Гость
Статьи
Что лучше для ребенка …

Что лучше для ребенка телефон или смарт часы? Помогите определиться.

Минусы часов - дорого; батарейка чаще разряжается, чем у телефона; спец. тариф надо выбрать; погрешность в гео-локации.
Плюсы - на руке (не потерять, не украдут); можно слушать, что происходит вокруг ребёнка;

Помогите ещё с плюсами и минусами определиться. Все заказывают gps-часы своим деткам, но действительно-ли нужны эти часы? Может всё-таки детям с телефонами быть для связи?

Интересуют комментарии именно тех, кто юзает такие часы, честное мнение, без купюр.
Спасибо.

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Колокольчик на шею. Будет достаточно.

Гость
#2

телефон в школе есть стационарный. звони на него. ребенка пригласят к телефону. дома тоже есть телефон стационарный. на секции тоже есть телефон стационарный. куда не сунься - везде есть телефон стационарный. в общем телефон ребенку точно не нужен. а вот часы ему пригодились бы, чтоб никуда не опаздывать. только не гпс-часы, а обычные детские за 50 рублей.

Гость
#3

Смотря сколько Вашему ребенку лет. Купила я своей 7 летней дочери смарт часы с видеокамерой, новинка якобы, ну и вообщем неделю попользовались и вернули. Все таки часики для детей помлпдше, т.к. моя уже и ватсапом и всем остальным пользуется вовсю, поэтому часы предназначены только для звонков и геолокации, камера у нас была никакая, звук когда звонишь к дочери эхом отдает, и это были часы самые хорошие, дороже чем все мне предложенные.

Гостья
#4

Телефон. Там игры.

Гость
#5
Гостья

Телефон. Там игры.

от телефона облучение. ребенок будет оставать в развитии и рискует стать аутистом. никакого телефона быть не должно. компьютер - другое дело.

Гость
#6

Часы ***.

Гость
#7
Гость

от телефона облучение. ребенок будет оставать в развитии и рискует стать аутистом. никакого телефона быть не должно. компьютер - другое дело.

Вы бы хоть погуглили, что аутизм вражденное заболевание......

#8

Ребенка не пробовали спросить, что ему нужно? Помогает обычно

#9
Natali

Ребенка не пробовали спросить, что ему нужно? Помогает обычно

Дети просят и часы, и телефон, поэтому именно родителям нужно посоветоваться с бывалыми и определиться с выбором.

Гость
#10
LinDa

можно слушать, что происходит вокруг ребёнка;

это развивает невроз у ребенка. Он больше не сможет вести себя свободно, постоянно будет думать, что и как сказать, чтобы мама не отругала.

Гость
#11
Гость

Вы бы хоть погуглили, что аутизм вражденное заболевание......

Либо набытое ,но никак не от телефона. Знаю это не по наслышке,так как сама являюсь мамой ребёнка с аутизмом.....

Ирина
#12

Мы брали часы, во первых их тяжело потерять и если ребенок снимает часы с руки у нас приходит сразу уведомление на телефон, можно прослушивать что происходит вокруг ребенка, мы брали JET Kid Gear они выглядят стильно и качественные.

Сергей
#13

В каком-то смысле конечно смарт часы. Мы взяли JET Kid Start, они очень простенькие и недорогие, но имеют все необходимые функции.

Светлана
#14

мы купили ребенку в первый класс смарт-часы вместо телефона(тоже как подарок) очень довольны
большой ассортимент в интернет-магазине
https://maximus.ru

Гость
#15

Я свою спрашиваю, тебе телефон? Да ура, через некоторое время, может лучше часы? да ура, а и так подходишь, ответ ну ладно. Смысл спрашивать особенно первоклашку

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: