Гость
Статьи
Рожать или что?

Рожать или что?

Всем доброго времени. Помогите советом, запуталась. Я живу с мужчиной, все было как у всех, жили и спокойно и ссорились, но помимо этого еще один казус, противно это осознавать, он увлекается спайсом, я раздражаюсь всякий раз, когда узнаю, что он вновь на своей волне. Много об этом разговаривали с ним, я просила, чтобы завязывал, он обещал постоянно, что скоро прекратит это дело, я верю конечно же, так как люблю, мечтали обзавестись ребеночком, в его планах и местах это было после нового года.Он работает и я тоже работаю, впереди диплом. Неделю назад я узнала, что беременна, была задержка, тест положительный. Утром сообщила своему любимому эту новость, на что он был растерян, ничего сказать не мог, прилег на диван и сказал, я ведь сейчас не планировал... Больше ничего не сказал, собрался и ушел на работу. Я не придала значения его реакции, подумала, что пройдет. Но вечером, торопясь домой, я так хотела его увидеть, побыть вместе, обсудить что нибудь, но он позвонил и сказал, что задержится, потом еще раз позвонил, потом уже ночью скпзал что не прилет, чтобы ложилась и спала без него. Я по голосу определила, что он уже "под кайфом" и в слезы! В сердцах сказала, что не хочу его видеть никогда и сделаю аборт! Он ответил не вздумай и положил трубку, отключил телефон. Больше мы не виделись. Недавно сходила на узи: акушерский срок не соответствует размерам, акушерский 7 недель, размеры 4 недели, плюс киста желтого тела. Ревела весь день. Он не интересовался ни разу о моем самочувствии. Я реву не прекращая, депрессия, еще врачиха сказала, что лучше в моей ситуации аборт предпочесть( так как отклонение по срокам и ребенок вроде как не нужен никому) я запуталась, прошу у него денег на аборт, он не разрешает, но и не приходит, не звонит, я переживаю, в голове ералаш, все мысли смешались, хочу порвать с ним раз и навсегда, но и ребенка хочу, но диагноз вводит в заблуждение, мысли перемешались, а он не появляется. Поделиться не с кем. Помогите хоть каким словом.

Мария
31 ответ
Последний — Перейти
мммарина
#1

У меня молодой человек, бывший, тоже увлекался всякими наркотиками. Конечно у нас на столько далеко, как у вас, не зашло, но про встречалась я с ним 4 года. Но сейчас не жалею, что расстались, потому что когда он курил это *** мне становилось отвратительно. Мне, конечно, легко говорить, но я бы посоветовала бы тебя сделать аборт. Потому что мало что с этим спайсом тебе в организм пришло( сочувствую

мышь+
#2

Возьмите в долг у родителей, у друзей, в микрофинансовых организациях в конце-концов. Даже эта зверская переплата по процентам не стоит двух изуродованных жизней (а то и более - родителям тоже перепасть может от ваших контактов с наркoманом). И впредь никогда, ни за что, ни при каких условиях не связывайтесь с сидящими на чем бы то ни было. Это не люди. Им не место среди людей.

Гость
#3

Я не знаю, что такое спайс. Но есть один знакомый. Про него говорят, что наркотиками увлекался. Сейчас у него семья, ребенок нормальный родился.
Вы подумайте, на что ребенка будете содержать? На его отца вряд ли можно положиться. А что врач сказала про ваше здоровье? Где конкретно киста?

)))
#4

Наркоман, самочувствием беременной подруги не интересуется, непонятно где зависает... Конечно, аборт.

Гость
#5

Автор, я прошу прощения заранее, но , если плод не соответствует, значит какая-то задержка в развитии. Выхода 2: либо все наладится, такое бывает и с малышом будет все в порядке, либо замершая бер-последнее без вариантов. Подождите пару недель, сходите на узи.

Мария
#6
Гость

Я не знаю, что такое спайс. Но есть один знакомый. Про него говорят, что наркотиками увлекался. Сейчас у него семья, ребенок нормальный родился. Вы подумайте, на что ребенка будете содержать? На его отца вряд ли можно положиться. А что врач сказала про ваше здоровье? Где конкретно киста?

Киста желтого тела на левом яичнике. А вы гинекролог?

Гость
#7

автор, лучше сейчас найти 10-ку на аборт, чем потом рвать волосы от неотвратимости ситуации. врач не может Вас склонять к аборту, поэтому он лишь констатировал факт состояния плода. Уверяю Вас, что фармаборт, это не так уж и страшно.

Мария
#8
)))

Наркоман, самочувствием беременной подруги не интересуется, непонятно где зависает... Конечно, аборт.

Поймите правильно, я не защищвю его, но наркоман это громко сказано, он употребляет, но не злоупотребляет. И никогда не забивал на меня, всегда помогал во всем, заботился как мог. Он работает, не курит сигареты, не пьет, занимается спортом. Но сейчас почему то пропал и тишина. Сказал придет посмотрит результаты узи , но не приходит.

Олеандр
#9

медикаментозный аборт - 3 тыс таблетки, два раза узи + мазок на инфекции - еще 1,5 тысячи. вы не можете оплатить себе здоровье на 4 тысячи? как тогда собираетесь ребенка от наркомана растить? гены многое решают.

Олеандр
#10
Мария

Поймите правильно, я не защищвю его, но наркоман это громко сказано, он употребляет, но не злоупотребляет. И никогда не забивал на меня, всегда помогал во всем, заботился как мог. Он работает, не курит сигареты, не пьет, занимается спортом. Но сейчас почему то пропал и тишина. Сказал придет посмотрит результаты узи , но не приходит.

он уже напоевательски к вам отнесся. не калечьте себе и ребенку жизнь.

Мария
#11

Простите, дело не в деньгах. Прошу совета у тех, кто прошел через подобное, остальные, пожалуйста не пишите.
Я люблю этого человека и как любая женщина хочу ребенка от любимого, другое дело, что он так отнесся к этому, и мне тяжело принять решение. Ведь, я надеюсь, что все образуется! А если нет, то так не хочется, чтобы ребенок без отца был. Вот в чем суть, а не в деньгах

Мария
#12

Более того я противник абортов, и это моя первая беременность.
Вероятно я в чем то заблуждаюсь, но именно это пеня привело сюда за советом.

#13

Мария, советую Вам посетить другого гинеколога и проконсультироваться, обследоваться повторно. Так, что бы эти врачи не были связаны между собой. Но что бы у гинеколога был большой опыт в профессии. Сделайте повторное УЗИ... В наше сремя очень много врачебных ошибок. Часто не находят потологий в ходе беременности и наоборот, видят их там, где их нет.

Дай Бог Вам удачи и здорового малыша! Искренне хочется, что бы проблемы Ваши исчезли!

P.S.: не стоит всё время плакать, мысли материальны...

Мария
#14

А еще несоответствие сроков может быть изза поздней овуляции, так как у меня нестандартный цикл. И есть надежда, что плод не отстает.

Ксюшенька
#15
Мария

Более того я противник абортов, и это моя первая беременность.Вероятно я в чем то заблуждаюсь, но именно это пеня привело сюда за советом.

И не надо было сюда приводиться. Не советчики тебе местные бабёнки злые, на лево и на право абортами раскидываются, даже если у тебя все в жизни сложилось, они скажут, что всё плохо, все равно делай аборт.
Да и я если честно не советчик. Легко смотреть со стороны, конечно.
Я бы постоянно мониторила эмбрион, по крайней мере подождала бы недельку, что бы посмотреть развивается иди нет. И если все хорошо, и я бы морально обдумала, что готова родить и любить этого ребенка нисмотря нена что, то я бы рожала. А если взвесив "против" оказалась больше чем "за", то делала бы аборт.
В любом случае, даже если ты решишься рожать у тебя всё будет хорошо, а если решишь сделать аборт, у тебя все равно все будет хорошо, родишь и ещё не одного. Удачи!

Гость
#16

чего вы теряетесь вообще? во первых ребенка никто не хочет кроме вас возможно .папаша наркоман к тому же от спайса при передозировке возможен летальный исход...

Алиса
#17

У меня первое узи показало 6 акушерских недель.а по размерам 3 недели.не было и речи о соответствии или не соответствии в размерах эмбриончика.При этом наблюдаюсь в платной клинике у очень хорошего специалиста.Сейчас 30 недель.Малышка растет и развивается по срокам.Правда,не знаю по поводу кисты.Не согласна с теми,кто советует,да еще так категорично,сделать аборт.Ведь это может стать причиной бесплодия.Но и с рождением ребенка может появиться проблем до фига,если не больше(и материальных,и моральных).Надеюсь,Ваш мужчина поскорее осознает свое будущее отцовство,если вы все таки оставите ребенка.

Олеандр
#18

блин ну вы даете - мужик относится к вам как к последней ско ти не, а вы еще сомневаетесь в его адекватности. просто сейчас сами решите - сможете ли сама потянуть ребенка? сможете покупать ему то что он хочет, дать ему нормальное образование, купить ему жилье/машину? любящий мужчина узнав о беременности рад/счастлив и находится с любимой. жаль, что вы этого не знали. и да... хоть я всегда за сожительство агитирую, но беременнеть все таки нужно в гражданском браке, зарегистрированном в загсе. ибо теперь нужно думать не только о себе, а о ребенке.

Олеандр
#19
Ксюшенька

И не надо было сюда приводиться. Не советчики тебе местные бабёнки злые, на лево и на право абортами раскидываются, даже если у тебя все в жизни сложилось, они скажут, что всё плохо, все равно делай аборт. Да и я если честно не советчик. Легко смотреть со стороны, конечно. Я бы постоянно мониторила эмбрион, по крайней мере подождала бы недельку, что бы посмотреть развивается иди нет. И если все хорошо, и я бы морально обдумала, что готова родить и любить этого ребенка нисмотря нена что, то я бы рожала. А если взвесив "против" оказалась больше чем "за", то делала бы аборт. В любом случае, даже если ты решишься рожать у тебя всё будет хорошо, а если решишь сделать аборт, у тебя все равно все будет хорошо, родишь и ещё не одного. Удачи!

тут дело не в злобности, а в том, что со стороны видно, что папаша слился. никто и никогда не хочет делать аборт. ни одна женщина. но и у абсолютно здоровых родителей рождаются инвалиды. нет ничего ужаснее этого. уж поверьте. а здесь папаша нездоров по некоторым параметрам. автор должна быть готова растить одна (ибо нечего надеяться на этого упыря) в случае чего.

1
#20

Держись, Маша. Сосредоточься пока на себе и на ребенке. К врачу - см. совет№ 13. Полностью согласна. Не уверена, что обязательно будут последствия для малыша. Вполне может быть все нормально. Примеров масса таких. Про папашку пока вообще не думай - он очухается и придет. Ты пока в шоке - ну, так это все беременные так, не ты одна. Даже кто заранее планирует и хочет малыша, все равно первое время в ауте: одно дело хотеть, другое - когда ты реально понимаешь, что вот и вся твоя жизнь как-то резко поменялась... Сильно не волнуйся, не спеши с решениями. Дай себе хоть несколько денечков успокоиться, тогда и будешь уже думать трезво. Ничего у тебя такого страшного. на самом деле. не случилось и , дай Бог, не случится. Держись. выспись и отдохни пару дней. Там видно будет.

Гость
#21

Автор, вы не плачьте, постарайтесь отвлечься. поговорите с родными, мама-то у вас есть? по поводу переживаний - в россии принято искать болячки на пустом месте, несуществующие. в европе первые три месяца беременности даже на сдачу анализов не отправляют - если какие-то отклонения, скорее всего будет выкидыш сам по себе. и еще, знаю две семьи где папы наркоманили периодически, кажется покуривали что-то(не знаю что такое спайс), но дети совершенно здоровенькие, и даже папы исправились впоследствии и бросили глупости. живут хорошо. у одного уже двое милых детей, а другой из "наркоманов" купил за пару лет квартиру в москве, и семья вполне счастливо живет. если бы все, кто по пьяной лавочке(что тоже с мед. точки зрения плохо) дите заделал, побежали аборт делать...а сколько тех беременных, кто не зная, что беременны, пили алкоголь? не берите грех на душу. тем более хотите ребенка. ну а как бы на папу особо не делайте ставки, он возможно просто растерян, и не портите себе нервы, ребенок ваш важнее. ваши переживания могут вреднее оказатся для ребенка чем папин спайс.

Гость
#22

так что выкиньте плохие мысли из головы - думайте о хорошем, думайте лучше, какой малыш хорошенький будет, кушайте хорошо, смотрите не драмы а комедии, поверните свои мысли из разрушительного русла в созидательное, находите что-то, чему можно порадоваться каждый день. вот она, жизнь-то. вот небо, вот дождик, вот запах листвы, вот ветер. вот солнышко. и дайте другой жизни тоже этому порадоваться

Рина
#23

Автор, не порите горячку. О каком отстаивании эмбриона речь? Разница между акушерским сроком и фактическим зачатием всегда есть. А если дама рожает в срок, то сие пальцем в небо попадание. И гарантировать здоровье потомство, даже от идеального мужчины, вам врачи не смогут. Вы не представляете сколько возможных завязок, может произойти при слиянии генов. Если сможете дать нормальную жизнь ребёнку, то дерзайте. А вот аборт по мед.и социальным показаниям, вам сделают и на большом сроке(22нед). А врача меняйте...

Гость
#24
Гость

так что выкиньте плохие мысли из головы - думайте о хорошем, думайте лучше, какой малыш хорошенький будет, кушайте хорошо, смотрите не драмы а комедии, поверните свои мысли из разрушительного русла в созидательное, находите что-то, чему можно порадоваться каждый день. вот она, жизнь-то. вот небо, вот дождик, вот запах листвы, вот ветер. вот солнышко. и дайте другой жизни тоже этому порадоваться

***** вот где такие ***** берутся? Еще б к матронушке ее отправила или еще куда. У девки киста и плод возможно с отклонениями, а она советует кушать хорошо и комедии смотреть. Курица *****.

dftat@mail.ru
#25

Короче это все лирика! Была у меня такая подруга, ей сразу сказали что проблемный плод, даун и тд. Она про ебл ани ла всю беременность, родила Дауна и оставила в роддоме! Щас живет и по магазам детским ходит и подушки полкладывает! Ей ***** и мужику *****

)))
#26

[quote="Мария" message_id="48325733"]Поймите правильно, я не защищвю его, но наркоман это громко сказано, он употребляет, но не злоупотребляет. И никогда не забивал на меня, всегда помогал во всем, заботился как мог. Он работает, не курит сигареты, не пьет, занимается спортом. Но сейчас почему то пропал и тишина. Сказал придет посмотрит результаты узи , но не приходит.[/

Понимаю, что не защищаете. Но видно же, что он наплевательски к вам относится. Любящий и ответственный мужчина заботится о беременной от него женщине. А ваш просто пропал. Мало того, что не бежит решать вопрос с браком или хотя бы организовывать вещи для ребенка, а тупо заморозился.

Гость
#27

Вы что не поняли- он от вас уже сбежал, а ребенок ему как собаке пятая нога. Ему нужна была свободная беспроблемная девушка и не более..

Каролина
#28

Я тоже противник абортов, да еще какой! Но ситуации в жизни бывают сложные. Ваша такая. Я бы сделала аборт. И вот почему. Во первых сегодня у вас к нему любовь, а через год уже нет. Если он так себя ведет, то вы ему не нужны. а ребенок тем более. Постарайтесь взглянуть на вещи трезво.В вашей жизни еще появиться любимый и любящий человек, который будет хотеть совместных детей. Я тоже делала первый аборт, после этого все нормально, дети есть. Кстати, я делала совершенно бесплатно. Сдала анализы и все. Но если вы материально независимы и сможете одна вырастить этого ребенка, тогда можно оставлять. Я например не могла совсем. Но на вашего мч надежды нет. Это уже понятно.

Гость
#30

куда мир катится!!!! автор, ваш мужчина наркоман! В лучшем случаи ему грозит тюремное заключение, в худшем передоз. Неужели вам не хочется быть счастливой с нормальным мужчиной. Я три года потратила на такого как "ваш", около 2-х лет не пил даже, вроде бросил.....но от малейшего срыва - начал снова, сейчас сидит. Благо я как посмотрела на всё это развязалась с ним, а он в тюрьму угодил. Сейчас у меня нормальный мужчина.
Я бы на вашем месте аборт сделала, вы уже не счастны, а когда декрет, одежка малышу, где на это всё брать денег..... вы вытяните дитя??????
Бросьте вы этого человека, развяжитесь. Начните жизнь с ноля.

Гость
#31

Здравствуйте, Мария!
Если у Вас до этого момента было все более менее хорошо, то не стоит сейчас принимать необдуманных решений!
Возможно сейчас Ваш мужчина не может еще осознать той ответственности, которая ему предстоит в будущем, когда у Вас будет малыш. Если он Вам говорит, что не стоит делать аборт, значит он все-таки наврядли против ребенка, скорее всего для него это слишком неожиданно и он совсем не подготовлен к этому, к такому грузу, но это не значит, что будет плохим отцом и мужем, возможно ему просто нужно немного времени, чтобы все обдумать. Успокойтесь, примите решение самостоятельно, если хотите ребенка, то оставляйте, курительные смеси не так страшны, как многие об этом говорят, да это не полезно, но тем не менее, нельзя сказать, что Ваш молодой человек наркоман.
Как часто он курит?
К тому же, в 99% случаев здоровье малыша, все-таки зависит от здоровья матери, какой она ведет образ жизни, как питается, курит ли, выпивает и т.д.
И кстати те, кто больше всего кричит, что мужчина наркоман, подумайте о том, что в Голландии разрешена ***, например, и что дальше, там все наркоманы чтоли? и дети все *****? И если кто туда ездил, то про людей можно сказать, что там все спортивные и активные и в жизни у людей все хорошо!
Поэтому, если человек все-таки не злоупотребляет, то не устраивайте истерик, спокойно поговорите со своим мч

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

NyangYing
#32

Брехню вам гинеколог ляпнул. На 4 акушерской невозможно ничего увидеть, хгч на этом сроке меньше 1000 и плодное яйцо всего пару мм! Другое дело, если 4 эмбриональная, то тогда возможно беременность развивается

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: