Гость
Статьи
у папы есть еще дочь

у папы есть еще дочь

Здравствуйте! пишу впервые, так как поделиться не с кем. Да и не хочется, по крайней мере сейчас. Ситуация банальна: папу отыскала его внебрачная дочь. Ей 17. Нам с братишкой 26 и 24. Никто его не винит в измене. У них с мамой был период когда они сильно поссорились, и мама с нами жила у бабушки. С этой женщиной ничего серьезного нп было. Так, встретились несколько раз. Проблема в том что он хочет чтобы эта девочка была вхожа в нашу семью. У нас много родственников и он хочет ее с ними всеми перезнакомить. Мама орет что видеть ее в своем доме не желает. Да и мы с братом не горим желанием с ней знакомиться. А папа не видит в этом ничего криминального. Он не понимает что маме больно. Дома теперь скандалы и разборки. Он аргументирует это жалостью к ребенку.

Автор
82 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

Тему придумала в связи с сыном Спартака Мишулина?
Ну и папанька у тебя - раньше про дочку и слышать не хотел, а теперь вдруг стал семье навязывать.
Продумывай разводки получше, за эту двоечка тебе.

Гость
#2

У нас было также. Сказать папе что пусть общается с ней вне дома. Что вся семья против. Нужно выступать общим фронтом. Вы в своем праве и никто вас не заставит.
У нас та дама кк то приехала под двери нашей квартиры. Мать не открыла. Потопталась и ушла. Больше мы ее не видели.

гость
#3
Света

Тему придумала в связи с сыном Спартака Мишулина?
Ну и папанька у тебя - раньше про дочку и слышать не хотел, а теперь вдруг стал семье навязывать.
Продумывай разводки получше, за эту двоечка тебе.

Это не разводка. Я живу в другом городе. Сегодня все утро проревела

Автор
#4

и что за Мишулин я ни сном ни духом. я не смотрю телевизор вообще. у меня ребенок и работа.

Гость
#5

Послушайте, вы с БРАТИШКОЙ уже взрослые люди, почему рассуждаете как младенцы?

Гость
#6
гость

Это не разводка. Я живу в другом городе. Сегодня все утро проревела

А чего реветь то? Чтотнаследство лелить будете с ней? Так свое зарабатывпй. За папины поступки вы не можете отвечать. Научитесь отстаивать свои права и точку зрения. А вы как тряпка прям. Вам то не измнял папа. Пусть мама ревет.если ей надо.

Гостьв
#7

Знаю, что многие меня не поймут и осудят, особенно на вумане, но я думаю, что нужно оставаться людьми в первую очередь.
Неужели сложно абстрагироваться и представить чувства ребенка, желающего просто общаться с папой? Ходить к нему в гости? Дружить или хотя бы просто общаться с братьями и сестрами?
То, что девушка выросла только усиливает ее боль от отсутствия в детстве родного человека и сейчас она закрывает гештальт.
Уберите ревность, месть, обиды - что было, то прошло и всем, включая вас, станет значительно легче.

Гость
#8
Автор

и что за Мишулин я ни сном ни духом. я не смотрю телевизор вообще. у меня ребенок и работа.

Спартак Васильевич, он же пан директор, он же Карлсон.

Автор
#9

Папа считает что в этом страшного ничего нет. Эта девочка с 3 лет живет с бабушкой, мама вышла замуж и видимо решила что первый ребенок будет мешать. для папы это главный аргумент. Типа она не видела материнской любви. И она ему навязывается с просьбами отвезти по ее делам.

Автор
#10

мы казахи. мне наследство как бы не светит. все младшему. тем более он мальчик

Автор
#11
Гостьв

Знаю, что многие меня не поймут и осудят, особенно на вумане, но я думаю, что нужно оставаться людьми в первую очередь.
Неужели сложно абстрагироваться и представить чувства ребенка, желающего просто общаться с папой? Ходить к нему в гости? Дружить или хотя бы просто общаться с братьями и сестрами?
То, что девушка выросла только усиливает ее боль от отсутствия в детстве родного человека и сейчас она закрывает гештальт.
Уберите ревность, месть, обиды - что было, то прошло и всем, включая вас, станет значительно легче.

я не могу представить еще кого-нибудь в качестве своей сестры или брата. нас с братом воспитали быть горой друг за друга, мы с ним большие друзья.

Гость
#12

]и что за Мишулин я ни сном ни духом. я не смотрю телевизор вообще. у меня ребенок и работа.
______---
Спартак Мишулин- советский актер, умер уже. По мне, внешне как мужчина - ни о чем, а ходок , оказывается, еще тот. Самые известные роли- в "кабачке 13 стульев"(не помню кого он там играл и детский фильм "Малыш и Карлсон" играл Карлсона. Карлсон ***, по чужим крышам на гастролях скакал, помер давно, а сейчас сын его внебрачный взрослый откуда то взялся и на родство права заявляет, а жена с дочкой сейчас все это отгребает.

Автор
#13
Гость

]и что за Мишулин я ни сном ни духом. я не смотрю телевизор вообще. у меня ребенок и работа.
______---
Спартак Мишулин- советский актер, умер уже. По мне, внешне как мужчина - ни о чем, а ходок , оказывается, еще тот. Самые известные роли- в "кабачке 13 стульев"(не помню кого он там играл и детский фильм "Малыш и Карлсон" играл Карлсона. Карлсон ***, по чужим крышам на гастролях скакал, помер давно, а сейчас сын его внебрачный взрослый откуда то взялся и на родство права заявляет, а жена с дочкой сейчас все это отгребает.

Спасибо, почитаю

Гость
#14

Не пойму, а чем вам эта девушка помешает? Ну и будьте горой, а вобще плохо вас с братом воспитали, раз вы не можете принять факт существования этой девушк. Вас ни кто не призывает её любить и быть горой за неё , но она есть и будет такой же дочерью вашего отца, как и вы. Кстати, может это вас братишка накручивает? Ведь получается тогда не он младший, а эта девушка :) Как там у вас с наследством для самых младших :)?

Гость
#15

Автор я была в такой же ситуации,в 16 лет бабушка мне сказала что у твоего папы есть маленькая дочь,ей было месяца два,мои родители не живут вместе с 5 лет,я тогда была в шоке, сейчас ей 6 лет

Автор
#16
Гость

Не пойму, а чем вам эта девушка помешает? Ну и будьте горой, а вобще плохо вас с братом воспитали, раз вы не можете принять факт существования этой девушк. Вас ни кто не призывает её любить и быть горой за неё , но она есть и будет такой же дочерью вашего отца, как и вы. Кстати, может это вас братишка накручивает? Ведь получается тогда не он младший, а эта девушка :) Как там у вас с наследством для самых младших :)?

у него есть квартира. дарственная оформлена на меня. давно еще переписали.

Автор
#17

Так он то и воспитал))))))) раз плохо. сам воспитал- сам требует общения

Гость
#18
Гость

Не пойму, а чем вам эта девушка помешает? Ну и будьте горой, а вобще плохо вас с братом воспитали, раз вы не можете принять факт существования этой девушк. Вас ни кто не призывает её любить и быть горой за неё , но она есть и будет такой же дочерью вашего отца, как и вы. Кстати, может это вас братишка накручивает? Ведь получается тогда не он младший, а эта девушка :) Как там у вас с наследством для самых младших :)?

Я бы тоже бесилась, нафига лишние конкуренты нужны

Автор
#19

он ее хочет приводить домой, где они с мамой живут. он просто нас всем перед фактом поставил : хочу и буду. а нравится нам это или нет его не волнует. Прям давит со словами Вы должны, это не чужой человек. Вот ей я ничего не должна. Я должна только родителям и своей дочке

Автор
#20
Гость

Не пойму, а чем вам эта девушка помешает? Ну и будьте горой, а вобще плохо вас с братом воспитали, раз вы не можете принять факт существования этой девушк. Вас ни кто не призывает её любить и быть горой за неё , но она есть и будет такой же дочерью вашего отца, как и вы. Кстати, может это вас братишка накручивает? Ведь получается тогда не он младший, а эта девушка :) Как там у вас с наследством для самых младших :)?

Автор
#21
Гость

Не пойму, а чем вам эта девушка помешает? Ну и будьте горой, а вобще плохо вас с братом воспитали, раз вы не можете принять факт существования этой девушк. Вас ни кто не призывает её любить и быть горой за неё , но она есть и будет такой же дочерью вашего отца, как и вы. Кстати, может это вас братишка накручивает? Ведь получается тогда не он младший, а эта девушка :) Как там у вас с наследством для самых младших :)?

Запретить ему поддерживать с ней связь я не могу. Ему 50 почти, поди не мальчик. Но нам ее навязывать тоже не надо

Лето 🌴
#22

Странный папа, раньше ребенком не интересовалася, а теперь видите ли хочет, чтобы она была вхожа в вашу семью. Пусть папа общается с ней вне дома, ведь Вашей маме больно и обидно от измен мужа.

Лето 🌴
#23
Автор

мы казахи. мне наследство как бы не светит. все младшему. тем более он мальчик

Слышала о таком обычае у казахов, интересно очень)

Автор
#24

Он догадывался что есть ребенок. потому что он с той женщиной прекратил общение , но потом узнал что она родила. но девочка нашла его сама буквально 3 недели. она всегда папой считала отчима.

Гость
#25
Автор

он ее хочет приводить домой, где они с мамой живут. он просто нас всем перед фактом поставил : хочу и буду. а нравится нам это или нет его не волнует. Прям давит со словами Вы должны, это не чужой человек. Вот ей я ничего не должна. Я должна только родителям и своей дочке

Квартира чья? Если общая или папина, то по закону она имеет право проживать с отцом до 18 лет.
Лучше б вашей маме съехать просто.

Автор
#26
Лето 🌴




Слышала о таком обычае у казахов, интересно очень)

вы про обычай про наследство?

Автор
#27

по закону пока он ей чужой дядя.

Гость
#28
Автор

по закону пока он ей чужой дядя.

а вас что напрягает как по закону или как по совести? Кстати, вас должно радовать, что ваш папа оказался нормальным МУЖЧИНОЙ, а не МУУУдаком.

Фанатка Ели
#29
Гость

Квартира чья? Если общая или папина, то по закону она имеет право проживать с отцом до 18 лет. Лучше б вашей маме съехать просто.

Не порите чушь. Нет такого закона.

гость
#30

ваша маман тоже виновата, уехала поругавшись жить к родителям, оставила его без присмотра, конечно он воспользовался моментом.

Гость
#31

Я бы не разрешила водить в дом. Пусть общается без вас. Сын тоже должен за мать вступиться. А папа пусть как хочет. Но не у вас дома это все. Если вам этоне нужно то не надо себя насиловать. Пригрозите ему чтотустроите нерадужный прием его дочке если он насильно притащит ее. Сама в слезах убежит. Думаю он не мтанет так рисковать. Я бы сдержанно холодно ее приняла. А на месте жегы так вообще бы расспросила побольше о ее маме чтоб лучше узнать с кем лядовал ее мужегек. Именно под таким соусом. Сама не захочет больше приходить.

Автор
#32
гость

ваша маман тоже виновата, уехала поругавшись жить к родителям, оставила его без присмотра, конечно он воспользовался моментом.

ну наверное виновата . так он тоже обиженного из себя корчил. оба гордые ходили. на то пошло, я часто вижу что женщины, оставшись без поддержки мужа, ищут утешение на чужом мужском плече. мама же так не сделала. она только нами жила

Гость
#33
гость

ваша маман тоже виновата, уехала поругавшись жить к родителям, оставила его без присмотра, конечно он воспользовался моментом.

а муж без жены мозгом пользоваться не умел? Токо фуем? От хороших с детьми не уходят.

Гость
#34

У меня было немного по-другому. У отца есть дочь от первого брака. Была вхожа к нам в семью, когда я была совсем маленькая, поэтому я её не помню. Потом её мать запретила ей ходить, а мой отец, мать и бабушка ничего не сделали, чтобы исправить ситуацию и предпочли считать, что её просто нет. Когда я узнала это в 25 лет, я была в шоке. Попыталась связаться, но там, разумеется никто уже не захотел общаться. Я своих родственников за это так и не простила.

Гость
#35
Гость

а вас что напрягает как по закону или как по совести? Кстати, вас должно радовать, что ваш папа оказался нормальным МУЖЧИНОЙ, а не МУУУдаком.

Нормальные мужчины не изменяют. Вы были бы счастливы, если бы вам навязывали общество внебрачного брата или сестры?

Автор
#36

я не могу ее принять. по крайней мере сейчас. я очень скупой на эмоции человек. и изображать радость и удовольствие не умею. моя свекровь только недавно начала привыкать к тому что я немногословна, и без причины улыбаться не буду. а то ей все казалось что хожу букой недовольной

гость
#37
Гость

а муж без жены мозгом пользоваться не умел? Токо фуем? От хороших с детьми не уходят.

не уходят, да. Но к плохим, знаете, тоже не возвращаются. А то она решила характер показать к мамане съехала. Такие думают, что сбежав подальше и ожидая коленопреклонения будет лучше. А на деле как у автора, или дети появляются или букет венерический.

Автор
#38
Гость

У меня было немного по-другому. У отца есть дочь от первого брака. Была вхожа к нам в семью, когда я была совсем маленькая, поэтому я её не помню. Потом её мать запретила ей ходить, а мой отец, мать и бабушка ничего не сделали, чтобы исправить ситуацию и предпочли считать, что её просто нет. Когда я узнала это в 25 лет, я была в шоке. Попыталась связаться, но там, разумеется никто уже не захотел общаться. Я своих родственников за это так и не простила.

в нашем случае ее матери все равно, где она и с кем. у нее умер дедушка. Раньше жила с бабушкой и дедушкой. Девочка сказала что это ее бабушка надоумила разыскать отца. Видимо, чувствует что ребенок останется никому не нужным

Автор
#39
гость

а муж без жены мозгом пользоваться не умел? Токо фуем? От хороших с детьми не уходят.

не уходят, да. Но к плохим, знаете, тоже не возвращаются. А то она решила характер показать к мамане съехала. Такие думают, что сбежав подальше и ожидая коленопреклонения будет лучше. А на деле как у автора, или дети появляются или букет венерический.
ой можно подумать никто в порыве эмоций так не делал. да, это был банальный шантаж. зато на их примере мы знаем что так поступать нельзя

Гость
#40
Гость

Нормальные мужчины не изменяют. Вы были бы счастливы, если бы вам навязывали общество внебрачного брата или сестры?

Ну, по сути, отец автора матери и не изменял, а ребенок появился, когда они были как-бы в разводе, по крайней мере не жили вместе. И второе , он только 3 недели назад узнал, о том что этот ребенок есть. Я не знаю, была бы я счастлива, но факт наличия у отца автора еще одной дочери ни куда не девается. Я не призываю автора принять и полюбить эту девушку. Я просто призываю автора принять ФАКТ её существование, пока просто как факт.

Автор
#41

Да я приняла уже этот факт. А мама все рвется ему запретить. хочет чтобы он забыл о факте ее существования

гость
#42
Автор

не уходят, да. Но к плохим, знаете, тоже не возвращаются. А то она решила характер показать к мамане съехала. Такие думают, что сбежав подальше и ожидая коленопреклонения будет лучше. А на деле как у автора, или дети появляются или букет венерический. ой можно подумать никто в порыве эмоций так не делал. да, это был банальный шантаж. зато на их примере мы знаем что так поступать нельзя

ага банальный шантаж и банальный секс. Теперь маманя будет злиться, а папаня займется воспитанием.

Гость
#43

Хорошо автор. А как по вашему должен в этой ситуации поступить ваш отец?

Гость
#44
Фанатка Ели

Не порите чушь. Нет такого закона.

Есть закон, что ребенок имеет право проживать по месту регистрации родителя до 18 лет.

Гость
#45

Автор, девочка не виновата в том, что родилась и в том, что хочет общаться с отцом.Придется к этому привыкать вам всем, т.к. эта девочка - часть папиной жизни.

Гость
#46
Гость

Автор, девочка не виновата в том, что родилась и в том, что хочет общаться с отцом.Придется к этому привыкать вам всем, т.к. эта девочка - часть папиной жизни.

Пусть общаются. Никто ж не запрещает ей общаться с отцом. Но они имеют право с ней не дружить, не общаться и не взаимодействовать.

Гость
#47
Гость

Хорошо автор. А как по вашему должен в этой ситуации поступить ваш отец?

Не водить домой . не знакомить с родней. И мне действительно стыдно. У папы в семье 10 детей. И все приезжают с женами и детьми. А нам что не 4, а впятером ехать? Я думаю всем будет неловко. В первую очередь нам с братом. И она будет чувствовать что я двоюродных сестер и братьев целую, обнимаемся, секретничаю, а с ней -нет. Вот зачем лишний раз создавать такую ситуацию

Гость
#48
Гость

Есть закон, что ребенок имеет право проживать по месту регистрации родителя до 18 лет.

Вы все перепутали! Есть закон, позволяющий матери проживать с ребенком по месту его регистрации до его совершеннолетия (18 лет). Это обычно бывает в случае, когда ребенок прописан с отцом в его квартире и происходит развод. Так вот мать имеет право там жить даже если не прописана там сама.

Гость
#49
Гость

Вы все перепутали! Есть закон, позволяющий матери проживать с ребенком по месту его регистрации до его совершеннолетия (18 лет). Это обычно бывает в случае, когда ребенок прописан с отцом в его квартире и происходит развод. Так вот мать имеет право там жить даже если не прописана там сама.

Да, вроде именно мать. А не с отцом. Я честно не знаю

Гость
#50

Почему я пишу сюда? Наверное, хочу услышать подобные истории. Я пока не разобралась в своих чувствах. Правильно ли это или нет. Никогда не представляла подобную ситуацию в своей жизни