Гость
Статьи
Принять ребенка

Принять ребенка

Девочки, очень нужен ваш совет. У моего мужа была бывшая жена. Она умерла. В их семье был приемный ребенок. Девочка. 4 года. Хорошенькая, умненькая девочка. И оказалось так что она после смерти матери ни кому не нужная. Муж забрал себе. Я была против нее. Он уехал вместе с ней к родителям. Но сейчас мое сердце оттаяло. И мне очень жалко ее. Муж хочет чтобы мы вместе ее воспитывали. И родили совместного малыша. Но я не знаю что делать. Я боюсь. Смогу ли я ее полюбить, и сможет ли она меня полюбить. Этот очень большая ответственность. А опыта с детьми у меня нет. Мне очень нужен ваш совет. Сможет ли девочка которой 4 года принять меня. И буду ли счастлива? Может кто сталкивался с таким. Места себе не нахожу.

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

конечно, не сможешь ты ее полюбить, когда это мачехи падчериц любили, так что отстать от мужика. не ломай ему и девочке жизнь. ты там явно лишнее зло.

Инга
#2

У меня мама тоже умерла , когда я была очень маленькая. Моя мачеха меня вырастила , Я её очень любила , хоть была она не самая замечательная. ....Теперь мне 40 лет а мачеха умерла и вы знаете , Я скучаю по ней !

Гость-в горле кость
#3

Это уж вам решать. Но муж-то не бросит ведь ребенка. Сколько лет он ее уже воспитывает?

Есть знакомые. Усыновили девочку, развелись. Девочка осталась с приемным отцом и его матерью. Они очень обеспеченные. Отец через некоторое время женился нв даме, у которой свой ребенок есть. Живут замечательно. Новая жена делает, что может, но в основном девочкой занимается бабушка. На развивалки, в школы, секции, готовка итд. - бабушка на пенсии, деньги есть. Девочка воспитанная, развитая.

Чужой ребенок - это всегда большая ответственность :( но тут уж выбор у вас: муж+ ребенок или тогда уж искать бездетного. Эту девочку сдать обратно будет бесчеловечно. Странно, что у вас проблема возникла, когда вы уже вышли замуж. До этого что, не обсуждали судьбу ребенка? Жена бывшая давно умерла?

Гость
#4

Четырехлетняя девочка я думаю с радостью вас примет если вы будете к ней хорошо относится,дети очень чувствуют отношение к ним .Но , только если вы искренне этого захотите,а это очень сложно принять чужого ребенка,мужчины как то легче к этому относятся.Когда родите собственного ребенка боюсь вы начнете разделять их.Чтобы стать полноценной мамой для чужого ребенка нужно обладать действительно большим и добрым сердцем,и любить детей очень сильно.Так что если вы уже раздумываете,то в такой омут лезть не стоит.Не ломайте не себе жизнь,ни мужчине,ни бедной девочке.

Гость
#5

За эту фразу "Хорошенькая, умненькая девочка. И оказалось так что она после смерти матери ни кому не нужная" вас бы у..бать хорошенько по голове, эгоистичная вы с..ку... Вздумала забрать у ребенка последнего близкого человека приемного отца?

Гость-в горле кость
#6
Гость

Четырехлетняя девочка я думаю с радостью вас примет если вы будете к ней хорошо относится,дети очень чувствуют отношение к ним .Но , только если вы искренне этого захотите,а это очень сложно принять чужого ребенка,мужчины как то легче к этому относятся.Когда родите собственного ребенка боюсь вы начнете разделять их.Чтобы стать полноценной мамой для чужого ребенка нужно обладать действительно большим и добрым сердцем,и любить детей очень сильно.Так что если вы уже раздумываете,то в такой омут лезть не стоит.Не ломайте не себе жизнь,ни мужчине,ни бедной девочке.

я думаю, что настоящей мамой приемному стать очень трудно, но скрасить жизнь малышки можно попытаться. Просто делать для нее все, что можешь и считаешь нужным. Быть ласковой. Большего и не надо.

Возвращаясь к моим знакомым... У мужчины был широкий выбор, но женился он на подходящей женщине. Думаю, он выбирал специально женщину на роль мамы семейства. Ваш муж тоже уже все запланировал: девочка эта + совместный ребенок. Выпадать из его плана опасно.

Гость
#7

Вы не о девочке чужой думайте, а о себе.

Гость
#8

Автор ваш муж приспособленец, бросил жену с приемышем, а теперь сам с ним не справляется и вы нужны в качестве бесплатной няньки. Поинтересуйтесь, что стало с родными родителями, и почему рядом с этой девочкой разводы и смерти. Уверена не спроста эта девочка никому не нужна.

Гость
#9

А вы когда замуж выходили, он скрыл что есть дочь?

Гость
#10
Гость-в горле кость

Это уж вам решать. Но муж-то не бросит ведь ребенка. Сколько лет он ее уже воспитывает?

Есть знакомые. Усыновили девочку, развелись. Девочка осталась с приемным отцом и его матерью. Они очень обеспеченные. Отец через некоторое время женился нв даме, у которой свой ребенок есть. Живут замечательно. Новая жена делает, что может, но в основном девочкой занимается бабушка. На развивалки, в школы, секции, готовка итд. - бабушка на пенсии, деньги есть. Девочка воспитанная, развитая.

Чужой ребенок - это всегда большая ответственность :( но тут уж выбор у вас: муж+ ребенок или тогда уж искать бездетного. Эту девочку сдать обратно будет бесчеловечно. Странно, что у вас проблема возникла, когда вы уже вышли замуж. До этого что, не обсуждали судьбу ребенка? Жена бывшая давно умерла?

да ответственность большая.и мне страшно. ребенка я не позволю обратно в дет дом вернуть. умерла не давно месяц назад

Гость
#11
Гость

А вы когда замуж выходили, он скрыл что есть дочь?

нет не скрыл.он помог ей ребенка взять будущи в отношениях со мной. он с ней не жил. ну ни кто ведь не думал что жена бывшая умрёт. А так получилось. Я очень хочу подружиться с этой девочкой и стать ей мамой. Но мне очень страшно. да и мужу страшно. Но думаю вдвоем как нибудь то справимся. Что странно Та к это то что она не вспоминает свою маму которая умерла. не плачет. может Просто не понимает. хочу через неделю съездить к ней пообщаться. посмотреть как она меня примет. как я приму ее. если ничего не выйдет то я не буду лишать ее отца и просто оставлю их. надеюсь конечно на лучший исход событий и на то что мы с ней подружимся.

Гость
#12
Гость

Автор ваш муж приспособленец, бросил жену с приемышем, а теперь сам с ним не справляется и вы нужны в качестве бесплатной няньки. Поинтересуйтесь, что стало с родными родителями, и почему рядом с этой девочкой разводы и смерти. Уверена не спроста эта девочка никому не нужна.

ее взяли совсем крошкой. на счет родных родителей не знаю.

Гость
#13
Гость

За эту фразу "Хорошенькая, умненькая девочка. И оказалось так что она после смерти матери ни кому не нужная" вас бы у..бать хорошенько по голове, эгоистичная вы с..ку... Вздумала забрать у ребенка последнего близкого человека приемного отца?

вы следите за тем что пишите!!!!!Кто вам сказал что я собралась забирать приемного отца?????!!!!!по моему вы слепая !!!!!

#14

Ваш муж поставил вам ультиматум - или вместе с ребенком или вы лишняя. Оттаяли вы из-за того, что хотите мужа вернуть.
Завтра муж вернется и вы опять будете против ребенка. Нет опыта, навещайте ребенку у родителей мужа, общайтесь с ним, играйте, набирайтесь опыта. Это не игрушка, чтобы "думала-передумала, забрала-отдала"

Гость
#15

У меня такая же ситуация, только дочь 4 лет родная, а мама умерла. Что тут скажешь, спустя почти 3 года стало легче, общий реьенок есть. Но все равно это большая ответственность, многие не понимают и жалеют. Тут надо смотреть на отношение мужчины к вам брльше. Если все хорошо, то ребенок не такая брльшая проблема

Гость
#16

Дети в таком возрасте не понимают до конуа и не плачут. Моя падчерица до сих пор спрашивает меня, а моя мама умерла? А почему? А ты моя вторая мама И так далее. Все это с долей любопыства ну и грусти. Думаю, это придетсяеще не раз объяснять и проговаривать, когда придет осознание.

Гость
#17

А я бы и хотела вдовца с ребенком, но их мало. Здоровья нет, растаскивать пузо и рвать промежность жалко. А тут и ребенок подрощен, и здоровье портить не надо. Шлейфа в виде бывшей жены мне не надо, а ребенок — пожалуйста.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: