Гость
Статьи
Что с моими …

Что с моими родителями?

Девочки и мальчики, такая ситуация.
Я замужем , маленький грудной ребенок. Пока декрет , мужу помогать не имею возможности. Он у меня умничка , справляется , но незадача - там где мы проживаем , нет возможности работать и жить в достатке , позволить себе приодеться , и отложить на отпуск. Именно с такой целью строим планы , для того , чтоб обеспечить себе и ребенку лучшую жизнь (переехать,поехать поработать).
Но автоматически у нас образовывается другая проблема.
Мои родители при каждом диалоге с ними по телефону или лично создают на этом фоне конфликтную ситуацию. Абсолютно не понимают чем нас не устраивает минимум ,они так живут всю жизнь, берут кредиты , выплачивают и не могут себе позволить даже минимальный отдых.
Они хотят чтоб мы довольствовались малым, из разряда - где родились там и пригодились. Им хотелось бы чтоб внучка была рядом. Но на предложение побыть с ней, дать нам хотя бы 3 месяца поработать, отвечают отказом. им не тяжело, но вопрос в личной свободе и желании развлекаться (часто выпивают). Я за 5 месяцев не смогла даже разочек на максимум 6 часов выехать с мужем просто в свое удовольствие , потому что они приходят просто посмотреть и уходят, но вдвоем присмотреть не в какую.
Таким образом, даже сейчас, я позвонила им просто пообщаться , они подняли тему переезда , мама сказала что у нее болит сердце , и я ей порчу настроение , и не надо ей большее, и нам не надо.
Отношения у меня с родителями были всю жизнь доверительные и хорошие , как друзья, что случилось сейчас я не понимаю. Почему не хочется для дочери лучшей жизни. При том , что я бы очень хотела иметь не минимальный достаток , а возможность им помогать и отправлять деньги и посылки, на что ответ - нам не надо. Поделитесь своим мнением на этот счёт пожалуйста. #отношениясродителями

Алена
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Они ревнуют тебя к мужу и стараются отбить от него.

Яяя
#2

Здрасте приехали. Вы два взрослых человека родили ребёнка, а нянчиться теперь вашим родителям.
Надо было заранее думать, копить деньги и не спешить с рождением ребёнка, так вообще то все делают. А теперь это ваши проблемы.

Гость
#3

родителям "проигравшим" не нужна дочь "победительница". Им нужна жирная неудачница. И чтобы рядом все время была.

Вика
#4

Им не надо, а вам надо. Делайте свои дела, причины с их стороны не обоснованы

Гость
#5

Родители хотят лучшего для себя. Не поддавайтесь на их провокации. Многие люди старшего поколения живут сейчас так, как жили 50 лет назад, ибо им это комфортно и привычно. Не летают за границу, тк в их молодости этого не было и советуют другим не летать, послушав первый канал. Едят самые дешевые продукты и не понимают вкуса всех этих суш, роллов, пицц, потому что всю жизнь ели простую домашнюю еду и говорят «зачем деньги потратили, лучше я бы картошку вам сварила да бутерброды с колбасой нарезала». Просто не слушайте их, у них другое представление о жизни, о мире. Их поколение ужимает себя во всем, боится лишний шаг сделать, чуть громче что то сказать чтоб соседи не услышали. Стройте сами свою жизнь, а другие кому надо подстроятся, родители в том числе

Гость
#6

Вы родили для кого детё? Для родителей или для себя? Ах какая обида с грудным ребенком она выйти не может погулять,вы не о ребенке думаете, а о себе и своих хотелках. Ребенку всё равно в чем вы ходите и где живёте, ребенку нужна мать и отец, а не бабка с дедкой. Подрастёт ребенок в детсада и устраивайтесь на работу, что бы заработывайте себе на лишнию шмотку и отдых. А нет, ищите няню и гуляйте развлекайтесь дальше.

Гость
#8

Автор, вы хотите оставить маленького ребёнка на 3 мес часто выпивающим родителям, не проявляющим к нему активного и деятельного внимания. Это опасно для психики, жизни и здоровья ретенка.
Рассмотрите вариант зарабатывать без переезда, в интернете.

Алена
#9
Яяя

Здрасте приехали. Вы два взрослых человека родили ребёнка, а нянчиться теперь вашим родителям.
Надо было заранее думать, копить деньги и не спешить с рождением ребёнка, так вообще то все делают. А теперь это ваши проблемы.

Нет нет, я не стараюсь спихнуть. Я стараюсь свою жизнь построить семейную. Но они против уезда и смены деятельности, хотят чтоб мы всегда были рядом , но в то же время не хотят даже на 2 часа погулять с коляской.
Чтоб мы не уезжали , но и им не особо нужно, сидели тут и не искали лучше.

Гость
#10

им не нравится, что ты х_еровая мать.

Гость
#11

просто твоя отмаза от ребенка и попытка подкинуть его родителям навсегда не прокатила. ыбись с ним сама

Алена
#12
Гость

Вы родили для кого детё? Для родителей или для себя? Ах какая обида с грудным ребенком она выйти не может погулять,вы не о ребенке думаете, а о себе и своих хотелках. Ребенку всё равно в чем вы ходите и где живёте, ребенку нужна мать и отец, а не бабка с дедкой. Подрастёт ребенок в детсада и устраивайтесь на работу, что бы заработывайте себе на лишнию шмотку и отдых. А нет, ищите няню и гуляйте развлекайтесь дальше.

У нас есть замечательная возможность уехать в другое место и иметь работу обоим хорошую, но они очень против нашего уезда , но и с нами время проводить не хотят толком. Я никогда не просила взять себе даже с ночёвкой , мы прекрасно справляемся.
Аргумент такой - живите тут за зп в 200 долларов на 1 человека и какая лучшая жизнь ? Не нужна она там опасно.
Вот сегодня во Франции убили двоих , вчера самолёт упал , а позавчера акула съела человека (извините), но вот дословно слова мамы, из разговора по телефону 2 часа назад.
Они всегда жалуются что не хватает денег, я хочу помогать очень. Но тут я ничем не смогу им помочь. Я как и все нормальные люди хочу большего,в том числе и чтоб мои родители жили в достатке.

Гость
#13
Гость

Автор, вы хотите оставить маленького ребёнка на 3 мес часто выпивающим родителям, не проявляющим к нему активного и деятельного внимания. Это опасно для психики, жизни и здоровья ретенка.
Рассмотрите вариант зарабатывать без переезда, в интернете.

авторше пофих на ребенка, она хочет развлекаться.

Алена
#14
Гость

Автор, вы хотите оставить маленького ребёнка на 3 мес часто выпивающим родителям, не проявляющим к нему активного и деятельного внимания. Это опасно для психики, жизни и здоровья ретенка.
Рассмотрите вариант зарабатывать без переезда, в интернете.

Уровень жизни тут крайне низок, как я и написала - 200,300 долларов на человека в месяц, мы желаем уехать но следуют обиды и слова зачем вам это надо, терпи , выйдешь тут работать , все так делают. А потом же мама прииводит в пример дочь родной сестры которая уехала за океан и высылает домой родителям хорошие деньги.
Ну отсюда и вопрос , я не понимаю что они хотят. Чтоб мы сидели рядом всей семьёй и периодически слушали жалобы на жизнь и на нехватку средств , или устроили свою жизнь и обеспечили им старость сытую, что в наших силах сейчас

Алена
#15
Гость

Автор, вы хотите оставить маленького ребёнка на 3 мес часто выпивающим родителям, не проявляющим к нему активного и деятельного внимания. Это опасно для психики, жизни и здоровья ретенка.
Рассмотрите вариант зарабатывать без переезда, в интернете.

Туда же - если выбор стоит между внучкой и стаканом, то решение принимается в пользу второго. То есть они приедут раз в 3 недели на 2 часа , и уедут , посмотрели 10 минут и хватит . Отсюда я и не понимаю смысл просьб чтоб мы остались и не увозили внучку а она росла на их глазах.
Когда то у меня была надежда , да и они говорили , что как только появится внучек мы бросим это дело будем заниматься. Но нет. Даже если в гостях у нас, то нужно срочно домой чтоб выпить потому что завтра на работу и нужно успеть до 6 напиться, чтоб перегара не было с утра.
На работе они супер люди а дома нужно напиться в каждый выходной день. Дедушка видел внучку 2 раза за полгода, бабушка приезжает раз в 3 недели. Живут в получасе изды. Им по 45 лет, они молоды.
Просто такой акцент ставят на том что хотят участвовать в ее жизни и не стоит ее увозить , а с другой стороны вот такое наблюдается.

Алена
#16
Гость

им не нравится, что ты х_еровая мать.

Почему ?

Алена
#17
Гость

авторше пофих на ребенка, она хочет развлекаться.

С чего вы взяли?
Я никого не зову и никого не прошу помогать или присмотреть.
Хочу увезти свою семью в лучшее место , но это далеко, за что получаю много негатива от родных и мне больно от их слов. Я не понимаю почему нужно сидеть рядом с ними и довольствоваться минимумом. По словам они так нуждаются сильно, но даже и не посещают толком. Зато про планы об переезде хотят поговорить каждый день и попытаться отговорить, аргументируя - зачем тебе лучше, итак хорошо. Да и вопрос был в том, откуда и почему можно быть такая агрессия у родных ко мне , в связи с этой темой.

Да и я уже успела развлечься за свою жизнь и активно занимаюсь своей семьёй.

Гость
#18
Алена

Туда же - если выбор стоит между внучкой и стаканом, то решение принимается в пользу второго. То есть они приедут раз в 3 недели на 2 часа , и уедут , посмотрели 10 минут и хватит . Отсюда я и не понимаю смысл просьб чтоб мы остались и не увозили внучку а она росла на их глазах.
Когда то у меня была надежда , да и они говорили , что как только появится внучек мы бросим это дело будем заниматься. Но нет. Даже если в гостях у нас, то нужно срочно домой чтоб выпить потому что завтра на работу и нужно успеть до 6 напиться, чтоб перегара не было с утра.
На работе они супер люди а дома нужно напиться в каждый выходной день. Дедушка видел внучку 2 раза за полгода, бабушка приезжает раз в 3 недели. Живут в получасе изды. Им по 45 лет, они молоды.
Просто такой акцент ставят на том что хотят участвовать в ее жизни и не стоит ее увозить , а с другой стороны вот такое наблюдается.

Автор, что именно вам мешает работать в интернете, а не убить своего ребёнка с помощью родителей?

Алена
#19
Гость

Автор, что именно вам мешает работать в интернете, а не убить своего ребёнка с помощью родителей?

От работы в интернете не изменится возможность посетить какое то интересное место на выходных и улучшить условия для нас и ребенка. Не поменяется вид из окна. У нас очень бедный город по вашим меркам, я так думаю. Сходить некуда , площадок мало, с кружками тоже проблемы тут. Хотелось бы лучших условий для жизни. Покупать и расширять итак большую жилплощадь нет смысла, не думаю что кто то в здравом уме тут будет покупать себе ту же квартиру, все наоборот уезжают подальше и рады только.
А слова родителей о том что не нужно уезжать вас сидите рядом мы нуждаемся в вас , а потом отказ просто с нами всеми выехать куда то на выходных, ну более чем странно.
Отпустить меня они тоже не хотят, зато звонят и они и дедушка только с 1 словами - нам нужны зубы, не хватает денег, вот купили продуктов и нет денег, а вы машину купили. Я хочу чтоб у них был стимул бросить пить на выходных свои и жить хорошей жизнью. Они 2 свободных здоровых человека в свои 45 наотрез отказываются менять жизнь , зато слушают рассказы своих друзей о заработках , о том как классно. Звонят и жалуются , а на мои слова о том что менять они не хотят ничего и их все устраивает , бросают трубку.
Это как человек на низкооплачиваемой работе которую он ненавидит , будет отказываться от лучших вариантов и жаловаться , что он беден и он в долгах.
А что касается ребенка , если и было желание попросить их присмотреть , то я лишь имела мысль что вдруг они бросят пьянку свою , появится у них смысл жизни. Но видимо нет. Мне как дочери единственной больно видеть как они себя же губят.

Гость
#20
Алена

От работы в интернете не изменится возможность посетить какое то интересное место на выходных и улучшить условия для нас и ребенка. Не поменяется вид из окна. У нас очень бедный город по вашим меркам, я так думаю. Сходить некуда , площадок мало, с кружками тоже проблемы тут. Хотелось бы лучших условий для жизни. Покупать и расширять итак большую жилплощадь нет смысла, не думаю что кто то в здравом уме тут будет покупать себе ту же квартиру, все наоборот уезжают подальше и рады только.
А слова родителей о том что не нужно уезжать вас сидите рядом мы нуждаемся в вас , а потом отказ просто с нами всеми выехать куда то на выходных, ну более чем странно.
Отпустить меня они тоже не хотят, зато звонят и они и дедушка только с 1 словами - нам нужны зубы, не хватает денег, вот купили продуктов и нет денег, а вы машину купили. Я хочу чтоб у них был стимул бросить пить на выходных свои и жить хорошей жизнью. Они 2 свободных здоровых человека в свои 45 наотрез отказываются менять жизнь , зато слушают рассказы своих друзей о заработках , о том как классно. Звонят и жалуются , а на мои слова о том что менять они не хотят ничего и их все устраивает , бросают трубку.
Это как человек на низкооплачиваемой работе которую он ненавидит , будет отказываться от лучших вариантов и жаловаться , что он беден и он в долгах.
А что касается ребенка , если и было желание попросить их присмотреть , то я лишь имела мысль что вдруг они бросят пьянку свою , появится у них смысл жизни. Но видимо нет. Мне как дочери единственной больно видеть как они себя же губят.

Автор, я не предлагаю застревать в городке на веки. Речь о подращивании ребёнка до возраста, когда вы его сможете взять с собой, а не бросить на пьющих родителей. Вы же хотите сейчас на них ребёнка сбросить?

Гость
#21
Алена

От работы в интернете не изменится возможность посетить какое то интересное место на выходных и улучшить условия для нас и ребенка. Не поменяется вид из окна. У нас очень бедный город по вашим меркам, я так думаю. Сходить некуда , площадок мало, с кружками тоже проблемы тут. Хотелось бы лучших условий для жизни. Покупать и расширять итак большую жилплощадь нет смысла, не думаю что кто то в здравом уме тут будет покупать себе ту же квартиру, все наоборот уезжают подальше и рады только.
А слова родителей о том что не нужно уезжать вас сидите рядом мы нуждаемся в вас , а потом отказ просто с нами всеми выехать куда то на выходных, ну более чем странно.
Отпустить меня они тоже не хотят, зато звонят и они и дедушка только с 1 словами - нам нужны зубы, не хватает денег, вот купили продуктов и нет денег, а вы машину купили. Я хочу чтоб у них был стимул бросить пить на выходных свои и жить хорошей жизнью. Они 2 свободных здоровых человека в свои 45 наотрез отказываются менять жизнь , зато слушают рассказы своих друзей о заработках , о том как классно. Звонят и жалуются , а на мои слова о том что менять они не хотят ничего и их все устраивает , бросают трубку.
Это как человек на низкооплачиваемой работе которую он ненавидит , будет отказываться от лучших вариантов и жаловаться , что он беден и он в долгах.
А что касается ребенка , если и было желание попросить их присмотреть , то я лишь имела мысль что вдруг они бросят пьянку свою , появится у них смысл жизни. Но видимо нет. Мне как дочери единственной больно видеть как они себя же губят.

А почему вы считаете, что сможете вылечить родителей от алкоголизма? Вы Господь Бог?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: