Гость
Статьи
Запрет аборта по любым …

Запрет аборта по любым причинам

Наверняка слышали, что собирают подписи на полный запрет абортов. Т.е. Даже если вас изнасиловали, или выявленны серьезные патологии у плода, или же есть большой риск смерти матери - все равно нужно рожать. Давайте уберем религиозный аспект (во что верить - каждый решает сам), и готова/ не готова,стать мамой, и адекватно взглянем на ситуацию - чем руководствуются люди, ставящие подписи? Почему из-за какого-то Васи и Маши меня лишают моего законного права распоряжаться моим телом? Мне, наверное, в Первые в жизни стало страшно за себя, свое будущее, и будущее своего ребенка...

Соня
126 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая разница? Когда все про-лайферы заберут себе по паре детей из дет.дома,тогда можно будет говорить.
Кроме того,тогда надо разрешать стерилизацию по желанию с 18 лет. Т.е. с момента наступления уголовной ответственности.Сейчас очень странно: и стерилизация без детей невозможно, а возможна в том возрасте, когда уже и не нужна, и аборты запрещены.
КТО будет их воспитывать?
У нас Президент сообщил,что люди обязаны хотя бы со-финансировать мед. обслуживание и образование обложить налогами.С 1 января 2018 года влупят налоги на дачи такие.что будет не выгодно их держать.Таким образом, даже разговоры о том, что"вырасти там на даче,прокормишь", тоже никак не пойдут.
Хотят отменить пенсии ( вчера говорили), но ведь пенсионные отчисления-то не собираются отменить.
О чем вообще разговор? Ой,трали-вали, жалко зародыша, а типа живых людей НЕ жалко?

Гость
#2
Соня

Наверняка слышали, что собирают подписи на полный запрет абортов. Т.е. Даже если вас изнасиловали, или выявленны серьезные патологии у плода, или же есть большой риск смерти матери - все равно нужно рожать. Давайте уберем религиозный аспект (во что верить - каждый решает сам), и готова/ не готова,стать мамой, и адекватно взглянем на ситуацию - чем руководствуются люди, ставящие подписи? Почему из-за какого-то Васи и Маши меня лишают моего законного права распоряжаться моим телом? Мне, наверное, в Первые в жизни стало страшно за себя, свое будущее, и будущее своего ребенка...

Не бойтесь, никто не запретит аборты, ну вякает там что то РПЦ, ну собирают подписи... Даже законопроекта такого нет и не будет

Гость
#3
Гость

Какая разница? Когда все про-лайферы заберут себе по паре детей из дет.дома,тогда можно будет говорить.
Кроме того,тогда надо разрешать стерилизацию по желанию с 18 лет. Т.е. с момента наступления уголовной ответственности.Сейчас очень странно: и стерилизация без детей невозможно, а возможна в том возрасте, когда уже и не нужна, и аборты запрещены.
КТО будет их воспитывать?
У нас Президент сообщил,что люди обязаны хотя бы со-финансировать мед. обслуживание и образование обложить налогами.С 1 января 2018 года влупят налоги на дачи такие.что будет не выгодно их держать.Таким образом, даже разговоры о том, что"вырасти там на даче,прокормишь", тоже никак не пойдут.
Хотят отменить пенсии ( вчера говорили), но ведь пенсионные отчисления-то не собираются отменить.
О чем вообще разговор? Ой,трали-вали, жалко зародыша, а типа живых людей НЕ жалко?

У вас устаревшие сведения. Закон про стерилизацию отменили ещё в 90-х годах. С тех пор это возможно сделать с 18-летия и наличие/отсутствие детей не имеет значения. Если что, сама сделала перевязку труб 5 лет назад в Питере, мне было 27 лет, один ребёнок. Не вводите людей в заблуждение. Из-за ложной информации с этого форума от вас или таких людей как вы, которые не знают сами и всем втирают сильно устаревшую информацию, мне пришлось пойти на аборт. И только потом я уже от отчаяния додумалась пойти на консультацию в хорошую клинику и сама лично узнать у врача. Этот закон казался мне бредом и, как выяснилось, не зря - его действительно давным-давно отменили.

3
#4

По поводу закона, я не верю, что его когда-либо примут. Ведь после такого в стране наступит хаос, если станут рожать все подряд, малоимущие, маргиналы-алкоголики-наркоманы, да плюс и у обычных людей не редкость дети с серьёзными паталогиями. В России основной процент населения и так живёт за чертой бедности, так что если подобный закон примут, детдома не то, что будут переполнены (так как люди массово начнут сдавать туда детей, не в силах прокормить большую семью или выходить ребёнка-инвалида). И получится, что большая часть населения страны, воспитанная в детдомах, вырастет и пойдёт в социум. Жестокие озлобленные сломленные люди. Да это на улицу страшно будет выходить, наступит анархия.

мышь+
#5
Гость

У вас устаревшие сведения. Закон про стерилизацию отменили ещё в 90-х годах. С тех пор это возможно сделать с 18-летия и наличие/отсутствие детей не имеет значения.

Ст. 57 ФЗ об основах охраны здоровья

Гость
#6

Мда... Россия нескоро еще встанет с колен... Я даже что-то расписывать особо не хочу, даже на эмоциях. Просто уже почти дно... Изнасилованным рожать от насильников, женщинам умирать от родов, потому что была угроза жизни матери, разрыв трубы от внематочной, рождение генетически больных особей без будущего, смерти от подпольных абортов, рождение малолетками детей и выбрасывание их в мусорку. Чего добиться то хотят? И эта великая держава? Это что за отношение к людям? Кто дает право распоряжаться чужим телом? Просто плакать хочется от бессилья, что в этой стране ты просто скот.

мышь+
#7
Гость

Кто дает право распоряжаться чужим телом?.

Избыточно развитое воображение топикстартера. Но не стоит ее винить за это. Способность понимать текст (а тем более обширный текст законопроекта или петиции) ровно в тех содержании и объеме, что заложил автор текста, дана природой не каждому

Гость
#8

Ну там речь идет не только о абортах, но и о средствах предохранения - как спирали и гормональные.
Не буду ...аться, а ЧТО еще сделаешь?Начнут мужики насиловать всех подряд,так как это сделают много женщин.
Процветать будут криминальные аборты.
Какой-то миллион подписей ВДРУГ может решить за всех.

Гость
#9
мышь+

Избыточно развитое воображение топикстартера. Но не стоит ее винить за это. Способность понимать текст (а тем более обширный текст законопроекта или петиции) ровно в тех содержании и объеме, что заложил автор текста, дана природой не каждому

После того, как за приезд Скорой стали брать деньги за бензин, а выращиваемую картошку на даче,собираются обложить налогом, то во все поверишь.( с 2018 года на дачи будут огромные налоги, и я как специалист говорю сейчас, который знаком с этой темой)
==Если разговор идет, и не первый год, то протащат.
На ДВ станут ездить в Китай делать, из центра -в Украину или еще куда,что ближе.

мышь+
#10
Гость

==Если разговор идет, и не первый год,.

От голосов, поговаривают, спасают таблеточки.

Гость
#11

Если примут такой закон,то будут просто нелегально делать за деньги,не боитесь никто насильно не заставит рожать.Можно будет потом не давать мужикам и всё,пусть все топают к Дуне Кулаковой,а чтобы не насиловали приобретайте пневматику)

Гость
#12
Соня

Наверняка слышали, что собирают подписи на полный запрет абортов. Т.е. Даже если вас изнасиловали, или выявленны серьезные патологии у плода, или же есть большой риск смерти матери - все равно нужно рожать. Давайте уберем религиозный аспект (во что верить - каждый решает сам), и готова/ не готова,стать мамой, и адекватно взглянем на ситуацию - чем руководствуются люди, ставящие подписи? Почему из-за какого-то Васи и Маши меня лишают моего законного права распоряжаться моим телом? Мне, наверное, в Первые в жизни стало страшно за себя, свое будущее, и будущее своего ребенка...

Ребенок зачатый-это уже не Ваше тело,а ребенка.

Гость
#13
Гость

Ребенок зачатый-это уже не Ваше тело,а ребенка.

Какое тело?????? Это минимальный набор клеток! Ущербные пролайферы, вас всех передушить надо за вашу лживую пропаганду!

Гость
#14

прежде чем ноги раздвигать, надо думать было!

Соня
#15
Гость

Ребенок зачатый-это уже не Ваше тело,а ребенка.

в корне не согласна. С такой логикой ребенок (именно рожденный) в праве распоряжаться телом матери до ее смерти что ли?
Почему начинают рассматривать женщину как какой-то бездушный инкубатор?

Гость
#16

Аборты тоже наносят вред здоровью,это ведь гормональный сбой,потом мастопатия,онко,эндометриоз,кисты...моя покойная родственница-десяток сделала,троих родила и на старости лет получила онко по женски,умирала в муках.
По мне так лучше совсем без секса тогда.

Соня
#17
Гость

.Можно будет потом не давать мужикам и всё

а не приведет ли это все к тому, что жены не будут спать с мужьями, боясь еще раз забеременеть (например уже есть дети) а те, в свою очередь, начнут искать (да и насиловать) кого-то?))

Гость
#18
Соня

а не приведет ли это все к тому, что жены не будут спать с мужьями, боясь еще раз забеременеть (например уже есть дети) а те, в свою очередь, начнут искать (да и насиловать) кого-то?))

Ну купить им надувную бабу,пущай насилуют)))

Соня
#19
Гость

прежде чем ноги раздвигать, надо думать было!

это и касается и замужных женщин!! Или вы считаете, что супруги после первой брачной ночи сексом не занимаются??

Гость
#20
Гость

Аборты тоже наносят вред здоровью,это ведь гормональный сбой,потом мастопатия,онко,эндометриоз,кисты...моя покойная родственница-десяток сделала,троих родила и на старости лет получила онко по женски,умирала в муках.
По мне так лучше совсем без секса тогда.

1. Женщина, у которой цикл стабильный, может понять что беременна примерно через 2 недели после зачатия (когда не пришли месячные). Есть медикаментозный аборт, который практически безвреден.
2. Не все женщины могут родить естественно (различные причины). Кесарево можно делать 2 раза, и то, если все хорошо пройдет. Далее любая беременность может просто вызвать разрыв матки. Это вам не в 90 от рака умереть.

Гость
#21

Как вариант,если самой секса не хочется,подкармливать мужичков бромом,чтобы на сторону не бегали) Запрет на аборты им и аукнется.

Гость
#22
Гость

Ребенок зачатый-это уже не Ваше тело,а ребенка.

Это мое тело, что бы вы не говорили. И только мне решать, что с ним делать. Про раковую опухоль тоже скажете, что тело пациента принадлежит ей?

Гость
#23

Да не истерите вы раньше времени,никто ещё не принял никакого закона,так же как за собак и кошек налоги платить...сейчас не то время,на любой запрет,есть выход,но он платный.Специалисты никуда не денутся,так же купите таблетку или на вакуум придёте,покуда есть спрос будут и предложения.

N
#24

Насколько знаю, об отмене медицинских показаний речь вообще не шла и даже о полной отмене абортов "по желанию", последний раз кипеж был как будто вокруг вывода абортов из списка бесплатной мед.помощи. И то такое решение не было принято.
Лично я за то, чтобы все оставалось как есть сейчас.

Гость
#25

А я вообще не понимаю смысл их движения, типа и у эмбриона должны быть права. А на вопрос об изнасиловании они официально (!) отвечают:" Если насильник зачал ребенка, то, кроме уже предусмотренной законом ответственности за изнасилование с него еще должны взыскиваться выплаты на содержание ребенка" (взято из оф. группы Движения за жизнь.)

Гость
#26

Если бы такой закон действовал в 2016г., я бы уже умерла. Аборт по мед.показаниям, миома выросла до 20 недель и продолжала стремительно расти при сроке беременности 10 недель. После этого еще полтора месяца на больничном, думала не выживу...

Гость
#27

От насильников однозначно надо делать аборт,от инцестов тоже...как с этим жить то,тут же сразу в петлю,волна самоубийств может начаться.

Гость
#28
Гость

От насильников однозначно надо делать аборт,от инцестов тоже...как с этим жить то,тут же сразу в петлю,волна самоубийств может начаться.

Я бы по-другому сказала. Если девушка решает родить от насильника - ее право. Но не нужно заставлять рожать тех, кто не хотел этого

Гость
#29
Гость

Не бойтесь, никто не запретит аборты, ну вякает там что то РПЦ, ну собирают подписи... Даже законопроекта такого нет и не будет

была уже тема, где отказывают в бесплатном и тянут до последнего

Гость
#30
Гость

А я вообще не понимаю смысл их движения, типа и у эмбриона должны быть права. А на вопрос об изнасиловании они официально (!) отвечают:" Если насильник зачал ребенка, то, кроме уже предусмотренной законом ответственности за изнасилование с него еще должны взыскиваться выплаты на содержание ребенка" (взято из оф. группы Движения за жизнь.)

мама дорогая!

Гость
#31

Пусть подписи собирают, если кому-то заняться больше нечем, но это бред, не может такой закон быть принят.

Гормон роста
#32

Да не примут никогда такой закон - это нарушение конституционных прав. Сейчас просто шумиху подняли, чтоб было о чем поговорить и отвлечь общественность от осуждения более серьезных вещей.

Гость
#33
Гость


Какое тело?????? Это минимальный набор клеток! Ущербные пролайферы, вас всех передушить надо за вашу лживую пропаганду!

Ваш нынешний набор клеток тоже можно посчитать минимальным.Все относительно,знаете ли.Сначала своих детей уничтожаете,а потом уже и других передушить хотите, всё логично.

Гость
#34
Гость

Ребенок зачатый-это уже не Ваше тело,а ребенка.

Это мое тело, что бы вы не говорили. И только мне решать, что с ним делать. Про раковую опухоль тоже скажете, что тело пациента принадлежит ей?
Нет,не Ваше.Решать нужно прежде,чем беременеть.

N
#35
Гость

Ваш нынешний набор клеток тоже можно посчитать минимальным.Все относительно,знаете ли.Сначала своих детей уничтожаете,а потом уже и других передушить хотите, всё логично.

Зачем душить тех, кто не пытается вселиться в мое тело и никак не посягает на мою свободу? Хотя у Вас вообще странные представления о логике. Если меня не вводят в заблуждение циферки в правом углу Ваших постов - Вы, сделав 1 аборт сами, считаете что имеете моральное право пытаться высказываться за запрет его для других. Логичнее уж некуда...

Sабринна
#36

Теневые аборты всегда были,есть и будут.Да они порой калечат и ни кто не застрахован.В католической Польше запрещенны аборты,но тень-то есть и девушки с успехом пользуются такими спецами.Ни когда не понимала подобные запреты,это каждого личное дело и ни кто не в праве,что либо запрещать.Хуже когда не просто не желанный,а урод с патологиями или синдромами типа Дауна,к чему такое плодить-единственный правильный выход искусственное прерывание беременности

гость
#37
Гость

Это мое тело, что бы вы не говорили. И только мне решать, что с ним делать. Про раковую опухоль тоже скажете, что тело пациента принадлежит ей? Нет,не Ваше.Решать нужно прежде,чем беременеть.

Я с тобой спорить даже не буду, ты мне не указ, твое мнение для меня ноль.

Гость
#38

Ну пусть те кто против , те и не делают. Рассписались - получите .
Боюсь с таким законом , половина женщин за бугор подальше от России ломанётся.

#39
Гость

Ребенок зачатый-это уже не Ваше тело,а ребенка.

Ну пусть сам тогда живет, отдельно. Не может? Значит, не его.

SeoHyun
#40

Насчет России не знаю, а вот например в Конго ( и еще во многих подобных странах) приняли такой закон. Любой аборт запрещен, тамошнее правительство не рассматривает изнасилование и медицинские показания в качестве уважительной причины для проведения аборта, а если сделала - сядешь в тюрьму. Как итог: высокий уровень изнасилований, низкий уровень жизни, высокий показатель смертности матерей и детской смертности. И этого же хотят добиться и в РФ... ну да, давайте создадим уровень жизни как в странах тетьего мира, почему нет-то?
У меня только один вопрос: что в голове у тех, кто ставил подписи? Как работает их мозг? Ну лан, давайте тогда рожать и отдавать ненужных детей тем, кто выступал за запрет, пусть они и растят! Честно? Честно

Гость
#41

ничего не запретят, хватит нагнетать!

Елена
#42

АБОРТ ЭТО УБИЙСТВО!
Жизнь человека начинается с момента зачатия, а искусственное прерывание беременности - это убийство. Плод - это не какая-то часть тела матери, плод - это уже отдельный человек!
Поэтому давайте будем называть всё своими именами, давайте не будем прятаться за такие слова как "аборт", "прерывание беременности", давайте скажем об этом варварстве так: "я пришла убить своего ребенка".

Я обязана, как врач предупредить, свидетельствовать, просветить о том, что аборт это не только убийство маленького неродившегося ребеночка, но это и убийство души и тела женщины, которая на это идет.

Во время беременности, даже на очень маленьком сроке, в организме женщины происходит физиологический процесс. Но когда заносится коса смерти в виде кюретки или таблетки, то в организме женщины происходит неблагоприятные изменения. Последствиями зачастую становятся смертельные раковые заболевания груди, шейки матки, яичника.
Не надо прятаться за такими красивыми словами, как "искусственное прерывание беременности", "аборт", надо всё называть своими именами, это варварство.

ЛЮДИ, ДАВАЙТЕ ВСЕМ МИРОМ ВСТАНЕМ НА ЗАЩИТУ БЕЗПОМОЩНЫХ ДЕТЕЙ, ОСТАНОВИМ ЭТО УБИЙСТВО, ЭТО В НАШИХ С ВАМИ СИЛАХ.

Миропольцева Галина Васильевна, Врач акушер-гинеколог, г. Ялуторовск

Гость
#43

Нет, если и запрещать аборты, то только как средство предохранения, как некоторые его используют. Но не по любым причинам. Неужели лучше, если мамы начнут убивать своих новорожденных детей? Разве это не на много хуже?

Гость
#44

Даже если женщина,не сделавшая аборт в результате его запрета,не возьмет ребенка на свое воспитание,а оставит в детдоме, что ей будет сделать на самом деле очень сложно, так как с большой вероятностью материнский инстинкт не позволит ей это сделать,она никогда не решится совершить страшное преступление. Считаю Ваши доводы абсурдными.

Гость
#45
Гость

Даже если женщина,не сделавшая аборт в результате его запрета,не возьмет ребенка на свое воспитание,а оставит в детдоме, что ей будет сделать на самом деле очень сложно, так как с большой вероятностью материнский инстинкт не позволит ей это сделать,она никогда не решится совершить страшное преступление. Считаю Ваши доводы абсурдными.

Почему-то против аборта всегда клуши,которые не знают даже,что материнского инстинкта НЕ существует,это выдумка.Его не может быть у существа,которое способно думать, что будет -случится в будущем.
И тогда откормили грудью -и вперед, пусть сам .как хочет, обходится.
вы такая дурра,что НЕ понимаете,что на 20 лет он не включается?
За чей счет собралась дет.дома содержать? Тут вон Президент сказал, что на пенсии больше выплат нет, а на дет.дома откуда возьмут?

Екатерина
#46

Аборты должны быть запрещены. Аборт - это убийство, а убийство должно быть вне закона.

Гость
#47
Елена

ЛЮДИ, ДАВАЙТЕ ВСЕМ МИРОМ ВСТАНЕМ НА ЗАЩИТУ БЕЗПОМОЩНЫХ ДЕТЕЙ, ОСТАНОВИМ ЭТО УБИЙСТВО, ЭТО В НАШИХ С ВАМИ СИЛАХ.
Миропольцева Галина Васильевна, Врач акушер-гинеколог, г. Ялуторовск

1. Даже во время болезни в организме начинаются изменения.
2. Такие люди, как вы, не должны работать в медицине, т.к. Врач должен беспристрастно оценивать ситуацию, а не принимать решения исходя из своих мировоззрений. Это то же самое, что если бы вы пациенты с температурой 40 градусов третий день посоветовали молиться, а не принять таблетку парацетамола.

Гость
#48
Гость

Даже если женщина,не сделавшая аборт в результате его запрета,не возьмет ребенка на свое воспитание,а оставит в детдоме, что ей будет сделать на самом деле очень сложно, так как с большой вероятностью материнский инстинкт не позволит ей это сделать,она никогда не решится совершить страшное преступление. Считаю Ваши доводы абсурдными.

судя по переполненым детдомам, брошенным на бабушек детям, материнский инстинкт далеко не у всех просыпается.

Гость
#49
Екатерина

Аборты должны быть запрещены. Аборт - это убийство, а убийство должно быть вне закона.

объясните: вот Вас никто не заставляет делать аборт, при этом вы почему то хотите, что бы его не делали другие, почему?
Мне, вот, например, не нравится когда котят топят в унитазе, я этого делать н когда не буду, но ч же свое мнение вам не навязываю.

Гость
#50

Родила недавно, ребенку 9 месяцев. Все никак инстинкт не включится. Люблю ее до дрожи. Но это не инстинкт, а просто любовь. Да, желание забеременеть было, вот там работал инстинкт, я его чувствовала, он противоречил всем моим доводам. Терпела около 5 лет, может перетерпела. Но как забеременела, все, из ощутимых инстинктов только инстинкт выживания