Гость
Статьи
Как уложить ребёнка …

Как уложить ребёнка спать?

Крик души!!!! Дочкам 3,5 и 2 года. Спать вечером укладываются по 2 часа. Это капец!!! Скачут по кроватям и никак их не угомонить. Сил нет никаких!!!

Старшую днем спать не уложить, младшая спит час.
Уже чего только не пробовала, ничего не помогает. Я отчаялась уже...

Помогите, может у кого-нибудь была подобная ситуация, как вы справились, чтобы пережить это и переломить ситуацию?

Якубсон
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Якубсон

Крик души!!!! Дочкам 3,5 и 2 года. Спать вечером укладываются по 2 часа. Это капец!!! Скачут по кроватям и никак их не угомонить. Сил нет никаких!!!

Старшую днем спать не уложить, младшая спит час.
Уже чего только не пробовала, ничего не помогает. Я отчаялась уже...

Помогите, может у кого-нибудь была подобная ситуация, как вы справились, чтобы пережить это и переломить ситуацию?

не обращать на них внимания и перестать укладывать, проорутся сами отрубятся, а вы небось не отходите от них и балуете их...

Гость
#2

Я обычно разговариваю с ребенком перед сном, говорю "спокойной ночи", выключаю свет и выхожу из комнаты. Хочет скакать перед сном - пусть скачет, может песни петь, потом все равно уснет.

Гость
#3

Пригласите подругу, оденьте ее бабой-ягой и спрячьте под кровать одной из девочек. Дочам скажите, что если спать не будут, то из под кровати вылезет баба-яга и поколотит их метлой. Закройте комнату. Если девки не будут спать, то дайте сигнал подруге. Пусть вылезет и пару раз приложит их по задницам метелкой. Девочки будут шелковые!

Малинка
#4

У нас ритуал. Купание- книжка про муравьишку- сорока белобока на ладошке, поцелуйчик и мама в свою кроватку и выключает свет. Если встал- "спит в коридоре", то есть потопчётся у двери пару минут и в родную кровать под одеяло греться. Выматывайте дитя на вечернем гулянии, максимум движения.

Гость
#5

Подъем ранним утром и режим. Мою тоже не уложить если проспит до 11 утра, весь режим сбивается. Жду садика, думаю там все само собой наладится

Малинка
#6
Гость

Пригласите подругу, оденьте ее бабой-ягой и спрячьте под кровать одной из девочек. Дочам скажите, что если спать не будут, то из под кровати вылезет баба-яга и поколотит их метлой. Закройте комнату. Если девки не будут спать, то дайте сигнал подруге. Пусть вылезет и пару раз приложит их по задницам метелкой. Девочки будут шелковые!

во-во, а потом дети у психиатра наблюдаться будут. Баба Яга- персонаж положительный, читайте литературу.

Гость
#7
Гость

Пригласите подругу, оденьте ее бабой-ягой и спрячьте под кровать одной из девочек. Дочам скажите, что если спать не будут, то из под кровати вылезет баба-яга и поколотит их метлой. Закройте комнату. Если девки не будут спать, то дайте сигнал подруге. Пусть вылезет и пару раз приложит их по задницам метелкой. Девочки будут шелковые!

Вот бы вас Баба Яга по заднице метелкой приложила за такие советы.

Гость
#8
Гость

Вот бы вас Баба Яга по заднице метелкой приложила за такие советы.

Меня кощей ахал, меня метлой не испугать.

Гость
#9
Малинка

во-во, а потом дети у психиатра наблюдаться будут. Баба Яга- персонаж положительный, читайте литературу.

Если не нравится Яга, то можно девочку из "звонка".

Гость
#10

Дай им разок-другой пи**ды, будут как шелковые, проверено

Гость
#11

сладким не кормите

Гость
#12
Малинка

во-во, а потом дети у психиатра наблюдаться будут. Баба Яга- персонаж положительный, читайте литературу.

чем это она положительная то была? зловредничала только так

Гость
#13

Такая же история! Тоже не знаем, что делать!

Goldenrose
#14

Отстать от детей! Как можно быть такими бестолковыми? Ну, если вы сами не хотите спать и ляжете, быстро уснете? Ну, и они так же. Значит, не устали. Аак устанут, сами вырубятся.

Гость
#15

я вот не понимаю таких которые говорят что укладывают по 2 часа и психуют.... нафига укладывать, если они не готовы спать?
Я вот с ребенком не сплю до12 ночи, такой режим она себе выработала и ложится спать когда устала. Со старшими легче, там школа и с ними можно договориться, смотрят ютюб и мне нервы не треплят
Нервы ваши и детей дороже.
Совет: попросите их лечь, включите их любимые мультики и пусть смотрят и спят спокойно

Гость
#16

Почитайте метод Эстивиля, я так приучала, конечно начала я с 8 месяцев. Попробуйте информации в инете много.

Якубсон
#17

Всем спасибо за советы. Да я так и стараюсь, внимания не обращать, только не всегда получается. Мне уже самой спать хочется, рано встаю утром, а они никак не ложатся.
Буду надеяться, что перерастут этот период.

Якубсон
#18
Гость

Почитайте метод Эстивиля, я так приучала, конечно начала я с 8 месяцев. Попробуйте информации в инете много.

Спасибо, гляну

Вельма
#19

Во сколько укладываете и во сколько просыпаются?

Валентина
#20

Вам нужно установить ритуал отхода ко сну. Чтобы каждый день в одно и то же время те же действия, чтобы выработалась привычка. Я своим давала бэби формула мишки спокойствие в течение дня, также ванну с лавандовым маслом эфирным принимали. Ложилась рядом с детьми, выключала свет и ждала. Вы тоже так попробуйте, вдруг получится

Форум: Дети
Всего: 47 892 темы
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 086 тем