Гость
Статьи
Счастье в детях?

Счастье в детях?

Мне 32 года, высокая, модельной внешности. Замужем в 3-ий раз, детей нет.Не измен, ни бытовых проблем с мужьями не было никогда, просто влюблялась вновь и разводилась. Меня интересует вот такой вопрос. Как вы считаете, девушки, имеют ли право посторонние люди лезть в мою жизнь с вопросами о детях? Иногда в быдловатой форме? Часто выслушиваю: " хватит молодиться, пора уже рожать, потом поздно будет" или " ооо сумка дорогая! Тебе везет, у тебя детей нет, можешь себе позволить " либо, что я бесплодная и бедный мой муж. Возвращаюсь к детям. Я детей маленьких не люблю, они мне импортировать начинают лет с 10. Чувство материнства ко мне не пришло и неизвестно придет ли вообще. Но меня настолько достала бестактность людей, что я уже их видеть не хочу . У меня небольшой бизнес, я его развиваю, имея от него небольшой пассивный доход, занимаюсь малость благотворительностью, смотрю мир и о детях пока не думаю вообще и рядом с собой ребенка не представляю. Вот как быть? Перестать со всеми общаться или один раз послать куда подальше? Как дать понять людям, особенно близким, что эта тема мне не интересна?

Елена
21 ответ
Последний — Перейти
#1
Елена

Как вы считаете, девушки, имеют ли право посторонние люди лезть в мою жизнь с вопросами о детях?

Законом не запрещено, значит, имеют.
Вы, в свою очередь, имеете право слать их к херрам. И вообще задуматься о том, почему такие люди все еще в Вашем окружении.

Гость
#2

Так и сказать, что неинтересно. Уходить от темы. Вы такая не одна, так что все нормально)

Гость
#3

Да пофиг вообще, сейчас такие времена что каждый живет для себя. Не хочешь детей - не заводи. А кудахтают обычно всякие залетки от зависти, которые погрязли в овулизме и бытовухе, просто кроме детей ничего больше в жизни нет.

плакучая ива
#4

Фу достали бабы которые не рожают думают что все хотят чтобы они родили. Дорогая все плевать есть у тебя ребенок или нет, спрашивают для поддержания разговора чисто смол ток, если близкие подруги спрашивают значит хотят чтобы больше было интересов с вами, поездки на отдых с детьми или обсуждение учителя в школе. Большинству нас рать на вас, особенно детным своих забот хватает.

плакучая ива
#5

Фу достали бабы которые не рожают думают что все хотят чтобы они родили. Дорогая все плевать есть у тебя ребенок или нет, спрашивают для поддержания разговора чисто смол ток, если близкие подруги спрашивают значит хотят чтобы больше было интересов с вами, поездки на отдых с детьми или обсуждение учителя в школе. Большинству нас рать на вас, особенно детным своих забот хватает.

Руфа
#6

Большинству на вас пофиг особенно детным, спрашивают из вежливости для поддержания разговора, а вы уже трагедию выдумали наивная.

Мнение
#7

Странное у вас окружение. Хотя я жизни без детей не представляю, ч нормально общаюсь с коллегой, которая не хочет детей и она сама заводит разговор на эту тему типа: я вижу как тебе это прям необходимо и ты вся расцветаешь и тд. И мы очень тактично общаемся, и я знаю Ее позицию, я с ней не согласна, но принимаю Ее, так как все люди разные, но уверена, что в конце жизни она пожалеет о своём решении. Она этого не отрицает сама, но сказала такую фразу - я сделала выбор, лучше пожалею несколько последних лет жизни, что одна и нет детей, нежели буду мучиться с ребёнком если его роду, так как он будет для меня помехой. Если вы из таких, то вообще наоборот рожатььнедьзя, ребёнок это будет чувствовать и вырастет с испорченной психикой

Гость
#8

вам уже поздно рожать. Тем более рост большой - значит женских гормонов изначально не хватало.

Лоя
#9

Абсолютно нормальное желание не иметь детей. Каждый имеет право выбирать как ему жить. А о 'детях' и 'счастье материнства' кричат и доказывают те, у которых кроме этого в жизни больше ничего нет и не сложилось. Разносторонние личности не помешаны на детях, не на своих, не на чужих. Счастливо и полной жизнью живущих людей не волнует, что и как там у кого. Может быть я сужу по себе, но меня никогда не интересовала чужая жизнь и уж тем более наличие/отсутствие в ней детей. Поэтому и в свою никого лишнего не пускаю. А любой, по моему мнению, бестактный вопрос игнорирую и мне все равно обидит это спрашивающего или нет. Моя жизнь- мои правила.

Гость
#10

Вы абсолютно нормальная,чувство материнства приходит же после родов,гормоны. У меня тоже этого чувства нет,так как я не рожала. Ну а люди,да,очень бывают невоспитанные. Особенно имеющие много проблем,часто безденежье. Поэтому с них начинает лезть говввно.

Гость
#11
Руфа

Большинству на вас пофиг особенно детным, спрашивают из вежливости для поддержания разговора, а вы уже трагедию выдумали наивная.

Зачем вы пишите по несколько раз от разных имён? Видно же айди,с которого пишите . Вы одна из таких любопытных людей? Разговор можно поддержать другими темами,а не лезть в трусы к чужому человеку.

имя
#12

не рожаешь? "почему, часики то тикают"
родила одного "а когда второго? второго обязательно надо"
родила 2 "мат. капитал нужен сильно был?"
родила 3 "безмозглая овуляха"
Так будет всегда. надо просто самой быть счастливой - и тогда вопросы вокруг не волннует. я уже 10 лет отвечаю на вопросы про второго ребенка с улыбкой на лице

Гость
#13
имя

не рожаешь? "почему, часики то тикают"
родила одного "а когда второго? второго обязательно надо"
родила 2 "мат. капитал нужен сильно был?"
родила 3 "безмозглая ***"
Так будет всегда. надо просто самой быть счастливой - и тогда вопросы вокруг не волннует. я уже 10 лет отвечаю на вопросы про второго ребенка с улыбкой на лице

Ничего себЕ.. это только в рашке такие вопросы задают?

Гость
#14

Когда-то меня доставали вопросами когда выйду замуж.
Я отвечала, тогда, когда встречу мужчину, похожего на твоего мужа, уж очень хорош, в моём вкусе.
Вопросов от замужних больше не было, да и общение почему-то прерывалось, а незамужние и не спрашивали. Так что, были б вопросы, а ответы не заставят себя ждать.
Автор прямолинейная, как столб, без иронии. Может, из-за лишнего роста? А столбу положено молчать, а не бухтеть.

Гость
#15

автора понимаю. Сама не раз сталкивалась, просто достают с такими вопросами. Среди моих друзей и родственников таких бестактных нет, если и были - давно отшила. Достают коллеги по работе, соседи, малознакомые люди, которые почему-то считают своим долгом меня предостеречь, что часики тикают, потом не родишь, роди хоть от женатого, ведь замуж можешь так и не выйти, и т.д. Недавно была в шоке - девочка-персональный тренер (23 года) в фитнес клубе спрашивает: тебе сколько лет? Я говорю - 34. Она: муж, дети есть? Я:нет. Она: вот бедная, ну да, не всем в жизни везет. Я чуть не упала. От ее услуг отказалась. Ну что за ***-люди вокруг. Это правда, уровень ниже плинтуса, выбирать для смол-тока такие темы, будто больше не о чем поговорить.

Гость
#16
Гость

Да пофиг вообще, сейчас такие времена что каждый живет для себя. Не хочешь детей - не заводи. А кудахтают обычно всякие залетки от зависти, которые погрязли в овулизме и бытовухе, просто кроме детей ничего больше в жизни нет.

+1000000

Гость
#17

Такая же была проблема, один в один. На все вопросы типа когда детей всем отвечала - через полтора года будет. Далее шли другие идиотские вопросы, но задающий уже сам понимал их туризму (из серии, ты точно знаешь дату - да, прямо уже собралась - да). И так лет 10 отвечала, начиная с окончания школы. Родила потом спокойно стольких, скольких хотела и тогда, когда хотела. Материнского инстинкта не было и не предвиделось, пришёл вместе с мужчиной, от которого не страшно рожать, и с беременностью, усилился после родов - и у многих моих подруг также было, так что не переживайте. Нравится вам быть успешной и без детей - будьте, не обращайте внимания на эти вопросы:) Не злитесь на этих людей, такие вопросы задают не от большого ума, как правило, те, кто не очень счастлив в личной жизни сам (иногда, к сожалению, даже родственники), но вы их воспитать не сможете, так что не тратьте эмоции.

Гость
#18

дети - несчастье!

Гость
#19
Гость

дети - несчастье!

Вы ведь тоже были ребёнком. Почему такое мнение? Вас обижали?

Гость
#20

Счастье в детях

Гость
#21

Так уже поздно рожать на четвертом десятке. Лучше в четвертый раз замуж выходи.

Следующая тема