Гость
Статьи
Почему домохозяйки …

Почему домохозяйки считают ..

работающих женщин "лошадьми"? Вот мне интересно, в последнее время домохозяйки мнят из себя великих жен и матерей и в адрес работающих женщин летят обидные вещи типа "лошадь работающая", "ослица" и т.д. Ну ладно, если ты не смогла реализоваться как эксперт в своем деле, но зачем гнобить других, кто получает удовольствие от своей работы? Тем более, что у большинства домохозяек мужья на семью зарабатывают не больше 50 000 (одна работающая женщина зарабатывает больше), так отчего бы не работать, особенно, если есть дети? - но это уже другая история - лень, боязнь социума и прикрытие статусом матери, который есть у каждой второй, если не первой)

Гость
32 ответа
Последний — Перейти

Автор,это у Вас реакция на возникший пост здесь на вумен? Наверное,потому же,что некоторые работающие домохозяек считают тупыми,слабыми, недалекими,ленивыми. И тем ,и другим СтОит научиться уважать выбор другого человека,индивидуального каждого и потребности каждого. А они ещё и меняются: сегодня домохозяйка, завтра работает и наоборот.

Гость
#1

Лошади и есть. Удовольствие они получают, ну ну. Полно тем, как встать с утра на работу и не сдохнуть. Какие 50? Это декретницы, ваши товарки с такими мужьями. Посидят в декрете и почешут работать.

Скорп
#2

Как будто в школу не нужно вставать.
Так и скажите: ни саморемлизация, ни дети вам на *** не нужны.
Променяли все ценности на гуччи.

Гость
#3

По той же самой причине, что и работающие считают домохозяек деградирующими овощами.

Карьеристка
#4

Господи, то одна тема, то другая. Неужели не понятно вам, что обе стороны обязываются и набрасываются друг на друга по причине 1) зависти 2) неуверенности в своём положении 3) комплексов и чувства несостоятельности (у домохозяек от того, что они карьеру не сделали, у работающих от чувства вины, что они семье/детям что-то недодают. Люди, уверенные в своём выборе и положении никогда так реагировать не будут.

Санта Мария
#5

Где все эти женщины зарабатывающие от 50? Учителя, врачи, продавцы столько не получают. Большинство работающих женщин перебивается на копейки.

Розовые сопли с пузырями.
#6

о, блин, прям все экспердами стали , эксперд в магазине "Магнит" на кассе это измотанная затраханная жизнью и пахотой девчонка. Которой платят хорошо если тыщ 14-15.Это у нас в Зажопинске..Большинство не может работать руководителями, директорами или быть бизнесвуменшами.

Розовые сопли с пузырями.
#7
Санта Мария

Где все эти женщины зарабатывающие от 50? Учителя, врачи, продавцы столько не получают. Большинство работающих женщин перебивается на копейки.

чёрт их знает, чушь такую постоянно здесь читаю.Вот ставка учителя в Ростовской обл. 12 тыр., в городе(Ростов-на-Дону) также 12. Даже если две ставки и доплаты разные, то больше 27 не заработаешь, хоть укакайся.

Гость
#8
Санта Мария

Где все эти женщины зарабатывающие от 50? Учителя, врачи, продавцы столько не получают. Большинство работающих женщин перебивается на копейки.

Не все же работают учителями, врачами и продавцами. Хотя и они могут столько зарабатывать и даже в раз в больше, это смотря где работать.

Санта Мария
#9
Розовые сопли с пузырями.

чёрт их знает, чушь такую постоянно здесь читаю.Вот ставка учителя в Ростовской обл. 12 тыр., в городе(Ростов-на-Дону) также 12. Даже если две ставки и доплаты разные, то больше 27 не заработаешь, хоть укакайся.

О, Ростов) Я с Краснодара. Тут вообще зарплаты низкие, много кидалова. Может, полиция и военные получают нормально? Я не знаю.

Гость
#10
Розовые сопли с пузырями.

о, блин, прям все экспердами стали , эксперд в магазине "Магнит" на кассе это измотанная затраханная жизнью и пахотой девчонка. Которой платят хорошо если тыщ 14-15.Это у нас в Зажопинске..Большинство не может работать руководителями, директорами или быть бизнесвуменшами.

На кассу магнитов и пятерочек не от хорошей жизни идут работать.

Санта Мария
#11
Гость

Не все же работают учителями, врачами и продавцами. Хотя и они могут столько зарабатывать и даже в раз в больше, это смотря где работать.

Я про основную массу. Ясно что супер редкий специалист один на город может и большее.
В сетевиков и риелторов не верю.

Осенний Барсук
#12

Потому что в удовольствие работает меньшинство , а большинство работающих женщин - ломовые лошади ( я одна из них ) . Хочу снять уже с себя упряжку , но пока не получается , боюсь овощем стать )

Helga
#13

А не пофиг ли кто там что про вас считает. Будь вы хоть академиком, всегда найдется кто-то, кто считает, что вы овца. Что теперь, переживать по этому поводу? Это я обеим сторонам адресую. Жить надо так, как тебе нравится.

Гость
#14

Ну как же без взаимных оскорблений и самоутверждения- работающие лошади, домохозяйки- деградируют. Кто чем занимается- противоположную сторону оскорбляет.
(А лошадь это та. которая пришла с работы и встала во вторую смену у плиты, пока муж ан диване лежит).

Гость
#15

Зависть. Потому что люди неудовлетворены чем-то. Это всегда причина ненависти, всегда. И дело тут в недолюбленности. Когда женщина раьотает и ей нравится - она таким образом проявляет любовь к себе, испытывает удовольствие, если другая женщина ее обзывает за это - значит она не может проявлять любовь к србе по какой-то причине, чувствует себя недолюбленной и т.д.
Да, когда гость психолог получше экспертов.)

Гость
#16
Карьеристка

Господи, то одна тема, то другая. Неужели не понятно вам, что обе стороны обязываются и набрасываются друг на друга по причине 1) зависти 2) неуверенности в своём положении 3) комплексов и чувства несостоятельности (у домохозяек от того, что они карьеру не сделали, у работающих от чувства вины, что они семье/детям что-то недодают. Люди, уверенные в своём выборе и положении никогда так реагировать не будут.

Во, полностью поддерживаю слова

Гость
#17

У меня есть две лучшие подруги, дружим ещё с о школы. Одна - домохозяйка, вторая работает, получает неплохо 80 тысяч. Вот они долгое время друг другу завидуют, не скрывая. Одна другой, потому что она не работает и спит до обеда, делает что душа пожелает и то, что она замужем, а эта нет, и вынуждена работать. Вторая завидует неплохой зарплате, потому что понимает, если даже она пойдёт работать, то выше 30 тысяч ей не светит.

Гость
#18

Если женщина только работает и зарабатывает достаточно что бы ее бытовые проблемы за нее решали специально нанятые люди то нет проблем. Но большая часть работающих женщин после "любимой работы" еще становятся на вторую смену к станку. плите, детям. То есть обычный круг обязанностей тех же домохозяек только еще после работы. Поэтому времени и сил на себя уже не остается.И да они работают так много что ломовые лошади с уважением оглядываются.
Есть еще категория работающих женщин которые на быт забивают. Типа времени и сил нет поэтому как есть так и есть. Лично знаю одну такую у которой шторы 5 лет(!) не стираны и окна не мыты, а стулья погребены под горами одежды Это жизнь по колено в грязи и питание чем бог пошлет. От нее не то что мужики. кот удирает регулярно с голодухи
Так что чему Вы удивляетесь? если у Вас редкий случай удачного брака где оба хорошо зарабатывают и бытовые проблемы решают вместе играючи либо с помощью домработниц, ну так это у нас реально не часто. В основном работающие семейные женщины реально или лошади или зас ран ки.

Санта Мария
#19

Была тут на форуме работающая женщина из Киева вроде, с ником Энгри Бёрд. Вот у нее распорядок дня нормальный был и суперминимализм в быту. Но, нет мужа и детей. Интересно как она сейчас?...

Гость
#20

1. Давайте начнём с того, что самореализацией можно назвать работу, где у тебя есть «звание». Скажите о самореализации кассиру или продавцу с дворником)))
2. Зачастую женщины иду на нелюбимую работу из-за проблем с деньгами в семье. Ибо мужик не может обеспечить. Такие вот дамы очень любят открывать свой рот в сторону тех, кто живет в своё удовольствие. Зависть штука такая.
3. Прошу заметить, что обычно работающие кидают гавнившко в сторону домохозяек. Значит, работающие не довольны своей жизнью)
4. Домохозяйкой можно стать только , если твой мужик получает от 400k. Так как он может обеспечить все твои хотелки, поездки, твои курсы, хобби + есть возможность откладывать себе на чёрный день.

Я была домохозяйкой долгое время. Жуть как достало сидеть дома. Пошла учиться в косметологию + есть работа. Работаю я в своё удовольствие, пару раз в неделю. Сама себе хозяйка. Ну и деньги это тоже большой плюс)

Гость
#21
Гость

1. Давайте начнём с того, что самореализацией можно назвать работу, где у тебя есть «звание». Скажите о самореализации кассиру или продавцу с дворником))) 2. Зачастую женщины иду на нелюбимую работу из-за проблем с деньгами в семье. Ибо мужик не может обеспечить. Такие вот дамы очень любят открывать свой рот в сторону тех, кто живет в своё удовольствие. Зависть штука такая. 3. Прошу заметить, что обычно работающие кидают гавнившко в сторону домохозяек. Значит, работающие не довольны своей жизнью) 4. Домохозяйкой можно стать только , если твой мужик получает от 400k. Так как он может обеспечить все твои хотелки, поездки, твои курсы, хобби + есть возможность откладывать себе на чёрный день. Я была домохозяйкой долгое время. Жуть как достало сидеть дома. Пошла учиться в косметологию + есть работа. Работаю я в своё удовольствие, пару раз в неделю. Сама себе хозяйка. Ну и деньги это тоже большой плюс)

С первыми тремя пунктами согласна.

Злобный Пупсик
#22

Домохозяйки считают... Копеечную зарплату мужа они считают. И чужие деньги считать любят. Кто сколько зарабатывает, куда и на что тратит. Своих денег нет, вот чужие и считают.

Гость
#23
Гость

С первыми тремя пунктами согласна.

Это лишь мое мнение основанное на наблюдении) кому то и 100к хватает для отличной жизни, но лично таких не знаю

Гость
#24
Злобный Пупсик

Домохозяйки считают... Копеечную зарплату мужа они считают. И чужие деньги считать любят. Кто сколько зарабатывает, куда и на что тратит. Своих денег нет, вот чужие и считают.

Как раз наоборот. Домохозяйки денег не считают. А вот работающие да, ведь женщине надо семью тянуть

#25

Да не в том дело, домохозяйка или карьеристка, детная или бездетная, верующая или атеистка. Люди в принципе делятся на тех, кто живет и дает жить другим (1%), и остальных, которым ну позарез надо сунуть свой длинный нос в карьеру/матку/душу другого человека и, разумеется, охаять увиденное.

Гость
#26
Автор

работающих женщин "лошадьми"? Вот мне интересно...

Я домоозяйка. И вот, честно, мне на работающих совершенно поккеру. Я про них даже не думаю, пока они не начинают орать по форуму, что они такие незаменимые, а домохозы - овно и курятины. Вот тогда не грех лошадкам глаз на опу натянуть, макнуть в ***, и завязать уши бантиком. Патамушта не выпендривайся, а то в табло прилетит от домохоза.

Гость
#27
Злобный Пупсик

Домохозяйки считают... Копеечную зарплату мужа они считают. И чужие деньги считать любят. Кто сколько зарабатывает, куда и на что тратит. Своих денег нет, вот чужие и считают.

Ещё не хватало. Я в продуктовом даже на цены не смотрю, кладу в корзину, муж на кассе кредиткой платит и несёт в машину. Он мне всегда говорит, что не стоит волноваться о ценах на еду, важнее качество продуктов, и вообще - еда, всякая бытовая химия, одежда домашняя - пустяки и стоит копейки.

Гость
#28

Я работаю. Мне 28, москва, зп 130 тысяч, не упахиваюсь до смерти. Соглашусь не работать и сидеть дома только в случае дохода мужа в совокупе не менее 350. Но если буду работать но во вторую смену к плите не стану, все пополам

Гость
#29

Автор, я наоборот не видела чтоб домохозяйки унижали работающих.
Вроде постоянно наоборот, работающие унижают домохозяек - овули, содержанки, ни на что больше не способны...
А уж домохозяйки в ответ на эти оскорбления и унижения могут и рабочей лошадью обозвать, да...
В жизни как раз работающие унижают домохозяек, да и на форуме тоже.

Гость
#30
Гость

Домохозяйки считают... Копеечную зарплату мужа они считают. И чужие деньги считать любят. Кто сколько зарабатывает, куда и на что тратит. Своих денег нет, вот чужие и считают.

Как раз наоборот. Домохозяйки денег не считают. А вот работающие да, ведь женщине надо семью тянуть

Домохозяйки и не могут деньги считать. У них их просто нет.

Злая Продавщица
#31
Автор

работающих женщин "лошадьми"? Вот мне интересно, в последнее время домохозяйки мнят из себя великих жен и матерей и в адрес работающих женщин летят обидные вещи типа "лошадь работающая", "ослица" и т.д. Ну ладно, если ты не смогла реализоваться как эксперт в своем деле, но зачем гнобить других, кто получает удовольствие от своей работы? Тем более, что у большинства домохозяек мужья на семью зарабатывают не больше 50 000 (одна работающая женщина зарабатывает больше), так отчего бы не работать, особенно, если есть дети? - но это уже другая история - лень, боязнь социума и прикрытие статусом матери, который есть у каждой второй, если не первой)

Я работаю, но считаю так же.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: