Гость
Статьи
Имя Федор

Имя Федор

Как воспринимается в современном мире? Нормально?

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Хорошее русское имя.

Да, я робот
#3

прям как дядя Федор из мультика )))

Гость
#4
Гость

Немного .конечно,устаревшее.Представляется мужик с лопатой и окладистой бородой.И всё же это имя гораздо лучше ,чем -Архип,Тит,Макар,Евстахий ,Платон,Акакий и Фома.

а ещё мальчиков Миронами называют (есть знакомые такие) , мне представляется будущий такой зэк ,вор в законе

Гость
#5

Не люблю старые имена, вы ими никого сейчас не удивите, абсолютно отчества у внуков будут так себе. Лучше Юрий или Владимир, Роман, Виктор. И отчества от них красивые.

Хухуля
#6

нравится - и имя и отчество

Гость
#7

Я так понял женщины сейчас выбирают имена своим сыновьям так ,чтоб имя бывшего не выбрать ) поэтому редкие имена используют

Гость
#8

Нормально. Не имею ничего против. Первая ассоциация - Федор Бондарчук. Остальные - более старые (Достоевский, Тютчев итп).

Гость
#9
Гость

Я так понял женщины сейчас выбирают имена своим сыновьям так ,чтоб имя бывшего не выбрать ) поэтому редкие имена используют

Да просто выпендриться хотят) но этих имен, как грязи уже, никого не удивишь. Сейчас Юрой или Сашей больше удивишь, почти не называют нормальными именами. А внукам потом страдать, да и детям тоже.

Ольга
#10

Не знаю ни одного Фёдора нормальным человеком, достойным так сказать...если нет в роду с таким именем, то и называть не стоит)

Гость
#11

Я двоих Федоров знала, и оба умные были, кстати ))

Гость
#12

Мне нравится.

Гость
#13

Есть знакомый Федор. 33 года. Жена красавица, намного моложе. Дочь воспитывают. Сам врач, постоянно занимается повышением образования и квалификаций. Машина хорошая, квартира. Очень умный и целеустремленный. Имя и правда редкое. Я бы так не назвала. Иван мне нравится.

Гость
#14

Очень хорошо.

Ловалова
#15

Нормально.Хорошее мужское имя.Лично у меня,ассоциация первая возникает со старшим сыночком Веры Николаевны Полозковой.Да и на слух имя приятное.

Гость
#16

дядя федя съел медведя

Гость
#17

Мне нравится. Значит — "дар Бога" — Феодор.

Гость
#18

мирон это рыба
а евстахий это труба, маточная

Гость
#19

Из знакомых был один Федор. Парень типажа "Остап Бендер", красавчик-обаяшка-раздолбай, заболтает любого и получит свое, сегодня здесь-завтра там, улыбка во все 32 зуба, интеллект на уровне, высокая эрудиция, много всяко-разных жизненных навыков, но стабильностью и уверенностью в завтрашнем дне и не пахнет. И с деньгами так, то заработает по полной, то транжирит направо-налево.

В стрингах
#20

Совсем не нравится! старый дед сразу представляется, так же как и Лёнька и Стёпка, а вот европейские варианты нравятся - Теодор, Леонид, Стефан и тд. Богатый и могучий все испортил.

Гость
#21

Дядя Федя съел медведя

Гость
#22
В стрингах

Совсем не нравится! старый дед сразу представляется, так же как и Лёнька и Стёпка, а вот европейские варианты нравятся - Теодор, Леонид, Стефан и тд. Богатый и могучий все испортил.

Кстати, поскольку тот мой знакомый раздолбай-обаяшка Федя часто мотается по всему миру, там он представляется как Тео. Да и в России некоторые его так зовут. Так что у нас обычное дело так говорить - к примеру, "Федя новую девушку нашел. - Какой Федя? - Ну Тео. - Аааа, этот..."

гауно
#23

а я назвала Михаилом, среди взрослых только 2 знакомых, а среди детей ни у кого из знакомых нет))) получается простое красивое имя, но редкое сейчас😄

Гость
#24
гауно

а я назвала Михаилом, среди взрослых только 2 знакомых, а среди детей ни у кого из знакомых нет))) получается простое красивое имя, но редкое сейчас😄

Михаил лучше Фёдора, однозначно.

Гость
#25

У меня и Фёдор и Михаил есть в семье.
Имя красивое. Звучное. Все любили. Феденька, Федюня.
Если по датам именин и рождения подходит, называйте. Смело.

Гость
#26

Называйте, я тоже так хотела сына назвать, описание имени очень нравится. У меня дочь, не пригодилось:) теперь ломаю голову как дочь назвать...

Гость
#27
Гость

Называйте, я тоже так хотела сына назвать, описание имени очень нравится. У меня дочь, не пригодилось:) теперь ломаю голову как дочь назвать...

Женских имён море красивых. Какое отчество?

Мнение
#28
Гость

отчества у внуков будут так себе. Лучше Юрий или Владимир, Роман, Виктор. И отчества от них красивые.

Вот как раз отчество шикарное от него и имя само по себе тоже. Мое любимое.

Гость
#29
Мнение

Вот как раз отчество шикарное от него и имя само по себе тоже. Мое любимое.

Фёдоровна? Сильно на любителя))

Гость
#30
Гость

Женских имён море красивых. Какое отчество?

кирилловна

Гость
#31
Гость

кирилловна

Отчество довольно Сложное, имя желательно без буквы "р", например, Ольга, Анна, Татьяна, Юлия, Наталья. Но сейчас эти имена очень редко дают девочкам. А вам какие нравятся?

Гость
#32
Гость

Отчество довольно Сложное, имя желательно без буквы "р", например, Ольга, Анна, Татьяна, Юлия, Наталья. Но сейчас эти имена очень редко дают девочкам. А вам какие нравятся?

пока Ульяна, но сомневаюсь...

Гость
#33
Гость

пока Ульяна, но сомневаюсь...

Ульяна Кирилловна хорошо звучит, или Юлиана, более современный вариант. Жанна, Яна ещё подходят.

Гость
#34
Гость

Ульяна Кирилловна хорошо звучит, или Юлиана, более современный вариант. Жанна, Яна ещё подходят.

Полина ещё.

Гость
#35

Голосую за "Енотий"

Пиздомысл
#36

Это тоже самое, что имя Пёдр (Педя). Уж лучше ***, или хотябы Енотий

Гость
#37

Очень красивое имя,немного мрачноватое, но как Фёдор Михайлович Достоевский!

Мнение
#38
Гость

Фёдоровна? Сильно на любителя))

НА вкус и цвет. По мне да. Олеговна, Витальевна, Кирилловна, Никитична по мне хуже.

Гость
#39
Мнение

НА вкус и цвет. По мне да. Олеговна, Витальевна, Кирилловна, Никитична по мне хуже.

Никитична не нравится, остальные норм.

Семейство кошачьих
#40

Не нравится. И оригинальными не будете,сейчас слишком много таких стародавних имён.

Гость
#41
гауно

а я назвала Михаилом, среди взрослых только 2 знакомых, а среди детей ни у кого из знакомых нет))) получается простое красивое имя, но редкое сейчас😄

Так да, сейчас много адекватных имен которыми не называют уже лет 30. А люди все в чудачества уходят.
Федор еще нормальное имя, по сравнению со всякими пилотиями, арнольдами, леопольдами...

Гость
#42
Гость

Называйте, я тоже так хотела сына назвать, описание имени очень нравится. У меня дочь, не пригодилось:) теперь ломаю голову как дочь назвать...

Феодора

Елена
#43

У меня сын Федор Иванович, 5 лет, муж захотел так назвать, я была против, мы даже ссорились из-за этого. Теперь нравится, нисколько не жалею, что уступила мужу. Зову его Федюша, Федюня)

Чучело-ворчучело
#44

Сейчас вообще возвращаются в моду старые имена: Федор, Тимофей, Савелий... Не знаю как у других, а у меня эти имена ассоциируются с древними стариками. У моей бабушки (1905 г.р.) было отчество Федоровна, стало быть, мой прадед Федор был примерно 1880-85 г.р. Я знала по жизни нескольких престарелых Федоров.

Впрочем, имена имеют обыкнование забываться, а потом возвращаться. Действительно, Саши, Миши, Димы и Сережи уже давным-давно всем надоели, поэтому пришло время реанимировать старые имена.

Форум: Дети
Всего: 48 568 тем
Новые темы за месяц: 813 тем
Популярные темы за месяц: 21 305 тем