Гость
Статьи
А всем ли женщинам …

А всем ли женщинам нужен мужчина?

Добрый вечер! Вот решила поинтересоваться на такую тему. Есть ли на этом форуме женщины и девушки, которым мужчина не нужен для счастья?
Я это поняла совсем недавно.. Очень жалею года ожиданий, самокопания, чтения всяких психобредных книг.
В обществе, во всяком случае, нашем российском, очень сильно убеждение, что женщина ничто без мужчины, главное- любовь к семье, рожать, заботиться, воспитывать, любить мужа и.т.д. Проблема заключалась в том, что я с этим полностью согласна)), и от этого были мои беды..
Мне 30 лет. Я живу в Москве, у меня интересная работа, есть деньги на проживание, путешествия, практически на все, в разумных пределах.)
Скажу честно, я красивая и обаятельная)), смышленая и веселая))). Сложностей и разочарований в жизни сильных не было, омрачалось лишь одним ожиданием Его, того самого единственного, при взгляде на которого я непременно захочу стать женой и матерью, со всеми вытекающими.
Мужчин в моей жизни было всегда много, я дружила, общалась, взглядывалась в каждого... Серьезных отношений у меня было 3. Всегда это были люди ответственные, они хотели детей от меня...
Мне тогда казалось, что пока рано, я не готова, и.т.д. Но в тоже время я не была психологически привязана ни к кому из них... я уходила и не мучалась...
Они мне были дороги, но я спокойно могла жить без них.
Год назад я рассталась в последний раз. Больше отношений заводить даже не буду пытаться..
Нет благоговения перед мужским полом, я их уважаю, по- своему люблю, но жить могу без них спокойно.
Остается проблема как все объяснять социуму, на своей шкуре узнала, что такое отсутствие толерантности)))
Люди мне не верят, рассказывают сказки про принца с конем, про время, которое никогда не придет...
Если и есть человек, моя вторая половинка, то я точно знаю, что его здесь, в этом мире и на этой планете просто нет.
Хотела бы спросить , есть ли здесь люди со схожими взглядами?

Лапа
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Да есть, конечно. Не одна ж вы такая уникальная) Мне тоже не нужны мужчины. Я вижу в этом один гемморой. Детей не люблю.

А на социум наплюйте. Главное не развивать эту тему и особо не поддерживать разговоры. Спросят что-то, особо распинаться не нужно. Надо сухо отвечать, спокойно выслушать что тебе скажут, в душе наплевав на их мнение. А доказывать ничего и отстаивать свои убеждения не стоит, только нервы трепать.

#3

Если вам такой не попался - это не значит, что никогда и не встретится. Вы просто не умеете строить отношения. Сами пишите, что вам этого не нужно и не потому, что мужиков нет, а потому, что вы сами не хотите приложить усилий.

Гость
#4

Не всем нужен, кто сам личность самодостаточная, кому не бывает с собой скучно, кто живет в гармонии с собой, вполне могут обойтись без всякого ущерба для себя. Если вам комфортно, то какое дело что скажут об этом окружающие, большинство из которых не очень умные люди.

Жюли
#5

По вашему тесту создается впечатлений, что задача Ваша не убедить окружающих, а убедить прежде всего себя....

Строгая финансовая дама
#6

судя по всему, я такая же, как вы, Автор. была замужем, развелась. о муже ни секунды не пожалела, не оглянулась и не позвала. после развода были отношения дважды, но ничего серьезного. я так изначально хотела и от мужчин, которые хотели чего-то основательного, я просто убегала. сначала думала, что это я после развода отхожу. Нифига... прошло уже 6 лет, а мне по-прежнему комфортно только с самой собой. Было время, когда из-за этого посещали мысли о собственной неполноценности. Мучилась и долго не могла понять, почему не хочу того же, чего и все женщины. Потом поняла, что в моей жизни всегда будет куча разных интересов, и я не хочу никаких ограничений собственной свободы. А значит, чего тут страдать об отсутствии мужицкого плеча рядом с моей персоной? радоваться надо... все же счастливы и довольны :)

Лапа
#7
Жюли

По вашему тесту создается впечатлений, что задача Ваша не убедить окружающих, а убедить прежде всего себя....

Не совсем так. Я до не давнего времени ощущала себя неполноценной от того, что у меня нет желания служить мужчине, становиться женой и матерью...

Я поняла свою природу, приняла ее, но горечь осталась.

Все таки стереотипы очень сильны и сложно, отделить свое мнение и позицию от той каши, которую нам вдалбливают с детства...

Лапа
#8
Строгая финансовая дама

судя по всему, я такая же, как вы, Автор. была замужем, развелась. о муже ни секунды не пожалела, не оглянулась и не позвала. после развода были отношения дважды, но ничего серьезного. я так изначально хотела и от мужчин, которые хотели чего-то основательного, я просто убегала.

сначала думала, что это я после развода отхожу. Нифига... прошло уже 6 лет, а

мне по-прежнему комфортно только с самой собой. Было время, когда из-за этого

посещали мысли о собственной неполноценности. Мучилась и долго не могла понять, почему не хочу того же, чего и все женщины. Потом поняла, что в моей жизни всегда будет куча разных интересов, и я не хочу никаких ограничений собственной свободы. А значит, чего тут страдать об отсутствии мужицкого плеча рядом с моей персоной? радоваться надо... все же счастливы и довольны :)

Конечно радоваться! Вот если бы хотелось, принимались усилия, а все бестолку-тогда да...

А родители ваши как смотрят, поддерживают или нет ?

Лапа
#9
Гость

Да есть, конечно. Не одна ж вы такая уникальная) Мне тоже не нужны мужчины. Я вижу в этом один гемморой. Детей не люблю.

А на социум наплюйте. Главное не развивать эту тему и особо не поддерживать разговоры. Спросят что-то, особо распинаться не нужно. Надо сухо отвечать, спокойно выслушать что тебе скажут, в душе наплевав на их мнение. А доказывать ничего и отстаивать свои убеждения не стоит, только нервы трепать.

Спасибо за поддержку!

Особенно за последний совет!! Буду беречься-)

Лапа
#11
Гость

Не всем нужен, кто сам личность самодостаточная, кому не бывает с собой скучно, кто живет в гармонии с собой, вполне могут обойтись без всякого ущерба для себя. Если вам комфортно, то какое дело что скажут об этом окружающие, большинство из которых не очень умные люди.

Спасибо.

Лапа
#12
Брэдшоу

Если вам такой не попался - это не значит, что никогда и не встретится. Вы просто не умеете строить отношения. Сами пишите, что вам этого не нужно и не потому, что мужиков нет, а потому, что вы сами не хотите приложить усилий.

Немного другая тема. Нежелание прикладывать усилия к отношениям и нежелание самих отношений- это разные вещи..

Колхоз имени Лопе де Вега
#13

На форуме сами дамы давно согласились с утверждением, что ежели у женщины нет материальных и жилищных проблем-то и брак ей особо не нужен. Так что, делайте выводы, кому из дам нужен брак.

Лапа
#14
Ordo Grammaticus

ЛапаНе совсем так. Я до не давнего времени ощущала себя неполноценной от того, что у меня нет желания служить мужчине, становиться женой и матерью...

Я поняла свою природу, приняла ее, но горечь осталась.

Все таки стереотипы очень сильны и сложно, отделить свое мнение и позицию от той каши, которую нам вдалбливают с детства...Ну так выводите из себя эти стереотипы :)

))) мучила себя терзаниями на тему:" ну не могут же все ошибаться?", потом поняла, что все правы, но по-своему...

Строгая финансовая дама
#15
Лапа

Конечно радоваться! Вот если бы хотелось, принимались усилия, а все бестолку-тогда да...

А родители ваши как смотрят, поддерживают или нет ?

Они переживают очень, особенно папа. Мама все время твердит, что это я сейчас прыгаю, пока молода и в силах. а после 50 мне будет очень одиноко одной, без семьи-детей, родители тоже не вечны. Может быть... Не знаю. Знаю только одно: я слишком независима для любого мужчины. В отношениях признаю только собственные правила игры. Мужчину, который их примет, я стану считать слабаком и избавлюсь от него так же, как от бывшего мужа. С тем, кто не примет, быстро расстанусь. Что в этой ситуации остается? Осознать свою самодостаточность, успокоиться по поводу несоответствия правилам социума и жить для себя, наслаждаясь жизнью и всем, что она мне еще может подарить. Правда, в последнее время подспудно стало тревожить желание иметь ребенка. Пока не знаю, что с этим делать...

Лапа
#16
Колхоз имени Лопе де Вега

На форуме сами дамы давно согласились с утверждением, что ежели у женщины нет материальных и жилищных проблем-то и брак ей особо не нужен. Так что, делайте выводы, кому из дам нужен брак.

:-)

Дубинушка
#17

Не знаю, как там будет через 10-20 лет, но на данный момент я одна 4-й год и предложения организовать полноценные отношения отклоняю. Себя я плохо знаю, ит причины мне неизвестны, нет каких-либо феминистических убеждений или болезненного отторжения к мужскому полу, просто нет желания и уже давно. На вопросы отвечаю то что уместно - да, я жду принца, хочу замуж, детей. Но вообще в моем окружении в основном одинокие женщины, как оказалось в результате доверительных бесед их отсутствие мужчины в жизни не беспокоит. Так что автор, таких очень много, если не большинство, просто у каждой свои причины скрывать правду.

Гость
#18

oven?

Лапа
#19
Строгая финансовая дама

Лапа Конечно радоваться! Вот если бы хотелось, принимались усилия, а все бестолку-тогда да...

А родители ваши как смотрят, поддерживают или нет ?

Они переживают очень, особенно папа. Мама все время твердит, что это я сейчас прыгаю, пока молода и в силах. а после 50 мне будет очень одиноко одной, без семьи-детей, родители тоже не вечны. Может быть... Не знаю. Знаю только одно: я слишком независима для любого мужчины. В отношениях признаю только собственные правила игры. Мужчину, который их примет, я стану считать слабаком и избавлюсь от него так же, как от бывшего мужа. С тем, кто не примет, быстро расстанусь. Что в этой ситуации остается? Осознать свою самодостаточность, успокоиться по поводу несоответствия правилам социума и жить для себя, наслаждаясь жизнью и всем, что она мне еще может подарить. Правда, в последнее время подспудно стало тревожить желание иметь ребенка. Пока не знаю, что с этим делать...

У меня тоже самое. Мама даже плачет иногда, она меня жалеет, что после ее смерти я останусь совсем одна... Отец у меня умер 1,5 года назад, сестер и братьев нет, родственники в другом городе. А из близких никого не остается.

Большого желания иметь ребенка у меня нет... К детям равнодушна. Да и не нужно мне это. Если женщина хочет, она , обычно, рожает. Я не захотела.. Это не мое..

А может нам и не нужна семья? Вообще..

Очень давят условности нашего общества " Одинокая женщина-это ведь неприлично!!"

=)). Давят на тех, кто не похож.

Гвоздика
#20

А я всегда считала что отношения это один геморрой и минусов больше чем плюсов. Каждый раз как расстаюсь, говорю себе: "все больше никаких мужчин", но проходит время начинает кто-то нравится, я гоню от себя эти чувства, но в итоге мне становится без него хуже чем с ним. Приходится соглашаться на отношения.

Я причем честно мужчинам говорю, что от них одни проблемы и ждать от них положительных эмоций бессмысленно. Вот когда никто не нравится, влюбленности нет, вот тогда наступает счастье.

Lana
#21

До 19 полных лет горячо была убеждена (точнее мне так тогда казалось) ,что мне мужчина не нужен.Спланировала свое будущее до мелочей:решила что рожу ребенка для себя как только создам необходимые для этого условия. Но пространство мудрое и пути Господни неисповедимы...:) Сейчас все это про "мне мужчины не нужны, я амазонка такая" мне кажется таким детским лепетом...:) Я считаю.что женщина которая утверждает что счастлива без мужчины - она сублимирует. Просто нет пока значит рядом такого мужчины,рядом с которым она хотела бы быть вот и все. А как только он появится - все эти амазонские глупости будут брошены в топку, как в моем случае:)

Строгая финансовая дама
#22
Лапа

А может нам и не нужна семья? Вообще..

Очень давят условности нашего общества " Одинокая женщина-это ведь неприлично!!"

=)). Давят на тех, кто не похож.

Боюсь, что на этот вопрос мы с вами сможем ответить себе только в старости, когда семью станет строить поздно. Тогда только станет ясно, правы мы были или нет, когда увидим, какие проблемы с детьми появились у ровесниц, как их жизнь проходит в уходе за дряхлыми, больными и капризными мужьями. Как страшна бедность, т.к. лучшие годы они посвятили семье и ничего не заработали, не сделали себе карьеры, не оформили тылов... Брррр, что это я... Я совсем не против тех, кто стремиться создать семью, просто пока почему-то при мысли о старости и семье других ассоциаций меня не посещает. А пока... я для себя предпочла оставить все, как есть, не оправдываясь перед кем бы то ни было и не испытывая комплекса вины. Живу так, как нравится и иногда просто плыву по течению... Жизнь покажет.

Лапа
#23
Строгая финансовая дама

Лапа А может нам и не нужна семья? Вообще..

Очень давят условности нашего общества " Одинокая женщина-это ведь неприлично!!"

=)). Давят на тех, кто не похож.

Боюсь, что на этот вопрос мы с вами сможем ответить себе только в старости, когда семью станет строить поздно. Тогда только станет ясно, правы мы были или нет, когда увидим, какие проблемы с детьми появились у ровесниц, как их жизнь проходит в уходе за дряхлыми, больными и капризными мужьями. Как страшна бедность, т.к. лучшие годы они посвятили семье и ничего не заработали, не сделали себе карьеры, не оформили тылов... Брррр, что это я... Я совсем не против тех, кто стремиться создать семью, просто пока почему-то при мысли о старости и семье других ассоциаций меня не посещает. А пока... я для себя предпочла оставить все, как есть, не оправдываясь перед кем бы то ни было и не испытывая комплекса вины. Живу так, как нравится и иногда просто плыву по течению... Жизнь покажет.

Да, нужно надеяться только на себя, причем неважно, в браке ты или нет..

Жизнь конечно покажет. Смотрю на окружающих, на семьи подруг, родственников, и жуть берет... Зачем так жить? Чтоб было? Зачем так мучаются люди? Ведь человек должен быть счастливым! Хоть один, хоть в паре.

У моей подруги детства замечательный, необыкновенный муж. Но детей Бог не дал. Живут 12 лет, в глазах любовь.. Зависти нет. Я счастлива, что они счастливы)

Есть знакомый художник, интереснейший человечище. Один, семью не хочет, он спокоен и счастлив.

Просто хочется сказать людям, что одиночество для некоторых людей- это не наказание, а привычное состояние души и ума!! Если у вас есть такие знакомые и они счастливы и самодостаточны, не нужно считать их больными, незрелыми, "еще не понявшими".

Люди, будьте толерантны!!!

Лапа
#24
Lana

До 19 полных лет горячо была убеждена (точнее мне так тогда казалось) ,что мне мужчина не нужен.Спланировала свое будущее до мелочей:решила что рожу ребенка для себя как только создам необходимые для этого условия. Но пространство мудрое и пути Господни неисповедимы...:) Сейчас все это про "мне мужчины не нужны, я амазонка такая" мне кажется таким детским лепетом...:) Я считаю.что женщина которая утверждает что счастлива без мужчины - она сублимирует. Просто нет пока значит рядом такого мужчины,рядом с которым она хотела бы быть вот и все. А как только он появится - все эти амазонские глупости будут брошены в топку, как в моем случае:)

Я рада, что пространство вознаградило вас. И вы обрели свое счастье:)

В 19 лет такие утверждения и правда звучат как детский лепет.. Но в 30 лет мозг уже сформирован, произведены различные выводы на основания опыта, сознание другое уже, больше видишь, понимаешь:)

Поэтому сделанные выводы можно считать правдивыми.

"считаю.что женщина которая утверждает что счастлива без мужчины - она сублимирует."- можно вопрос Что сублимирует эта женщина?

Моргана
#25

Уж лучше быть одной,чем с кем попало-(Мерилин Монро.)

Mirra
#26

мне уж точно не нужен, я женщин люблю)

Гость
#27
Lana

До 19 полных лет горячо была убеждена (точнее мне так тогда казалось) ,что мне мужчина не нужен.Спланировала свое будущее до мелочей:решила что рожу ребенка для себя как только создам необходимые для этого условия. Но пространство мудрое и пути Господни неисповедимы...:) Сейчас все это про "мне мужчины не нужны, я амазонка такая" мне кажется таким детским лепетом...:) Я считаю.что женщина которая утверждает что счастлива без мужчины - она сублимирует. Просто нет пока значит рядом такого мужчины,рядом с которым она хотела бы быть вот и все. А как только он появится - все эти амазонские глупости будут брошены в топку, как в моем случае:)

А если не появится мужчина, то такая женщина проживет всю жизнь счастливо так и не узнав что она что то там сублимировала

Реалист
#28
Моргана

Уж лучше быть одной,чем с кем попало-(Мерилин Монро.)

Какая Мерилин Монро?

Это слова Омара Хайяма.

Одни ТП на форуме сидят.

Гвоздика
#29
Реалист

Какая Мерилин Монро?

Это слова Омара Хайяма.

Одни ТП на форуме сидят.

+ 10000000000

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,

Два важных правила запомни для начала:

Ты лучше голодай, чем что попало есть,

И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Омар Хайям

Гвоздика
#30
Lana

До 19 полных лет горячо была убеждена (точнее мне так тогда казалось) ,что мне мужчина не нужен.Спланировала свое будущее до мелочей:решила что рожу ребенка для себя как только создам необходимые для этого условия. Но пространство мудрое и пути Господни неисповедимы...:) Сейчас все это про "мне мужчины не нужны, я амазонка такая" мне кажется таким детским лепетом...:) Я считаю.что женщина которая утверждает что счастлива без мужчины - она сублимирует. Просто нет пока значит рядом такого мужчины,рядом с которым она хотела бы быть вот и все. А как только он появится - все эти амазонские глупости будут брошены в топку, как в моем случае:)

А я такое удовольствие получаю от "сублимации" Вот только отношения всю малину портят.

#31

А я в очередной раз убедилась, что социум - это большой котлован дерьма. Отсутствие мужчины у меня это повод не только пожалеть, но и обсудить и назвать плохими словами. Людям не дает покоя, что я счастлива сама по себе, и такое счастье не стоит мне многих усилий. И начинается зависть, мол как так, я с мужиком и несчастна. Те кто счастлив в своих отношениях плевать хотел на других, кто не счастлив проэцирует свои страхи и тревоги на свободных людей.

С социумом и его мнением бороться сложно, да я и не знаю как. Наверное останусь в сторонке постою, а остальные пусть крутят колесо жизни.

Гость
#32

мне 23, отношения серьезные были одни, привязалась и страдала, а вообще мне никто без любви не нужен, ни для секса, ни для галочки. мне нужна или любовь всей моей жизни или я буду одинока.

Гость
#33
Гвоздика

А я всегда считала что отношения это один геморрой и минусов больше чем плюсов. Каждый раз как расстаюсь, говорю себе: "все больше никаких мужчин", но проходит время начинает кто-то нравится, я гоню от себя эти чувства, но в итоге мне становится без него хуже чем с ним. Приходится соглашаться на отношения.

Я причем честно мужчинам говорю, что от них одни проблемы и ждать от них положительных эмоций бессмысленно. Вот когда никто не нравится, влюбленности нет, вот тогда наступает счастье.

у меня также)) каждый раз себе обещаю, что больше никогда, а проходит несколько месяцев-полгода-год и опять все по-новой. проклятая влюбчивость. а вот когда на душе покой и гармония - вот это настоящее счастье

гость
#34

автор, одни люди призваны к семейной жизни, другие нет. все индивидуально. если вы уверены в правильности своего пути - следуйте ему. главное - чувство внутренней гармонии и цельности. остальное - стереотипы. удачи!

правда жизни
#35
Брэдшоу

Если вам такой не попался - это не значит, что никогда и не встретится..

Зачем вообще его встречать, если он не нужен. Согласна с авторкой

правда жизни
#35
Колхоз имени Лопе де Вега

На форуме сами дамы давно согласились с утверждением, что ежели у женщины нет материальных и жилищных проблем-то и брак ей особо не нужен.

это Правда

Екатерина
#35

вы знаете я с вами полностью согласна) как бы это для всеобщего мнения не было странно. с каждым годом я все больше убеждаюсь, что мне одной хорошо, и что для счастья мне не нужен мужчина. хотя у меня есть двое детей. я счастлива с ними, и это не из за какой то обиды на мужчин, а просто понимаю что мне реально одной лучше. конечно я общаюсь, встречаюсь, но не делаю из них культ, как многие в моем окружении. Рада что где то есть такие как я))

Гость
#36
Строгая финансовая дама

Они переживают очень, особенно папа. Мама все время твердит, что это я сейчас прыгаю, пока молода и в силах. а после 50 мне будет очень одиноко одной, без семьи-детей, родители тоже не вечны. Может быть... Не знаю. Знаю только одно: я слишком независима для любого мужчины. В отношениях признаю только собственные правила игры. Мужчину, который их примет, я стану считать слабаком и избавлюсь от него так же, как от бывшего мужа. С тем, кто не примет, быстро расстанусь. Что в этой ситуации остается? Осознать свою самодостаточность, успокоиться по поводу несоответствия правилам социума и жить для себя, наслаждаясь жизнью и всем, что она мне еще может подарить. Правда, в последнее время подспудно стало тревожить желание иметь ребенка. Пока не знаю, что с этим делать...

Я тоже такая же как и вы.Этим же вопросом мучаюсь,мне уже 45.Созрела до ребенка в 36 лет.Родила и разошлась.Никого не ищу,нет ни времени ,ни желания.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: