Гость
Статьи
имя Адам

имя Адам

Здравствуйте, мне нарвется имя - Адам. (с ударением на первую "а", ( т.е. не так как Адам и Эва). только вот, скорее всего, не смогу переубедить окружающих, что это не Адам (с ударением на вторую "а").. Как считаете есть шанс приучить окружающий правильно выговаривать это имя ??? Адам Антонович....

Ирина
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Адам должен быть Самуилович, Моисеевич, Михайлович, Данилович, но Антонович - как-то это странно...А Вы сами случаем не Сара?)))))

Диана
#2

Думаю что можно. Просто со временем научите сына поправлять окружающих и будут все называть как надо. Самой это имя очень нравится, но только с ударением на А

Диана
#3

У знакомых сын - Адам Сергеевич, и нормально

Гость
#4
Гость

Адам должен быть Самуилович, Моисеевич, Михайлович, Данилович, но Антонович - как-то это странно...А Вы сами случаем не Сара?)))))

+10000000000000

Гость
#5

ага, вырастит маленький, прыщавый и жопастый, народ падать со смеху будет возле такого Адама.

Ирина
#6
Гость

ага, вырастит маленький, прыщавый и жопастый, народ падать со смеху будет возле такого Адама.

Значит если маленьким, прыщавым и жопастым вырастит, например, Александр, народ падать со смеху не будет ??? !!!!!! а вот если Адама, но это неизбежно ??? Извращенная логика какая-то !!!!

ням ням
#7

Адам... мое любимое имя )))

Гость
#8

Мне нравится.Хотела сына назвать,но мужу понравился больше другой вариант,который я предложила.

Оба варианта с ударением красивы. Кстати,читала про имя,и там было много положительных качеств:))

CARA
#9
Ирина

Здравствуйте, мне нарвется имя - Адам. (с ударением на первую "а", ( т.е. не так как Адам и Эва). только вот, скорее всего, не смогу переубедить окружающих, что это не Адам (с ударением на вторую "а").. Как считаете есть шанс приучить окружающий правильно выговаривать это имя ??? Адам Антонович....

неа, не приучите :))

CARA
#10

У меня есть знакомый, молодой художник Рафаэль, кот. очень похож на Гарри Потера. Офигенный человек, философски относится к тому, что некоторые недалёкие неадекватно реагируют, но только поначалу! Хватает 5 минут, чтобы понять, какой он офигеннный :)

Гость
#11

не нравится. лучше славянское имя какое-нибудь возьмите. Збигнев

Coller
#12

Любимое имя! Со мной в школе учился мальчик Адам (ударение именно на первый слог), никто его по-другому не называл.

Гость
#13

У меня знакомый поляк Адам.Иногда смотрю на него и думаю:как Имя Первого Мужчины попало такому козлу?

Гость
#14

Я имела в виду досталось такому козлу,сорри!Забываю родной язык,а это плохо!

Гость
#15

В Европе достаточно популярно, только как вы ударение будете контролировать в русском языке, не понятно ?

бэйба
#16

если вы живете в России, то это просто очередное желание вые.нуться за счет ребенка.

Гость
#17
бэйба

если вы живете в России, то это просто очередное желание вые.нуться за счет ребенка.

я не согласен, в дагестане и в чечне много таких имен !! Адам это первый пророк в ИСЛАМЕ альхамдулиллях и в честь него меня назвали !

Гость
#19
бэйба

если вы живете в России, то это просто очередное желание вые.нуться за счет ребенка.

нет нужно называть: петька васька гришка серёжка глеб СЖВЫЗСЗВЗВВ

Форум: Дети
Всего: 48 385 тем
Новые темы за месяц: 792 темы
Популярные темы за месяц: 21 259 тем