Гость
Статьи
Как вам имя Фома?

Как вам имя Фома?

И есть ли знакомые с таким именем?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

у Маши Шукшиной - Фома и Фока

Гость
#3
Гость

у Маши Шукшиной - Фома и Фока

Внуки будут Фокиевичи и Фоминишны. Смех.

Гость
#4

Смешнее Олеговны или Игоревны?

Гость
#5

Честно - жуть. Фома да Ерема. Или физрук сериальный (Нагиев) - Фома, правда, там это прозвище от фамилии Фомин.
При том, что зарубежное Том (в разных формах - Томас, Том, Томми) воспринимаются положительно и привлекательно.

Гость
#6

Фома - приятное имя.

Гость
#7
Гость

Внуки будут Фокиевичи и Фоминишны. Смех.

Почему Фокиевич? По идее у полных мужских имен на -а отчества не -евич, -евна, а -ич и -инична, как Никитич, Никитична (Никита), Ильич, Ильинична (Илья), тот же Фома - верно, Фомич, Фоминична. Значит, Фокич и Фокинична? Интересно...

гость
#8

Фома Неверующий - больше никаких ассоциаций.

Гость
#9

Нравится.

Гость
#10
Гость

И есть ли знакомые с таким именем?

Лучше Космос.

Гость
#11
Гость

Почему Фокиевич? По идее у полных мужских имен на -а отчества не -евич, -евна, а -ич и -инична, как Никитич, Никитична (Никита), Ильич, Ильинична (Илья), тот же Фома - верно, Фомич, Фоминична. Значит, Фокич и Фокинична? Интересно...

Фокич и Фокиевна

Гость
#12

женское отчество Фокична.

Гость
#13

семечки такие в Пензе есть

Гость
#14

Это для мальчика или для девочки? Или хомячку?

Гость
#15

Сколько котов Васек, коз Машек и свиней Ксюш....

марти
#16
Гость

Честно - жуть. Фома да Ерема. Или физрук сериальный (Нагиев) - Фома, правда, там это прозвище от фамилии Фомин.
При том, что зарубежное Том (в разных формах - Томас, Том, Томми) воспринимаются положительно и привлекательно.

а Том каким боком???

Гость
#17
Гость

у Маши Шукшиной - Фома и Фока

Внуки будут Фокиевичи и Фоминишны. Смех.
мой дед Фока, у отца отчество ФокЕевич

Гость
#18
Гость

у Маши Шукшиной - Фома и Фока

Внуки будут Фокиевичи и Фоминишны. Смех.
мой дед Фока, у отца отчество ФокЕевич
а у тетушек ФокЕевна

Гость
#19

Мне нравится. Стильно и не избито.

Гость
#20
марти

ГостьЧестно - жуть. Фома да Ерема. Или физрук сериальный (Нагиев) - Фома, правда, там это прозвище от фамилии Фомин.
При том, что зарубежное Том (в разных формах - Томас, Том, Томми) воспринимаются положительно и привлекательно.
а Том каким боком???

Таким, что от Thomas пошло Томас и Фома в разных странах, ну сами понимаете, th (греческая фита, она же тета) в одних краях стали передавать как т, в других как ф.

Гость
#21

Автор, на досуге осильте "Село Степанчиково" Достоевского - там был Фома :)))) А так дети будут дразнить "Фома неверующий".

Автор
#22

Фома неверующий.

Юля
#23

Почему нельзя дать нормальное имя ребенку?Есть столько красивых имён.

Оля
#24

Не нравится.

Алина
#25

Нет я с таким именем не знакома но я знаю что если вам к душе ето имя то так ето имя будет сымим лучшим для рёбенка

Гость
#26

Никак. Ласково как называть собираетесь - Фомка? Фомик?

Гость
#27
Гость

Внуки будут Фокиевичи и Фоминишны. Смех.

У меня бабушка Софья Фоминишна Сыринская, ничего смешного, очень красиво и благородно звучит.

Гость
#28
Юля

Почему нельзя дать нормальное имя ребенку?Есть столько красивых имён.

А чем это имя ненормальное?