо на зеркало пенять.

Гость
#11
Гость

Этот ребёнок и ваш тоже, и раз с "её папашей" вы развелись значит воспитали её именно Вы! Благодаря вам она сейчас такая какая есть.
Обвинять в чем-то своих детей это последнее дело, вы взрослый человек - вся ответственно на вас.
Весь ваш пост говорит о том какой недолюбленной выросла эта девочка. Причём недолюбленной обоими родителями, отец бросил, а вы свою обиду на неё выплеснули. Вам автор, следует начать с себя, найдите с дочкой общий язык, не оставляйте её с такой травмой.

было б кого любить и с кем налаживать отношения. Ее дочь не животное- что только мать за все в ответе, а дочь что? безсловесное, неосознанное, безмозглое, непонимающе, что к чему, существо. Она в равной степени должна принимать участие в налаживать отношений, если е это нужно. Я никогда не видела, чтоб хороших разумных, любящих детей не любили, а случаев, когда у нормальных родителей растут , несмотря на усилия и воспитание, моральные уроды - масса, не стоит это отрицать, это есть, кто говорит иначе - не сталкивались с подобными случаями.

Гость
#12
Гость

ГостьВырОстит, снОбдить - вы уверены, что карьеру вам сломала дочь, а не ваша безграмотность?
Жалко мне вашу девочку. Ребенок еще, а мать ее уже обвиняет во всех своих проблемах.
Ну как бы,соглашусь.Безграмотная,безкультурная мать не может ничего доброго дать дочке.А потом ее же и обвинит в неблагодарности.За то,что свою же дочь ненавидила Картина маслом.

И вам того же.

Форум: Дети
Всего: 47 879 тем
Новые темы за месяц: 834 темы
Популярные темы за месяц: 21 084 темы
Предыдущая тема