Гость
Статьи
Мамочки работающие я …

Мамочки работающие я не понимаю, как это возможно?

У меня двое детей. Старший пойдет в 1 класс а моадшей 2. Скоро в садик. Я хочу выйти на работу. Образование предполагает график 5-2.
Расскажите как вы успеваете? Какой распорядок дня? Я не понимаю... как водить детей на кружки? Школа заканчивается в обед а работа до 6. Продленка? А не страшно ли? Не тяжело ли ребенку? А если в поликлинике процедуры назначат с утра? Как все успевать?
Как не упустить воспитание детей и не оставить их без контроля?
Я хочу и боюсь работать.
Причины идти на работу: острой необходимости нет но для мужа я как домашний кот - обслуга. Личных денег и права мнения нет. Второе: боюсь будущего. Муж может уйти, заболеть или...вы поняли. А я без работы. Надо детям институт оплатить, одеть, помочь с жильем в будущем. Да и себя не обидеть. Родители стареют вдруг им помочь.
Прошу поддержки и советов.

Гость
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не парьтесь, ведь вместе с мамочками всегда работают бездетные или те, у кого дети выросли, они и будут делать за вас вашу работу, а вы будете в это время спокойно заниматься детками - забирать со школы, отводить на кружки, забирать с кружков и т.д.

Гость
#2
Гость

не парьтесь, ведь вместе с мамочками всегда работают бездетные или те, у кого дети выросли, они и будут делать за вас вашу работу, а вы будете в это время спокойно заниматься детками - забирать со школы, отводить на кружки, забирать с кружков и т.д.

во-во! :D

Гость
#3

Ну просиди ещё пару лет дома, потом младшего вручишь старшему и на работу.

Ольга
#4

Трое детей. По теме, хотите работать -найдете сто вариантов , кто детей на кружки отведет и сто возможностей все успеть. Не хотите работать -найдете сто причин остаться дома. Поэтому подумайте, что хотите вы.
Я работаю, детей водят на кружки за плату, раз в неделю домой к нам ходит клининг и убирается (это 5т./мес в спб)уроки дети делают на продленке (учителю приплачиваем), мелкая в яслях. Итог в 6 вечера я дома, еду иногда готовлю , иногда дети готовят (сын с 7 лет может и яичницу пожарить и пельмени сварить и салат порезать), иногда муж, иногда заказываем готовое. В итоге учителя , уборка, няня на кружки -это меньше 10т. в месяц, я зарабатываю гораздо больше, не вижу смысла тратить жизнь на работу прислуги. А вечером успеваю спокойно со всеми детьми поболтать и поиграть, в 22 часа наше личное время с мужем. Все довольны.

Ольга
#5

Трое детей. По теме, хотите работать -найдете сто вариантов , кто детей на кружки отведет и сто возможностей все успеть. Не хотите работать -найдете сто причин остаться дома. Поэтому подумайте, что хотите вы.
Я работаю, детей водят на кружки за плату, раз в неделю домой к нам ходит клининг и убирается (это 5т./мес в спб)уроки дети делают на продленке (учителю приплачиваем), мелкая в яслях. Итог в 6 вечера я дома, еду иногда готовлю , иногда дети готовят (сын с 7 лет может и яичницу пожарить и пельмени сварить и салат порезать), иногда муж, иногда заказываем готовое. В итоге учителя , уборка, няня на кружки -это меньше 10т. в месяц, я зарабатываю гораздо больше, не вижу смысла тратить жизнь на работу прислуги. А вечером успеваю спокойно со всеми детьми поболтать и поиграть, в 22 часа наше личное время с мужем. Все довольны.

Гость
#6

Мамочки,детки это наше все!!!!
А по существу:раз не смогла организовать бизнес или хорошо выйти замуж и построить норм отношения с мужем-иди паши как проклятая,спи по 5-6 часов-тогда все успеешь. Все равно мужу своему ты не нужна,просто бесплатная обслуга а не любимая женщина,другому мужику тоже не пригодишься. Паши,а твои дети-будущая обслуга для детей коасивых,любымых и успешных женщин. Увы но это горькая правда жизни. Поэтому кружки можно немного сократить.

Гость
#7

Нам бабушки помогали ( мама и свекровь), жили недалеко. Муж вечером возил на кружки. Я в это время вечером готовила, потом уроки с мужем или со мной

Гость
#8

Зачем рожать детей если нет возможности ими заниматься? Тем более двоих.
Будущих слуг рожаете. Хоть бы о детях подумали.

ЕленаПетровна
#9

А я кайфовола прошлый год-старший пошел в школу,младший в сад.А я еще не работала.С утра отводила их в школу- сад и до 12-З0 успевала все!:сходить на фитнес,в магазин спокойно,убраться ,в парикмахерскую,по всем своим делам....В полпервого забирала старшего из школы,младшего из сада до весны (так он прекрасно алаптировплся без болячек)успевала детей и на секции сводить и погулять...С этого года работаю на полставки ,на полный день никак.Автор,у вас я так понимаю так же совпадают первый год сада и школы.Уверена-сразу оставив детей до 18 в школе и саду вы просто уволитесь скоро,тк из детских больничных не вылезите.Выше там мама троих детей как то все слишком красиво описала,на моем опыте такого не встречалось.Либо жена не работает (но это должно быть обоюдное желание супругов )и занимается домом и детьми,либо она работает+пытается все успеть.Итог-мама лошать загнаная,дети брошенные последние на продленке сидят.Я выбрала для себя 《свободный график или полставки 》и считаю это оптимальным вариантом

Гость
#10

Заграницей и садики платные, и кружки, и продленка, и бабки-дедки не помогают с детьми (не принято, да и рожают поздно). И все понимают, что надо нанять няню, или няню-сопровождающую хотя бы на пару часов, которая будет старшего по кружкам водить. А у нас хотят всё нахаляву.

гость..
#11

а меня мать не пускает на работу...живем я,мама и сын.график 7 час.в день сменно(первая и вторая),работать надо т.к.мне надо всех нас содержать,а ей лень сидеть с малым.лучше говорит,сиди дома.а если он заболеет?я не буду сидеть.я предложила жить на ее пенсию и ребенка алименты.(с мужем она меня-таки развела),так ее скривило.типа с голоду сдохнем.логика ппц.

Гость
#12

Обычно, если маме НАДО работать, то выход находится. Сейчас во всех школах есть кружки. ребенок на продленке при этом посещает кружки в школе. Работу ищут поближе к дому, чтобы не тратить время на дорогу. С тех пор, как продленка стала платной, прекратили настойчиво требовать забрать в 5 вечера. Сидят сколько положено. Мои дети со второго класса сами ходят на кружки, но кружки 5 минут от дома. Никуда их никто не возит и в коридорах не сидит по полдня. Вечером встречаю, если кружок в 6-7 заканчивается.

Гость
#13
Гость

не парьтесь, ведь вместе с мамочками всегда работают бездетные или те, у кого дети выросли, они и будут делать за вас вашу работу, а вы будете в это время спокойно заниматься детками - забирать со школы, отводить на кружки, забирать с кружков и т.д.

Да ни ххерра. Никому это не надо- за чужого ребенка ответственность брать, если говорить о небольших суммах оплаты.
Автор, вот честно- вы размахались тут с кружками, то -се. Хотите полный фарш- НЕ РАБОТАЙТЕ. Еще машина позарез вам лично будет нужна. Или- няня, но тут встает проблема- оплата нормальной няни с такими обязанностями обычно настолько весома, что вся ваша зарплата на нее уйдет

Гость
#14
Ольга

Трое детей. По теме, хотите работать -найдете сто вариантов , кто детей на кружки отведет и сто возможностей все успеть. Не хотите работать -найдете сто причин остаться дома. Поэтому подумайте, что хотите вы. Я работаю, детей водят на кружки за плату, раз в неделю домой к нам ходит клининг и убирается (это 5т./мес в спб)уроки дети делают на продленке (учителю приплачиваем), мелкая в яслях. Итог в 6 вечера я дома, еду иногда готовлю , иногда дети готовят (сын с 7 лет может и яичницу пожарить и пельмени сварить и салат порезать), иногда муж, иногда заказываем готовое. В итоге учителя , уборка, няня на кружки -это меньше 10т. в месяц, я зарабатываю гораздо больше, не вижу смысла тратить жизнь на работу прислуги. А вечером успеваю спокойно со всеми детьми поболтать и поиграть, в 22 часа наше личное время с мужем. Все довольны.

Как у вас все дешево, класс! Хотя и СПб. Я вот в провинции, крупный город- областной центр. Описанный вами объем работ у нас тянет почти на двадцаху. и то еще мало. Так у нас большинство мам двадцаху и получают на работе, смысла нет

Гость
#15
Гость

Обычно, если маме НАДО работать, то выход находится. Сейчас во всех школах есть кружки. ребенок на продленке при этом посещает кружки в школе. Работу ищут поближе к дому, чтобы не тратить время на дорогу. С тех пор, как продленка стала платной, прекратили настойчиво требовать забрать в 5 вечера. Сидят сколько положено. Мои дети со второго класса сами ходят на кружки, но кружки 5 минут от дома. Никуда их никто не возит и в коридорах не сидит по полдня. Вечером встречаю, если кружок в 6-7 заканчивается.

Не везде получается. Вот мой город взять. Вся работа в центре. При этом жилье обычного народа- спальники на окраинах. В центре квартиры элитные практически, недоступно. Каждый день масса людей давится в пробках на работу-назад. Метро нет, время в пути доходит до 1,5 часа в один конец.
Школы- только школы. Кружков там нет, крайне редко бывают секции, и то не для всех (в ближней ко мне, например- хоккей, отбор очень жесткий, поскольку потом эти дети пойдут как юниоры в местный хоккейный клуб). Кружки, другие секции- раскиданы по городу, большинство опять же в центре, в разных местах. Мотыляться туда-сюда, в школу-из школы на кружок и так далее- работающему стандартной 5 дневкой нереально. Выходят из положения либо с помощью неработающих бабушек (страшная редкость, ибо пенсии копеечные, бабки многие пашут не от хорошей жизни) либо нанимают нянь, но это очень и очень дорого, иногда нет смысла маме работать

Гость
#16
Гость

Зачем рожать детей если нет возможности ими заниматься? Тем более двоих. Будущих слуг рожаете. Хоть бы о детях подумали.

Популярное мнение. но- тогда рожать будет 5 процентов населения (богачи). Остальным завязать органы на бантик

Гость
#17

Ха! Еще добавлю до кучи. О продленках. У нас их ползучим образом ликвидируют. Поводы ищут разные. Вот в ближней школе случай был 2 года назад- комната, где дети находились после окончания уроков. Там работает телевизор. Препод отвернулась на минуту к окну- и в ту же секунду е_анутый второклассник ножницами перерезал сетевой провод этого телевизора. Вспышка замыкания на лезвиях ножниц, хлопок. Дети пересрались, сам де_бил не пострадал- ручки ножниц из пластика- но препода продленки вышибли за халатность и продленку вообще прикрыли "во избежание", повод прекрасный! Все, уже 2й год продленки нет в школе, как хотите так и крутитесь, родители

Гость
#18
Гость

Популярное мнение. но- тогда рожать будет 5 процентов населения (богачи). Остальным завязать органы на бантик

Органы зачем завязывать? Тра-хайтесь сколько хотите, только предохраняйтесь. Ну одного ребёнка родили и хватит. Зачем двое детей если нет возможностей?

Гость
#19
Гость

Ха! Еще добавлю до кучи. О продленках. У нас их ползучим образом ликвидируют. Поводы ищут разные. Вот в ближней школе случай был 2 года назад- комната, где дети находились после окончания уроков. Там работает телевизор. Препод отвернулась на минуту к окну- и в ту же секунду е_анутый второклассник ножницами перерезал сетевой провод этого телевизора. Вспышка замыкания на лезвиях ножниц, хлопок. Дети пересрались, сам де_бил не пострадал- ручки ножниц из пластика- но препода продленки вышибли за халатность и продленку вообще прикрыли "во избежание", повод прекрасный! Все, уже 2й год продленки нет в школе, как хотите так и крутитесь, родители

Так вы хотите ребенка родить, а потом побыстрее сдать его куда-нибудь? Сначала в сад, потом в школу с продлёнкой? Ну и зачем было рожать?

Гость
#20
Гость

Органы зачем завязывать? Тра-хайтесь сколько хотите, только предохраняйтесь. Ну одного ребёнка родили и хватит. Зачем двое детей если нет возможностей?

В переносном смысле завязывать))))))))))))))). Даже и один ребенок- если подразумевать всякие развивайки- кружки, о работе надо забыть, если нет средств оплачивать сопровождение (обычно равно или несколько выше средней з/п по региону)

Гость
#21
Гость

Так вы хотите ребенка родить, а потом побыстрее сдать его куда-нибудь? Сначала в сад, потом в школу с продлёнкой? Ну и зачем было рожать?

Вы чего вообще хотите, я не пойму? Ну давайте, говорю, выдавать лицензию на деторождение по имущественному цензу (может ли семья оплачивать няню) или не работать матери тогда. Все, варианты исчерпаны

Гость
#22
Гость

В переносном смысле завязывать))))))))))))))). Даже и один ребенок- если подразумевать всякие развивайки- кружки, о работе надо забыть, если нет средств оплачивать сопровождение (обычно равно или несколько выше средней з/п по региону)

а почему? А если работа до 3 дня дет сад до скольких который с 3 лет?

Гость
#23
Гость

а почему? А если работа до 3 дня дет сад до скольких который с 3 лет?

НЕТУ. Нету такой работы. Только на Вумане читаю про какие-то фантастические работы "ДО ДВУХ", "ДО ЧАСУ" (с утра то есть). Или оно где-то есть, но рабочих мест с таким графиком штук 10 на весь город. Суровая реальность такова- с 8 до 17. И еще ехать надо далеко

Гость
#24
Гость

НЕТУ. Нету такой работы. Только на Вумане читаю про какие-то фантастические работы "ДО ДВУХ", "ДО ЧАСУ" (с утра то есть). Или оно где-то есть, но рабочих мест с таким графиком штук 10 на весь город. Суровая реальность такова- с 8 до 17. И еще ехать надо далеко

ну у меня до беременности была такая работа и у дома дойти пешком но там зарплата была мизер и неуважение коллег .

Гость
#26
Гость

не парьтесь, ведь вместе с мамочками всегда работают бездетные или те, у кого дети выросли, они и будут делать за вас вашу работу, а вы будете в это время спокойно заниматься детками - забирать со школы, отводить на кружки, забирать с кружков и т.д.

точно, у меня так и есть. Коллега постоянно то на больничном, то у ребенка собрание, то кризис, то анализы, то прогревание, то концерт. Иногда няню нанимают. Также вечерами фитнес, салон, маникюр и на эти мероприятия тоже нанимается няня. Приходит на работу попозже, уходит пораньше. Если какие то задания посложнее и треьуюшие задердаться, все дают мне - "ну у тебя же нет детей, а нам домой надо". А потом сидят и друг друга нахваливают, мы мол современные мамы которые все успевают и карьеру строить и детей растить и за собой следить. И мне - тебе хорошо, детей нет ты все время свободна...

Гость
#27
Гость

ну у меня до беременности была такая работа и у дома дойти пешком но там зарплата была мизер и неуважение коллег .

КАКАЯ СПЕЦИАЛЬНОСТЬ (ПРОФЕССИЯ?).
За 50 лет жизни, сменив 7 разных предприятий/ фирм в разных отраслях- нигде не попадалось ТАКОГО шоколадного графика работы

Гость
#28
Гость

точно, у меня так и есть. Коллега постоянно то на больничном, то у ребенка собрание, то кризис, то анализы, то прогревание, то концерт. Иногда няню нанимают. Также вечерами фитнес, салон, маникюр и на эти мероприятия тоже нанимается няня. Приходит на работу попозже, уходит пораньше. Если какие то задания посложнее и треьуюшие задердаться, все дают мне - "ну у тебя же нет детей, а нам домой надо". А потом сидят и друг друга нахваливают, мы мол современные мамы которые все успевают и карьеру строить и детей растить и за собой следить. И мне - тебе хорошо, детей нет ты все время свободна...

фига себе она ещё и на фитнес успевает. Я никуда не могу выйти более чем на 2 часа пока реб в мелком садике (там 3 часа всего) родители не помогают или надо упрашивать и остаются с ним редко .

Гость
#29

Добавлю к 27. В моем случае "до дома дойти пешком- это ИЛИ продавец/ кассир в Пятерочке - Магните, ИЛИ работник садика/ школы. Просто физически нет других мест работы в спальниках (а у нас в них до 90% населения обитает)

Гость
#31
Гость

КАКАЯ СПЕЦИАЛЬНОСТЬ (ПРОФЕССИЯ?). За 50 лет жизни, сменив 7 разных предприятий/ фирм в разных отраслях- нигде не попадалось ТАКОГО шоколадного графика работы

ну там оклад 30 тыс всего без возможности роста и развития . Вообще то иногда могла уйти в 14 иногда в 16 уходила но я работу на дом брала можно там было сидеть основная работа примерно до 14:30 что ли а дальше или там сидишь или домой берёшь. Я брала домой потому что там не было места и мне дома удобнее было. В сфере образования. Ну я видела там коллеги максимум в 17 уходили. Я могла к примеру уйти и придти 🤔 если у меня были окна большие до дома добежать 5 минут если бегом . Бывало если длинный перерыв там 3 урока я дома сидела и опять возвращалась

Гость
#32
Гость

Добавлю к 27. В моем случае "до дома дойти пешком- это ИЛИ продавец/ кассир в Пятерочке - Магните, ИЛИ работник садика/ школы. Просто физически нет других мест работы в спальниках (а у нас в них до 90% населения обитает)

школа да. Но я изначально туда шла с наметками на то что рожу и на родителей ни своих ни мужа положиться не смогу и няня дорого. То есть шла спецом туда . В основном для удобства ребёнка . Ну и до беременности пыталась там примелькаться (вообще конечно хотела хорошие отношения там сделать но не вышло бабки там злые) теперь и вернуться туда не смогу наверное

Гость
#33

Понимаете ещё я когда училась в школе меня очень гнобили и родители за меня не заступились и у меня травма на всю жизнь поэтому ещё я могу хотя бы издалека следить за ребёнком своим ну не полезу конечно но и не допущу как было со мной (такой был расчёт но коллеги мне загадили все)

Гость
#34

Ахаха но таким Макаром как ребёнок социализировался в саду это он мне помогать будет а не я ему 🤔

Гость
#35
Гость

ну там оклад 30 тыс всего без возможности роста и развития . Вообще то иногда могла уйти в 14 иногда в 16 уходила но я работу на дом брала можно там было сидеть основная работа примерно до 14:30 что ли а дальше или там сидишь или домой берёшь. Я брала домой потому что там не было места и мне дома удобнее было. В сфере образования. Ну я видела там коллеги максимум в 17 уходили. Я могла к примеру уйти и придти 🤔 если у меня были окна большие до дома добежать 5 минут если бегом . Бывало если длинный перерыв там 3 урока я дома сидела и опять возвращалась

Ну ни хррена себе! 30 000!!!!! При таком графике!!!! Это Москва- Питер?
У нас "в сфере образования" народ жужжит целый божий день за 15 не разгибаясь, одни бумажки полдня отнимают
. Еще раз- КАКАЯ КОНКРЕТНО ПРОФЕССИЯ??? Форум анонимный, стесняться нечего

Гость
#36
Гость

школа да. Но я изначально туда шла с наметками на то что рожу и на родителей ни своих ни мужа положиться не смогу и няня дорого. То есть шла спецом туда . В основном для удобства ребёнка . Ну и до беременности пыталась там примелькаться (вообще конечно хотела хорошие отношения там сделать но не вышло бабки там злые) теперь и вернуться туда не смогу наверное

Ну и школа!!! Во шоколад с мармеладо-ом!!!
Да, моя ср_аная провинция рядом не лежала. Есть у меня родственники в этой сфере. Торчат в школе чуть не с утра до ночи, зарплата порядка 15, отчетности гора, никаких там брать на дом работу. Только и радости что не ехать за тридевять земель по морозу в центр

Гость
#37
Гость

Ну ни хррена себе! 30 000!!!!! При таком графике!!!! Это Москва- Питер? У нас "в сфере образования" народ жужжит целый божий день за 15 не разгибаясь, одни бумажки полдня отнимают . Еще раз- КАКАЯ КОНКРЕТНО ПРОФЕССИЯ??? Форум анонимный, стесняться нечего

Ну сестре платят за немногим больше чем у меня часов 70к но она также до 2 работает но живет далеко от дома и проверяет все там поэтому получается что до вечера сидит я также только дома. Точно сказать не могу, тут людей много неадекватных . Но своих нюансов много. Например сестре замены оплачивают мне не оплачивали. Я заменяла коллег 2 года просто так считайте и ей платят за выходы в выходные и переработки . У меня и такого не было тоже

Гость
#38
Гость

Ну и школа!!! Во шоколад с мармеладо-ом!!! Да, моя ср_аная провинция рядом не лежала. Есть у меня родственники в этой сфере. Торчат в школе чуть не с утра до ночи, зарплата порядка 15, отчетности гора, никаких там брать на дом работу. Только и радости что не ехать за тридевять земель по морозу в центр

а почему нельзя брать на дом? Какая разница где будешь проверять не понимаю 🤔 ну может пока я в декрете их там тоже палят по часам выхода я уже хз. Но тогда вообще никакого контроля , то есть надо тебе вышел - надо - пришёл . Потом поставили валидатор типо с карточками а у меня карточка школьника была 😂 и опять я в шоколаде в этом плане была

Гость
#39

я вышла из декрета в дочкины 3 года. и мне помогала и моя мама и свекровь. и сидели с ней, если болела и к врачу водили. на кружки водить успевала. тк работала до 5 рядом с домом. гимнастика у нас начинается в 19-00 недалеко от дома тоже. почти год проработала и уволилась. сейчас опять дома с малой. уже так часто и не болеет, кстати, как раньше.
самое важное работа и садик недалеко от дома, тогда все реально успеть. а если ездить куда то далеко и в пробках часами стоять то да, не понимаю как это все совмещать. ну и конечно, хоть кто то должен хоть иногда помочь, если уж очень надо.

Гость
#40

37, 38- какие-то зарплаты бешеные. Это столицы наши?
Домой нельзя потому что-1) нагрузка есть на весь день ВСЕГДА. Не уроки-так писанина, 2) начальство так желает. Видеть что люди работают

Гость
#41

37, 38- вы главное осознайте- такая работа как у вас- это надо в Кунсткамеру Питерскую выставлять, под стеклянный колпак, в качестве особо редкого экспоната. Ничтожные проценты населения имеют подобные возможности

Гость
#42
Гость

37, 38- какие-то зарплаты бешеные. Это столицы наши? Домой нельзя потому что-1) нагрузка есть на весь день ВСЕГДА. Не уроки-так писанина, 2) начальство так желает. Видеть что люди работают

хм .... ну да Столица но у сестры сельский красный диплом . Так писанину можно и дома вроде , блин может мне нельзя было уходить?? А почему мне тогда не говорили этого? 😂🤔

Гость
#43
Гость

37, 38- вы главное осознайте- такая работа как у вас- это надо в Кунсткамеру Питерскую выставлять, под стеклянный колпак, в качестве особо редкого экспоната. Ничтожные проценты населения имеют подобные возможности

блин( может нельзя было уходить((( надо было сидеть я теперь бояться буду (

Гость
#44

Жесть какая( а если уходить нельзя мне ни разу не удобно будет при наличии ребенка( тогда я сама не знаю что делать(

Гость
#45
Гость

хм .... ну да Столица но у сестры сельский красный диплом . Так писанину можно и дома вроде , блин может мне нельзя было уходить?? А почему мне тогда не говорили этого? 😂🤔

Да хоть деревенский диплом. Дело в самом МЕСТЕ проживания (Москва). физически не платят обычным работникам школы в моем миллионнике уральском НИ 30, НИ 70 тысяч. Хоть ты кровавым потом покройся на работе. Директриса и та около 40 имеет, при этом ей не позавидуешь- др_очат непрерывными проверками-комиссиями из всяких гор- рай- ОНО и все той же отчетностью- башки не поднять

Гость
#46
Гость

Жесть какая( а если уходить нельзя мне ни разу не удобно будет при наличии ребенка( тогда я сама не знаю что делать(

Да вам-то проще. Вы ТАМ. Где рог изобилия в смысле. Найдете

Гость
#47
Гость

Да хоть деревенский диплом. Дело в самом МЕСТЕ проживания (Москва). физически не платят обычным работникам школы в моем миллионнике уральском НИ 30, НИ 70 тысяч. Хоть ты кровавым потом покройся на работе. Директриса и та около 40 имеет, при этом ей не позавидуешь- др_очат непрерывными проверками-комиссиями из всяких гор- рай- ОНО и все той же отчетностью- башки не поднять

так она переехала оттуда. Прописку временную делает снимает комнату и работает в Москве

Гость
#48
Гость

Да вам-то проще. Вы ТАМ. Где рог изобилия в смысле. Найдете

да уж явно по этой специальности останусь я переквалификацию сделала не такой уж рог там . У сестры вот да - рог так рог а у меня так себе( кабинета не было даже а с другой стороны это удобно уходишь себе спокойно а если кабинет то за него отвечаешь ещё и убираться там . А так у меня отговорка железная где я там буду сидеть учительской нет ну и домой

Гормон роста
#49

Обьединяйтесь, автор) вокруг вас тыщщи мам с такой же проблемой. 1 раз в неделю вас с работы отпустят. Значит вам надо найти еще 4 мам, которые смогут забирать нескольких детей сразу.

Гость
#50
Гормон роста

Обьединяйтесь, автор) вокруг вас тыщщи мам с такой же проблемой. 1 раз в неделю вас с работы отпустят. Значит вам надо найти еще 4 мам, которые смогут забирать нескольких детей сразу.

😁

Следующая тема
Предыдущая тема