Гость
Статьи
Муж хочет, чтобы …

Муж хочет, чтобы свекровь осталась с ребенком пока я в роддоме

Девочки, вчера муж пришел ко мне с вопросом
У нас в планах второй малыш, и он мне говорит, ну а ты когда поедешь в роддом, где сын будет? Я говорю ну либо к нам моя мама приедет(моя мама живет в 15 минутах) либо у нее будет. Муж мой работает военным, там естественно график с 6 до 21 плюс минус. На что он мне говорит: нет, как это я с твоей мамой буду жить, или как это сын будет ночевать без отца, я его отец я решу-приедет моя мама говорит(свекровь) свекровь живет за 200 км. Ни свекровь ни муж не оставались с ребенком более чем на 2 часа, свекровь видит его раз в 4 месяца, мужа не оставляла вообще ни разу потому что видя как он обходится с ним когда я дома я не рискну, он может уснуть на полу пока сын лазает везде, могу зайти сын уже что то грызет, или дергает, что то опасное в он в телефоне и подрывается уже когда я увижу, еще и пытается сказать что пока я делала свои дела все в них хорошо было🤦‍♀️
Моя мама с сыном с рождения проводила очень много времени, и ночевала с ним, и оставалась на целый день, укладывала спать спокойно и в ночь и днем, всегда смотрит за ним, знает что он любит из еды и в какой подаче, как, что готовлю, сколько давать, когда спать и прочее. Знает ребенка как я
И свекровь и муж даже не ведают, и не интересуются что и как.
Поэтому конечно, я против такого расклада
Предложила в таком случае, что моя мама будет приходить в эти дни когда и на сколько захочет.
И у него есть сестра, и когда сестра ложилась в больницу, почему то дочка была с ее мамой а не со свекровью своей, и зять не говорил как я буду с твоей мамой жить

Девочки, вот кто прав? Ну если нет доверия к людям, как доверить им самое дорогое?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

"мужа не оставляла вообще ни разу потому что видя как он обходится с ним когда я дома я не рискну"
" в планах второй .. "
????
Второй для вас с мамой??
Что за люди(

Гость
#2

Нафига вы рожаете второго. Если муж не справляется с первым?
Так то муж прав, он отец ребёнка, родитель, у него такие же права как у вас

Гость
#3

Так и скажите ему то, что сказали здесь.
Второй ребёнок ведь только в планах, да? Вот у него и у его матери есть как минимум 10 месяцев, чтобы заниматься вплотную уже имеющимся ребёнком, показать вам, что они всё знают и умеют, что муж умеет быть ответственным и тогда вы доверитесь. Если нет, то сын будет у вашей мамы (ох, нелегко вам будет с двумя).

Гость
#4

Правы вы. Сказать как есть- твоя мать ребенка не знает, не доверяю ей

Гость
#5
Гость

Так и скажите ему то, что сказали здесь.
Второй ребёнок ведь только в планах, да? Вот у него и у его матери есть как минимум 10 месяцев, чтобы заниматься вплотную уже имеющимся ребёнком, показать вам, что они всё знают и умеют, что муж умеет быть ответственным и тогда вы доверитесь. Если нет, то сын будет у вашей мамы (ох, нелегко вам будет с двумя).

А почему отец ребенка что то должен доказывать автору? Кто назначил автора главным родителем?

Гость
#6
Гость

А почему отец ребенка что то должен доказывать автору? Кто назначил автора главным родителем?

Наверное то, что автор этого ребёнка родила, кормит его, встаёт к нему по ночам, и что только она этим ребёнком занимается, с небольшой помощью не от отца, а от свой матери.
В теории ответственность должна лежать на обоих родителях на равных, но на практике с таким графиком работы у отца, с фактически отсутствуещем отцом в жизни ребёнка, который присутствует только формально, матери виднее, что в интересах ребёнка. С кем ребёнок будет чувствовать и находиться в безопасности.

Гость
#7

Всю "соль" вопроса читать не стала. В общем мужик хочет притащить бабу! Тут не чисто! Что за муж, которому ребенок в тягость? И вы ещё второго рожаете? Ну тогда ещё ему родите!

Гость
#8
Гость

Нафига вы рожаете второго. Если муж не справляется с первым?
Так то муж прав, он отец ребёнка, родитель, у него такие же права как у вас

Пускай 3 родит ещё. Если проблемы в жизни и не понимание, то надо ещё рожать! Ещё и ещё!

Ведующая мать
#9

Авторка, у тебя нет доверия не просто к людям, а к миру в целом. Это не только твой личный ребёнок. Они - папа и бабушка. Чем больше будешь доверять им, тем крепче будет их связь с ребёнком. Хорошо, когда ребёнка окружает много людей, которые его любят. Пусть обе бабушки им занимаются.

Ведующая мать
#10
Гость

Так и скажите ему то, что сказали здесь.
Второй ребёнок ведь только в планах, да? Вот у него и у его матери есть как минимум 10 месяцев, чтобы заниматься вплотную уже имеющимся ребёнком, показать вам, что они всё знают и умеют, что муж умеет быть ответственным и тогда вы доверитесь. Если нет, то сын будет у вашей мамы (ох, нелегко вам будет с двумя).

Так авторка даже не беременна вторым? Я упустила этот момент. Тогда вообще смысла разговаривать?

#11

А кто ему право голоса давал?он рожал этих детей?он с ними нянчился?ну вот пусть сидит и помалкивает,а то умный сильно,командовать детьми,за которых не отвечает

#12
Гость

А почему отец ребенка что то должен доказывать автору? Кто назначил автора главным родителем?

кто родил,тот и главный

Гость
#13
Ведующая мать

Так авторка даже не беременна вторым? Я упустила этот момент. Тогда вообще смысла разговаривать?

Такие вещи лучше сразу обговорить заранее. Объяснить отцу, как формируется безопасная связь с ребёнком, что это не происходит по щелчку пальцев, хоп, мама в роддоме, ребёнок прочитает, что папа у него записан в свидетельстве о рождении, прочитает комментаторов, что отец такой же родитель, как и мать, и спокойно доверится ему 😄 Переговорить, на что обращать внимание, чтобы ребёнок был в физической безопасности также. Часто у отсутствующих родителей совершенно неадекватные возрасту ожидания самостоятельности ребёнка, нет представления о поведенческих нормах.
Тут тем для разговора и для подготовки к рождению второго - непочатый край.

Энтропия
#14

Я как дочитала до "военный", так сразу и поняла, что дальше будет трэш, или\и угар. Собственно, так и есть. Зачем вы вообще с военными связываетесь? Они ж на гражданке не в зуб ногой. Сколько не видела, особенно боевых, это гражданские инвалиды, если на военке что-то могут, то на гражданке их полномочия всё!

Гость
#15

Первый ещё не подрос - надо срочно второго родить. Вам заняться нечем?

Ведующая мать
#16
Гость

Такие вещи лучше сразу обговорить заранее. Объяснить отцу, как формируется безопасная связь с ребёнком, что это не происходит по щелчку пальцев, хоп, мама в роддоме, ребёнок прочитает, что папа у него записан в свидетельстве о рождении, прочитает комментаторов, что отец такой же родитель, как и мать, и спокойно доверится ему 😄 Переговорить, на что обращать внимание, чтобы ребёнок был в физической безопасности также. Часто у отсутствующих родителей совершенно неадекватные возрасту ожидания самостоятельности ребёнка, нет представления о поведенческих нормах.
Тут тем для разговора и для подготовки к рождению второго - непочатый край.

Именно так всё и происходит. Просто доверяешь отцу, своему мужу, от которого решила родить.

Гость
#17
Ведующая мать

Именно так всё и происходит. Просто доверяешь отцу, своему мужу, от которого решила родить.

Угадаю с первого раза - у вас нет детей. И не врите, что есть.
Потому что если бы были, то вы бы понимали, что у ребёнка тоже есть чувства и потребности.

Гость
#19

присмотрись к свекрови . а то были случаи ....одна затала раз ... с сыном . но он правда неродной для нее ..Но все таки ....моветон

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: