Гость
Статьи
Сколько времени в …

Сколько времени в подгузнике проводит ребенок

Ребёнку 3 месяца, все время в подгузнике, ну может 10 минут суммарно до и после подмывание без него. Услышала мнение что так носить нельзя, а надо только на прогулку и сон, как помощь маме, а остальное время с описанными вещами возиться, типа так для малыша лучше. Даже не задумывалась о таком варианте... есть у кого дети так же всегда в подгузниках?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

И ещё вопрос: какими одгущнрками вы пользуетесь, как часто меняете, особенно ночью ( у нас иногда получается ночной сон чуть ли не по 5-6 часов) и естественно ночью я специально не просыпаюсь, ее не тормошу, подгуз не меняю. Больше всего понравились японские, мерисы, гун, только муни ещё не пробовали, следующий размер лежит. Сервисы самые тонки, мягкие и приятные на мой взгляд. Хотя ночью пару раз протекали.

Гость
#2

Какую только фигню не скажут. Ребенок маленький. Подгуз снимать пока рано. Чаще меняйте и лучше японские.
Вся Америка и Европа в них выросла. Только у нас до сих пор дикие представления о подгузах. А когда красная попа от мокрых ползунков - лучше что ли??

Гость
#3

Раньше подгузы были толстые. Боялись попа преет и ноги кривят. Сейчас ассортимент разнообразный. Купите тонкие дышащие и после каждого пописа меняйте.

Гость
#4

В мокрых вещах ещё хуже ребёнку! Подгузник все отлично впитывает и кожа остаётся сухой. Все эти байки о вреде подгузников идут от старшего поколения. .. Я меняю перед каждым кормлением. А ночью как проснется. Использовала меррис и муни вначале, хаггис элит соФт. Все примерно одинаковые. Сейчас на более дешёвые памперсы перешла

Рина
#5

Муни подгузники, далее трусики. Голопили много, благо пелёнок одноразовых куча сейчас и простынок...

Ангелина
#6

Глупости какие. Комаровского посмотрите о подгузниках.
От них только польза и противятся им только бабушки (типа нам плохо было-пусть и вы помучаетесь)
Ребенок мой (4мес.) в перерывах между сменой по 5-10 минут проветривается, постоянно подмываю водичкой без средств. Никаких опрелостей и даже покраснений. Ночной сон с 21ч. до 7 утра в одном памперсе (Памперс премиум) (редкий случай когда полный меняю. И проблем никаких.

Гость
#7
Гость

Раньше подгузы были толстые. Боялись попа преет и ноги кривят. Сейчас ассортимент разнообразный. Купите тонкие дышащие и после каждого пописа меняйте.

Спасибо, я уже нанимала, что выбрала японские - тонкие, мягкие. Попа совсем не преет (всегда полностью сухая), никакой красноты, крышечкой и тд тьфу-тьфу нет.
Но конечно после каждого пописа не меняю, для того они и нужны, чтобы менять раз в несколько часов, а не после каждого пописа :)

Автор
#8
Гость

Спасибо, я уже нанимала, что выбрала японские - тонкие, мягкие. Попа совсем не преет (всегда полностью сухая), никакой красноты, крышечкой и тд тьфу-тьфу нет.
Но конечно после каждого пописа не меняю, для того они и нужны, чтобы менять раз в несколько часов, а не после каждого пописа :)

Я автор

Гость
#9
Гость

В мокрых вещах ещё хуже ребёнку! Подгузник все отлично впитывает и кожа остаётся сухой. Все эти байки о вреде подгузников идут от старшего поколения. .. Я меняю перед каждым кормлением. А ночью как проснется. Использовала меррис и муни вначале, хаггис элит соФт. Все примерно одинаковые. Сейчас на более дешёвые памперсы перешла

Хагис совсем не понравились. Во-первых между ног кулёк какой-то, во-вторых толстые, в-третьих жёсткие на ощупь и от пояса следы на коже остаются

Автор
#10
Гость

Хагис совсем не понравились. Во-первых между ног кулёк какой-то, во-вторых толстые, в-третьих жёсткие на ощупь и от пояса следы на коже остаются

Я автор

Зубная фея
#11

Автор, просто "проветривайте" чаще. Я раза 3 днем просто на пеленку выкладывала и ребенок валялся минут 30. В это время массажик делали, учили головку держать, переворачиваться. Писает под себя - пелнку меняли. Играл на коврике тоже голенький на пеленке. + купание минут 30. У меня двое детей, постоянно в подгузниках Merries были. Все отлично. Все сухо и ничего не перегрето. Меньше слушайте этот средневековый бред

Автор
#12
Ангелина

Глупости какие. Комаровского посмотрите о подгузниках.
От них только польза и противятся им только бабушки (типа нам плохо было-пусть и вы помучаетесь)
Ребенок мой (4мес.) в перерывах между сменой по 5-10 минут проветривается, постоянно подмываю водичкой без средств. Никаких опрелостей и даже покраснений. Ночной сон с 21ч. до 7 утра в одном памперсе (Памперс премиум) (редкий случай когда полный меняю. И проблем никаких.

Комаровского смотрела. На счёт пользы ребёнку он не говорил, говорил именно про помощь маме и про вред сырых пелёнок.
Просто читала темы на этот счёт и есть люди, которые говорят, что одгузники в помощь это именно на прогулку и сон, а днём надо чтобы без них лежали и просто следить и сразу менять как описались. Меня это удивило, даже в голову такое не приходило. И так с ребёнком куча дел, а ещё постоянно менять ему одежду ( не напасёшься), все это постоянно стирать (опять же вопрос в количестве запасных одёжек, тем более такой вид одежды как ползунки + майка/распашонка меня вообще не устраивает).

Автор
#13
Зубная фея

Автор, просто "проветривайте" чаще. Я раза 3 днем просто на пеленку выкладывала и ребенок валялся минут 30. В это время массажик делали, учили головку держать, переворачиваться. Писает под себя - пелнку меняли. Играл на коврике тоже голенький на пеленке. + купание минут 30. У меня двое детей, постоянно в подгузниках Merries были. Все отлично. Все сухо и ничего не перегрето. Меньше слушайте этот средневековый бред

Спасибо. Да, гимнастику ей голенькой делаю. Так что тоже проветривается

Гость
#14

Сыну одевали одноразовые только на прогулку и на ночь. Остальное время каждый час проверяла и если надо меняла. Но я тогда не работала, моложе была и сил больше было. Не знаю о вреде памперсов, но кажется так правильнее, не зря же говорят.

Гость
#15
Гость

Сыну одевали одноразовые только на прогулку и на ночь. Остальное время каждый час проверяла и если надо меняла. Но я тогда не работала, моложе была и сил больше было. Не знаю о вреде памперсов, но кажется так правильнее, не зря же говорят.

Я тоже естествннно не работаю. Но даже представить себе не могу, что каждый час буду менять ей одежду.

Автор
#16
Гость

Я тоже естествннно не работаю. Но даже представить себе не могу, что каждый час буду менять ей одежду.

Все время слетает ник

Гость
#17

Я тоже естествннно не работаю. Но даже представить себе не могу, что каждый час буду менять ей одежду. [/qуоте]

Девушка а где там написано что я меняла? Проверяла, а не меняла. Да и ради здоровья ребенка можно и не лениться.

Гость
#18

Вообще женщины и работать успевают и грудничков растить и по дому успевают. А вы автор сидя дома без работы не можете ребёнку подгузник сменить? Вроде дела на 2 минуты.

Гость
#19

Я первый месяц только в пеленки заворачивала, но он и лежал практически постоянно, спал. потом , когда дольше бодровствовать стал на подгузники перешли. А если ребетенок еще и беспокойный и ручной , вообще не представляю, как в пеленках. Вообще, сейчас лето жарко. где где, а на попке ни сыпи ни потнички в подгузнике. зато от одежды на теле есть.

Автор
#20
Гость

Вообще женщины и работать успевают и грудничков растить и по дому успевают. А вы автор сидя дома без работы не можете ребёнку подгузник сменить? Вроде дела на 2 минуты.

Могу и меняю. Но не после каждого пописа, тогда смысл в подгузниках то? Да и не напасёшься их. Даже меняя раз в 3 часа и то это 6-7 подгузников (с перерывом на ночной сон). А после каждого пописа это в два раза больше, а смысла в этом нет

Автор
#21
Гость

Я первый месяц только в пеленки заворачивала, но он и лежал практически постоянно, спал. потом , когда дольше бодровствовать стал на подгузники перешли. А если ребетенок еще и беспокойный и ручной , вообще не представляю, как в пеленках. Вообще, сейчас лето жарко. где где, а на попке ни сыпи ни потнички в подгузнике. зато от одежды на теле есть.

Мне в роддоме дали первый подгузник и сказали - дальше свои или в пелёнки кутайте. А у меня посещение было только вечером следующего дня, я как представила себе этот ужас, сразу у соседки попросила, когда мне привезли, вернула ей из своих.

Гость
#22
Автор

Ребёнку 3 месяца, все время в подгузнике, ну может 10 минут суммарно до и после подмывание без него. Услышала мнение что так носить нельзя, а надо только на прогулку и сон, как помощь маме, а остальное время с описанными вещами возиться, типа так для малыша лучше. Даже не задумывалась о таком варианте... есть у кого дети так же всегда в подгузниках?

я первое время не пользовалась, но у ребёнка были ужасные колики и 3 месяца он почти всё время спал на мне, так что если бы ещё и постоянная стирка, то ужас. Меняйте чаще и смотрите чтобы не было опрелостей

Гость
#23
Автор


Вообще женщины и работать успевают и грудничков растить и по дому успевают. А вы автор сидя дома без работы не можете ребёнку подгузник сменить? Вроде дела на 2 минуты.

Могу и меняю. Но не после каждого пописа, тогда смысл в подгузниках то? Да и не напасёшься их. Даже меняя раз в 3 часа и то это 6-7 подгузников (с перерывом на ночной сон). А после каждого пописа это в два раза больше, а смысла в этом нет

Девушка дело врача вас предупредить. Ваше дело последовать предупреждениям врача или нет. Ваш ребёнок, проблемы ваши будут, не врача и не форумчан. На 30 минут за 24 часа ребёнка без подгузника подержали, молодец. А вам самой не кажется что маловато? Вы сами попробуйте посидите в целлофане 24 часа, не важно сухой или мокрый. Как? Приятно будет? А у новорожденного кожа по нежнее вашей будет. Вот и думайте.

Гость
#24

Мы в мерисах постоянно. Никаких проблем. Меняю просто часто. Раз в два часа где-то. А ночью - не меняю вообще.

Автор
#25
Гость

Могу и меняю. Но не после каждого пописа, тогда смысл в подгузниках то? Да и не напасёшься их. Даже меняя раз в 3 часа и то это 6-7 подгузников (с перерывом на ночной сон). А после каждого пописа это в два раза больше, а смысла в этом нет
Девушка дело врача вас предупредить. Ваше дело последовать предупреждениям врача или нет. Ваш ребёнок, проблемы ваши будут, не врача и не форумчан. На 30 минут за 24 часа ребёнка без подгузника подержали, молодец. А вам самой не кажется что маловато? Вы сами попробуйте посидите в целлофане 24 часа, не важно сухой или мокрый. Как? Приятно будет? А у новорожденного кожа по нежнее вашей будет. Вот и думайте.

По ребёнку проблем не вижу. Ни покраснений, ни прыщиков, кожа сухая. Беспокойства от подгузников нет. Держать без подгузника могу только перед и после мытья и на пелёнке на коврике. А когда в кроватке, в коляске, на руках - то конечно только в подгузнике.
Я ими пользуюсь для удобства и удобство это именно 24 часа в сутки, меняя раз в несколько часов, ну за исключением когда какает, там сразу конечно же

Гость
#26

Девушка вы сами в целлофане посидите 24 часа. Не важно сухой или мокрый. Удобно? Приятно? Вот отсюда и пляшите, хорошо малышу или нет.

Автор
#27
Гость

Девушка вы сами в целлофане посидите 24 часа. Не важно сухой или мокрый. Удобно? Приятно? Вот отсюда и пляшите, хорошо малышу или нет.

Не сравнивайте современный подгузник с целлофаном. Сейчас подгузники тонки и дышащие, кожа сухая после них, не горячая - замеряла специальным градусником - все нормально. Поведение ребёнка хорошее. Дискомфорта нет.

Гость
#28

Просто проветривайте попку чаще. Ему ещё рано без памперса. Мне очень понравились памперс бейби драй. Ребёноку всю ночь в них комфортно и влагу не пропускает

Гость
#29
Гость

Девушка вы сами в целлофане посидите 24 часа. Не важно сухой или мокрый. Удобно? Приятно? Вот отсюда и пляшите, хорошо малышу или нет.

Во-первых, не целлофан, во-вторых, женщины, а не вы ли сами нОсите "ежедневки" чуть ли не с 12 лет и до пенсии? Это считай полжизни в целлофане не снимая, как вы выражаетесь. Автор, вам по теме скажу следующее: не слушайте советских бабушек и мам, у которых нет денег на подгузники. Мои дети носили подгузники, и ничего - все нормально. Вообще все эти разговоры на постсоветском пространстве от безденежья. Я живу в Европе и здесь вообще эту тему никто не обсуждает, даже русскоговорящие, даже бабушки с постсовка. Вообще носить или не носить подгузники, по моим наблюдениям, лежит сугубу в финансовой плоскости вопроса.

#30

я тоже за тонкие дышащие, или за пелёнки.

#31
Автор

Ребёнку 3 месяца, все время в подгузнике, ну может 10 минут суммарно до и после подмывание без него. Услышала мнение что так носить нельзя, а надо только на прогулку и сон, как помощь маме, а остальное время с описанными вещами возиться, типа так для малыша лучше. Даже не задумывалась о таком варианте... есть у кого дети так же всегда в подгузниках?

Круглосуточно: ночью мы в одноразовом... а днем мы с интервалом 1 -3 часа в многоразовых MommyJoy, попка всегда чистая , и практичная штука в целом... Конечно после почти каждого переодевания воздушные ванны от 5 до 15 минут.

МамКирилла
#32

Здравствуйте, прочитав все споры девушек на этом сайте волосы встали дыбом. Уже и до ежедневок добрались) Самая лично давно от них отказалас, из-за их вреда. Но сейчас не об этом. Сыну 5 месяцев и в памеперсе мы только на ночь, и на прогулку ( могу после прогулки ещё его оставить в нем). Читала статью одной девушки она пишет, что ее подруга вообще не использует памперсы и начинает высиживание с рождения. И подруга ее не выглядит уставшей. Да ладно! Хотела б я на эту подругу посмотреть:) Себя помню первый месяц заколебалась с пеленками и их не хватало! Тут я считаю каждая мама сама выбирает так как она и именно она считает правильным. Я не против памперсов, но не на целый день.

Кэрри
#33

Ну не знаю, мы целыми днями в подгузниках и нормально. Там очень много зависит от самих подгузников. Мы вот Моми покупаем и целыми днями в них ползаем и все отлично. Сама тягает их пытается одеть)

Асти
#33

Смотря какой ребенок, тут и от возраста, и от активности зависит и от других факторов. Моему младшему 6 месяцев, когда активничает лежит, может и без подгузников быть, ножками подрыгать, но это если в комнате не холодно. В сон и на прогулку только в подгузниках. Хотя реально вот, выше писали, японские дышащие и очень тоненькие, я не переживаю по этому поводу. Мы в Нануке покупаем подгузники и все средства гигиены.

Конева
#34

Ну когда тепло, то понятно, можно на время и без подгузов, поголопопить. Но по прохладе уж лучше ребенок в подгузнике будет чем в мокрых ползунах. Главное что бы качественные были.
Девочки, кто Моми пользуется, спросить хотела. Они двух видов есть, видела премиум и обычные. Какие лучше брать ?

Ларка
#35

Мне и те и те понравились. Премиум более красивые что ли, ну и по нежнее наружная поверхность. Обычные попроще выглядят. А так в целом принципиальных отличий не нашла. И у тех и у тех выкройка удачная, впитывают прекрасно, не протекают.

Наоми
#36

Самое длительное время у нас ребенок в подгузнике ночью , а точнее всю ночь спит в одном , и причем абсолютно спокойно.
Моми берем , они как раз гиппоаллергенные на случай сна в мокром , но нам хватает да и ко всей прочей экономии изначально недорогие.

Гость
#38
Гость

Я тоже естествннно не работаю. Но даже представить себе не могу, что каждый час буду менять ей одежду.

Так пеленки тоже постирать надо, порошок надо, машинку завести. То на то и выходит, если считать по выгоде. Я дочь тоже после ванны час лежали без подгузника, после того, как поменяешь памперс после дефекации лежали по 30 минут. А то меня свекровь уже съела этим - в памперсах девочкам нельзя долго ходить, мы же как то без памперсов вас воспитали, да еще типа в деревне жила, и т.д и т.п. короче, дочери уже год скоро, горшок купила, но ребенок пока не хочет садится (обычно они к 1,5 годам понимать начинают, куда надо писать), весь день без трусов бегает, весь палас обсикала. Ну ничего страшного. В стирку летом отдадим и всё. Иногда ночью без памперса до утра спит, даже не написькает, я уже когда просыпаюсь, и она начинает возиться, значит хочет в туалет, беру и несу ее в ванну, писает и дальше спать. Я полностью за памперсы. А не за пеленки эти грёбаные