Гость
Статьи
Если бы узнали, что …

Если бы узнали, что вам подменили ребенка?

В последнее время все чаще читаю о таких случаях. Не представляю, что чувствовали матери, когда узнавали, что ребенок, которого они растили/кормили/ вкладывали душу оказывается неродным. Одна история чеченки и русской с подмененными детьми чего стоит! Как бы вы поступили в подобном случае? Стали бы искать своего ребенка, но при этом у вас забрали бы имеющегося? Я долго думала, так и не смогла прийти к однозначному ответу, т.к. не смогу отдать сына, пусть даже оказался бы не моим. Как бы это дико ни звучало, наверное, предпочла бы вовсе не знать о подмене, потому что у того ребенка уже своя жизнь, по сути я ему чужая. Точно так же как и мой ребенок будет искать меня, страдать.

мама
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы еще попробуйте представить, что чувствует мужчина, когда узнает что ребенок не его, а от турецкого мойщика бассейнов, например, или от соседа Васи. А он его растил несколько лет и обеспечивал.

Рина
#2

В быдлоприемниках рожать не надо...

Рая
#3

Так же как и вы, предпочла бы не знать правду. Своего ребёнка, хоть и не родного, не отдам никому!

Гость
#4

Не отдала бы этого и другого забрала бы

гостья
#5
Гость

Не отдала бы этого и другого забрала бы

+++

Гость
#6

я бы не отдала ребенка ,которого растила.Потому что согрела его ,вложила в него душу..Но я хотела бы растить и своего сына тоже...
Но с другой стороны те кто пишут что старались бы забрать другого вы представляете чувства матери? Той матери другой? Которая прошла этот путь не меньше? Такую бы желающую я бы вытравила из нашей жизни любыми способами,чтобникогда не появлялась.И не трогала мое.Для нас это чужак.А чужаков надо гнать от своего дома,тем более чужака с такими намерениями.Только через мой труп мой сынпоппал бы туда.

Гость
#7
гостья

+++

так вам его и отдали

(^^)
#8
гостья

+++

так же сделала бы, но та другая семья тоже бы так захотела , вообще это было бы как страшный
сон

Гость
#9
гостья

+++

А кто бы вам отдал другого ребенка? Интересные такие
Предпочла бы не знать
Если бы узнала - постаралась бы все разузнать неофициально, что бы та сторона не знала. Например через частного детектива. если на той стороне такая же семья нормальная, оставила все как есть. А вдруг отказной и в детдоме например, то конечно бы забрала. Но ситуацию, при которой моего ребенка могут забрать не создавала бы. Обнародовала данные бы только если точно была уверенна что на моего ребенка претендовать никто не будет.

Урсула
#10

Я не знаю, как можно не почувствовать, что ребёнок не твой? Ведь даже в роддоме свой ребёночек пахнет особенно. А когда растёт, неужели не видно, что он чёрный, а у вас в семье всё белые?
Это надо быть на голову овульнутой, чтобы не распознать чужого ребёнка.

Гость
#11

Поэтому после рождения ребенка и забирания его из роддома надо обязательно делать ДНК-анализ - на маму и папу.
Есть бабы - и их немало, как оказалось - которые рожают от других и подсовывают дите мужу. А вот еще и случаи перепутывания детей в роддомах есть.
С той же историей с Алтая - как все выяснилось? Свекра капала сыне на мозХ - что дочь не его. Сделал ДНК - не его. Все ополчились на жену - та в шоке - мужу не изменяла - и на тебе. Лишь потом выяснилась подмена.

Гость
#12

Я бы станцевала индийский танец!

гостья
#13

[quote

="Гость"]так вам его и отдали[/quote] Просто душа бы болела постоянно, думая о родном.

Гость
#14
гостья

[quote ="Гость"]так вам его и отдали

Просто душа бы болела постоянно, думая о родном.
Можно поменяться детьми,родного родным,а выращенного чужого вашего ребёнка навещать.

Гость
#15
Урсула

Я не знаю, как можно не почувствовать, что ребёнок не твой? Ведь даже в роддоме свой ребёночек пахнет особенно. А когда растёт, неужели не видно, что он чёрный, а у вас в семье всё белые? Это надо быть на голову овульнутой, чтобы не распознать чужого ребёнка.

все дети пахнут говном. Что ещё за “особенно”?

Гость
#16
Гость

все дети пахнут говном. Что ещё за “особенно”?

ну, видимо, особенное кафно, свое.

Гость
#17

Пофигу. Я этого ребенка 12 лет воспитывала, лечила, занималась, значит мой. Ну узнала бы и узнала. Да и общечеловечески характер, внешность, личность нравится.

Гость
#18
Урсула

Я не знаю, как можно не почувствовать, что ребёнок не твой? Ведь даже в роддоме свой ребёночек пахнет особенно. А когда растёт, неужели не видно, что он чёрный, а у вас в семье всё белые? Это надо быть на голову овульнутой, чтобы не распознать чужого ребёнка.

Не знаю насчет пахнет особенно. А если не черного с белым перепутали, а белого с белым?

Гость
#19

а с первых дней это нельзя почувствовать, что ребенок не твой? Если конечно дите годами воспитывать и узнать через много лет, отказываться от чужого конечно не стала, он же уже стал своим, но думаю попыталась бы найти родного. А вообще это конечно страшно.

Гость
#20

Ничего мамаши не чувствуют с первого дня, это все глупости и сказки. А в роддомах, как и в любых больницах, очень много халатности и пофигизма. Детей путают гораздо чаще, чем это становится известно. И ничего мамаши не чувствуют. Очень часто и дальше ничего не замечают. Только если ребенок уж очень не похож на семью, у мужа могут быть подозрения, что жена нагуляла.

Гость
#21
Гость

Не отдала бы этого и другого забрала бы

Ага, так тебе и отдадут
Там такая же мать. Может она захочет у тебя буду забрать . Глупый коммент.

Гость
#22
Гость

Просто душа бы болела постоянно, думая о родном. Можно поменяться детьми,родного родным,а выращенного чужого вашего ребёнка навещать.

Если он выращенный, он настоящий родной. Зачем мне тот, которого я не знаю и не люблю. Лучше оставить все как есть.

Гость
#23

меня экстренно кесарили и дочку показали уже в реанимации. так мордашка у нее узнаваемая была. я ее за три дня до операции на узи видела. на 3д аппарате. так прям досконально видно и личико узнала сразу. а так страшно конечно. как только на стс ивановы ивановы начинаются,сразу эти темы на форуме

Аня
#24
Гость

Я бы станцевала индийский танец!

лучше мексиканский))) под песню "Луис-Альбееерто, ты не поверил мне, а я тебее была вернааааа"))))

Гость
#25

Если бы узнала в близжайшие месяцы, то скорее поменялась бы, а когда ты уже вложился в ребенка и привык к нему, то как его можно отдать. Тем более он тоже к тебе привыкает и считает мамой, а тут взять и отдать его. Похоже на предательство. Но я в таком случае постаралась бы дружить семьями с той семьей, у которой мой ребенок.

Елена
#26
Гость

Если бы узнала в близжайшие месяцы, то скорее поменялась бы, а когда ты уже вложился в ребенка и привык к нему, то как его можно отдать. Тем более он тоже к тебе привыкает и считает мамой, а тут взять и отдать его. Похоже на предательство. Но я в таком случае постаралась бы дружить семьями с той семьей, у которой мой ребенок.

Ну когда ребенку 2 месяца или типа этого, может еще и можно поменяться. Хотя даже это трудно. А вот когда он уже не младенец или взрослый, стали бы искать? Про "отдать-забрать" речь не идет, это вообще идиотизм и эгоизм. Стали бы искать, для меня это главный вопрос?

Гость
#27

я бы сдала анализы на родство..у меня аналогичная ситуация..ребенок на нас не похож..хотя вроде отдельные моменты есть - схожести..мы маленькие коренастые, а он высокий и худощавый...лицо вообще не похоже на нас. Не могу найти себе места..