Гость
Статьи
Имя Адам

Имя Адам

Как вам имя? Муж хочет так сына назвать. С фамилией сочетается. А вот с отчеством как то не очень, на мой взгляд. Адам Михайлович. Сразу ассоциация типа Николь Ивановна или Адель Петровна. Или нет? Нормально?

Маша
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ласково - Адик?

.
#2

а что русскими именами сей час не называют ?

Гость
#3
.

а что русскими именами сей час не называют ?

Ну столько еврейских имен: одним больше, одним меньше...

Гость
#4

Куда делись нормальные имена?? Миша, Саша, Петя, Ваня, Лёня, Дима, Костя, Андрей??? Вам мало?

Гость
#5

Вот была вчера с сыном в детском городке у нас. Там одна мамаша,(очень, кстати, колхозная внешне) кричит своей дочке: "Доминика Ивановна, подойди ко мне сейчас же!" Доминика!!! Ну твоюжмать!

Гость
#6

Анедам

Гость
#7

Если вы евреи, называйте

Гость
#8

Ассоциируется с библейским подкаблучником,из-за которого человечество настрадалось сполна.

Гость
#9

Называйте как хотите. Да, с отчеством не сочетается. Но не хуже, чем, например, Никита Михайлович или Андрей Михайлович. Если ориентируетесь на отчество, то лучше назвать Виктор или Юрий

Гость
#10

Красивое имя, но надо на фамилию смотреть... Если фамилия похожа на польскую, белорусскую или украинскую, а также любые иностранные, то хорошо звучит. У поляков и белорусов кстати очень часто встречается имя Адам, у украинцев разве что у западных.

294638
#11

Адам мусульманское имя. Если сестрёнка будет потом и Ее назовите Хавой))))

Гость
#12
.

а что русскими именами сей час не называют ?

Нед :))))

Гость
#13

Русские произносят как АдАм - ударение на "А" в средине.
На самом деле это Адам - ударение на первое "А".
Так же и с Евой. По русски это Ева, на самом деле Ива. Букву "Е", которая является "И" в английском алфавите, наши всегда читают по-своему :)

Верона
#14

у меня друг был Адам,поляк..
какое то взрослое имя,не для малыша))

Гость
#15

Адамами часто называют мальчиков в Англии. Попробуйте, назовите. Интернациональное имя. Если ударение на первый слог.

😌
#16
294638

Адам мусульманское имя. Если сестрёнка будет потом и Ее назовите Хавой))))

У меня был знакомый Адам. Но он был немец и фамилия немецкая

.
#17
Гость

Вот была вчера с сыном в детском городке у нас. Там одна мамаша,(очень, кстати, колхозная внешне) кричит своей дочке: "Доминика Ивановна, подойди ко мне сейчас же!" Доминика!!! Ну твоюжмать!

Что ты сочиняешь прям таки по отчеству звала .

Гость
#18

Юрий или Валерий подойдут к отчеству, тоже редкие имена, но красивые. И отчества от них хорошие будут.

Гость
#19

Назовите лучше Адольф, Адик. Ну почти как Эдик.

Приличный мужчина
#20

хотите 100% оригинальности- назовите Петром. Ей Богу, ни разу не встречал ни одного Петра! Вообще!

натали
#21

Я с Украины. У нас Адам норм имя. Особенно на Западной Украине. Не вижу проблемы так назвать ребёнка.

Гость
#22
Маша

Как вам имя? Муж хочет так сына назвать. С фамилией сочетается. А вот с отчеством как то не очень, на мой взгляд. Адам Михайлович. Сразу ассоциация типа Николь Ивановна или Адель Петровна. Или нет? Нормально?

А у вас уже есть девочка Евочка?

#23

а попроще чего? честно, некрасивое имя. он же у вас русский?

Гость
#24

Я бы так не назвала сына, но откровенной дичи не вижу. Если нравится - называйте. Не самое ужасное. Толко Адиком не называйте!

МАлу
#25
294638

Адам мусульманское имя. Если сестрёнка будет потом и Ее назовите Хавой))))

Хава это и есть Ева, есть такое имя. а Адам еврейское.. есть еще у мусульман

АЛИНА
#26

тебе ева надо было найти другого мужика

АЛИНА
#27

первопроходец бок

АЛИНА
#28

предтеча

Гость
#29

папа я рождаюсь

Гость
#30

кляп

Гость
#31
Гость

кляп

присоска

Гость
#32

дарницкий телемагазин верный

Гость
#33
Гость

Куда делись нормальные имена?? Миша, Саша, Петя, Ваня, Лёня, Дима, Костя, Андрей??? Вам мало?

Это то понятно, а нормальные имена вы написать забыли?

Гость
#34
Гость

Назовите лучше Адольф, Адик. Ну почти как Эдик.

Чтобы он был как Гитлер? Прекрасно 🤦🏻‍♂️

Форум: Дети
Всего: 46 735 тем
Новые темы за все время: 40 220 тем
Популярные темы за все время: 20 729 тем