Гость
Статьи
Хочу назвать дочь …

Хочу назвать дочь Ерсэль

Добрый день. Беременна, будет девочка. Хочу назвать дочь Ерсэль, а муж Анастасией. Мне не нравится имя Настя, сколько в жизни встречала, никто не нравился, как человек. Сразу скажу, что муж российск й немец. Фамилия чисто немецкое. И зовут его не Алексей, Александр. Как вам имя? Назвали бы так дочь ?

Ирина
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

я прочитала Есрель

Гость
#2

Эркюль, Эрсой, Эрнст, Эрик, Эрсел - это же мужские имена, ну тоже ничего, есть Женя, Саша м/ж имена.

Гость
#4

Ну и имя. Бедная дочь. В детстве ей достанется за имя.

Гость
#5

Главное, чтобы не догадались, что мама ребёнка - русская, в этом весь смысл, да?

Папа двух детей
#6

Если ты дура, то ребёнок чем виноват?

Гость
#7

Бедные дети...

Гость
#8

Есть имя Эрсел, но не Ерсэль. Звучит как " Ёпсель-мопсель" :)) А в ЗАГСе запишут такое? Или сейчас всем пофиг?

Гость
#9

Россияне, стране необходим Закон, защищающий бедных детей, у кого родители слегка "ку-ку", чтобы не разрешали давать имена как кошачьи клички, а уважали ребёнка.

Гость
#10

Сколько ошибок будет в по сопоставим в документах вашей девочки! Вот представьте себе, она знакомится с кем - то. Называет свое имя. На сто. процентов собеседник переспросит: как как? По буквам, пожалуйста.

Гость
#11

Нет такого имени. Ещё как вариант немецких имён: Аделинд, Аделхайд, Белинда. Выбирайте, не стесняйтесь. Надеюсь, вы в Германии живёте?

Гость
#12

Опаньки, оказывается, правда есть немецкое имя Эрсель. Судя по всему, это местечковая форма имени Урсула, немецких далектов много - так и разных форм имен много, порой даже оригинал трудно узнать... Не знаю, как в Германии, может и нормально. Но в России однозначно дичь полная. Особенно если как вы написали "Ерсэль"...

Гость
#13

Иксэль лучше

Гость
#14

Может, лучше все-таки другая форма этого имени - Урсула? Куда боле красиво звучит, и в Германии достаточно распространенная. Только если живете в России, лучше не сокращать его на немецкий манер как "Уши", в России это будет звучать явно комично, называть полностью. Если с немецкой фамилией и есть вероятность, что будете жить в Германии, но в то же время сейчас в России, это будет намного лучше звучать. Эрсель и Урсула- это примерно как Оксана и Ксения в России, Урсула и Ксения более универсальные, а Эрсель и Оксана отдают чем-то местечковым.

Карина
#15

мне нравится, красивое имя, необычное!
только не называйте Урсулой (или Урзулой как правильно произносить)...это имя устаревшее и в Германии его только бабули носят, а так больше в шутку могут назвать...как в России "Маней" какой-нибудь)))

Гость
#16

Что за бред?Живу в Германии,имя удивило.Стала гуглить на немецком.Немецкая википедия выдала: турецкое мужское имя.

Карина
#17
Гость

Что за бред?Живу в Германии,имя удивило.Стала гуглить на немецком.Немецкая википедия выдала: турецкое мужское имя.

Ursula ist lateinischen Ursprungs (ursus = Bär) mit dem Suffix -ula und bedeutet eigentlich kleine Bärin. Dieser Name ist im Grunde genommen eine Kopie des keltischen Namen Artula (artos = ursus), wie es in der zweisprachigen Inschrift von Trier (CIL XIII 3909) deutlich erscheint. Zur Verbreitung des Namens trug die Verehrung der heiligen Ursula im Mittelalter bei. Ihre Entsprechung ist der männliche Vorname Urs.

Гость
#18
Карина

Ursula ist lateinischen Ursprungs (ursus = Bär) mit dem Suffix -ula und bedeutet eigentlich kleine Bärin. Dieser Name ist im Grunde genommen eine Kopie des keltischen Namen Artula (artos = ursus), wie es in der zweisprachigen Inschrift von Trier (CIL XIII 3909) deutlich erscheint. Zur Verbreitung des Namens trug die Verehrung der heiligen Ursula im Mittelalter bei. Ihre Entsprechung ist der männliche Vorname Urs.

Ну хорошо.А при чем здесь Эрсель? Как это имя на немецком пишется? Я пишу Ersel.A мне выдает либо Esel,либо ссылку на турецкое имя.Мужское.

Гость
#19
Гость

Россияне, стране необходим Закон, защищающий бедных детей, у кого родители слегка "ку-ку", чтобы не разрешали давать имена как кошачьи клички, а уважали ребёнка.

автор этого) вы правы на 100%. Как же задолбали родители со своими диковинными именами! что за имена идиотские? почему родители не поймут что имя ребенка должно быть уместным прежде всего?!

Гость
#20
Гость

Ну хорошо.А при чем здесь Эрсель? Как это имя на немецком пишется? Я пишу Ersel.A мне выдает либо Esel,либо ссылку на турецкое имя.Мужское.

И означает оно heldenhafte Wasserstrom.

Гость
#21

Есраль какая-то

Карина
#22
Гость

Ну хорошо.А при чем здесь Эрсель? Как это имя на немецком пишется? Я пишу Ersel.A мне выдает либо Esel,либо ссылку на турецкое имя.Мужское.

так вроде про это никто не говорил, что оно немецкое)

Карина
#23
Гость

автор этого) вы правы на 100%. Как же задолбали родители со своими диковинными именами! что за имена идиотские? почему родители не поймут что имя ребенка должно быть уместным прежде всего?!

да уж....а Добромир, Евпатий и прочая ерунда ну "ооочень" красивые! :)

Гормон роста
#24

а кроме Анастасии и этой Эсрели все имена кончились что ли? Если хотите что-то медународное - есть Анна, Алиса, Элла - мало ли...

Гость
#25

Усраль

мира
#26

мне не нра. Эсми и Эсмирена лучше

Гость
#27
Карина

так вроде про это никто не говорил, что оно немецкое)

Но ...турецким мужским именем назвать дочь,это как?Здесь дискуссия вообще то по поводу Урсулы и якобы производного от Урсулы.И не только я поняла,что девочке возможно судьба переехать в Германию.Ну это будет цирк тогда.

Гость
#28

Автор,если вам так уж нравится сочетание букв,то хотя бы назовите Эстер.По крайней мере это женское имя.

Глория
#30
Гость

Нет такого имени. Ещё как вариант немецких имён: Аделинд, Аделхайд, Белинда. Выбирайте, не стесняйтесь. Надеюсь, вы в Германии живёте?

У меня белую кошку звали Белинда.

Гость
#31

Это просто гормоны шалят и в голову всякая кyета лезет, потом все пройдёт, а пока слушайте мужа, он в себе, вроде, у вас)

Гость
#32

лучше Айсель

Гость
#33
Ирина

Добрый день. Беременна, будет девочка. Хочу назвать дочь Ерсэль, а муж Анастасией. Мне не нравится имя Настя, сколько в жизни встречала, никто не нравился, как человек. Сразу скажу, что муж российск й немец. Фамилия чисто немецкое. И зовут его не Алексей, Александр. Как вам имя? Назвали бы так дочь ?

Эрика, Эмилия, Алиса, Доротея, Инга, Эльза, Эльвира, Аделина, Адель

Гость
#34
Глория

У меня белую кошку звали Белинда.

А у нас собаку Линда.

Зима
#36
Гость

Усраль

Спасибо)) от души поржала )))

Гость
#37
Гость

Что за бред?Живу в Германии,имя удивило.Стала гуглить на немецком.Немецкая википедия выдала: турецкое мужское имя.

А я стала гуглить на русском, мне вылезло, что Эрсель, Ersel - немецкое имя, означающее "медведица", тут я вспомнила про похожую Урсулу.

Гость
#38

назовите Ересь

Семейство кошачьих
#39

Некрасиво и грубо.Свою дочь так не назвала бы никогда и ни за что.Я думаю,что оправдать Вас может только штормовое колебание гормонов.

Гость
#40
Гость

назовите Ересь

лучше Инквизиция))

Гость
#41
Гость

Ну хорошо.А при чем здесь Эрсель? Как это имя на немецком пишется? Я пишу Ersel.A мне выдает либо Esel,либо ссылку на турецкое имя.Мужское.

с умлаутом небось. Ürsel, то бишь Uersel. Автор, вы швабы небось? Чисто штуттгартская примочка

Гость
#42
Гость

Эрика, Эмилия, Алиса, Доротея, Инга, Эльза, Эльвира, Аделина, Адель

доротея, инга, эльза, - устарели. Эльвира, аделина адель - тоже и вдобавок такие типично руссконемецкие имена, принятые у тетушек в возрасте, этнических немок, выросших в казахской глубинке. А вообще автор называйте хоть как, сюда понаехало всякого люду, каких только имен нет и сами немцы есть и Дунья и Катья и Заша и Наташа и Альёша. У дочки подружка Элена с ударением на э, звучит коряво, пишется Elena, родители чистые немцы нафига так выпендрились не понятно, девочке вечно по буквам надо говорить, ее вечно хотят назвать Ellen или Helena как у немцев часто встречается. Или одни русские записали Jelizaweta.ну зачем корячиться, есть же оригинал - Elisabeth? Родаки часто дурью маются а детям страдать

Гость
#43

Русала, Газпрома, Алроса, Акрона, Мегафона-вот это по-нашему!

Гость
#44
Гость

Россияне, стране необходим Закон, защищающий бедных детей, у кого родители слегка "ку-ку", чтобы не разрешали давать имена как кошачьи клички, а уважали ребёнка.

Какие клички? Это немецкое имя Ерсэль

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: