Гость
Статьи
Работающие и …

Работающие и домохозяйки

Почему те женщины, которые работают, осуждают тех, кто занимается домом? Говорят, что домохозяйки глупые, сходят с ума в четырёх стенах , ленивые, неинтересные, прогибающиеся под мужа, что в будущем их обязательно ждёт развод и работа поломойки... Это, чаще всего, очень забавно слышать. А что, разве женщины, которые «самореализуются» интереснее, разве они не бывают глупыми и у них есть стабильность в замужестве ? Ведь и работающих бросают. И не понимаю вот этих доводов : «дома скучно сидеть, нечего делать, только борщи варить», «мужчине интересна развивающаяся женщина, с которой есть о чем поговорить». Я всегда считала и считаю, что, кроме «варки борщей» , уборки и стирки есть много различных занятий. Домашние дела максимум занимают пол светового дня , а если встать пораньше, то к обеду ты в принципе уже свободна и есть много возможностей : чтение, поход в спортзал, медитация, прогулки, в конце концов, с подругами, походы в магазины, массаж, салон. Можно много найти занятий и «самореализоваться». А про то, что мужчинам интересна женщина, которая самодостаточна и есть о чем поговорить с ней... Она может и не работать при этом и быть личностью. Если ты работаешь, то это ещё не значит, что к тебе будет интерес. Вот что даёт работа, если у тебя есть возможность заниматься собой и домом и не беспокоиться ни о чем? Общение? Ну с кем-то познакомиться и пообщаться можно вне работы, как говориться, было бы желание. Много мест есть, где можно закрыть потребность в общении. Страх перед тем, что вас бросят и у вас нет опыта или образования? Дак мало кому из людей помогало образование при устройстве на работу, да и без опыта есть тьма специальностей ещё и с обучением и гарантией устройства. Нет финансовой подушки на случай форс мажора? А если тебе дают деньги на твои нужды и накопления для какого-то случая, то что? Да и с чего женщины взяли, что только работая можно «самореализоваться и быть интересной», а дома этого сделать нельзя? #домохозяйки #работающие

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, согласен. Не все глупые женщины домохозяйки. Но все домохозяйки - глупые женщины.

Гость
#2

саморазвивайтесь и самореализуйтесь на здоровье. К нам, работающим, только не цепляйтесь. А то сейчас начнутся оскорбления.

Почему многие здесь, на форуме,пишут слово "дак"? Свою самореализацию начните с истребления просторечного словца.

Гость
#3

Раньше чаще бабушки домом занимались,детьми,внуками.
И никто даже подумать не мог назвать их лентяйками. Они всегда были в делах, заботах.
Лентяйками зовут те, у кого возможно личный неудачный опыт , а может их бабки реально лежали на диване, насмотрелись просто, настрадались.
Работаю , несколько подруг домохозяек , считаю это их дело , семьи сами выбирают как им жить . Это было и будет всегда.

Дмитрий Анатольевич
#4

Ой, да не надо)) Сидите и занимайтесь домом. Зато потом весело читать, что вы развелись(о, сюрприз, я думала 80% меня не коснется), когда вам некуда идти, у вас нет работы и профессии)

Люблю это нытье читать)

#5

Это зависть

Гость
#6
Дмитрий Анатольевич

Ой, да не надо)) Сидите и занимайтесь домом. Зато потом весело читать, что вы развелись(о, сюрприз, я думала 80% меня не коснется), когда вам некуда идти, у вас нет работы и профессии)

Люблю это нытье читать)

Единственный, тут необобщить. Сотрудница многодетная почти пенсионного возраста в коллективе загружена выше крыше, куча подработок. А бегает по мужчинам , с её же слов , ищет замену очередному супругу , иначе говорит не справится . Сколько лет рабо аем,столько ноет на супругов, бывших,нынешнего. Работает не по профессии, получается не пригодилось ей её образование. Тут уж как повезёт.

Гость
#7
Гость

Единственный, тут необобщить. Сотрудница многодетная почти пенсионного возраста в коллективе загружена выше крыше, куча подработок. А бегает по мужчинам , с её же слов , ищет замену очередному супругу , иначе говорит не справится . Сколько лет рабо аем,столько ноет на супругов, бывших,нынешнего. Работает не по профессии, получается не пригодилось ей её образование. Тут уж как повезёт.

Единственное *

Гость
#8
Гость

Да, согласен. Не все глупые женщины домохозяйки. Но все домохозяйки - глупые женщины.

Домолентяйки они. На кнопочку на стиралке нажмут в неделю раз и социобл@дствуют с утра до ночи. Тупые, да, поголовно, от сериалов про золушек и олигархов и без того на голову некрепкие утрачивают остатки мозгов.

Автор
#9

Так же те, кто говорит о том, что это пользование мужчиной и так далее. А если этот мужчина сам от этого кайфует и ему очень нравится самому вкладываться в женщину и получать взамен чистый дом, вкусный ужин, ласку и красоту? А потом появляются дети когда, то мужчина уже приспособлен к тратам ( потому что семья это затратный проект ) и тебе не надо после родов бежать на работу, сломя голову, потому, что муж в шоке от того, что ему теперь надо обеспечивать ребёнка и тебя в декрете. Это же реально столько плюсов и не только для женщины, но и для мужчины. Например, мужчина продвигается по службе и увеличивается его финансовый потолок. Он стает успешнее, ответственнее. Одним словом, растёт, как муж и развивает в себе лучшие качества. Да, да. И это проверено на собственной шкуре. Не надо писать, что это мне просто лентяйке повезло, чтобы опустить и выкрутить все в свою пользу. И то, что мужчина, достигнув определенного уровня успешности, уйдёт от домохозяйки к успешной женщине - миф, основанный на страхах, привитых с детства нам. Не работаешь значит тупая и никому не нужная... пффф. Мужчина никогда не уйдёт от той, кто всегда его хвалит, признает его качества и достижения, заботится и восхищается им. Не уйдёт , если женщина следит за собой, мотивирует его на большее. Всем благ, ну а я высказалась, потому что эти бредни меня порядком вывели из равновесия. Ну как можно осуждать человека за то, что у него в жизни не так много геморроя и он по-настоящему счастлив и любим, а также может не бояться показывать свою любовь и делать другого тоже не менее счастливым?

Гость
#10

Видимо всё таки остатки сообразительные , от неугодных улепётывают без оглядки, даже от работающей лошадки .

Есть реально возрастные лентяйки,неучи , ни мужика , ни отношений, ни нормальной работы, ни образования , только должны,обязаны и желание присесть на шею к родичам да к пенсионерам . Поколение иждевеночек неучей.

Гость
#11
Автор

Так же те, кто говорит о том, что это пользование мужчиной и так далее. А если этот мужчина сам от этого кайфует и ему очень нравится самому вкладываться в женщину и получать взамен чистый дом, вкусный ужин, ласку и красоту? А потом появляются дети когда, то мужчина уже приспособлен к тратам ( потому что семья это затратный проект ) и тебе не надо после родов бежать на работу, сломя голову, потому, что муж в шоке от того, что ему теперь надо обеспечивать ребёнка и тебя в декрете. Это же реально столько плюсов и не только для женщины, но и для мужчины. Например, мужчина продвигается по службе и увеличивается его финансовый потолок. Он стает успешнее, ответственнее. Одним словом, растёт, как муж и развивает в себе лучшие качества. Да, да. И это проверено на собственной шкуре. Не надо писать, что это мне просто лентяйке повезло, чтобы опустить и выкрутить все в свою пользу. И то, что мужчина, достигнув определенного уровня успешности, уйдёт от домохозяйки к успешной женщине - миф, основанный на страхах, привитых с детства нам. Не работаешь значит тупая и никому не нужная... пффф. Мужчина никогда не уйдёт от той, кто всегда его хвалит, признает его качества и достижения, заботится и восхищается им. Не уйдёт , если женщина следит за собой, мотивирует его на большее. Всем благ, ну а я высказалась, потому что эти бредни меня порядком вывели из равновесия. Ну как можно осуждать человека за то, что у него в жизни не так много геморроя и он по-настоящему счастлив и любим, а также может не бояться показывать свою любовь и делать другого тоже не менее счастливым?

вы кого убеждаете? Нас или себя ?

Автор
#12
Гость

Единственный, тут необобщить. Сотрудница многодетная почти пенсионного возраста в коллективе загружена выше крыше, куча подработок. А бегает по мужчинам , с её же слов , ищет замену очередному супругу , иначе говорит не справится . Сколько лет рабо аем,столько ноет на супругов, бывших,нынешнего. Работает не по профессии, получается не пригодилось ей её образование. Тут уж как повезёт.

Вот-вот. Почему-то те, кто работает очень часто высмеивают тех, кто занимается домом. Но в личной жизни успех не зависит от того самореализуешься ты за счёт работы или нет. У меня просто вскипело уже от этого. Вот всегда те, кто работает, так и норовит влезть в личное дело домохозяйки и ткнуть ей в её «глупость», хотя сами до сих пор перебирают мужчин и никак не могут найти себе достойного. А учить ту, у которой все сложилось, так пожалуйста. Это больше всего и раздражает. Но зато, когда пишешь так же про работающих, сразу начинается : «не цепляйтесь к нам», «вы дуры будете плакать потом от развода» и так далее

Автор
#13
Автор

Вот-вот. Почему-то те, кто работает очень часто высмеивают тех, кто занимается домом. Но в личной жизни успех не зависит от того самореализуешься ты за счёт работы или нет. У меня просто вскипело уже от этого. Вот всегда те, кто работает, так и норовит влезть в личное дело домохозяйки и ткнуть ей в её «глупость», хотя сами до сих пор перебирают мужчин и никак не могут найти себе достойного. А учить ту, у которой все сложилось, так пожалуйста. Это больше всего и раздражает. Но зато, когда пишешь так же про работающих, сразу начинается : «не цепляйтесь к нам», «вы дуры будете плакать потом от развода» и так далее

*норовят

Автор
#14
Гость

вы кого убеждаете? Нас или себя ?

Я никого не убеждаю, а выговариваюсь. Просто накипело

#15
Автор

Так же те, кто говорит о том, что это пользование мужчиной и так далее. А если этот мужчина сам от этого кайфует и ему очень нравится самому вкладываться в женщину и получать взамен чистый дом, вкусный ужин, ласку и красоту? А потом появляются дети когда, то мужчина уже приспособлен к тратам ( потому что семья это затратный проект ) и тебе не надо после родов бежать на работу, сломя голову, потому, что муж в шоке от того, что ему теперь надо обеспечивать ребёнка и тебя в декрете. Это же реально столько плюсов и не только для женщины, но и для мужчины. Например, мужчина продвигается по службе и увеличивается его финансовый потолок. Он стает успешнее, ответственнее. Одним словом, растёт, как муж и развивает в себе лучшие качества. Да, да. И это проверено на собственной шкуре. Не надо писать, что это мне просто лентяйке повезло, чтобы опустить и выкрутить все в свою пользу. И то, что мужчина, достигнув определенного уровня успешности, уйдёт от домохозяйки к успешной женщине - миф, основанный на страхах, привитых с детства нам. Не работаешь значит тупая и никому не нужная... пффф. Мужчина никогда не уйдёт от той, кто всегда его хвалит, признает его качества и достижения, заботится и восхищается им. Не уйдёт , если женщина следит за собой, мотивирует его на большее. Всем благ, ну а я высказалась, потому что эти бредни меня порядком вывели из равновесия. Ну как можно осуждать человека за то, что у него в жизни не так много геморроя и он по-настоящему счастлив и любим, а также может не бояться показывать свою любовь и делать другого тоже не менее счастливым?

Не стает, а становится) это удобно только мужчине, женщине нет.

#16
Гость

вы кого убеждаете? Нас или себя ?

Себя конечно убеждает

#17
Автор

Вот-вот. Почему-то те, кто работает очень часто высмеивают тех, кто занимается домом. Но в личной жизни успех не зависит от того самореализуешься ты за счёт работы или нет. У меня просто вскипело уже от этого. Вот всегда те, кто работает, так и норовит влезть в личное дело домохозяйки и ткнуть ей в её «глупость», хотя сами до сих пор перебирают мужчин и никак не могут найти себе достойного. А учить ту, у которой все сложилось, так пожалуйста. Это больше всего и раздражает. Но зато, когда пишешь так же про работающих, сразу начинается : «не цепляйтесь к нам», «вы дуры будете плакать потом от развода» и так далее

Возможно, работающие были какой-то период домохозяйками и им это не понравилось

#18

У меня сестра домохозяйка, все лето где-то по морям отдыхает. Вторая сестра 1,5 года не работает и тоже на все лето на моря укатила. Я работаю 2 часа в день и не жалуюсь. Сейчас после обеда, как дед, решила подремать)
Считаю, главное чтоб на жизнь времени хватало, остальное уже не так важно. Всю жизнь на работе провести это совсем грустно

Гость
#19
Вау🍷

У меня сестра домохозяйка, все лето где-то по морям отдыхает. Вторая сестра 1,5 года не работает и тоже на все лето на моря укатила. Я работаю 2 часа в день и не жалуюсь. Сейчас после обеда, как дед, решила подремать)
Считаю, главное чтоб на жизнь времени хватало, остальное уже не так важно. Всю жизнь на работе провести это совсем грустно

я тоже хочу 2 часа в день работать

Гость
#20
Автор

Вот-вот. Почему-то те, кто работает очень часто высмеивают тех, кто занимается домом. Но в личной жизни успех не зависит от того самореализуешься ты за счёт работы или нет. У меня просто вскипело уже от этого. Вот всегда те, кто работает, так и норовит влезть в личное дело домохозяйки и ткнуть ей в её «глупость», хотя сами до сих пор перебирают мужчин и никак не могут найти себе достойного. А учить ту, у которой все сложилось, так пожалуйста. Это больше всего и раздражает. Но зато, когда пишешь так же про работающих, сразу начинается : «не цепляйтесь к нам», «вы дуры будете плакать потом от развода» и так далее

Автор, а почему вас так задевает мнение чужих людей? А если это близкие люди, то почему вы не научитесь выстаивать личные границы и позволяете людям лезть с непрошеными советами и нравоучениями?

#21

Ну это, к сожалению, распространённый миф. В современном обществе так заведено, что каждый человек стремится меньше зависеть от другого. Это происходит из-за детских травм в основном и зависти. Мамы девочек учат быть независимыми, потому что сами так жили и живут, а дети всегда впитывают опыт своих родителей. Зачастую так происходит в неполных семьях, где воспитанием ребёнка занимается мама. И чаще всего девочки слышат фразы : «Нужно получить образование, чтобы быть успешной», «Нужно всего добиваться самой, потому что мужчины полигамны, непостоянны», «Нужно быть независимой, а то мало ли, всякое в жизни бывает» И девочки вырастают с убеждением, что мужчины враги и с ними нужно сражаться или быть на равных, потому что никогда не знаешь, что будет. Такие перепуганные дамы рожают таких же перепуганных детей. Ну и все идёт цепной реакцией. Как бы связь формируется: сидишь дома и служишь своему благоверному = рабыня и дурочка с переулочка. Я психолог бывший и на данный момент домохозяйка. Мама мне с детства тоже прививала эту схему ( воспитывала одна, а отец сбежал ), но когда встретила своего спутника жизни ( любимого мужа ), то поняла, что мой мир начинает меняться в лучшую сторону, пропадают страхи. Я перестала плохо думать о тех, кто выбирает счастливую семейную жизнь и отодвигает подальше карьеру. В конечном счёте каждый человек рано или поздно создаёт семью или планирует её создать. Никто не знает, как правильно жить на самом-то деле. У каждого свой рецепт счастья. Но я сторонник всё же семьи, где чётко определены и разделены роли. Партнёрские отношения, конечно, тоже имеют свои плюсы, но на 100% они партнёрскими быть априори не могут ( могли быть таковыми, если бы мужчины умели рожать ( одного ребёнка родишь и воспитаешь ты, а другого я )) , поэтому равенства между мужчинами и женщинами нет и , в ближайшем будущем, не будет. Женщина всё равно делает больше мужчины в семье, как ни крути

Автор
#22
Гость

Автор, а почему вас так задевает мнение чужих людей? А если это близкие люди, то почему вы не научитесь выстаивать личные границы и позволяете людям лезть с непрошеными советами и нравоучениями?

Просто надоело, что все так навязчиво пытаются вбить мне в голову, что я тупая, хотя сами не могут себя реализовать ни в карьере, ни в семье

Гость
#23
Автор

Просто надоело, что все так навязчиво пытаются вбить мне в голову, что я тупая, хотя сами не могут себя реализовать ни в карьере, ни в семье

Так вы не золотой червонец всем нравится .
Собрались и образом жизни своей семьи угодить всем вокруг ? Вообще детский сад.

Гость
#24
Автор

Просто надоело, что все так навязчиво пытаются вбить мне в голову, что я тупая, хотя сами не могут себя реализовать ни в карьере, ни в семье

А как вы оказались в кругу тупых, не реализованных ни в карьере ни в семье да ещё вынужденной выслушивать их поток сознания и критику в свой адрес? Вы не можете прекратить общение или сказать прямо что вам из советы не интересны?

Гость
#25

Скажу своё ценное мнение: всему своё время. Есть время,когда женщине лучше быть домохозяйкой. Когда дети родились,когда кто-то в семье болеет сильно и т.д. А есть время,когда лучше заняться работой,например,дети выросли ,быт уже не заедает и чтобы не превратится в ворчливую свекровь,лучше привести себя в порядок ( стрижечка,маникюрчик,новый гардероб) и заняться полезной деятельностью, попутно завести новые знакомства. Я за золотую середину. Не превращаться в ломовую лошадь,которая не видит детей и мужа,кормит их комбикормом вместо полезной пищи,а выходные тратит на сон+поход в супермаркет и уборку. Но и не превращаться в тётеньку,которая в уютном халате расползается холестеринной тушкой на диване ,тупя бесконечные сериалы, жалуется на невнимание и развлекается ссорами с невесткой или шпионажем за затем 😁Хорошо ,конечно,домохозяйкой быть,но наступает момент,когда у детей уже своя жизнь и мама им уже особо не надо. Самоё время поработать! Да и стаж для пенсии ещё никто не отменил😉

#26

Я никого не осуждаю, это решение лично каждого

Гость
#27
Гость

Скажу своё ценное мнение: всему своё время. Есть время,когда женщине лучше быть домохозяйкой. Когда дети родились,когда кто-то в семье болеет сильно и т.д. А есть время,когда лучше заняться работой,например,дети выросли ,быт уже не заедает и чтобы не превратится в ворчливую свекровь,лучше привести себя в порядок ( стрижечка,маникюрчик,новый гардероб) и заняться полезной деятельностью, попутно завести новые знакомства. Я за золотую середину. Не превращаться в ломовую лошадь,которая не видит детей и мужа,кормит их комбикормом вместо полезной пищи,а выходные тратит на сон+поход в супермаркет и уборку. Но и не превращаться в тётеньку,которая в уютном халате расползается холестеринной тушкой на диване ,тупя бесконечные сериалы, жалуется на невнимание и развлекается ссорами с невесткой или шпионажем за затем 😁Хорошо ,конечно,домохозяйкой быть,но наступает момент,когда у детей уже своя жизнь и мама им уже особо не надо. Самоё время поработать! Да и стаж для пенсии ещё никто не отменил😉

да это в идеале, конечно! Но в жизни получается, что если и работать , то пахать и именно целый день. Все хотят три часа в день работать, но таких работ я не находила, а фрилансить не всем дано.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: