Гость
Статьи
Отдали ли бы ребенка …

Отдали ли бы ребенка свекрови, пока беременны вторым?

Вторая беременность сложная. Свекровь предлагает забрать внука (год и 8 месяцев) к себе на месяц-полтора до родов. Отдали бы?

Ромашка
95 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ромашка
#51
Гость

тоже возмущает такая тупость! автор неужели нет мозгов запланировать вторую беременность на возраст старшего когда его не надо носить на руках, и он по полдня в садике? и не надо мне рассказывать про несработавшие ОК, аборты всем доступны! хотя я уверена что авторша не предохранялась ничем.

Я про контрацепцию вопросов не задавала. Аборты делайте себе вы. Таким злыдням рожать противопоказано.

гостья
#52
Ромашка

Гости А и 14275..., спасибо за понимание! Я и сама так думаю, какие риски и к чему может геройство привести. Подниму ребёнка разок-другой, а потом на скорой в больницу... И кому от этого лучше будет?
А тем гостям, которые меня нытиком называют, и в особенности гостье, у которой ребёнку 5 месяцев, могу ответить так: я сына растила сама с первых дней жизни и да, ничего сверхтрудного нет. Но когда пузо на нос лезет, когда угроза была, а старший в районе 13 кг, то целый день отбегать чревато. Матка элементарно может лопнуть. Лесом таких советчиков, как вы.

читай коммент 49

Гость
#53
Ромашка

Гости А и 14275..., спасибо за понимание! Я и сама так думаю, какие риски и к чему может геройство привести. Подниму ребёнка разок-другой, а потом на скорой в больницу... И кому от этого лучше будет? А тем гостям, которые меня нытиком называют, и в особенности гостье, у которой ребёнку 5 месяцев, могу ответить так: я сына растила сама с первых дней жизни и да, ничего сверхтрудного нет. Но когда пузо на нос лезет, когда угроза была, а старший в районе 13 кг, то целый день отбегать чревато. Матка элементарно может лопнуть. Лесом таких советчиков, как вы.

я поняла, это автор так хитро мстит свекрови.
отдавайте конечно, и заделайте третьего поскорее.

Гость
#54
Ромашка

Я про контрацепцию вопросов не задавала. Аборты делайте себе вы. Таким злыдням рожать противопоказано.

мне незачем делать аборты, я умею предохраняться в отличие от имбецилок вроде тебя, а ты плодись пока матка не треснет.

Ромашка
#55
Гость

я поняла, это автор так хитро мстит свекрови. отдавайте конечно, и заделайте третьего поскорее.

Мщу тем, что рассматриваю предложение свекрови?) мне не за что ей мстить.

Ромашка
#56
Гость

мне незачем делать аборты, я умею предохраняться в отличие от имбецилок вроде тебя, а ты плодись пока матка не треснет.

Вы так злобно отвечает, будто я лично вам каким-то образом навредила, будто у вас ко мне личные неприязненные отношения) Не на кого агрессию выплеснуть, да? Тут поругаетесь и сразу легче становится, и своя жизнь не такой фффуевой кажется, да?)

гостья
#57
Гость

тоже возмущает такая тупость! автор неужели нет мозгов запланировать вторую беременность на возраст старшего когда его не надо носить на руках, и он по полдня в садике? и не надо мне рассказывать про несработавшие ОК, аборты всем доступны! хотя я уверена что авторша не предохранялась ничем.

ну а дальше третьего родит и двоих детей спихнет на свекровь. Думаю, она просто счастлива будет. Боже, бедный ребёнок у такой мамаши

Гость
#58

Слушайте, раньше ребенка на целое лето отдавали бабушкам и все нормально было! Никто не считал, что эта какая-то из ряда вон выходящая ситуация. А тут, если действительно надо, то почему не отправить на время к свекрови? Но только если вы уверены точно, что она адекватная и справится!!!

Гость
#60

Конечно отдавайте, на выходных можете забирать, когда муж дома)

Гость
#61

Я, тот ребёнок, которого отдали, в другой город, да к любящим дедушками и бабушкам, не было другого выбора у родителей. Только все закладывается в ребёнке до 5 лет и не надо потом удивляться почему он такой. Ребенок сначала не понимает почему его бросили, а потом самое не приятное Когда вернули через год в чужой дом и уже к чужим людям

Гость
#62

Пи-пец! Тебе так надоел ребенок, а для чего ещё вторым забеременела? Тут за сутки наскучаешься по ребенку, а она на 1,5 месяца хочет отдать. Раз думаешь, значит готова отдать. Мать-кукушка!

Гость
#63

нееет. на выходные отвозила бы и отсыпалась. ну прям на месяц-полтора, вы что сдурели?))) забудет как вас звали.
а потом маленький родится тоже будет тяжело, а старший так и переедет к бабушке?
зачем тогда заводили второго так рано?

Гость
#64
Гость

Слушайте, раньше ребенка на целое лето отдавали бабушкам и все нормально было! Никто не считал, что эта какая-то из ряда вон выходящая ситуация. А тут, если действительно надо, то почему не отправить на время к свекрови? Но только если вы уверены точно, что она адекватная и справится!!!

кого так отдавали? почему всегда кто-то пишет такое? меня ни отдавали, моих друзей тоже никого не отдавали.
но даже если так, то это можно понять, отдавали ради самого же ребенка, чтобы в пыльном городе лето не сидел. на свежий воздух итд. отдавали уже явно взрослых ребят, у которых развлечения были в деревни, речка, гулянки с друзьями, у кого-то первая любовь. а тут малышу в 1,8 нужна только мама и больше ничего для счастья.

Гость
#65

деревне*

Гость
#66
Гость

Слушайте, раньше ребенка на целое лето отдавали бабушкам и все нормально было! Никто не считал, что эта какая-то из ряда вон выходящая ситуация. А тут, если действительно надо, то почему не отправить на время к свекрови? Но только если вы уверены точно, что она адекватная и справится!!!

Меня отдавали. Но не в год и 8. Уж извините. А в более сознательном возрасте ближе к школе, лет в 6 и до старшей школы.
К тому же нет ничего более постоянного, чем временное. А потом мамашке будет ой как тяжело с двумя маленькими детьми. Так что можно настроиться что старшего будет растить бабушка. Если третий не родится. А то двоих будет растить.

Гость
#67

Конечно, потом второй подрастет, сразу третьим беременейте, свекрови уже двоих отдадите. Потом третий подрастет... Ну понятно, да?

светлана
#68

Ромашка у вас муж свекровь адекватные есть врачи советуйтесь с ними на форуме никто не знает ситуации плюс еще не воспитаные это ваша семья обсудите с тем кто знаком тут хамство и даже очень воспитаные люди могут ошибиться главное здоровье

Ехидна
#69
Ромашка

Вторая беременность сложная. Свекровь предлагает забрать внука (год и 8 месяцев) к себе на месяц-полтора до родов. Отдали бы?

У меня была такая, ситуация, свекровь забрала со свекром, дочь жила с ними около 1,5 лет. Меня поливать грязью многие, итог:
У моей дочери самое лучшее детство, она объездила лучшие курорты, прекрасно плавает, развита не по годам, поет, танцует, на нас не в обиде) частный лучший садик был) море 3-4 раза в год, живя с нами, часто просится к бабушке.
И она счастлива и любима) кто бы так занимался, когда мы с мужем на работе с утра до ночи пропадали. За это время, заработали, квартиру купили и есть время, для детей. Никого не слушайте. Лучше заботливая бабушка, чем усталая мама, которой очень тяжело.

Ехидна
#70
Гость

кого так отдавали? почему всегда кто-то пишет такое? меня ни отдавали, моих друзей тоже никого не отдавали. но даже если так, то это можно понять, отдавали ради самого же ребенка, чтобы в пыльном городе лето не сидел. на свежий воздух итд. отдавали уже явно взрослых ребят, у которых развлечения были в деревни, речка, гулянки с друзьями, у кого-то первая любовь. а тут малышу в 1,8 нужна только мама и больше ничего для счастья.

Меня отдавали, моя сестра до школы жила у бабушки, и это было самое лучшее время!!! Мама усталая, работала, бедолага, жили в квартире в душном городе. А тут бабушка, которая никуда не спешит, свой дом, утренние блинчики... Душа греется.

Ехидна
#71
Ромашка

Муж помогает. Но как быть с утра и до 6 вечера? Когда я лежала на сохранении, муж сидел с ребёнком.

Автор, миленькая, я сама через это прошла, и проблемы были со здоровьем. Языкаются те, кому либо помочь некому (некому), либо Героини яжемать! явсесама! При этом даже понять никто не хочет, что дети разные, кого-то посадил и сидит, а кто-то гиперактивности и присесть недаст! Что я только не слышала, и кукушкой называли, и ехидной, и ребенок мне не нужен, и мать я никакая. Близкие люди. То что у меня была тяжелая работа морально и проблемы со здоровьем всем было наплевать. Но жизнь все расставляет на свои места. Сейчас мы все вместе, все хорошо, мы выдержали и выжили, добились ВСЕГО, что хотели даже чуточку больше. Злые языки успокоились. Даже не вспоминаю. Зависть. Зависть. Да и забавный случай был не давно, одной такой знакомой злоязычнице (всю жизнь жила с мамой, но ВСЕ САМА якобы), мама при всех высказала "Ты собираешься дочерью заниматься?Она меня не слушается?" (Девочке 17 лет). Ну и понеслось, вплоть до подробностей, что когда та спала, ее мама под грудь кормить подкладывала и забирала))))
Ваше здоровье - Ваш единственный ресурс, который никто Вам не восполнит.

Гость
#72

Автор, харош врать. Ребенка вы отдаете не на полтора месяца до родов, а еще *** знает сколько после родов, он же будет мешать младшему спать, и здоровье у вас не ахти, вобщем смело отдавайте свекрови насовсем.

Яна
#73

Я отдавала первого ребенка в 1,7, за месяц до родов, но своей маме. Хотела на один месяц, а получилось на три, мама настояла, и хорошо, она лучше меня за ним могла присмотреть. Дочка старшая по возвращению сразу меня признала, только первые три дня хвостиком за мной везде ходила. Если со свекровью у Вас хорошие отношения, то отдавайте, даже не думайте, очень тяжело с маленьким ребенком будет и последние недели перед родами и первый месяц после родов

Гость
#74

Отдавала свекрови. Вообще проблемы не вижу. Ребенку было 2г. За месяц до родов и три после. Второго родила,пошли осложнения со мной. Дочь выписали,меня нет. Мать с маленькой,свекровь со старшей,муж лекарства носил. Вышла-на работу (свой бизнес). Начали штраф лепить 1,2млн. Молоко сразу пропало. Отдала свекрови маленькую 3мес ,забрала старшую -в ясли. И только когда дочке исполнилось 8 мес собрала всю семью в новой квартире. Вообще никак не сказалось рокировки на детях: на их отношении ко мне и друг к другу. Мама главная. Бабушек любим. Дед любимый. Со свекрами всегда в войнах. Не согласна на их уклад и забрала недостойная божественного сына. Но между ними никогда не лезу.

orange 🐴
#75
Гость

Пи-пец! Тебе так надоел ребенок, а для чего ещё вторым забеременела? Тут за сутки наскучаешься по ребенку, а она на 1,5 месяца хочет отдать. Раз думаешь, значит готова отдать. Мать-кукушка!

Да-да, отдавать нельзя. Нужно героически терпеть и потерять второго на большом сроке (автор там писала, что у нее сложная беременность и угроза). Зато сама-сама. Шли бы вы с такими советами.

#76
Ромашка

Это предложение свекрови и мужа. Мне такое и в голову не приходило даже. После родов трудно, да. Но тогда не будет риска потерять ребёнка, а сейчас этот риск есть, уже была угроза преждевременных родов, я неделю как с сохранения. Муж выходит завтра на работу, а так сидел на больничном. И я думаю, как справиться? Ребёнка нужно сажать в стул, поднимать, класть в кровать, переодевать и т.п., а у меня два рубца на матке. Муж уже неоднократно предлагал такой вариант, я все отказывалась, а после угрозы задумалась. И неужели ребёнок так уж будет страдать, ему же чуть больше 1,5 лет всего?

Нда. Странно, что вы об этом не подумали до того как забеременели вторым. Вы же все решили внутри себя. Отдавайте ребенка, чем быстрее он привыкнет к бабушке тем лучше. Когда второй родится, вам будет не до первого.

Виктория
#77

Свекровь ребенка потом не отдаст! Еще и против матери науськает! Будете инкубатором, а не матерью. Пусть лучше свекровь приходит прибираться и готовить, раз помочь хочет.

Ксю
#78

Автор, хочу Вас поддержать. Пожалейте себя и еще не родженного ребенка. Вашему первому сыну нужна здоровя и счастливая мама. Недоношенные дети - это страшно. Делайте все, чтобы спокойно доносить вторую беременность. Ребенок в 1,5 года потом даже и не вспомнит, что месяц жил у бабушки. А больной, не дай Бог, ребенок на всю жизнь. Не слушайте клуш, они не понимают серьездности ситуации. Вы должны только себе и своим детям.
У меня была тяжелейшая первая беременность - токсикоз 5 месяцев, 2 месяца в больнице. Вторая беременност была еще хуже, токсикоз всю беременноть, из больницы почти не выходила. Старший ребенок все время был у бабушки. Дети абсолютно здоровы, умные дружные мальчики.

Мария Кирилловна
#79

Автор, знаю дуру, которая во время беременности даже ремонты делала. Ребенка еле спасли

SeoHyun
#80

Вот не понимаю таких людей: сама больная, плюс уже есть маленький ребенок, а ей все равно надо еще плодиться! Что в голове?

Гость
#81
Гость

кого так отдавали? почему всегда кто-то пишет такое? меня ни отдавали, моих друзей тоже никого не отдавали. но даже если так, то это можно понять, отдавали ради самого же ребенка, чтобы в пыльном городе лето не сидел. на свежий воздух итд. отдавали уже явно взрослых ребят, у которых развлечения были в деревни, речка, гулянки с друзьями, у кого-то первая любовь. а тут малышу в 1,8 нужна только мама и больше ничего для счастья.

Да я до двух жила с бабушкой, так как мама доучивалась. И ничего, все в порядке. За два-три месяца ничего не случится. Хватит клевать автора. Дети -погодки. Ну и что. У многих так получается в силу разных причин. Как то все выруливают. Советчицы нанять няню не думают, что это только в дневное время. А ухаживать за ребёнком надо круглосуточно. Я в больнице лежала с девочкой, она родила недоношенного, потому что была со старшим ребёнком, 4 года, в поликлинике и он на процедурах случайно ударил её ногой в живот. Ситуации могут быть разные и вне зависимости от возраста ребёнка.

Гость
#82
Гость

кого так отдавали? почему всегда кто-то пишет такое? меня ни отдавали, моих друзей тоже никого не отдавали. но даже если так, то это можно понять, отдавали ради самого же ребенка, чтобы в пыльном городе лето не сидел. на свежий воздух итд. отдавали уже явно взрослых ребят, у которых развлечения были в деревни, речка, гулянки с друзьями, у кого-то первая любовь. а тут малышу в 1,8 нужна только мама и больше ничего для счастья.

Да я до двух жила с бабушкой, так как мама доучивалась. И ничего, все в порядке. За два-три месяца ничего не случится. Хватит клевать автора. Дети -погодки. Ну и что. У многих так получается в силу разных причин. Как то все выруливают. Советчицы нанять няню не думают, что это только в дневное время. А ухаживать за ребёнком надо круглосуточно. Я в больнице лежала с девочкой, она родила недоношенного, потому что была со старшим ребёнком, 4 года, в поликлинике и он на процедурах случайно ударил её ногой в живот. Ситуации могут быть разные и вне зависимости от возраста ребёнка.

светлана
#83

Ромашка случится беда а отвечать кто будет? автор с форума чьего имени вы не знаете. Надо прежде сделать так чтобы не было трагедии Советовать можно когда все нормально Где проблеммы со здоровьем там посторонним вход запрещен Это как лечиться на форуме пока надо родить здорового малоыша потом будете думать говорите со знакомыми

Красотка
#84
Гость

Тоже поражает, что так легко можно вытолкнуть ребенка из своей жизни. После родов тоже трудно будет и дальше не легче. Получается, что старший будет оторван от матери. Так зачем двоих рожать, если, как минимум, один не нужен?

.
О господи! что вы утрируете то???? Мать беременна и плохо себя чувствует, есть риск потерять ребенка, ей нужно больше лежать и отдыхать! с маленьким ребенком дома это невозможно! если он упадет или сильно поранится - для матери огромный стресс, а волноваться ей нельзя! Нет ничего плохого в том, чтобы отдать ребенка на время бабушке! Что вы накручиваете автора и внушаете ей чувство вины, как будто она ребенка БРОСИЛА и родила себе нового! Какой же бред в головах людей, однако.
.
Автор, ни о чем не волнуйтесь. Пусть ребенок побудет с бабушкой и дедушкой. После родов приведете его обратно. Дадите любви обоим детям. Дети в таком возрасте к аналите не способны, и вообще мало что запоминают. Так что будьте готовы к тому, что он и вас не сразу вспомнит через 2 месяца. А потом все вернется на круги своя. Будете снова любить и с нежностью принимать, к младшему ребенку постепенно приучайте. Говорите ему, что воот я ДЛЯ ТЕБЯ родила братика/сестричку, чтобы ТЕБЕ было с кем играть! будешь его/ее защищать и тд. Все у вас будет хорошо. Берегите здоровье

789
#85

Нет, конечно не отдала бы. Моя дочка была со мной до последнего, до моего отъезда в роддом, потом с мужем, правда она в садик уже ходила. К тоже же непонятно, а почему до родов - до родов-то легко, это после родов сложно, и то бы никогда я конечно своего первого ребёнка не отдала никому (разве что в отпуск с бабушкой на недельку).

789
#86
Ромашка

Это предложение свекрови и мужа. Мне такое и в голову не приходило даже. После родов трудно, да. Но тогда не будет риска потерять ребёнка, а сейчас этот риск есть, уже была угроза преждевременных родов, я неделю как с сохранения. Муж выходит завтра на работу, а так сидел на больничном. И я думаю, как справиться? Ребёнка нужно сажать в стул, поднимать, класть в кровать, переодевать и т.п., а у меня два рубца на матке. Муж уже неоднократно предлагал такой вариант, я все отказывалась, а после угрозы задумалась. И неужели ребёнок так уж будет страдать, ему же чуть больше 1,5 лет всего?

А ну так надо было это сразу писать в старт-топике. Если у вас коненчо угроза, то лучше выбрать меньшее из зол и отдать.

Птица цвета ультрамарин
#87

Если я лежу в больнице безвылазно, муж работает, а свекровь любит ребенка, то полагаю, это лучший вариант, чем няня.
Если б была дома или хотя бы вечером могла приезжать (дневной стационар), или муж мог мне его в больницу привозить хоть на полчаса, никогда б не отдала.
Но это огромный стресс для ребенка в таком возрасте, мой родственник до сих пор помнит, что его в 4 года (!) на все лето отвезли к тете, при том что отвезли, по факту, на неделю.

Птица цвета ультрамарин
#88
Красотка

Дети в таком возрасте к аналите не способны, и вообще мало что запоминают. Так что будьте готовы к тому, что он и вас не сразу вспомнит через 2 месяца.

Он точно не вспомнит, совсем(. Я забыла маму в мои 2 года за 2 недели ее отсутствия, она рыдала. Но потом, конечно, наладилось все.

Гость
#89

Автор, соглашайтесь конечно, тем более вы в одном городе, по выходным будете приезжать. Моя мама забирала на 2 недели (причем в другой город 180км) когда старшей 3 года было, я на сохранении лежала, тоже угроза, мужу на работу надо. Вообще без проблем. 3 года конечно не 1,5, но вы же в одном городе это легче. У вас реальная причина, ничего он не забудет. Но конечно приезжайте к нему.

Гость
#90

Не слушайте призывов не отдавать. Это жизнь, так бывает, у вас реальная угроза, а это страшно, нужно выносить до нормального срока. Свекровь женщина адекватная, любящая внука и думать нечего. Это замечательно, что она готова оказать подобную помощь.

Гость
#91

Автор, сейчас самое главное -Ваше здоровье. Вашим обоим детям и Вам самой Вы нужны здоровая. Если есть возможность, то конечно, пусть ребенок побудет у свекрови. Мне совершенно непонятен этот детоцентризм - ах, малышу для счастья нужна только мама, ах, он маму сразу забудет, как она за дверь выйдет, и т.д. Ну что за розовые сопли?! Я с 1,5 лет была с няней(я 76 г.р., тогда детей отдавали в сад с 1года, а я была "несадиковским" ребенком), пару раз оставалась у нее на месяц и больше(маме дважды делали серьёзные операции в Москве, папа уезжал с ней, бабушек уже не было в живых). Всю жизнь у меня отличные отношения с родителями, и няню вспоминаю с теплотой.

имени нет,скоро рассвет
#92

Хз, если сама еле живая ходишь, то почему нет? Ну и если конечно же она ответственная и адекватная. А после рождения малыша что делать будете? Тоже не будет времени на старшего, вот на *** так рано беременеют бабы? Сначала одного подрастили бы!!

Гость
#93

вообще не могу понять,что за проблема,тут 50/50 разделились все,я с теми,кто считает,что отдавать.если выхода другого нет,ну в самом деле,не в приют же она его сдает,это бабушка,я тоже из тех,кто лето с самого раннего возраста у бабушки проводила и пока мама доучивалась в другом городе.тоже у бабушки,но я лет до 4-5 вообще не помню отчетливо ничего,и все в порядке,маму не забыла,травмы на всю жизнь,как тут описывают,не осталось)бабушка всегда обожала и сама к ней просилась

#94
Ромашка

Гости А и 14275..., спасибо за понимание! Я и сама так думаю, какие риски и к чему может геройство привести. Подниму ребёнка разок-другой, а потом на скорой в больницу... И кому от этого лучше будет? А тем гостям, которые меня нытиком называют, и в особенности гостье, у которой ребёнку 5 месяцев, могу ответить так: я сына растила сама с первых дней жизни и да, ничего сверхтрудного нет. Но когда пузо на нос лезет, когда угроза была, а старший в районе 13 кг, то целый день отбегать чревато. Матка элементарно может лопнуть. Лесом таких советчиков, как вы.

Если это необходимо по состоянию здоровья и свекрови вы доверяете конечно отдавайте, что тут думать. У меня похожая ситуация ребенка с первых дней сама воспитываю, но я буду ползать, сдыхать от усталости, реветь от беспомощности, а свекрови ребенка не отдам))!

Гость
#95
Гость

значит, вы к ней чешите

Подождите я с вами согласна что можно и самой к свекрови плехать. Но во первых она живет в другом городе на пример. Чтоб приехать к своей невестке или невестка к ней это долго. Это надо 22:00 сесть в автоьус и 5:00 утра быть в городе другом где свекровь живет. А там еще автобус маленький что доехать до самого дома. Так этож ужас.

Гость
#95

Я бы не заводила второго ребенка

Форум: Дети
Всего: 48 055 тем
Новые темы за месяц: 803 темы
Популярные темы за месяц: 21 150 тем