Гость
Статьи
Невестка запрещает …

Невестка запрещает брать их еду их холодильника

С девушкой сын не знакомил, поставил перед фактом. Познакомились ближе к свадьбе. Тихая, верующая... Не ожидала увидеть такую, была приятно удивлена. Знала, что сын решил стать батистом, были и ругани …

Свекровь
59 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Спокойная

Я может преувеличиваю, но я бы конкретно испугалась за кошку. Как бы ей не навредили. И поэтому побыстрей бы с ними разъезжалась, а кошку где-то передержать. Отдать ему четверть стоимости. Настаивать на продаже квартиры, ожно через суд. Вы на свои три четверти купите себе новое, они пусть выкручиваются.

Очень здравый совет

SeoHyun
#52
Гость

44, что такое жировка?????

Квитанция об оплате за ЖКХ.
Переехала, так оказалось почти весь город эти штуки так называет (город маленький), теперь и сама привыкла, хотя раньше нормально называла

Гость
#53

автор,держитесь. к нам в дом тоже пришла такая беда, не баптистка, но жуткая неряха и лентяйка, шмоточница, бесприданница к тому же😂!

Guest'я
#54

Странно, что верующая девушка так себя ведёт. У меня есть знакомые баптисты - они очень почитают старших. М.б. действительно секта?

Гость
#55

сесть всеми вмести и поговорить, не хотят, чтобы вы брали продукты, ОК, пусть не берут ваше, холодильник, кастрюли входит в "ваше", пользуются своим и только своим, в том числе и 1/4 долей и не более, четко установить границы, по поводу коммуналки - тоже самое - с них четко 2/3 и ни копейкой меньше,четко обозначить время съезда, в конце концов продать квартиру, купить себе другую, отдав им деньги за 1/4, перемен в лучшую сторону не ждите, хотя возможно через какое-то время сыну надоест эта секта и разойдутся, может быть и такой вариант

Гость
#56

Автор, не ждите пока невестка родит:) тогда на выход уже попросят вас. Если невестка сейчас так себя ведет. после того как родит, все станет значительно сложнее.

По поводу долей - сын имеет право жить, он собственник четверти квартиры. Его жена может проживать только с согласия всех собственников. Если вы не согласны - невестка с вещичками на выход. Не хотите выгонять напрямую, диктуйте свои правила: покупайте свой холодильник, ставьте в свою комнату, готовьте у себя в комнате, прошу моей мебелью, посудой, кухонной техникой не пользоваться. Стиральной машиной и пылесосом тоже. Деньги за коммуналку в пропорции 2/3 с них.
Я как-то слабо себе представляю ситуацию когда молодые лопают продукты свекрови, а свое брать запрещают. И еще просят выйти с кухни. У меня такая невестка после таких просьб вылетела бы ласточкой с квартиры. К маме.

Гость
#57

Я жила со свекровью примерно полгода. И был момент, когда мы питались отдельно. Но претензии со стороны свекрови были иными - свекор полюбил мою стряпню. Я кормила ужином мужа, и конечно, наполняла тарелки и свекру. У нас в семье за ужином всегда беседовали, и муж со своим отцом начал вечерние беседы, чего раньше у них не было. Постепенно свекор стал отказываться ужинать тем, что приготовила свекровь.
А когда слегли оба с гриппом, и свекровь и свекор, я им подала еду в спальню, свекор с удовольствием ел, а свекровь отказалась даже пробовать.

Маха
#58
Свекровь

С девушкой сын не знакомил, поставил перед фактом. Познакомились ближе к свадьбе. Тихая, верующая... Не ожидала увидеть такую, была приятно удивлена. Я тоже покупаю продукты, я готовлю на всех, я плачу коммунальные услуги, интернет, а тут мне заявляют такое. Повздорила и узнала, откуда ноги растут - да-да наша тихоня решила установить свои порядки. Я не промолчала, пошла и спросила напрямую. Ответ убил. Я не часть их семьи, свекровь не должна вмешиваться, и я своими готовками рушу их уклад жизни. Потрясающее! А главное до этогого накладывала порции, улыбалась, Господа Бога благодарила за еду. Я и рада была перестать готовить на всех. А в начале сентября новость! Беременность! Срок был где-то 3 месяца. Как раз с тех пор. А сегодня в очередной раз пришла мать той, сели за чай говорили и она как-то странно перевела тему, пока не сказала напрямую, мол не правильно, что я ставлю кошку выше людей, она будто мой идол, а это грех... Еще библию приплела - что-то о том, что Бог разрушил статую. Знаете чего она так решила? У кошки есть своя лежанка-тарзанка, игрушки, щетки и корм АЖ за 800 рублей в месяц.

Смешно, да? А я в том дурдоме живу. Хочу выгнать их. Не могу я уже больше, ну не могу! Сын все говорит до марта максимум, но я не вижу ни намека на ипотеку. Ничего. Будто ждут, когда ребенок родится, а так как нибудь да будет. У сына кстати доля 1/4, у меня остальная часть - то есть за порог... сами понимаете. Безвыходная ситуация.

Всех из дома выгоняете и живете как хотите. Это единственный рецепт! ВСЕ обсуждать больше нечего.

Маха
#59
Гость

Автор, не ждите пока невестка родит:) тогда на выход уже попросят вас. Если невестка сейчас так себя ведет. после того как родит, все станет значительно сложнее. По поводу долей - сын имеет право жить, он собственник четверти квартиры. Его жена может проживать только с согласия всех собственников. Если вы не согласны - невестка с вещичками на выход. Не хотите выгонять напрямую, диктуйте свои правила: покупайте свой холодильник, ставьте в свою комнату, готовьте у себя в комнате, прошу моей мебелью, посудой, кухонной техникой не пользоваться. Стиральной машиной и пылесосом тоже. Деньги за коммуналку в пропорции 2/3 с них. Я как-то слабо себе представляю ситуацию когда молодые лопают продукты свекрови, а свое брать запрещают. И еще просят выйти с кухни. У меня такая невестка после таких просьб вылетела бы ласточкой с квартиры. К маме.

Подпишусь!

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: