Гость
Статьи
Подношения учителям и …

Подношения учителям и воспитателям

Дорогие мамы, которые делаю подношения учителям и воспитателям ко всем праздникам! Скажите, зачем вы это делаете и какой результат это приносит,
Заранее спасибо.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
имя
#1

я делаю тренеру "подношения". спорт у нас бесплатный . символические сборы пару раз в год по несколько тысяч. тренер живет очень небогато. дарю ей деньги, подарки и сертификаты по праздникам - результат - получаю тот подход к ребенку и его нагрузкам, который мне нужен . один года нашу группу расформировали - она взяла ее в другую, которая ей официально по возрасту не подходит. у нас ребенок такой - ей нужны правильные нагргузки, а то была бы с пузом, кривым позвоночником и ножками иксом.
еще у меня "проплаченный" врач в детской поликлинике - и у меня нет проблем с анализами, очередями, больничными и справками.
учителю не "подношу", считаю это не прилично и может быть предвзято, но с классом очень помогаю - с организацией и т.п.

я против
#2

после подношений они уже психологически не могут на 100 проц выкладываться. И появляется предвзятое отношение к детям за которых отлизали зад, и за которых не стали.

Зануда
#3

Да, подношения. Конфеты, чай-кофе, прочие сладости. Но не к праздникам, а время от времени. К праздникам все дарят, а я как раз не дарю.
Вы видели, как их одевают? Одна воспитательница, в лучшем случае - воспитательница и няня, а 3-леток - толпа. Угадайте, что происходит с теми детьми, которых одели первыми? Правильно, стоят и парятся в ожидании, пока их товарищей тоже оденут, а потом вспотевшие выходят на улицу. Сама видела. Может, в других садах не так, но у нас было так. Так вот, я позаботилась о том, чтобы моего ребенка одевали последним.
Это было давно, когда старший был в малышовой группе. Теперь та же петрушка у младшего в ГКП, и я делаю ровно то же самое.
Я по сути покупаю привилегированное время одевания моего младшего.
Воспитателю старшего дарю, потому что она делает многое сверх нормы, и я ей благодарна.

яя
#4

[quote="имя"]я делаю тренеру "подношения". спорт у нас бесплатный . символические сборы пару раз в год по несколько тысяч. тренер живет очень небогато. дарю ей деньги, подарки и сертификаты по праздникам - результат - получаю тот подход к ребенку и его нагрузкам, который мне нужен . один года нашу группу расформировали - она взяла ее в другую, которая ей официально по возрасту не подходит. у нас ребенок такой - ей нужны правильные нагргузки, а то была бы с пузом, кривым позвоночником и ножками иксом.
еще у меня "проплаченный" врач в детской поликлинике - и у меня нет проблем с анализами, очередями, больничными и справками.
учителю не "подношу", считаю это не прилично и может быть предвзято, но с классом очень помогаю - с организацией и т.п. [/quot интересно как вы детского врача проплатили?))денег ей дали?

яя
#5

не представляю даже как это делать,это как взятка будет выглядеть и по моему любой норм учитель или врач оскорбится

Гость
#6
яя

не представляю даже как это делать,это как взятка будет выглядеть и по моему любой норм учитель или врач оскорбится

Чему оскорбится? Подарку к празднику? Всегда старалась подарить что- то приятное людям, которые занимались моим ребенком. Мне не сложно, им приятно

Гость
#7

Не понимаю слово "подношение". Это когда что-то подносят и точно не по праздрикам.
Дети занимаютя в музыкальной школе и ходят в детский сад. Воспитателям и преподавателю по музыке обязательно делаю подарок на новый год, 8 марта и день рождения. Цветы и коробка конфет. Думаю это нормально. Знак внимания и благодарность за заботу о моем ребенке. В детском саду работать, вообще, тяжело, так что не считаю что это что-то лишнее.

Гость
#8

ТС тупица, все это приносит профит дарителю, и не малый. Всех всегда благодарю, благодаря этому уезжая в тай достаточно позвонить воспитательнице и сказать нас 10 дней не будет в стране но вы все равно ставте что мы ходим, что-бы по приезду не шарахаться и заражаться в очередях детской больницы. 1 раз кое как пробились к детскому стоматологу, сделали по итогам лечения хороший подарок, взяли телефон, на днях пригодилось, пошли записываться записывают на март месяц!!! Позвонили договорились на ближайший понедельник. Возможно подарки это убыток из бюджета, но существенное экономия времени, и совершенно другое отношение к тебе.

Гость
#9

еще у меня "проплаченный" врач в детской поликлинике - и у меня нет проблем с анализами, очередями, больничными и справками

Источник: http://www.woman.ru/kids/medley5/thread/4903815/
© Woman.ru

Как это работает? Т.е вы "занесли"врачу деньги,а потом приходите с ребенком на прием без записи,минуя очередь,прямиком к ней в кабинет? Анализы тоже без очереди сдаете?

имя
#10
яя

я делаю тренеру "подношения". спорт у нас бесплатный . символические сборы пару раз в год по несколько тысяч. тренер живет очень небогато. дарю ей деньги, подарки и сертификаты по праздникам - результат - получаю тот подход к ребенку и его нагрузкам, который мне нужен . один года нашу группу расформировали - она взяла ее в другую, которая ей официально по возрасту не подходит. у нас ребенок такой - ей нужны правильные нагргузки, а то была бы с пузом, кривым позвоночником и ножками иксом. еще у меня "проплаченный" врач в детской поликлинике - и у меня нет проблем с анализами, очередями, больничными и справками. учителю не "подношу", считаю это не прилично и может быть предвзято, но с классом очень помогаю - с организацией и т.п. [/quot интересно как вы детского врача проплатили?))денег ей дали?

да. Это очень просто. Просто в России не любят платить. В первый паз было так -ребенок заболел и я вызвала врача из поликлиники. Пришел не с нашего участка , а другой -хороший врач . И я предложила работать лично платно . Я плачу за один случай болезни - вызываю лично по сотовому , смотрит сколько надо , созваниваемся , когда выздоравливает -звоню , он готовит справку , передает в регистратору там забираю. Потом он переехал в другой город -я также нашла другого врача, а сейчас я так работаю со своей знакомой -она зав отделением . Любое обращение по существу оплачиваю -чаще на карту перевожу через сбербанконлайн . И у меня есть все что надо и я не знаю что такое очередь или отказ . И в общем лучший способ -заплатить , это метод, который очень облегчает мне жизнь и отношения на этой базе прочные . Попрошаек и халявщиков не люблю

Гость
#11
Гость

ТС тупица, все это приносит профит дарителю, и не малый. Всех всегда благодарю, благодаря этому уезжая в тай достаточно позвонить воспитательнице и сказать нас 10 дней не будет в стране но вы все равно ставте что мы ходим, что-бы по приезду не шарахаться и заражаться в очередях детской больницы. 1 раз кое как пробились к детскому стоматологу, сделали по итогам лечения хороший подарок, взяли телефон, на днях пригодилось, пошли записываться записывают на март месяц!!! Позвонили договорились на ближайший понедельник. Возможно подарки это убыток из бюджета, но существенное экономия времени, и совершенно другое отношение к тебе.

А хорошо бы пошарахаться после тая, неизвестно, что вы оттуда привезёте в сад, побывав в чужой стране и аэропортах, где рассадник всякой заразы.

гость
#12
Гость

еще у меня "проплаченный" врач в детской поликлинике - и у меня нет проблем с анализами, очередями, больничными и справками Источник: http://www.woman.ru/kids/medley5/thread/4903815/ © Woman.ru Как это работает? Т.е вы "занесли"врачу деньги,а потом приходите с ребенком на прием без записи,минуя очередь,прямиком к ней в кабинет? Анализы тоже без очереди сдаете?

А чему вы удивляетесь. Так всегда и везде. Я вот сейчас с младшей в декрете, и принципиально врачу не плачу, хотя зайти без очереди могу, но только спросить (без ребенка). Так она свой телефон не давала, раз вызверилась, когда вызвала ее 1,5 месячному недоношенному малышу, который заболел и т.п. А к тем, кто платит другим у нее совсем иное отношение- и отпишитесь и отзвонитесь, как дела и т.п.. Но когда выйду на работу, прикормить придется, тк. это удобнее, чем по 3 часа в очереди сидеть.

Лобода
#13
гость

еще у меня "проплаченный" врач в детской поликлинике - и у меня нет проблем с анализами, очередями, больничными и справками Источник: http://www.woman.ru/kids/medley5/thread/4903815/ © Woman.ru Как это работает? Т.е вы "занесли"врачу деньги,а потом приходите с ребенком на прием без записи,минуя очередь,прямиком к ней в кабинет? Анализы тоже без очереди сдаете?

А чему вы удивляетесь. Так всегда и везде. Я вот сейчас с младшей в декрете, и принципиально врачу не плачу, хотя зайти без очереди могу, но только спросить (без ребенка). Так она свой телефон не давала, раз вызверилась, когда вызвала ее 1,5 месячному недоношенному малышу, который заболел и т.п. А к тем, кто платит другим у нее совсем иное отношение- и отпишитесь и отзвонитесь, как дела и т.п.. Но когда выйду на работу, прикормить придется, тк. это удобнее, чем по 3 часа в очереди сидеть. [/quot вообще то им зарплату платят,не слышали не?))и это они слуги народа а не вы.вылазьте уже со своего совка смешно читать вас

марта
#14

подношения надо делать обязательно с поклоном в пояс.
А результат налицо. Из младшей группы переводят сразу в подготовительную, а из 1 класса сразу в 4 !

имя
#15

Но и это не решило 100÷ проблем с медициной . Есть услуги специалисты в частных клиниках , к которым вынуждены ходить . Например , у нас в городе дети на операцию с тяжелой формой аденоидов стоят по году в очереди , за это время оглохнуть можно и я такое видела . На здоровье мы тратим много , но это приоритет - не жалко , особенно когда время и нервы можно сберечь

Лобода
#16

[quote="марта"]подношения надо делать обязательно с поклоном в пояс.
А результат налицо. Из младшей группы переводят сразу в подготовительную, а из 1 класса сразу в 4 ![/quot😂😂😂😂

Гость
#17
Зануда

Да, подношения. Конфеты, чай-кофе, прочие сладости. Но не к праздникам, а время от времени. К праздникам все дарят, а я как раз не дарю. Вы видели, как их одевают? Одна воспитательница, в лучшем случае - воспитательница и няня, а 3-леток - толпа. Угадайте, что происходит с теми детьми, которых одели первыми? Правильно, стоят и парятся в ожидании, пока их товарищей тоже оденут, а потом вспотевшие выходят на улицу. Сама видела. Может, в других садах не так, но у нас было так. Так вот, я позаботилась о том, чтобы моего ребенка одевали последним. Это было давно, когда старший был в малышовой группе. Теперь та же петрушка у младшего в ГКП, и я делаю ровно то же самое. Я по сути покупаю привилегированное время одевания моего младшего. Воспитателю старшего дарю, потому что она делает многое сверх нормы, и я ей благодарна.

Сколько помню садик, всегда парились и ждали, ни разу не заболела из-за этого. Вы лучше мамашкам платите, которые видят, что их дитятко приболело, но всё равно их в садик прут...

Ммм
#18

А мы поздравляем учительницу со всеми праздниками, потому что она хорошая и мы ее любим. Мы благодарны ей за ее труд. И никакого особого отношения нам не надо. Простая человеческая благодарность.

Гость
#19
Гость

еще у меня "проплаченный" врач в детской поликлинике - и у меня нет проблем с анализами, очередями, больничными и справками Источник: http://www.woman.ru/kids/medley5/thread/4903815/ © Woman.ru Как это работает? Т.е вы "занесли"врачу деньги,а потом приходите с ребенком на прием без записи,минуя очередь,прямиком к ней в кабинет? Анализы тоже без очереди сдаете?

Такой же вопрос возник

Зануда
#20
Гость

Сколько помню садик, всегда парились и ждали, ни разу не заболела из-за этого. Вы лучше мамашкам платите, которые видят, что их дитятко приболело, но всё равно их в садик прут...

Да у нас таких больше половины. Дешевле купить одну воспитательницу и одну няню, чем полгруппы!

гость
#21
Лобода

А чему вы удивляетесь. Так всегда и везде. Я вот сейчас с младшей в декрете, и принципиально врачу не плачу, хотя зайти без очереди могу, но только спросить (без ребенка). Так она свой телефон не давала, раз вызверилась, когда вызвала ее 1,5 месячному недоношенному малышу, который заболел и т.п. А к тем, кто платит другим у нее совсем иное отношение- и отпишитесь и отзвонитесь, как дела и т.п.. Но когда выйду на работу, прикормить придется, тк. это удобнее, чем по 3 часа в очереди сидеть. [/quot вообще то им зарплату платят,не слышали не?))и это они слуги народа а не вы.вылазьте уже со своего совка смешно читать вас

Да што вы говорите. Да слуги народа, да обязаны. Но когда под кабинетом 10-15 человек с детьми, кому из них вы будете рассказывать про свои права. Да тысячи ситуаций с детьми возникают в больнице, и которые надо решить быстро, когда врач к тебе нормально относится, они решаются быстрее. Можете не платить, никто ж не заставляет. Колхоз, дело добровольное. Каким боком тут совок, непонятно. Да и не в совке: нет денег, сидишь в очередях и ждешь месяцами врача, есть деньги- оближут и примут в тот же день.