Гость
Статьи
растить детей ''очень …

растить детей ''очень легко''

Я поссорилась с лучшей подругой из за разговора о детях. Я говорила о том, что мы с мужем не думаем заводить второго на что она мне ответила - Конечно ведь вам было так трудно. Причем эту фразу она мне уже много раз повторяло - ''вам с мужем тяжело далось быть родителями''. На что я ей отвечала, что не считаю, что нам было тяжелей чам кому либо. Вообще то всем с младенцом тяжело. Во первых тяжело выспаться, поесть нормально, помыться, в туалет сходить иногда сложно. Появляеться миллион новых обязанностей и волнений и это все часто плохо сказываеться на отношении с мужем. Это то, что я считаю. Подруга мне на это а я сплю хорошо, это твоя дочь просыпалась каждые 5 минут, моя нет. Я ей а как же когда ребенок более и не может дышать из за насморка, она мне мол не помню чтоб у моих был насморк. Вообщем она мне заявила что растить детей это очень легко, причем когда 2 ребенка становиться намного легче и всем ее знакомым было легко, только нам сложно.

реалистка
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Детский сад. Нашли из-за чего ругаться.

ЕленаПетровна
#2
реалистка

Я поссорилась с лучшей подругой из за разговора о детях. Я говорила о том, что мы с мужем не думаем заводить второго на что она мне ответила - Конечно ведь вам было так трудно. Причем эту фразу она мне уже много раз повторяло - ''вам с мужем тяжело далось быть родителями''. На что я ей отвечала, что не считаю, что нам было тяжелей чам кому либо. Вообще то всем с младенцом тяжело. Во первых тяжело выспаться, поесть нормально, помыться, в туалет сходить иногда сложно. Появляеться миллион новых обязанностей и волнений и это все часто плохо сказываеться на отношении с мужем. Это то, что я считаю. Подруга мне на это а я сплю хорошо, это твоя дочь просыпалась каждые 5 минут, моя нет. Я ей а как же когда ребенок более и не может дышать из за насморка, она мне мол не помню чтоб у моих был насморк. Вообщем она мне заявила что растить детей это очень легко, причем когда 2 ребенка становиться намного легче и всем ее знакомым было легко, только нам сложно.

Да забейте вы на эти её "выводы" Ответили бы - "Да,нам очень тяжело и второго мы не хотим" Всё, дискуссия окончена.Я вообще давно поняла ,что самая удобная позиция- согласиться и делать по-своему)))

реалистка
#3
ЕленаПетровна

реалистка
Я поссорилась с лучшей подругой из за разговора о детях. Я говорила о том, что мы с мужем не думаем заводить второго на что она мне ответила - Конечно ведь вам было так трудно. Причем эту фразу она мне уже много раз повторяло - ''вам с мужем тяжело далось быть родителями''. На что я ей отвечала, что не считаю, что нам было тяжелей чам кому либо. Вообще то всем с младенцом тяжело. Во первых тяжело выспаться, поесть нормально, помыться, в туалет сходить иногда сложно. Появляеться миллион новых обязанностей и волнений и это все часто плохо сказываеться на отношении с мужем. Это то, что я считаю. Подруга мне на это а я сплю хорошо, это твоя дочь просыпалась каждые 5 минут, моя нет. Я ей а как же когда ребенок более и не может дышать из за насморка, она мне мол не помню чтоб у моих был насморк. Вообщем она мне заявила что растить детей это очень легко, причем когда 2 ребенка становиться намного легче и всем ее знакомым было легко, только нам сложно.
Да забейте вы на эти её "выводы" Ответили бы - "Да,нам очень тяжело и второго мы не хотим" Всё, дискуссия окончена.Я вообще давно поняла ,что самая удобная позиция- согласиться и делать по-своему)))

Но я не считаю, что нам было как то особенно тяжело. Я считаю,
что заботиться о младенце вообще тяжело - для всех. А подруга говорит,что нет, всем легко, только мне тяжело. Это меня и выбесило, как будто они с мужем лучшие родители и ее дети лучше так как и спят хорошо и не сморкаються. хотя сама мне говорила что спала только сидя(!!!) пол года! И это она мне говорит как мне тяжело было а ей спать сидя на стуле пол года было ну оч легко! Тоесть все фильмы.ю статьи книги, наблюдения и наконей мой личный опыт гооврит о том, что с младенцем тяжело, но оказываеться этот мир я выдумала...

реалистка
#4
Гость

Детский сад. Нашли из-за чего ругаться.

А для меня это самая важная и обидная тема... Уж лучше сразу говорить что я страшная и глупая чем намекать мне на то, что работа мамы у меня не оч получаеться и что ее ребенок легче и лучше...

реалистка
#5

Мне кажеться лучше вообще воздерживаться от оценивания чужого материнства и тем более детей, мол у тебя такой то и такой ребенок, мама ты такая и тд... А под конец она мне еще сказала,что понимает моего мужа с намеком на наши прежние ссоры.Тоесть подконец еще и мои отношения ***. Осталось только про маму мою мне что нибудь сказать тз серии - твоя мать такая вот и твои отношения с мамой вот такие вот.... Помоему это верх бестактности...

ЕленаПетровна
#6
реалистка

Но я не считаю, что нам было как то особенно тяжело. Я считаю,
что заботиться о младенце вообще тяжело - для всех. А подруга говорит,что нет, всем легко, только мне тяжело. Это меня и выбесило, как будто они с мужем лучшие родители и ее дети лучше так как и спят хорошо и не сморкаються. хотя сама мне говорила что спала только сидя(!!!) пол года! И это она мне говорит как мне тяжело было а ей спать сидя на стуле пол года было ну оч легко! Тоесть все фильмы.ю статьи книги, наблюдения и наконей мой личный опыт гооврит о том, что с младенцем тяжело, но оказываеться этот мир я выдумала...

Ну не принимайте вы так близко к сердцу все.Поговорка есть такая :"Хотите поссориться с человеком- скажите ему о нем правду" Ну не докажите вы ей ничего,ну пусть лично ОНА думает что она прям супер-матьГероиня.Поверьте,окружающим и без доказательства почти сразу ясно ясно кто хорошая мама,а кто не очень)) Ну согласились бы ,что Да- ты отличная мать ,а я не очень ( ну на словах, и с улыбкой) И у тебя двое детей,у меня один.Потому что ты хотела двоих,а я не хочу.Каждому своё" . Не бывет абсолютно беззаботного материнства,не бывает детей без насморка ну и тд... и все мамы это прекрасно знают.Живите в своё удовольствие,как удобно ВАШЕЙ семье и не надо никому ничего доказывать.

Пе
#7

Да успм сложно, просто время все стирает.
Я вот тоже думала, что мне тяжело одной (дочке 3 месяца), написала в группу мам, типа "мне очень плохо, у мужа разъездной характер работы, никаких знакомых и близких в новом городе", а мне ответили, что у всех -опа.

Гость
#8

Если так говорит,значит дали повод.Может жаловались ей на ребенка как трудно.Дыма без огня не бывает.
У меня есть знакомая,которая вечно ноет как ей тяжело воспитыввть ребенка,да и вообще жить.Но потом,когда доходит до таких же разговорв в ее сторону (помню раз так же напомнила как было трудно),то так же оказывается уже все бвло легко у нее ,и сдать в интернат уже никого не хотели итп.

реалистка
#9
ЕленаПетровна

реалистка
Но я не считаю, что нам было как то особенно тяжело. Я считаю,
что заботиться о младенце вообще тяжело - для всех. А подруга говорит,что нет, всем легко, только мне тяжело. Это меня и выбесило, как будто они с мужем лучшие родители и ее дети лучше так как и спят хорошо и не сморкаються. хотя сама мне говорила что спала только сидя(!!!) пол года! И это она мне говорит как мне тяжело было а ей спать сидя на стуле пол года было ну оч легко! Тоесть все фильмы.ю статьи книги, наблюдения и наконей мой личный опыт гооврит о том, что с младенцем тяжело, но оказываеться этот мир я выдумала...
Ну не принимайте вы так близко к сердцу все.Поговорка есть такая :"Хотите поссориться с человеком- скажите ему о нем правду" Ну не докажите вы ей ничего,ну пусть лично ОНА думает что она прям супер-матьГероиня.Поверьте,окружающим и без доказательства почти сразу ясно ясно кто хорошая мама,а кто не очень)) Ну согласились бы ,что Да- ты отличная мать ,а я не очень ( ну на словах, и с улыбкой) И у тебя двое детей,у меня один.Потому что ты хотела двоих,а я не хочу.Каждому своё" . Не бывет абсолютно беззаботного материнства,не бывает детей без насморка ну и тд... и все мамы это прекрасно знают.Живите в своё удовольствие,как удобно ВАШЕЙ семье и не надо никому ничего доказывать.

Наверное вы говорите мудрые вещи, но я не могу сказать или тем более слушать ты лучшая мать чем я и ребенок твой лучше. Та красивей меня,
умней, образованней - пожалуйста, не жалко. Но слушать чушь про то как двое маленьких детей легко, а мне с одним трудно я не могу. Итог - я с этой подругой больше не хочу общаться.

ЕленаПетровна
#10

И ещё- если общение с человеком приносит негатив- наыиг оно надо такое общение? Минимизируйте или вообще сведите на нет. Щачастуютакие люди- энергетические вампиры. Провоцируют на ссору,унижают,ругаются. После этого вы переживаете и нервничаете,а они бодры и веселы.Я давно от таких "знакомых" избавилась,мне мое душевное спокойствие дороже

Гость
#11
реалистка

А для меня это самая важная и обидная тема... Уж лучше сразу говорить что я страшная и глупая чем намекать мне на то, что работа мамы у меня не оч получаеться и что ее ребенок легче и лучше...

Ну скажите ей что у вас, в отличие от некоторых, жoпа не раздалась и грудь не обвисла да и лицо не оплыло. Да и волосы не поредели и кожа в порядке. Скажите ей и так "А ещё меня муж любит и не бегает тайком от жены налево, как у некоторых"

реалистка
#12
Гость

Если так говорит,значит дали повод.Может жаловались ей на ребенка как трудно.Дыма без огня не бывает.
У меня есть знакомая,которая вечно ноет как ей тяжело воспитыввть ребенка,да и вообще жить.Но потом,когда доходит до таких же разговорв в ее сторону (помню раз так же напомнила как было трудно),то так же оказывается уже все бвло легко у нее ,и сдать в интернат уже никого не хотели итп.

Да, в отличии от подруги которая любит говорить только о том как у нее все хорошо - я говорила правду, но всегда ставила акцент на то, что материнство это для меня все, дочка радует каждый день и я даже не представляла себе какое это счастье. Никогда не жалела что у меня есть ребенок. Но вместе с этим откровенно говорила, что тяжело было когда дочка давилась любой едой и задыхалась или что она не ползала, а сразу хотела ходить и все время падала лицом в низ. Когда болела я оч переживала. Недосып ссоры с мужем по поводу кто больше устал - все это обычный комплект новых родителей, а тут бааац тебе говорят - нееееет, первый раз слышу что может быть трудно, это оч легко!
Всем легко, а тебе почему то трудно.

Гость
#13

Причём здесь, какая вы мать? Детки все разные, и при одинаковом воспитании будут разные результаты.
У моей дочери, например, были ужасные колики в 4-8 недель, она спала на ручках по 10 минут, проспалась от своего же крика болевого, даже ношпа не помогала, а кто-то пишет, что первое время - это курорт :-)

реалистка
#14
Пе

Да успм сложно, просто время все стирает.
Я вот тоже думала, что мне тяжело одной (дочке 3 месяца), написала в группу мам, типа "мне очень плохо, у мужа разъездной характер работы, никаких знакомых и близких в новом городе", а мне ответили, что у всех -опа.

Вот вот! И я о чем! Это всем известный факт - с младенцами тяжело, всем,
кому то больше кому то меньше. А тебе говорят, чушь, не слышала о таком, все кого знаю всем легко, ты одна жаловалась. Вот уменя мозг и взорвался.

реалистка
#15
Гость

Причём здесь, какая вы мать? Детки все разные, и при одинаковом воспитании будут разные результаты.
У моей дочери, например, были ужасные колики в 4-8 недель, она спала на ручках по 10 минут, проспалась от своего же крика болевого, даже ношпа не помогала, а кто-то пишет, что первое время - это курорт :-)

так в том то и дело, что у нее не был курорт - она мне звонила часто с прогулки (сын дома не спал вообще) Разговор длился в среднем час - так вот как минимум пол часа все это время сын истошно орал! Она повышала голос, разговаривать было сложно, но я это делала, понимая что ей сейчас тяжело и хочеться отвлечься. После этого слышать - ''мне было так легко, не так как тебе как то бесюче..''

реалистка
#16
Гость

реалистка
А для меня это самая важная и обидная тема... Уж лучше сразу говорить что я страшная и глупая чем намекать мне на то, что работа мамы у меня не оч получаеться и что ее ребенок легче и лучше...
Ну скажите ей что у вас, в отличие от некоторых, жoпа не раздалась и грудь не обвисла да и лицо не оплыло. Да и волосы не поредели и кожа в порядке. Скажите ей и так "А ещё меня муж любит и не бегает тайком от жены налево, как у некоторых"

Хехе... Своего мужа она позиционирует как ангела как раз. Он работает из дома,
смотрит с ней наравне с детьми, а когда онт ложаться спать, он работает ночью. Она говорит, что ее муж хочет быть с детьми и с ней 24 часа в сутки и не понимает что может быть иначе.
Этим она мне тоже вставила когда сказала, что моему мужу тяжело далось отцовство, а ее муж помогает ей 24/7 поэтому то ей и легко.

Гость
#17

Да просто ваша подруга достала Вас чем-то, а это было последней каплей

реалистка
#18
Гость

Да просто ваша подруга достала Вас чем-то, а это было последней каплей

Да вроде нет. Просто тема материнства для меня очень чувствительная.
мы с ней уже один раз крупно поссорились, когда она мне беременной доказывала, что я наврежу своему ребенку если отдам ее в садик и что я не желаю своему ребенку счастья так как планирую отдать в сад.

реалистка
#19
ЕленаПетровна

И ещё- если общение с человеком приносит негатив- наыиг оно надо такое общение? Минимизируйте или вообще сведите на нет. Щачастуютакие люди- энергетические вампиры. Провоцируют на ссору,унижают,ругаются. После этого вы переживаете и нервничаете,а они бодры и веселы.Я давно от таких "знакомых" избавилась,мне мое душевное спокойствие дороже

Обычно мы оч мило общаемся. Но мне кажеться тема детей такая щепетильная нужно быть очень осорожным, чтоб не обидеть.

Гость
#20
реалистка

Хехе... Своего мужа она позиционирует как ангела как раз. Он работает из дома,
смотрит с ней наравне с детьми, а когда онт ложаться спать, он работает ночью. Она говорит, что ее муж хочет быть с детьми и с ней 24 часа в сутки и не понимает что может быть иначе.
Этим она мне тоже вставила когда сказала, что моему мужу тяжело далось отцовство, а ее муж помогает ей 24/7 поэтому то ей и легко.

реалистка

Да вроде нет. Просто тема материнства для меня очень чувствительная.
мы с ней уже один раз крупно поссорились, когда она мне беременной доказывала, что я наврежу своему ребенку если отдам ее в садик и что я не желаю своему ребенку счастья так как планирую отдать в сад.

Вопрос, какого ляда вы общаетесь с этим человеком? Родственник что ли? Она самоутверждается за Ваш счёт а Вы ведётесь как лoхушка.
Людей много найдёте другую подругу.

реалистка
#21
Гость

Причём здесь, какая вы мать? Детки все разные, и при одинаковом воспитании будут разные результаты.
У моей дочери, например, были ужасные колики в 4-8 недель, она спала на ручках по 10 минут, проспалась от своего же крика болевого, даже ношпа не помогала, а кто-то пишет, что первое время - это курорт :-)

А я это воспринимаю лично. Представьте вам бы сказали, что у вас был трудный ребенок и нелегко далось материнство, хотя обычно всем даеться легко, но вам неповезло.

Гость
#22
реалистка

Вот вот! И я о чем! Это всем известный факт - с младенцами тяжело, всем,
кому то больше кому то меньше. А тебе говорят, чушь, не слышала о таком, все кого знаю всем легко, ты одна жаловалась. Вот уменя мозг и взорвался.

Да успм сложно, просто время все стирает.
Я вот тоже думала, что мне тяжело одной (дочке 3 месяца), написала в группу мам, типа "мне очень плохо, у мужа разъездной характер работы, никаких знакомых и близких в новом городе", а мне ответили, что у всех -опа.

Xepню не пишите, у нормальных здоровых матерей нормальные спокойные дети. Что тяжелого в том, чтобы кормить ребенка, укладывать его спать и играть с ним? Ясно же что у потасканных залетчиц и дети нервные, и болячек букет с рождения, и все-то им тяжело, и все-то они в депрессиях. Даже при отряде бабушек и готовности мужа помогать всегда и во всем.

Гость
#23

Вы потому и реагируете так болезненно, что подруга права - и мать, и жена вы никакая. Зато с апломбом, как у всех #яжматерей принято.

реалистка
#24
Гость

реалисткаВот вот! И я о чем! Это всем известный факт - с младенцами тяжело, всем,
кому то больше кому то меньше. А тебе говорят, чушь, не слышала о таком, все кого знаю всем легко, ты одна жаловалась. Вот уменя мозг и взорвался.
Да успм сложно, просто время все стирает.
Я вот тоже думала, что мне тяжело одной (дочке 3 месяца), написала в группу мам, типа "мне очень плохо, у мужа разъездной характер работы, никаких знакомых и близких в новом городе", а мне ответили, что у всех -опа.

Xepню не пишите, у нормальных здоровых матерей нормальные спокойные дети. Что тяжелого в том, чтобы кормить ребенка, укладывать его спать и играть с ним? Ясно же что у потасканных залетчиц и дети нервные, и болячек букет с рождения, и все-то им тяжело, и все-то они в депрессиях. Даже при отряде бабушек и готовности мужа помогать всегда и во всем.

Нормальный ребенок физически не может спать всю ночь и обязательно должен кричать, так как разговаривать не может и любое свое желание должен обазначивать криком. И иммунитет свой ребенок получает через простуды также. При этом я считаю не правильным давать младенцу ''прокричаться'' и реагирую на любой крик. А что я делаю во время этого крика - ем, на туалете сижу или моюсь не важно, я прекращаю все и иду к ребенку. И что мы получаем в обязательном порядке:
Ребенок не дает спать
Не дает нормально помыться и поесть
Кричит регулярно
Болеет
Это самый базовые причины почему я искренне считаю, что быть с младенцем нелегко.

так как

реалистка
#25
Гость

Вы потому и реагируете так болезненно, что подруга права - и мать, и жена вы никакая. Зато с апломбом, как у всех #яжматерей принято.

Апломб как раз у нее. Ей все легко и она супер мать с ангелочками. У меня то не ангелочки, а самые любимая дочка на свете, которая дарит мне счастье,
но и дополнительные заботы и проблемы также. Я это называю реалистичым видением материнства.

Гость
#26

При общении делайте ей комплименты, нахваливайте, но о себе разговоры пресекайте, и сведите общение к нулю.

реалистка
#27
Гость

При общении делайте ей комплименты, нахваливайте, но о себе разговоры пресекайте, и сведите общение к нулю.

Ну вот я вся в обиде сейчас не хочу общаться. Жалко дружбу конечно.

Гормон роста
#28

И чё вы закусились? Мне вот тут часто втирают, что готовить, например, тяжело - мне легко. Другим убираться ежедневно легко - мне тяжело. Кому-то математика - легко, кому-то - вождение, а другим это невмоготу. У вас вот с детьми такая засада. И чё беситься? Это вы лично воспринимаете это как "тяжело", а подруга - "легко". Чем она так провинилась перед вами - я не понял. Но понял, что как-то проблемно вы воспринимаете детей и свое материнство - это вам и материал для раздумий.

Гость
#29
реалистка

Нормальный ребенок физически не может спать всю ночь и обязательно должен кричать, так как разговаривать не может и любое свое желание должен обазначивать криком. И иммунитет свой ребенок получает через простуды также. При этом я считаю не правильным давать младенцу ''прокричаться'' и реагирую на любой крик. А что я делаю во время этого крика - ем, на туалете сижу или моюсь не важно, я прекращаю все и иду к ребенку. И что мы получаем в обязательном порядке:
Ребенок не дает спать
Не дает нормально помыться и поесть
Кричит регулярно
Болеет
Это самый базовые причины почему я искренне считаю, что быть с младенцем нелегко.

Постоянный крик это не нормально, это вам скажет любой педиатр. Но ведь вы не поверите, вам же проще думать, что у всех так. Так вот не у всех, здоровые дети не орут по поводу и без. А "разговаривают" они не посредством крика, а гулением, если вы не в курсе. Вы сама истеричка, что очевидно по вашим постам, неудивительно, что и с мужем проблемы, и ребенок нервный, и лучшую подругу ненавидите просто за то, что она правильно организовала свою жизнь.

Гость
#30
Гость

Вы сама истеричка, что очевидно по вашим постам, неудивительно, что и с мужем проблемы, и ребенок нервный, и лучшую подругу ненавидите просто за то, что она правильно организовала свою жизнь.

А я разве сказала постоянный крик? Я сказала регулярный кри и да,
это нормально. Ее дочка регулярно орет, пока мы разговариваем по телефону.
Я как орал ее сын я уже рассказывала... Это было туши свет, ему 4 года уже и до сих пор не може маму оставить в покое даже на 5 минут. Постоянно требует внимание. Они его даже по попе шлепают так он их достает. Я ни разу этого не делаю. Она с детьми 24 часов в сутки -- неудивительно, что начинает так бесить собственный ребенок. Но я ей этого всего не высказывала. Только поддакивала и говорила какой прелестный ребенок. Любое другое высказывания о чьих то детях и методах воспитания считаю неправильным и очень обидным для матери.
А моя подруга так не считает. Моя подруга не работает всю жизнь, а для меня сидеть дома это ужас ужасный, поэтому ни о какой зависти речь не идет. У меня организована жизнь как я хочу, у нее как она хочет. Мне сейчас тоже легко, дочке 2 года, но за эти 2 года были оч тяжелые моменты и много счастливых и да, проблемы с мужем после рождения первого ребенка счиатю нормальным. Одно дело после работы в обнимку фильм смотреть и другое смотреть за младенцем когда оба невыспавшиеся.

Таня
#31

Это потому что вы строите разговор в понятиях "тяжело-легко". Но это же не единственный довод рожать больше или меньше. Тем более в нашей стране.

Таня
#32

Вообще, когда добросовестно ухаживаешь за ребенком, легко быть не может. Как любой добросовестный труд, исполняемый впервые.

Гость
#33
Таня

Это потому что вы строите разговор в понятиях "тяжело-легко". Но это же не единственный довод рожать больше или меньше. Тем более в нашей стране.

Конечно не единственный довод, но почему то мне это показалось обидным.Когда кто то оценивает твой опыт материнсва негативно. А когда я ей сказала, что помоему никому нелегко с младенцем поначалу, она мне сказала что все решаються на второго, а мы нет, потому что значит всем было легче чем мне. Я мало знаю людей с 2 детьми и вообще не считаю, что то, что у пары один ребенок означает то, что у них неудачный опыт. Ниче себе выводы - я подумала. Вот и взбесилась. Я могу к противоположным выводам прийти и сказать например что люди, решившиеся на второго ребенка это те у кого плохо все получилось с первым, поэтому надеються со вторым будет лучше. В этом выводе столько же логики.

Гость
#34
Таня

Вообще, когда добросовестно ухаживаешь за ребенком, легко быть не может. Как любой добросовестный труд, исполняемый впервые.

Вот и я ей тоже самое говорила. Кстати я считаю ее хорошей матерью и уж точно добросовестной, поэтому про страаашную легкость ухаживания за младенцем мне было тяжело слушать, но я готова это слошность если камень в мой огород не кидать. У меня есть подруга и она весит 130 кг, но говорит что не ест жирного,
хлеба и сладкого никогда. Хотя я видела собственными глазами как она это все есть, ну хочет человек в это верить - пожалуйста. но если б она начала мне намекать на мою полноту и осуждать мою диету, я б захотела высказаться конечно...

Гость
#35
Таня

Вообще, когда добросовестно ухаживаешь за ребенком, легко быть не может. Как любой добросовестный труд, исполняемый впервые.

Если у человека есть правило все свои действия совершать на совесть, а не лишь бы отвязаться, то и уход за ребенком будет на уровне, и сложного в этом ничего нет. А у халявщиков по жизни все через одно место.

Гость
#36
Гость

Если у человека есть правило все свои действия совершать на совесть, а не лишь бы отвязаться, то и уход за ребенком будет на уровне, и сложного в этом ничего нет. А у халявщиков по жизни все через одно место.

А сколько у вас детей?

Гость
#37

Две курицы поругались на тему цыплят. Скука.

Гость
#38
Гость

Две курицы поругались на тему цыплят. Скука.

Вы еще про личинки и яжемать скажите. Откуда такое пренебрежение к детям непонятно.

мышь+
#39

Ну, трудно, и что? Не все же тягловым скотом рождены. Кто-то и хрупкий. Некоторые вон по 10-12 часов в день работают. Ну и флаг им в руки, если могут и хотят.

Гость
#40
Гормон роста

И чё вы закусились? Мне вот тут часто втирают, что готовить, например, тяжело - мне легко. Другим убираться ежедневно легко - мне тяжело. Кому-то математика - легко, кому-то - вождение, а другим это невмоготу. У вас вот с детьми такая засада. И чё беситься? Это вы лично воспринимаете это как "тяжело", а подруга - "легко". Чем она так провинилась перед вами - я не понял. Но понял, что как-то проблемно вы воспринимаете детей и свое материнство - это вам и материал для раздумий.

Мне не нравиться когда мне дают отрицательную оценку как матери. Вы мужчина я так понимаю. Может для вас дети это так, мол че обижаться. А представьте вам говорят что обычно парням легко найти девушку, но у тебя с этим проблемы конечно всегда были. Согласитесь ли вы с этим или начнеться выяснять что это за проблему подразумеваються и когда вам было трудно девушку найти?

Гость
#41
Гормон роста

И чё вы закусились? Мне вот тут часто втирают, что готовить, например, тяжело - мне легко. Другим убираться ежедневно легко - мне тяжело. Кому-то математика - легко, кому-то - вождение, а другим это невмоготу. У вас вот с детьми такая засада. И чё беситься? Это вы лично воспринимаете это как "тяжело", а подруга - "легко". Чем она так провинилась перед вами - я не понял. Но понял, что как-то проблемно вы воспринимаете детей и свое материнство - это вам и материал для раздумий.

Или кто то скажет что мама у вас конечно сложный человек, неудивительно что у вас проблемы с отношением к ней. При чем сами вы так считать не будете.
Вы будете защищать свою позицию или скажите с повинной головой,
да и с мамой отношения плохие и девушку найти не могу. А на вопрос откуда такие выводы вам скажут, а помнишь ты тогда с мамой поссорился и один раз тебе девушка отказала... Не закусились бы?

гость
#42
реалистка

А для меня это самая важная и обидная тема... Уж лучше сразу говорить что я страшная и глупая чем намекать мне на то, что работа мамы у меня не оч получаеться и что ее ребенок легче и лучше...

тю, Автор, забейте. и у меня есть пара-тройка таких знакомых. даже можно сказать, подруг. им важно выплеснуть, самоутвердиться: ты такая, а я вооооот какая. я уже давно не обижаюсь. поддакну и не поддерживаю больше эту тему. морожусь на повод дискуссии о быстрых, ловких, замечательных мамках, у которых дети вечно спят, не истерят и ходят на горшки с 6 месяцев))))))

Аника
#43

Здравствуйте, Автор. Я вам хочу написать то что прочитала со стороны. Вы живете и мыслите по принципу - У меня все тяжело - значит у всех так и Это Нормально. Это ваше субъективное мнение, но не истина жизни всех молодых матерей.
Если конкретно то по постам 24 и 30 ясно видно, Что вы типичнейшая мама - наседка. Детский крик - и вы бежите к нему с туалета. Простудился и вы уже в панической атаке. Младенец это человек базовых потребностей. Если он накормлен, сух и в тепле - то у него вообще не должно быть повода к крику. Патологии и Травмы это исключения. Нет ну серьезно что с ним может случиться в кроватке или в манеже? Дети ведь всегда понимают на бессознательном уровне как к ним относятся родители.
Вот вам просто история из жизни. Я полгода жила во Вьетнаме, он считается страной третьего мира. И вот там я видела самых спокойных и воспитанных детей в своей жизни. Никаких истерик, слез, криков и баловства. Ребенок привлекает к себе внимание только если понимает что он в опасности.Привыкла я к ним. А по приезду в Россию пошла в гости к недавно родившей кузине. Мы сидели на кухне, и она меня попросила говорить потише, а то ребенок в соседней комнате проснется. А я ей ответила - Что может ты его в невропатологу сводишь, если он от звуков через стену просыпается? Обиделась она на меня. И тогда я поняла что детоцентризм в России растет и процветает. Всего вам Наилучшего.

Гость
#44

Автор, когда я была беременна вторым, мне знакомая сказала "Подумай сколько у тебя будет хлопот, когда появятся внуки" Я тогда не придала этому значения. Сейчас, когда дети взрослые, старший женат, двое внуков, я часто вспоминаю ее слова. Я думала, как и многие матери, выращу своих детей, остальное не мои проблемы. А сейчас в возрасте мотаюсь к внукам, помогаю молодым т.к. они работают, мне очень тяжело- здоровья и силы уже не те, что в молодости и это еще мне мой муж помогает(дедушка внуков).Вот и вы молодые думайте, когда рожаете детей, сколько на вас свалится хлопот и забот, когда родятся внуки.

лев
#45
Аника

Здравствуйте, Автор. Я вам хочу написать то что прочитала со стороны. Вы живете и мыслите по принципу - У меня все тяжело - значит у всех так и Это Нормально. Это ваше субъективное мнение, но не истина жизни всех молодых матерей.
Если конкретно то по постам 24 и 30 ясно видно, Что вы типичнейшая мама - наседка. Детский крик - и вы бежите к нему с туалета. Простудился и вы уже в панической атаке. Младенец это человек базовых потребностей. Если он накормлен, сух и в тепле - то у него вообще не должно быть повода к крику. Патологии и Травмы это исключения. Нет ну серьезно что с ним может случиться в кроватке или в манеже? Дети ведь всегда понимают на бессознательном уровне как к ним относятся родители.
Вот вам просто история из жизни. Я полгода жила во Вьетнаме, он считается страной третьего мира. И вот там я видела самых спокойных и воспитанных детей в своей жизни. Никаких истерик, слез, криков и баловства. Ребенок привлекает к себе внимание только если понимает что он в опасности.Привыкла я к ним. А по приезду в Россию пошла в гости к недавно родившей кузине. Мы сидели на кухне, и она меня попросила говорить потише, а то ребенок в соседней комнате проснется. А я ей ответила - Что может ты его в невропатологу сводишь, если он от звуков через стену просыпается? Обиделась она на меня. И тогда я поняла что детоцентризм в России растет и процветает. Всего вам Наилучшего.

а у меня ребь как раз в шуме не может заснуть и от разговоров рядом просыпается. у неврапатолога были и все впорядке.

лев
#46

*невропатолога

лев
#47
лев

Здравствуйте, Автор. Я вам хочу написать то что прочитала со стороны. Вы живете и мыслите по принципу - У меня все тяжело - значит у всех так и Это Нормально. Это ваше субъективное мнение, но не истина жизни всех молодых матерей.
Если конкретно то по постам 24 и 30 ясно видно, Что вы типичнейшая мама - наседка. Детский крик - и вы бежите к нему с туалета. Простудился и вы уже в панической атаке. Младенец это человек базовых потребностей. Если он накормлен, сух и в тепле - то у него вообще не должно быть повода к крику. Патологии и Травмы это исключения. Нет ну серьезно что с ним может случиться в кроватке или в манеже? Дети ведь всегда понимают на бессознательном уровне как к ним относятся родители.
Вот вам просто история из жизни. Я полгода жила во Вьетнаме, он считается страной третьего мира. И вот там я видела самых спокойных и воспитанных детей в своей жизни. Никаких истерик, слез, криков и баловства. Ребенок привлекает к себе внимание только если понимает что он в опасности.Привыкла я к ним. А по приезду в Россию пошла в гости к недавно родившей кузине. Мы сидели на кухне, и она меня попросила говорить потише, а то ребенок в соседней комнате проснется. А я ей ответила - Что может ты его в невропатологу сводишь, если он от звуков через стену просыпается? Обиделась она на меня. И тогда я поняла что детоцентризм в России растет и процветает. Всего вам Наилучшего.

а у меня ребь как раз в шуме не может заснуть и от разговоров рядом просыпается. у неврапатолога были и все впорядке.
невропатолога

Марина А.
#48
реалистка

Вот вот! И я о чем! Это всем известный факт - с младенцами тяжело, всем,
кому то больше кому то меньше. А тебе говорят, чушь, не слышала о таком, все кого знаю всем легко, ты одна жаловалась. Вот уменя мозг и взорвался.
.

Так а вы б не жаловались. Остальные, очевидно, этого не делали, вот и сложилось впечатление, что все легко.
Логично, что вам повторили ваши же слова, подруга поняла их напрямую.Вот теперь вы жалуетесь, что с подругой тяжело общаться стало.
Тяжело вам с ней общаться - ну и не общайтесь, не хотите второго - не заводите, как будто кто-то заставит вас поступить против вашей воли.И никому ничего объяснять вы не обязаны.

Марина А.
#49
Гость

Мне не нравиться когда мне дают отрицательную оценку как матери.

Слушайте, а вам не все равно?
Оценку вам как матери даст ребенок, когда вырастет. А пока что вы выдумываете проблему на ровном месте. Подруга воспринимала хлопоты по уходу за ребенком легче, чем вы (я, к примеру, тоже не считаю, что насморк лечить трудно, это несложная задача, с которой любая мать справляется раз сто за время взросления детей). У подруги, возможно, дети день с ночью не перепутали.Подруга посочувствовала, что у вас было сложнее - это естественно, дети разные, организмы у людей разные, кто-то всю ночь не спит, и хоть бы хны, кто-то час недоспал. и вареный. Ну и что, теперь обижаться на нее за это?
То, что это вызвало у вас такую реакцию, говорит о то, что вы и вправду трудный человек

Марина А.
#50
реалистка

Хехе... Своего мужа она позиционирует как ангела как раз. Он работает из дома,
смотрит с ней наравне с детьми, а когда онт ложаться спать, он работает ночью. Она говорит, что ее муж хочет быть с детьми и с ней 24 часа в сутки и не понимает что может быть иначе."

Так естественно, что ей все легче дается. при такой-то помощи.
Не понаслышке знаю - если муж может подогнать свой рабочий график, чтобы по-максимуму помогать, то все реально легко, даже подрабатывать из декрета, чтоб квалификацию не терять, без напряга можно.
А у кого-то бабушки, а у кого-то няня
У каждой семьи свой уклад и свой ритм жизни, не стоит обижаться на подругу.
А она говорит то, что сама чувствует, совершенно без цели вас задеть. Просто это - ее реальность