Гость
Статьи
А Вам тяжело растить …

А Вам тяжело растить детей?

хочется узнать правду и что самое трудное

Гость
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зависит от ребенка и от помощи, на которую может рассчитывать мама. Кто-то из детей спит всю ночь с рождения, кто-то орет ором до утра с мелкими передышками. Когда подросли: есть дети "где посадишь, там и сидит", а другие вверх дном все переворачивают.

Клер
#2

нет, не сложно было, ребенок был спокойный и спал хорошо, не капризничал, были проблемы с поведением в 3,5 года, сейчас все ок, перерос.
главное и основное ,чтобы ребенка не мучали газы, колики и прочее, не перекармливать, не перегревать, гулять побольше :)

Гость
#3

Тяжело, 5 лет в основном одна, жалею только, что нет возможности устроится на работу

Гость
#4

Мне было очень тяжело(двое детей, разница в возрасте 5 лет) муж в море по 8 месяцев, помощи от бабушек практически не было, я еще и работала, жили в комнате в коммуналке(купили квартиру-трешку, когда старшему исполнилось 7 лет), но самое тяжелое-это проблемы со здоровьем. Единственное, дети благополучные в смысле, что с их поведением никаких проблем не было, никаких подростковых закидонов.

Гость
#5

Трудно было каждые 40 минут вставать укачивать с рождения и до 2 лет((( Школьные годы прошли легко. Никогда не было замечаний ни по поведению, ни по учебе. Сейчас сын - первокурсник, один из лучших студентов. Он - моя радость и гордость!

Люша
#6

Было трудно, конечно, но счастья было и есть больше. Намного!

Гость
#7
Клер

нет, не сложно было, ребенок был спокойный и спал хорошо, не капризничал, были проблемы с поведением в 3,5 года, сейчас все ок, перерос. главное и основное ,чтобы ребенка не мучали газы, колики и прочее, не перекармливать, не перегревать, гулять побольше :)

Скажите, пожалуйста,а , характер будущего ребенка зависит от того, насколько он был спокоен,пока вы были беременны?

Нбра
#8

да. тяжело. очень активная, больная (уже были операции, биопсии), папаша ее сбежал, помощников нет. Знала бы- не родила б.

Нбра
#9
Гость

Скажите, пожалуйста,а , характер будущего ребенка зависит от того, насколько он был спокоен,пока вы были беременны?

нет. Мне всю беременность говорили по КТГ, какая спокойная у вас девочка.

гость
#10

нет, не трудно. родители помогали тоже. даже жалко, что быстро выросла. дочке 22 года. студентка. она моя лучшая подружка и моя гордость!

Гость
#11
Нбра

нет. Мне всю беременность говорили по КТГ, какая спокойная у вас девочка.

Ну и? А в итоге?

Нбра
#12
Гость

Ну и? А в итоге?

*** в итоге. На месте не сидит.. Нельзя даже с собой посадить на кровати, чуть что-орет. Первые полгода спала на руках по 10 минут.

Гость
#13
Нбра

*** в итоге. На месте не сидит.. Нельзя даже с собой посадить на кровати, чуть что-орет. Первые полгода спала на руках по 10 минут.

У вас ер или КС?тоже говорят,что от этого многое зависит

Гость
#14

[quote="Гость"]Скажите, пожалуйста,а , характер будущего ребенка зависит от того, насколько он был спокоен,пока вы были беременны?[/quote
Нет]

Нбра
#15
Гость

У вас ер или КС?тоже говорят,что от этого многое зависит

естественные роды в срок, без всяких родовых травм

Гость
#16
Нбра

естественные роды в срок, без всяких родовых травм

Просто у сестры 2 пкс,дети- чудо,спокойные,хорошие,врачи говорят,что это от того,что кс.

Гость
#17
Гость

Просто у сестры 2 пкс,дети- чудо,спокойные,хорошие,врачи говорят,что это от того,что кс.

у меня кс, ребенок активный, первые пол года вообще п..ц

Гость
#18

Самое сложное - это болезни. Переживаю жутко. Жалею, что отдала в садик, ничего кроме постоянных болячек, по итогу закончившиеся операцией, он нам не дал
На работу нереально устроиться, помощи нет, не с кем оставить + часто болеет. Сижу дома 6 лет, девочки - это полный трындец
А с сентября школа, забирать рано, опять некому это делать.
Так что хорошо тем, у кого бабки есть на подмоге или зарабатывают достаточно денег, что могут нанять няню

Гость
#19
Гость

у меня кс, ребенок активный, первые пол года вообще п..ц

Понятно, буду знать.Просто интересно,от чего зависит это,и ,если мы с мужем спокойные, будет ли такой ребенок.

Гость
#20
Гость

у меня кс, ребенок активный, первые пол года вообще п..ц

Тяжело после кс?

Нбра
#21
Гость

Самое сложное - это болезни. Переживаю жутко. Жалею, что отдала в садик, ничего кроме постоянных болячек, по итогу закончившиеся операцией, он нам не дал На работу нереально устроиться, помощи нет, не с кем оставить + часто болеет. Сижу дома 6 лет, девочки - это полный трындец А с сентября школа, забирать рано, опять некому это делать. Так что хорошо тем, у кого бабки есть на подмоге или зарабатывают достаточно денег, что могут нанять няню

да няню нереально нанять, то ограбит и попадет, то внезапно заболеет и прочее.
Нужны бабки.

Лариса
#22

У меня две девочки с разницей в 2.5 года. Помощи никакой абсолютно. Тяжело, они ни минуты не сидят, все вверх дном, только соберу, опять все валяется. Легко тем, у кого бабушки рядом.

Гость
#23

Физически вообще не тяжело, но постоянно переживать за ребёнка и держать руку на пульсе выматывает, причем чем старше ребенок тем сильнее

Клер
#24
Гость

Скажите, пожалуйста,а , характер будущего ребенка зависит от того, насколько он был спокоен,пока вы были беременны?

в животе какой он был? икал постоянно и толкался, больше характеристик дать не могу))

Клер
#25

мы с мужем спокойные да, но вообще прав в чем-то комаровский, у нас много родственников, друзей с детьми, у кого дети были закутанные ,красные, дома парилка, у того дети капризничали, мучались животиками.
Еще мне кажется разхвитие нервной системы играет роль, надо принимать фолиевую, омега 3 (натуральную: рыба, орехи), не психовать, ребенка в 4 месяца в ходунки не сажать и т.д.

Гость
#26
Гость

Самое сложное - это болезни. Переживаю жутко. Жалею, что отдала в садик, ничего кроме постоянных болячек, по итогу закончившиеся операцией, он нам не дал На работу нереально устроиться, помощи нет, не с кем оставить + часто болеет. Сижу дома 6 лет, девочки - это полный трындец А с сентября школа, забирать рано, опять некому это делать. Так что хорошо тем, у кого бабки есть на подмоге или зарабатывают достаточно денег, что могут нанять няню

вот и я в такой же ситуации

Гость
#27
Гость

Понятно, буду знать.Просто интересно,от чего зависит это,и ,если мы с мужем спокойные, будет ли такой ребенок.

вы не угадаете, и на себя тоже не ровняйте, но вот то что беременным нервничать нельзя, я согласна

Гость
#28
Гость

Тяжело после кс?

нет, я без проблем, спать только было месяц тяжело, но я даже после операции не нуждалась в обезбаливании

Гость
#29
Нбра

да няню нереально нанять, то ограбит и попадет, то внезапно заболеет и прочее. Нужны бабки.

я тут насмотрелась, как эти няни гуляют с детьми, я просто в шоке, аж слезы наворачиваются, как жалко детей

Гость
#30

в школе есть продленка

Гость
#32
Гость

в школе есть продленка

до 18, а если и ты работаешь до 18, а до дома 2 часа....

Гость
#33
Гость

наконец то тема без розовых соплей

ну почему же, мне хоть и тяжело, крест поставила на себе, но ни о чем не жалею, так в жизни я своей еще не любила

Ольга
#34

У меня трое детей. И отличная работа. Все успеваю. Дети нормальные. Самый активный -старший сын (8 лет)уроки делает сам (подходит за моей подсказкой иногда, но в основном сам), занимается хоккеем. Дальше две девченки, ну эти вообще крайне спокойные, ласковые и исполнительные. Средняя занимается в муз.школе. Старшие ходят в школу сами (она во дворе). Работаю постоянно в декрете была 1.5 года за всех трех детей. Работаю потому что люблю!Поэтому никакой депрессии и постоянного быта у меня не было. Детей приучала к режиму и закаляла, делала зарядку с рождения, прям с первых часов. Сама спокойная, муж тоже, беременности спокойные и здоровые (не пью, не курю, пила витамины, ходила на йогу и в,бассейн)

Гость
#35
Гость

до 18, а если и ты работаешь до 18, а до дома 2 часа....

найдите или работу поближе, или школу около работы, или квартиру снимите ближе к работе, или попросите график сдвинутый на пораньше и без обеда, чтобы уходить раньше и т. д.
всегда можно найти выход при желании, всегда так делала

Ольга
#36
Гость

до 18, а если и ты работаешь до 18, а до дома 2 часа....

Ну можно ребенка в школу рядом с домом отдать и пусть сам ходит. У нас многие сами ходят с первого класса, и не деревня у нас а Спб и ничего

Гость
#37
Гость

найдите или работу поближе, или школу около работы, или квартиру снимите ближе к работе, или попросите график сдвинутый на пораньше и без обеда, чтобы уходить раньше и т. д. всегда можно найти выход при желании, всегда так делала

работы вблизи нет, школа во дворе дома, смысл его возить 2 часа , чтобы около моей работы было, Я рада, что с вами шли на контакт работодатели

Гость
#38
Ольга

Ну можно ребенка в школу рядом с домом отдать и пусть сам ходит. У нас многие сами ходят с первого класса, и не деревня у нас а Спб и ничего

согласна, но не знаю, решусь ли я в 7 лет ребенка оставить , чтобы он один ходил в школу

Гость
#39
Ольга

У меня трое детей. И отличная работа. Все успеваю. Дети нормальные. Самый активный -старший сын (8 лет)уроки делает сам (подходит за моей подсказкой иногда, но в основном сам), занимается хоккеем. Дальше две девченки, ну эти вообще крайне спокойные, ласковые и исполнительные. Средняя занимается в муз.школе. Старшие ходят в школу сами (она во дворе). Работаю постоянно в декрете была 1.5 года за всех трех детей. Работаю потому что люблю!Поэтому никакой депрессии и постоянного быта у меня не было. Детей приучала к режиму и закаляла, делала зарядку с рождения, прям с первых часов. Сама спокойная, муж тоже, беременности спокойные и здоровые (не пью, не курю, пила витамины, ходила на йогу и в,бассейн)

Как вам удается отводить детей на кружки или бабушки помогают?

Гость
#40
Гость

работы вблизи нет, школа во дворе дома, смысл его возить 2 часа , чтобы около моей работы было, Я рада, что с вами шли на контакт работодатели

Я снимаю у работы, 15 минут пешком. Свою сдайте, новую снимите. Деньги те же, зато +4 часа жизни в день. Ну или няню на 2 часа в день - забрать из школы и дождаться вас

Гость
#41
Гость

Я снимаю у работы, 15 минут пешком. Свою сдайте, новую снимите. Деньги те же, зато +4 часа жизни в день. Ну или няню на 2 часа в день - забрать из школы и дождаться вас

ну может у вас равные квартиры, а мне, чтобы равноценно моей снимать, тысяч 100 надо платит, смысл , да и никакая съемная не сравнима с собственной, насчет нянь я уже писала, когда может будет старше, подумаю

324881
#42
Лариса

У меня две девочки с разницей в 2.5 года. Помощи никакой абсолютно. Тяжело, они ни минуты не сидят, все вверх дном, только соберу, опять все валяется. Легко тем, у кого бабушки рядом.

А вас кто-то заставлял рожать с такой маленькой разницей? И чего потом жаловаться, что тяжело? Думали, легко будет?

Гость
#43

----

Гость
#44

Самое тяжелое это подростковый возраст. У моего он еще и затянулся. Никак взрослеть не хочет.

Гость
#45
Гость

до 18, а если и ты работаешь до 18, а до дома 2 часа....

Частные продленки до 19-20

Гость
#46
Гость

Самое сложное - это болезни. Переживаю жутко. Жалею, что отдала в садик, ничего кроме постоянных болячек, по итогу закончившиеся операцией, он нам не дал На работу нереально устроиться, помощи нет, не с кем оставить + часто болеет. Сижу дома 6 лет, девочки - это полный трындец А с сентября школа, забирать рано, опять некому это делать. Так что хорошо тем, у кого бабки есть на подмоге или зарабатывают достаточно денег, что могут нанять няню

Понимаю Вас. У нас аналогично

Софья
#47

У нас и бубушки,и няня,и финансы. До 4 лет тяжело очень. Потом легче,сейчас 2 класс,уроки треш. Больше детей не хочу,хотя финансы позволяют и как подкмаем,сколько одному достается,то дурно становится. Получается,ему вообще не надо париться,у него есть все. Ужас.

Виталина
#48

Ребёнку пока только полгода, не трудно)) Спокойный, хотя всю беременность психовала

Гость
#49

вконтакте есть группа Щастьематеринства. Там обо всем.

Гость
#50
Гость

вконтакте есть группа Щастьематеринства. Там обо всем.

там тролли пишут половина. Малолетки и бесплодные тётки