Гость
Статьи
Кто не общается с …

Кто не общается с матерью

Здесь есть те,кто не общается с матерью?Какая причина?
Я перестала общаться с матерью из-за ее хамского и потребительского отношения ко мне,травли и обесценивания всего,что бы я ни сделала.Начиная с детства,она меня травила из-за того,что я очень похожа на отца,которого она ненавидела.Всю жизнь они жили как кошка с собакой.На мне она вымещала зло,выгоняла меня в 12 лет из дома(он об этом не знал,иначе убил бы ее).Искалечила мне всю психику,подсадила на транки в 8 лет,дабы не заниматься моим лечением.Заставила отказаться от своей доли в квартире в ее пользу,т.е. по сути выкинула на улицу. в А недавно меня упрекнула в том,что со мной в детстве по врачам ходила,а я,такая-сякая,мол,общаться с ней не хочу.Пишу просто,выговориться.У кого нормальные матери и с таким не сталкивались-пожалуйста,мимо.

Гость
120 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я не общалась с мамой год, она с климаксом стала очень истеричной и агрессивной. и вот мы как-то слово за слово поругались, когда я была беременная, она меня взяла и ударила двумя кулаками в грудь. но перестали общаться не совсем из-за этого. через пару недель я легла на сохранение (началось кровотечение) и она зная, что я в больнице ни разу ко мне не приехала и не позвонила. сейчас мы давно общаемся уже, она очень помогает с внучкой. сейчас она вообще другая стала, настоящая классическая бабушка.

Гость
#2

конечно, вы даже не представляете, что нас вся страна такая))) Серьезно, исторически женщины просто варвары по отношению к одчерям, это трагедия целых поколений. Моя мать - психопат. Хорошо, что я на этом форуме увидела, как кто-то советует посмотреть видео Марины Линдхолм, там все по полочкам. Моя меня все время избивала, унижала, позорила, уводила от друзей, пыталась разрушить отношения, а теперь влезла в нашу уже семью. Поэтому все шансы она исчерпала, теперь блок везде. И так легче намного стало жить! Она у меня украла мою жизнь, я заработала неврозы, болезни, кстати, от таких мамаш. У меня тоже в 9 лет необъяснимая болезнь нарисовалась, моя тоже по больницам ходила. теперь только я прочитала, что это от такого преступного отношения матери к дочери, болезни. Психосоматики. Особенно те болезни, которые долго никто не может диагностировать. Так что не переживайте! Не вините себя! Вы ей ничего не должны!

Гость
#3
Гость

я не общалась с мамой год, она с климаксом стала очень истеричной и агрессивной. и вот мы как-то слово за слово поругались, когда я была беременная, она меня взяла и ударила двумя кулаками в грудь. но перестали общаться не совсем из-за этого. через пару недель я легла на сохранение (началось кровотечение) и она зная, что я в больнице ни разу ко мне не приехала и не позвонила. сейчас мы давно общаемся уже, она очень помогает с внучкой. сейчас она вообще другая стала, настоящая классическая бабушка.

моя тоже с внучкой помогала первый приезд, а на второй приезд хотела внучку выкрасть и говорила, что ее родители плохие. Так что такие не меняются, будьте начеку, поставьте камеры и послушайте, что она нашептывает ребенку. Моя нашептывала перед сном всякую ***. Причем хитрая, маскировалась, я случайно узнала. тоже думала, что мать она плохая, а бабушка хорошая. Что ВЫ. У меня глаза открылись на то, какой она на самом деле монстр.

Гость
#4

У моей матери писец властгый характер и я плохо с ней лажу, но общаюсь конечно, и она помогает с внучкой, сцепки нет, не знаю чем обьяснить, и любила меня, но на только авторитаона, что я отдалила ь. Я очень хороший и послушный ребенок, отличница, домоседка, никаких проблем со мной не было. Уехала в 17 лет учиться и осталась в Мск, потом и их с отцом перевезла, купила квартиру. У меня с моей дочкой связь сильная, надеюсь, что так и будет,

Гость
#5

Никогда ничего плохого сыну не делала. Никогда.
А он женился и перестал общаться со всей нашей семьей

Гость
#6

И ещё заметала, что нынешнее поколение во всем винит родителей. Если мы чего то не достигли, то говорили : Вот я глупый был, не слушал когда родители говорили, чтоб лучше учился.
Теперь же: Вот родители не устроили меня в институт, не научили меня, не сказали мне и тыды.
Когда вы уже повзрослеете и сами будете отвечать за свои ошибки то?

Гость
#7

[quote="Гость" message_id="63726885"]И ещё заметала, что нынешнее поколение во всем винит родителей. Если мы чего то не достигли, то говорили : Вот я глупый был, не слушал когда родители говорили, чтоб лучше учился. Теперь же: Вот родители не устроили меня в институт, не научили меня, не сказали мне и тыды. Когда вы уже повзрослеете и сами будете отвечать за свои ошибки то?[/quot
моей маме 60. во всём винит мать, мою бабушку: не любила, требовала подчинения, из-за неё замуж рано выскочила, хотела развестись - опять же мама не приняла, пришлось назад вернуться. короче, времена меняются - проблемы остаются.

Гость
#8
Гость

И ещё заметала, что нынешнее поколение во всем винит родителей. Если мы чего то не достигли, то говорили : Вот я глупый был, не слушал когда родители говорили, чтоб лучше учился. Теперь же: Вот родители не устроили меня в институт, не научили меня, не сказали мне и тыды. Когда вы уже повзрослеете и сами будете отвечать за свои ошибки то?

вы путаете лентяев из маргинальных ленивых семей и жертв родительских преступлений. Да, если раньше постоянно избивать ребенка ремнями, скакалками, предметами, было кагбы не приступно, то теперь люди об этом заговорили. Ежедневное избиенте ребенка - преступление, унижение его личности и попрекание едой - преступление, не дать ребенку личное пространство и отобрать выбор на все, включая одежду, преступление. Раньше это когда? После войны-то? После войны штаны стали бриллиантовыми. Мужикам стало можно все, женщины везли все на себе и во всем были виноваты. Какая уж тут родительская любовь. Сейчас люди об этом говорят, потому что покалеченная психика, здоровье, разрушенные судьбы, и все из-за матерей-психопаток, шизофреничек, садисток, которые должны неоднократно сидеть в тюрьме за свои преступления. Институт-работа-квартиры вообще другая история. В 18 лет человек должен уходить от родителей и зарабатывать на жизнь сам себе.

Гость
#9

У моей вообще БАР. Американские горки с самого моего детства. Жизнь как на иголках, не знаешь чего ожидать и когда. Она не лечилась, потому что была уверена, что у неё всё хорошо. Когда она лежала в больнице, пару раз, было всё ок, но дома начинался капец. Она смывала свой литий в унитаз,выкидывала нейролептики пачками, пока никто не видел. В момент спада, когда она в депрессии, это была реальная депрессия и нежелание жить, слёзы, жалобы. Она царапала себя, говорила, что не чувствует себя живой. Пока не появится первая кровь, она не успокоится. Ведь "если идёт кровь, значит работает сердце" - говорила она. Она отказывалась от еды, потому что "не могла чувствовать её зубами". Если она не ложилась в больницу, кому-то из нас (я или брат) приходилось её караулить. Лучшим вариантов событий был сон сутками. Но момент маниакальной фазы, момент взлёта, был ещё хуже. Это был совершенно другой человек: весёлый, энергичный, смеющийся, но в то же время, находящийся на грани. В один момент шутит, в другой - бьёт посуду. Агрессия, нелогичное поведение, проявления несвойственной ей любви, постоянное внимание к нам, типа она хотела наверстать упущенное. Любое неосторожное слово или действие получало капец неожиданное продолжение. Например, если скажешь, что закончилось молоко, она побежит в магазин и купит десять бутылок. Если она принималась за уборку, то это была генеральная уборка и дезинфекция всего дома и лужайки перед ним. Она мало спала и постоянно пекла кексы, делала пудинги и запеканки, но не в обычных масштабах, а в масштабах небольшого цеха. Бывали дни, когда она как с цепи срывалась. Ругалась со всеми, обвиняла нас в безразличии к её заботе и нелюбви, постоянно ввязывалась в неприятности, пропадала по притонам сутками, употребляла и бухала, отдавала деньги попрошайкам в метро. Участковый у нас был за члена семьи.

Гость
#10

к посту сверху.
Сестре было 19, брату 15, мне 12, когда её лишили родительский прав. Под опеку сестры. Через полгода мать с мужиком уехала на юг. Прошло уже 10 лет как мы не общаемся, даже не знаем жива ли она, да и хрен с ней.

МужиГ
#11

Дефки, вы совсем с ума сошли, не общаться с матерью, она же вас из гоBна вытряхнула, а вы теперь даже знаться не хотите! Понимаю, когда не воспитывала, бросила, отказалась, а тут проблемы надуманы больше!

Гость
#12
МужиГ

Дефки, вы совсем с ума сошли, не общаться с матерью, она же вас из гоBна вытряхнула, а вы теперь даже знаться не хотите! Понимаю, когда не воспитывала, бросила, отказалась, а тут проблемы надуманы больше!

вы каким боком тут? Вы читали сообщения? Когда другая баба ежедневно избивает, унижает, клевещет на мужа, отбирает детей? Вам этого не понять, когда собственная мать манипулирует и садистничает, это по сути просто другая самка, которая изживает со свету более молодую и успешную. Сколько историй, когда матери рушили жизни дочерям. Прямой физический вред и моральный.

Гость
#13
МужиГ

Дефки, вы совсем с ума сошли, не общаться с матерью, она же вас из гоBна вытряхнула, а вы теперь даже знаться не хотите! Понимаю, когда не воспитывала, бросила, отказалась, а тут проблемы надуманы больше!

Вы читать умеете?.Если у вас было по-другому,то это не значит,что этого нет.Не мешайте женщинам изливать душу.Валите отсюда.

Лика
#14

У меня тоже детство было просто "замечательным". Мамаша привела отчима безработного который толтко курил бы и кофе пил и сказала что я ему низко кланятся должна за то что он на меня согласился. Вместо школы мне брали больничный у непорядочных врачей и заставляли сидеть с сестрой . одежды у меня не было. Еда доедалась за отчимом. А плохое настроение вымещалась на мне. Хорошее у отчима настроение я дома мешаю я ему он м не "иди гуляй" и пофиг что дождь, пофиг что на улице ни кого нет. Иди гуляй не путайся под ногами. Мать же всё зло на мне вымещала тоскала за волосы била морально ломала навязывала комплексы. яушла в 17 а в 20 вышла замуж муж наудачу попался прелесть. свекровь настояла на свадьбу пригласить родителей. Пригласили. тут всё и началось. Просто качалово бабок." Ты должна. Тебя ростили. Вышла замуж так теперь маме помоги. " нового отчима мне притащила а старрый тоже всю жизнь пенал а потрм в дипрессии приперся типа я самый близкий человек у него оказываеться. Я оборвала отношения. Устала просто от такого родства. И мне стало легче жить

Гость
#15

Прочитала сообщения, это жесть. У меня, замечательная мама. Любит и балует безмерно. Она для меня пример во всём. Очень жаль всех Вас. Не общаться с таким " родителем" единственный способ спасти себя и не дать возможность в N- ый раз портить себе жизнь. Не слушайте тех кричит - так нельзя. Можно и более того, нужно. Всем желаю счастья и душевного спокойствия!

Гость
#16
Гость

У моей вообще БАР. Американские горки с самого моего детства. Жизнь как на иголках, не знаешь чего ожидать и когда. Она не лечилась, потому что была уверена, что у неё всё хорошо. Когда она лежала в больнице, пару раз, было всё ок, но дома начинался капец. Она смывала свой литий в унитаз,выкидывала нейролептики пачками, пока никто не видел. В момент спада, когда она в депрессии, это была реальная депрессия и нежелание жить, слёзы, жалобы. Она царапала себя, говорила, что не чувствует себя живой. Пока не появится первая кровь, она не успокоится. Ведь "если идёт кровь, значит работает сердце" - говорила она. Она отказывалась от еды, потому что "не могла чувствовать её зубами". Если она не ложилась в больницу, кому-то из нас (я или брат) приходилось её караулить. Лучшим вариантов событий был сон сутками. Но момент маниакальной фазы, момент взлёта, был ещё хуже. Это был совершенно другой человек: весёлый, энергичный, смеющийся, но в то же время, находящийся на грани. В один момент шутит, в другой - бьёт посуду. Агрессия, нелогичное поведение, проявления несвойственной ей любви, постоянное внимание к нам, типа она хотела наверстать упущенное. Любое неосторожное слово или действие получало капец неожиданное продолжение. Например, если скажешь, что закончилось молоко, она побежит в магазин и купит десять бутылок. Если она принималась за уборку, то это была генеральная уборка и дезинфекция всего дома и лужайки перед ним. Она мало спала и постоянно пекла кексы, делала пудинги и запеканки, но не в обычных масштабах, а в масштабах небольшого цеха. отдавала деньги попрошайкам в метро. Участковый у нас был за члена семьи.

жалко эту женщину. лечение надо было до конца довести щадящими способами. она же хотела вылечиться, надо было просто довести до конца лечения.

Гость
#17

у большинства родители не состоялись в жизни и типа вина лежит на ребенке, только он виноват.

Гость
#18
Гость

у большинства родители не состоялись в жизни и типа вина лежит на ребенке, только он виноват.

угу, точно. Очень удобное объяснение собственной несостоятельности.

Гость
#19
Гость

к посту сверху. Сестре было 19, брату 15, мне 12, когда её лишили родительский прав. Под опеку сестры. Через полгода мать с мужиком уехала на юг. Прошло уже 10 лет как мы не общаемся, даже не знаем жива ли она, да и хрен с ней.

а знаете, вы не лучше матери. психическими заболеваниями люди страдают и болеют, получается, в вас нет сострадания к трагедии и беде даже родного человека. и ещё, часто вся такая придурь передается по наследству

Парень
#20

затем же, зачем и женщнв

ЧерноСнежная
#21

Здесь есть те,кто не общается с матерью?Какая причина?
Я перестала общаться с матерью из-за ее хамского и потребительского отношения ко мне,травли и обесценивания всего,что бы я ни сделала.Начиная с детства,она меня травила из-за того,что я очень похожа на отца,которого она ненавидела.Всю жизнь они жили как кошка с собакой.На мне она вымещала зло,выгоняла меня в 12 лет из дома(он об этом не знал,иначе убил бы ее).Искалечила мне всю психику,подсадила на транки в 8 лет,дабы не заниматься моим лечением.Заставила отказаться от своей доли в квартире в ее пользу,т.е. по сути выкинула на улицу. в А недавно меня упрекнула в том,что со мной в детстве по врачам ходила,а я,такая-сякая,мол,общаться с ней не хочу.Пишу просто,выговориться.У кого нормальные матери и с таким не сталкивались-пожалуйста,мимо.

Ну, вот я не общаюсь с матерью и сестрой, уже давно - мать отравила меня ради сёстры, они отнтмали у меня жильё, мать могла вставить замки в общей квартире, вызвать на меня милицию, короче, все закончилось судом (я была истцом), и желания общаться с родней у меня нет ни малейшего!

ЧерноСнежная
#22
ЧерноСнежная

Ну, вот я не общаюсь с матерью и сестрой, уже давно - мать отравила меня ради сёстры, они отнтмали у меня жильё, мать могла вставить замки в общей квартире, вызвать на меня милицию, короче, все закончилось судом (я была истцом), и желания общаться с родней у меня нет ни малейшего!

не отравила, а психологически отравила, Т9

Гость
#23
Гость

Никогда ничего плохого сыну не делала. Никогда. А он женился и перестал общаться со всей нашей семьей

Ахаха! Вы серьезно? Нагадили невестке и удивляетесь, что сын с вами не общается.

Гость
#24
Гость

у большинства родители не состоялись в жизни и типа вина лежит на ребенке, только он виноват.

Ну не скажите. Моя мать как раз очень неплохо состоялась в жизни - занимала должность директора отдела образования, папа - зам начальника на градообразующем предприятии, но это не мешало моим родителям быть психопатами и садистами. Меня били каждый божий день. Когда мама приходила с работы она мне заявляла, вот подожди придет отец и тебе покажет. Наступало жуткое томительное ожидание. Папа приходил домой, спокойно садился за стол, ужинал, немного отдыхал, потом спокойным голосом вызывал меня и просил захватить с собой ремень. Я старалась выбирать тоненькие ремни от маминой одежды, но отец недовольно требовал принести ремень потолще. После того как ремень был выбран начиналось мое избиение, сначала ремнем, потом кулаками. Мать только приговаривала "по голове не бей, итак дибилка". Отец заканчивал битье только когда полностью выдыхался. Мама тоже от него не отставала, лупила она меня не так крепко, но у нее был свой метод воспитания - выставить меня голой на улицу. И да, если вы вдруг решили, что я была монстром и как-то заслужила такое отношение, вы ошибаетесь. Я окончила школу с медалью, была солисткой в хоре, занималась хореографией и входила в ученический совет по управлению школой. Ни с отцом, ни с матерью я не общаюсь.

Гость
#25

Гость 24, но за какие такие провинности они это делали, да ещё каждый день?😳

Гость
#26
Гость

Гость 24, но за какие такие провинности они это делали, да ещё каждый день?😳

Не за провинности, а просто потому что садисты.

Гость
#27
Гость

Гость 24, но за какие такие провинности они это делали, да ещё каждый день?😳

Я вам от всей души желаю, что вас хоть раз выставили на улицу голой, тогда возможно в вашей голове созреет оправдание для того человека, который с вами такое сделал, ведь если вас избили и выставили голой на улицу, значит вы это действительно заслужили.

В гости
#28

Тоже вспоминаю свое детство с ужасом.Мать орала и лупила.Отец вообще жесткий,бил всем. Я их в детстве терпеть не могла и очень стыдилась.Думаю как было не жалко маленького испуганного ребенка. Я была очень активным ребенком,шустрая и шкодная.Нужно просто было отдать на спорт и все,с учебой вообще проблем не было.А в 12 лет мои родители развелись и мы с мамой переехали.И я ее увидела совсем другой.Такой слабой и ранимой.Просто вляпалась с браком и срывалась на мне.Нам вместе было очень хорошо.Она мне доверяла очень. Теперь мои родители как настоящие родители,любящие.Они живут каждый своей жизнью,помогают мне очень и любят моих детей.

Гость
#29
Гость

Я вам от всей души желаю, что вас хоть раз выставили на улицу голой, тогда возможно в вашей голове созреет оправдание для того человека, который с вами такое сделал, ведь если вас избили и выставили голой на улицу, значит вы это действительно заслужили.

Вы в своём уме? Я никак не оправдываю родителей и не обвиняю вас, просто хотелось узнать, что их приводило в такую ярость? Вот вы приходите со школы и они просто начинают избивать, не обосновывая, или находили причины, придирались к мелочам? Вообще надо было пожаловаться в школе учителю, это жесть какая-то!

Гость
#30
Гость

И ещё заметала, что нынешнее поколение во всем винит родителей. Если мы чего то не достигли, то говорили : Вот я глупый был, не слушал когда родители говорили, чтоб лучше учился. Теперь же: Вот родители не устроили меня в институт, не научили меня, не сказали мне и тыды. Когда вы уже повзрослеете и сами будете отвечать за свои ошибки то?

Так их как вы слали мимо.

Гость
#31
Гость

Ну не скажите. Моя мать как раз очень неплохо состоялась в жизни - занимала должность директора отдела образования, папа - зам начальника на градообразующем предприятии, но это не мешало моим родителям быть психопатами и садистами. Меня били каждый божий день. Когда мама приходила с работы она мне заявляла, вот подожди придет отец и тебе покажет. Наступало жуткое томительное ожидание. Папа приходил домой, спокойно садился за стол, ужинал, немного отдыхал, потом спокойным голосом вызывал меня и просил захватить с собой ремень. Я старалась выбирать тоненькие ремни от маминой одежды, но отец недовольно требовал принести ремень потолще. После того как ремень был выбран начиналось мое избиение, сначала ремнем, потом кулаками. Мать только приговаривала "по голове не бей, итак дибилка". Отец заканчивал битье только когда полностью выдыхался. Мама тоже от него не отставала, лупила она меня не так крепко, но у нее был свой метод воспитания - выставить меня голой на улицу. И да, если вы вдруг решили, что я была монстром и как-то заслужила такое отношение, вы ошибаетесь. Я окончила школу с медалью, была солисткой в хоре, занималась хореографией и входила в ученический совет по управлению школой. Ни с отцом, ни с матерью я не общаюсь.

Боже,я аж содрогнулась от ужаса!Что же вам пришлось пережить!Вот честно,я в шоке.Вот за что Бог посылает таких родителей?А еще говорят,что душа ребенка сама выбирает себе родителей.Бред.Я создала эту тему,если что.Меня до такой степени не лупили,конечно,меня больше изводили морально.Но мать периодически ремнем драла.Даже не знаю,что лучше-один раз п...издюлей дать и успокоиться,или изводить,травить,гнобить морально часами,целенаправленно ломая психику и портя нервную систему.Сейчас у меня и то,и то в хлам.

Гость
#32
Гость

Прочитала сообщения, это жесть. У меня, замечательная мама. Любит и балует безмерно. Она для меня пример во всём. Очень жаль всех Вас. Не общаться с таким " родителем" единственный способ спасти себя и не дать возможность в N- ый раз портить себе жизнь. Не слушайте тех кричит - так нельзя. Можно и более того, нужно. Всем желаю счастья и душевного спокойствия!

У Вас есть эмпатия, обычно люди с хорошими родителями не понимают, что это такое, иметь токсичных родителей и увещевают: Ну это же твоя мама, она же тебя родила.

Гость
#33
Гость

Боже,я аж содрогнулась от ужаса!Что же вам пришлось пережить!Вот честно,я в шоке.Вот за что Бог посылает таких родителей?А еще говорят,что душа ребенка сама выбирает себе родителей.Бред.Я создала эту тему,если что.Меня до такой степени не лупили,конечно,меня больше изводили морально.Но мать периодически ремнем драла.Даже не знаю,что лучше-один раз п...издюлей дать и успокоиться,или изводить,травить,гнобить морально часами,целенаправленно ломая психику и портя нервную систему.Сейчас у меня и то,и то в хлам.

не общайтесь. меня также часами изводила морально, а если я не хотела сидеть и отвечатьна вопросы, говорить часами, потому что устала и голодная, меня били.

Гость
#34
Гость

не общайтесь. меня также часами изводила морально, а если я не хотела сидеть и отвечатьна вопросы, говорить часами, потому что устала и голодная, меня били.

Я и не общаюсь.Как подумаю,сколько и каких я ошибок наделала,как много всего позволяла-мне плохо становится.Так она теперь присылает всякие гадские смс,пытается манипулировать,вменяет мне чувство вины,что вот,мол,ты виновата в том-то и том-то,ты такая-сякая-х,,,уевая.Да я лучше х,,,уевой буду и буду жить в свое удовольствие,а не по ее указке.Полжизни прос...рана благодаря ей.Достала реально.

Гость
#35

Автор,вы как-будто мою жизнь описали,только потом еще страшнее началось.Я перестала общаться,так легко стало,как птица вырвавшаяся из клетки.

гость
#36

Мой сын рос как сыр в масле, дорогая одежда, развлечения, поездки, захотел заниматься спортом - пожалуйста, гитару надо - купили. Друзья его всегда в гости приходили, всех принимали. В 11 классе оплачивали трех репетиторов, чтобы в ВУЗ поступил. На выпускной костюм из Испании заказали, потому что захотел именно такой. В 15 лет купили ему на будущее квартиру. Познакомился в 18 лет с девушкой, стали жить вместе. И забыл всю родню, не общается. Так что не надо тут говорить, что только от плохих мамаш уходят дети. Понимаю, что сама избаловала его, теперь пожинаю плоды своего воспитания

Залина
#37

Меня мать тоже в детстве избивала,один раз избила за то,что я вернулась домой в 21.00(позже,чем надо было) со свидания,меня привез парень на своей машине,интима у нас не было,я с Кавказа,поэтому не могла спать с кем то до замужества,с этим парнем мы только целовались.По приходу домой она меня таскала за волосы и обзывала ***,я стала бежать от нее,и забежала в уличный туалет,а там оказался поломанным замок,и она меня пригвоздила к стенке и хлестала по лицу и драла волосы.Я долго плакала,конечно,после этого и так мне хотелось умереть после очередного мордобоя,что я решила наглотаться таблеток и умереть.Подруга не дала умереть,вызвала скорую.Это один из случаев описан.Мама била буквально за все: не убралась вовремя,нагрубила ей в ответ,во время моей беременности она гналась за мной,чтобы побить,она сделала все чтоб разрушить мой брак,лезла в нашу жизнь всеми способами,могла прийти к нам молодоженам в любой день без предупреждения прямо с утра,пока мы в постели...Я сейчас оборвала с ней отношения,я не могу жить в постоянном страхе,что она придет и будет скандалить.На меня,почти 40-летнюю женщину она полезла с кулаками,и при этом уверена,что она не больна,что это я слишком обидчива и не контролирую то,что говорю.Она всегда очень старалась для нас с братом,но все свои старания вымещала агрессией,скандалами и избиениями.Я так боюсь,что стану такой же,мне очень страшно,но своих детей стараюсь не обижать(не всегда получается((((( ),я не знаю как мне с этим жить,она живет в 10 мин ходьбы от меня,моя единственная мечта-уехать с нашего маленького города.И когда она приходила-ее целью всегда было добывание информации,чтобы контролировать ситуацию.Очень тяжело на душе,но внутри я чувствую к ней ненависть и даже видеть ее нет желания.Прошу прощения за сумбур.

Залина
#38

В школе и ВУЗе я была отличницей,по дому все умею делать и готовить умею,все мои подруги разбегались от меня,так как она настраивала меня против них: эта непорядочная,эта громко смеется,эта инфантильная и т.д.Было желание уехать и работать в другом городе,но она не дала,начались истерики,слезы-любимый метод манипуляции у нее,потом активно способствовала тому,чтоб я вышла замуж на родине,так как знала,что с детьми уехать это сложно.С мужем разошлись,потому что я отказалась с ним уезжать заграницу на пмж(он неместный),ради мамы я осталась,и вот с чем я теперь? Мужа нет,с матерью общения нет,я одна с двумя детьми и мать с братом считают во всем виноватой меня,что я неблагодарная дочь.А сейчас вспоминаю все ее поступки и понимаю,что все делалось с далеко идущими планами,она всегда боялась,что в старости останется одна,ради этого быстренько выдала меня замуж за едва знакомого парня путем убеждений ежедневных,что он лучшая пара для меня.

Татьяна
#39

Не знаю с чего начать... Мне 36 лет, замужем, трое прекрасных деток. Папы у меня родного нет, он утонул когда мне было 4 годика. Всё началось когда мама вышла замуж за отчима, тогда мне было 6 лет. Большое хозяйство было, отчим стал погуливать со второй женой(моя мама была третья жена) естественно мать вымещала злость на мне, я спокойная была, потом прятали конфеты, кто помнит конфеты в сахаре, в подвал прятали я не знаю зачем, жили не плохо и я одна была. Воспитывала так, если не правильно сделана математика, то, валяла на пол и избивала руками, ногами, это было часто, ты будешь алкашка как твой отец и маты постоянно маты, проклятия, потом она с ним разошлась, начались частые гулянки, мужчины разные. Но, прошло много лет, она с ним снова сошлась. У меня было наследство у мамы квартира мы продали и купили хороший дом, она живёт с отчимом там, я со своей семьёй отдельно, молча продала план и положила деньги отчиму на счёт в банке, мне обидно моих детей он не любит, а она делает так как он скажет, вы не подумайте мне деньги от плана не нужны, да и стыдно было бы просить, сегодня я сказала, что так не делают, и представляете как будто вернулась в прошлое (ты еб.... что ты х.. несешь и т.д.)мне очень обидно, за что? Почему? Я не хочу с ней общаться, но она моя мать, и знаете я была одна всегда в семье она так меня обижалась а как била, всё хотела из меня человека сделать, я работаю бухгалтером в фирме, вроде и не алкашка не наркоманка, но откуда и за что у неё такая ненависть, и кстати институт я окончила сама заочно, работала на автомойке и училась. Не бью и не била своих детей никогда за учёбу или провинность разговариваю всегда строго, и не надо чтобы он был лучше в школе, в учёбе, ведь главное пусть мой ребёнок остаётся в любых ситуациях человеком....

Гость
#40

Тут пишут иногда вот мама умрет и ты пожалеешь.. глупости какие. Мы все умрем когда-то. То что кто-то умрет это не аргумент.
Такие матери поголовно страдают амнезией, начните ей рассказывать случай из детства увидите как она удивится, и скажет вам что вы всё придумали. Я свою маму запомнила такой какая она была когда мне было 11-16 лет. И её отношение, интонации. Сейчас ничто не может этого изменить,хоть и общаемся как взрослые люди. В нашем доброжелательном общении много театральщины с моей стороны. Я играю роль. Очень устаю от этого, очень неприятно. Но выхода не вижу. Говорят худой мир лучше доброй ссоры.
Иногда после безобидного разговора по телефону, кладу трубку и выматерюсь вслух как тут выше кто-о написал)) точно про меня)) бывает тяжело поддерживать дружелюбный непринужденный разговор, не слишком холодный, и держать достаточную оборону личной жизни одновременно.
Для людей которым с детства вбивалось чувство долга и вины, не общаться с матерью это тоже моральная пытка. Зачем она теперь притворяется хорошей и вынуждает меня делать то же самое. Да ещё и все равно я плохая оказываюсь всё время. Она меня вроде бы обнимает целует а мне хочется отстраниться. Кажется даже со стороны это всё выглядит неестественно, мы как не родные. Мне неловко с ней наедине оставаться. Кто виноват? Конечно же я. И так во всём. Иногда кажется что конца этому не будет

Гость
#41
Гость

Ну не скажите. Моя мать как раз очень неплохо состоялась в жизни - занимала должность директора отдела образования, папа - зам начальника на градообразующем предприятии, но это не мешало моим родителям быть психопатами и садистами. Меня били каждый божий день. Когда мама приходила с работы она мне заявляла, вот подожди придет отец и тебе покажет. Наступало жуткое томительное ожидание. Папа приходил домой, спокойно садился за стол, ужинал, немного отдыхал, потом спокойным голосом вызывал меня и просил захватить с собой ремень. Я старалась выбирать тоненькие ремни от маминой одежды, но отец недовольно требовал принести ремень потолще. После того как ремень был выбран начиналось мое избиение, сначала ремнем, потом кулаками. Мать только приговаривала "по голове не бей, итак дибилка". Отец заканчивал битье только когда полностью выдыхался. Мама тоже от него не отставала, лупила она меня не так крепко, но у нее был свой метод воспитания - выставить меня голой на улицу. И да, если вы вдруг решили, что я была монстром и как-то заслужила такое отношение, вы ошибаетесь. Я окончила школу с медалью, была солисткой в хоре, занималась хореографией и входила в ученический совет по управлению школой. Ни с отцом, ни с матерью я не общаюсь.

Господи, ужас какой! Таких родителей нужно судить.

Гость
#42
МужиГ

Дефки, вы совсем с ума сошли, не общаться с матерью, она же вас из гоBна вытряхнула, а вы теперь даже знаться не хотите! Понимаю, когда не воспитывала, бросила, отказалась, а тут проблемы надуманы больше!

Из какого *** то она нас вытащила ?матерей никто не просит нас рожать.Родила-люби.Так люби,чтобы ребенок чувствовал .хватит *** тут гнать

Гость
#43
Гость

Никогда ничего плохого сыну не делала. Никогда.
А он женился и перестал общаться со всей нашей семьей

Это дурацкая постановка вопроса "никогда ничего плохого сыну не делала" так абсолютно все говорят !!!но никогда не поверю,что сын вообще дети просто так не общаются с родителями.Если только не криминал или секта. вина родителей в этом есть однозначно.

Наталья
#44

Я не общаюсь не только с матерью, и со всеми родственниками по ней. Родители развелись когда мне было 6 и с этого момента я стала для всех "татаро- монгольским игом". Они все дикие нацианолисты, хотя мой папа и башкир и белее многих русских будет. С 17 лет я стала жить с отцом. Недавно мать прилетела к отцу и устроила погром: сломала вплоть до печки все электроприборы, обои подрала, плитки, люстры выбросила. Хотя я на стипендию делала ремонт папе, я была хозяйкой в том доме до замужества. Оказалось у нее шизофрения. Теперь в больнице лежит. А в детстве она меня "сексуально" образовывала, рассказывала мне 8летней, что она идёт с дяденькой сексом заниматься. Многое вспоминаю и понимаю только сейчас: это ненормально! Сын ее ничем не лучше: он душил меня постоянно. Теперь я не могу возбуждаться с мужем, если меня не душить. Не знаю даже как мне повезло, что теперь все эти родственники так далеко живут. Я мечтаю чтобы им было очень плохо.

Катя
#45
Гость

у большинства родители не состоялись в жизни и типа вина лежит на ребенке, только он виноват.

Так и есть. Моя мамаша мной залетела, чтобы папаша женился, а он не женился и сбежал. Всю жизнь я была виноватой в этом. А еще в том, что теперь она мужикам не нужна из-за ребенка. Ага, не потому что она внешне запущенная истеричка и тупая баба, а из-за ребенка. Который год не обшаюсь, так хорошо. Будто кровь перестали высасывать.

Елена
#46
Залина

В школе и ВУЗе я была отличницей,по дому все умею делать и готовить умею,все мои подруги разбегались от меня,так как она настраивала меня против них: эта непорядочная,эта громко смеется,эта инфантильная и т.д.Было желание уехать и работать в другом городе,но она не дала,начались истерики,слезы-любимый метод манипуляции у нее,потом активно способствовала тому,чтоб я вышла замуж на родине,так как знала,что с детьми уехать это сложно.С мужем разошлись,потому что я отказалась с ним уезжать заграницу на пмж(он неместный),ради мамы я осталась,и вот с чем я теперь? Мужа нет,с матерью общения нет,я одна с двумя детьми и мать с братом считают во всем виноватой меня,что я неблагодарная дочь.А сейчас вспоминаю все ее поступки и понимаю,что все делалось с далеко идущими планами,она всегда боялась,что в старости останется одна,ради этого быстренько выдала меня замуж за едва знакомого парня путем убеждений ежедневных,что он лучшая пара для меня.

Дорогая Залина! Я сейчас нахожусь в такой же ситуации. С мужем собираемся переехать в хороший крупный город, но мать и бабушка пытаются манипулировать своей старостью и болезнями. Я поработала с психологами. Мне объяснили, что это только их проблемы, а моя проблема это моя семья, хорошее будущее детей и гармония. Уезжать и даже не думать. Случится что найму сиделку. Думать надо о себе и о своей семье, а не о родителях
Не повторяйте их ошибок
Будете старая и больная учитесь обходиться самостоятельно, не душите их!

Елена
#47
Залина

В школе и ВУЗе я была отличницей,по дому все умею делать и готовить умею,все мои подруги разбегались от меня,так как она настраивала меня против них: эта непорядочная,эта громко смеется,эта инфантильная и т.д.Было желание уехать и работать в другом городе,но она не дала,начались истерики,слезы-любимый метод манипуляции у нее,потом активно способствовала тому,чтоб я вышла замуж на родине,так как знала,что с детьми уехать это сложно.С мужем разошлись,потому что я отказалась с ним уезжать заграницу на пмж(он неместный),ради мамы я осталась,и вот с чем я теперь? Мужа нет,с матерью общения нет,я одна с двумя детьми и мать с братом считают во всем виноватой меня,что я неблагодарная дочь.А сейчас вспоминаю все ее поступки и понимаю,что все делалось с далеко идущими планами,она всегда боялась,что в старости останется одна,ради этого быстренько выдала меня замуж за едва знакомого парня путем убеждений ежедневных,что он лучшая пара для меня.

Все мы останемся одни в старости. Это закон жизни. Не надо мешать жить молодым. Я сама не юная девушка и не за горами то время когда сын отделится.

Гость
#48

уже 5 лет не общаюсь с мамой, после того как она выгнала меня из дома зимой, под новый год
ни за что, просто никогда меня не любила и не хотела со мной жить
в детстве била, смеялась надо мной и оскорбляла

Елена
#49
Гость

уже 5 лет не общаюсь с мамой, после того как она выгнала меня из дома зимой, под новый год
ни за что, просто никогда меня не любила и не хотела со мной жить
в детстве била, смеялась надо мной и оскорбляла

***
Меня не били, но гнобили морально

Гость
#50

Поэтому я и не верю во всякие слезливые истории о брошенных стариках. Нормальных родителей не бросают.
Если вас бросили ваши дети - значит вы перешли ту грань, переходить которую было нельзя.