Гость
Статьи
Ужасные поступки ваших …

Ужасные поступки ваших детей

Давайте обсудим. Совершали ли ваши дети поступки, за которые вы, возможно, до сих пор их не можете простить?
Моя история может показаться смешной, но вспоминая ее я каждый раз начинаю дрожать от ужаса.
Когда дочке было 13, мы с ней повздорили из-за ерунды. Она пыталась доказать свою правоту, я мягко ей объясняла, что она не права. В итоге я закончила этот пустой спор и сразу забыла о нем. Но дочка обиделась на меня из-за такой фигни и решила мне отомстить: через два дня она пошла гулять, сказала что придет в 6. А в итоге пришла в 2 ночи!!! Все это время я ей звонила, она не брала трубку. Потом я звонила в полицию, мне сказали что объявится. А у меня-то в голове самые страшные картины вырисовывались. В итоге я сидела и рыдала, муж тем временем больницы обзванивал. В 2 ночи она пришла. Я в слезах обнимала ее дрожащими руками, а она так спокойно мне говорит "помнишь мы спорили пару дней назад?так вот, я отомстила тебе таким образом" Все это время дочь гуляла, в 9 пошла сидеть у подруги, у которой родители были на ночном дежурстве. В итоге покинула подругу, решила, видимо, что хватит мести. А я еще звонила той подруге в тот вечер, узнавала не знает ли она где моя дочь, подруга мне врала что нет.
Сейчас дочь уже школу окончила, я за тот случай конечно ее простила, но до сих пор меня в дрожь кидает, когда я вспоминаю мои мучения той ночью.
А какие поступки совершали ваши дети?

Акация
266 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К счастью,ничего ужасного...было дело,сын в начальных классах повадился деньги таскать по мелочи из кошелька,покупал киндер сюрпризы,пришлось провести беседу,а так ничего серьёзного.

Гость
#2
Гость

К счастью,ничего ужасного...было дело,сын в начальных классах повадился деньги таскать по мелочи из кошелька,покупал киндер сюрпризы,пришлось провести беседу,а так ничего серьёзного.

и у меня такое было. Дочь в школе в раздевалке стащила деньги из куртки, ее совесть замучила и она обратно деньги положила, не купив ничего.
У подруги дочь из магазина конфеты стащила, охранник заметил, пришлось возвращать конфеты. Хорошо еще полицию не вызвал
Автора жаль, я бы никогда не смогла таким образом мстить своей маме

Гость
#3

Меня бы мать убила за приход в 2 ночи. Даже не представляю как она меня смогла бы простить...скандал бы был на всю улицу.

#4

У меня детей нет, но помню, как я себя вела в подростковом возрасте. Мне было 12-13 лет, не помню точно, что произошло, но мы с мамой очень сильно поссорились, она замахнулась, чтоб дать мне пощечину, а я скрутила ей руку, да так, что она потом неделю была в царапинах, а в месте, где я держала - был синяк. мама у меня очень добрая, но и ее нервы иногда не выдерживали. я дала ей понять, что никогда, ни при каких обстоятельствах не позволю себя ударить. к слову, она на меня не обиделась совсем.

Гость
#5
Барабашка

У меня детей нет, но помню, как я себя вела в подростковом возрасте. Мне было 12-13 лет, не помню точно, что произошло, но мы с мамой очень сильно поссорились, она замахнулась, чтоб дать мне пощечину, а я скрутила ей руку, да так, что она потом неделю была в царапинах, а в месте, где я держала - был синяк. мама у меня очень добрая, но и ее нервы иногда не выдерживали. я дала ей понять, что никогда, ни при каких обстоятельствах не позволю себя ударить. к слову, она на меня не обиделась совсем.

Респект!

Гость
#6

Акация, я сейчас изучаю как раз эту тему и считаю ее важнейшей. Есть мнение, что дети копируют, отражают поступки, примеры извне. Можете ли Вы проанализировать пример из Ваших взаимоотношений с дочерью, было ли с Вашей стороны или мужа подобное изощренное наказание ранее или в более нежном возрасте? Откуда ей пришла в голову идея, в общем?

Гость
#7

Моя (15 лет) с подругой пыталась украсть куртку из магазина. Я чуть не свихнулась.
Сбегала из дома, ждала что я ее искать буду. Считает я ее не люблю

Гость
#8
Гость

Меня бы мать убила за приход в 2 ночи. Даже не представляю как она меня смогла бы простить...скандал бы был на всю улицу.

у автора наверное не было сил уже на скандал, она измученная была.
к тому же ее дочка наверняка снова обиделась бы и мстила
автора очень жаль, намучилась наверное с переходным возрастом у дочки

Гость
#9

Я помню в подростковом возрасте, маму назвала крысой (прости меня Господи) в порыве ругани, так отец мне отвешал таких пилюлей, думала голова с плеч оторветься. Конечно извинилась, но стыдно до сих пор. Мама и папа у меня очень хорошие люди, если что, мне 34.

Гость
#10

есть у меня история про меня в детстве. Мне было 14, с мамой в поезде ехали, там какое-то б ы д л о ни с того ни с сего стало оскорблять старушку и замахиваться на нее. Старушка вся сжалась от страха. Людям вокруг было по фигу, все сидели и ничего не делали. Я хотела побежать жаловаться проводнику, но мама меня схватила за руку и не пускала. И сама не шла, сказала не связываться, будь что будет. В итоге б ы д л о еще поорало и спать легло, а старушка таблетки пить стала, тряслась вся и заплакала даже.
Очень стыдно за такое, хотя понимаю, что я не виновата. Стыдно не только за себя но и за других людей, которые не помогли старушке

Гость
#11

Ну у меня мать была и есть тварь. И по отношению ко мне, и по отношению к моей бабушке. Так что я в 13 у подруг и ночами отсиживалась, и сбегала куда угодно, и даже порошок жрала, настолько жить не хотелось.
Самый счастливый в моей жизни момент был когда я от неё уехала, жизнь стада куда приятнее.
Так что да, дети копируют поведение родителей. Если мать тварь, то ребёнок к ней так и относится.

Гость
#12

Вообще такое было неоднократно. Допустим шли по улице с мамой, кто-то девушку бил, а мама меня за руку хватала и шаг ускоряла. Еще всегда так злобно смотрела на меня и шипела сквозь зубы "не вмешивайся никогда в такие истории".
С полицией вообще мама никогда не связывалась. Нас однажды на даче обокрали, окна разбили, мебель всю сломали. Мы купили новую мебель и окна, в полицию мама и не думала звонить. Буквально через месяц нас снова подобным образом обокрали и снова мы новую мебель покупали, деньги пришлось занимать. Но в полицию опять не обращались. И так нас обворовывали 4 раза

Акация
#13
Гость

Акация, я сейчас изучаю как раз эту тему и считаю ее важнейшей. Есть мнение, что дети копируют, отражают поступки, примеры извне. Можете ли Вы проанализировать пример из Ваших взаимоотношений с дочерью, было ли с Вашей стороны или мужа подобное изощренное наказание ранее или в более нежном возрасте? Откуда ей пришла в голову идея, в общем?

Честно, не представляю. Я в детстве всегда слушалась маму и никогда бы не смогла заставить ее так волноваться за меня. Сама себя загрызла бы.
Дочка больше ничего такого не делала. Видимо, так у нее проявился переходный возраст. У подруг дети в 13 лет еще и не такое творили, как мне подруги рассказывали

Гость
#14

Деньги воровала у тёти и у бабушки, тайком приводила друзей почистить
холодильник от еды. Мне очень за неё стыдно. Бабка её (моя свекровь)
венгерско-цыганских кровей, бандеровка - от туда и текут её чешуеся ручки.

Акация
#15
Гость

Ну у меня мать была и есть ***. И по отношению ко мне, и по отношению к моей бабушке. Так что я в 13 у подруг и ночами отсиживалась, и сбегала куда угодно, и даже порошок жрала, настолько жить не хотелось. Самый счастливый в моей жизни момент был когда я от неё уехала, жизнь стада куда приятнее. Так что да, дети копируют поведение родителей. Если мать ***, то ребёнок к ней так и относится.

Моя дочь (я автор) никогда так не делала, всегда тянулась ко мне. Это был единственыйраз. Я сама если бы совершила такой поступок, то не выдержала бы. Съела бы себя. В детстве я боялась слова лишнего сказать, чтобы маму не обидеть. Всегда ее слушалась.
Не представляю, как моей дочке тогда не стало стыдно?

Марина
#16
Акация

Моя дочь (я автор) никогда так не делала, всегда тянулась ко мне. Это был единственыйраз. Я сама если бы совершила такой поступок, то не выдержала бы. Съела бы себя. В детстве я боялась слова лишнего сказать, чтобы маму не обидеть. Всегда ее слушалась. Не представляю, как моей дочке тогда не стало стыдно?

Дети часто бывают жёсткие, потому что не понимают, что причиняют другим боль.
Думаю, Ваша дочь после осознала вину, но постыдилась завести об этом разговор, так как тема не из приятных.

Гость
#17

Поэтому я и ненавижу детей

Марина
#18

Зачем же их ненавидеть? Можно и нормальными детей воспитать, просто многим лень и материнство видится как некое жизненное развлечение.
В конце концов именно родители учат детей, что хорошо, а что нет. Так что за поколение отбитых идиотов мы должны благодарить их родителей.

Гость
#19
Гость

Поэтому я и ненавижу детей

загвоздка в том, что вы тоже были ребенком. Получается, вы себя ненавидите?

Гость
#20

А моя дочь в 6 лет песню сочинила про свою подругу. Написала ее на клочке бумаги печатными буквами. Сказала про это когда ее подруга со своей мамой к нам в гости пришла. Я была рада, все-таки дочка песню написала и говорю "так спой нам". И дочка стала петь, а там такой ужас. Короче, примерный смысл этой песни "моя подруга ту.пая, страшная, имя у нее некрасивое и т.д"
Дочка спела и ее подруга сразу заплакала. И они с мамой тотчас ушли.
Я потом спрашивала у дочки как так, это же твоя подруга, почему ты такие песни про нее пишешь. А дочка сказала, что она думала, что это смешно и подруга поржет.
Потом они помирились

Гость
#21
Гость

А моя дочь в 6 лет песню сочинила про свою подругу. Написала ее на клочке бумаги печатными буквами. Сказала про это когда ее подруга со своей мамой к нам в гости пришла. Я была рада, все-таки дочка песню написала и говорю "так спой нам". И дочка стала петь, а там такой ужас. Короче, примерный смысл этой песни "моя подруга ту.пая, страшная, имя у нее некрасивое и т.д" Дочка спела и ее подруга сразу заплакала. И они с мамой тотчас ушли. Я потом спрашивала у дочки как так, это же твоя подруга, почему ты такие песни про нее пишешь. А дочка сказала, что она думала, что это смешно и подруга поржет. Потом они помирились

Вы напомнили мне историю про меня примерно в 5-6 лет. Я играла на площадке, качалась на качелях, и там был другой ребенок, за которым совсем не следили родители. Он меня то ли пинал, то ли бил палкой, не помню уже. Я честно терпела, но в какой-то момент надоело, и я намеренно задела его качелями. Ребенок разревелся и убежал. Я была довольна.

Отмечу, что там были другие свободные качели, так что ребенок пинался точно не потому, что я заняла "его" качели.

даро
#22

Мои дети уже взрослые,а мне уже достаточно лет.
Когда муж нас бросил без средств.Я с младенчества растила их одна.Сама.Полностью.
Когда сыновьям было 8 лет этот человек пытался появиться в их жизни,но они не приняли и не захотели общаться..А позднее заявили что он им никто.
Второй раз,когда он болел раком(прошло много лет)он обратился к взрослым сыновьям за помощью,то они отказали ему .Сказали живи как ты жил.Как мы жили ты не думал прежде,что ели,пили,одевали.Вот и теперь ступай на все четыре и на твою судьбу нам наплевать.
После этого он медленно умер от рака легких.На похороны они не пришли,как и я.Не простили.И не раскаялись.
Я а это их не сужу,даже довольна и рада,что так все получилось.Уважаю.

Гость
#25

А откуда Вы узнали про рак и смерть бывшего мужа, если никто из вас с ним не общался?

Не считаю, что Вы их плохо воспитали. Бывший муж сам виноват.

Гость
#26
даро

Мои дети уже взрослые,а мне уже достаточно лет.
Когда муж нас бросил без средств.Я с младенчества растила их одна.Сама.Полностью.
Когда сыновьям было 8 лет этот человек пытался появиться в их жизни,но они не приняли и не захотели общаться..А позднее заявили что он им никто.
Второй раз,когда он болел раком(прошло много лет)он обратился к взрослым сыновьям за помощью,то они отказали ему .Сказали живи как ты жил.Как мы жили ты не думал прежде,что ели,пили,одевали.Вот и теперь ступай на все четыре и на твою судьбу нам наплевать.
После этого он медленно умер от рака легких.На похороны они не пришли,как и я.Не простили.И не раскаялись.
Я а это их не сужу,даже довольна и рада,что так все получилось.Уважаю.

Ужас!
Отец Ваших детей конечно козел, но Ваше "довольна и рада" не к месту. И говорит только о том что Вы так и не выбрались из отношений с ним, морально.

Чародей
#27

У меня муж электрик. Дочке в 6 лет нашла у него вилку которая заканчивалась просто проводом. Не сспросив разрешения, зная про опасность тока что она сделала... засунула провод себе в трусы, а вилку в розетку! Хлопок, визг,мы с мужем прибегаем а там.... Черная попа с дыркой в интересном месте, доча ревет.... мы не знали смеяться или плакать.
Переходный возраст еще впереди у нас.

Чародей
#28
Чародей

У меня муж электрик. Дочке в 6 лет нашла у него вилку которая заканчивалась просто проводом. Не сспросив разрешения, зная про опасность тока что она сделала... засунула провод себе в трусы, а вилку в розетку! Хлопок, визг,мы с мужем прибегаем а там.... Черная попа с дыркой в интересном месте, доча ревет.... мы не знали смеяться или плакать. Переходный возраст еще впереди у нас.

А еще она побег с подкопом устроила из детсада, удачный! Правда, по пути чуть в яму не свалилась, которую экскаватор выкопал. Зовут эту девочку как вы понимаете Машенька.
Запасаемся валерьянкой короче...

даро
#29
Гость

А откуда Вы узнали про рак и смерть бывшего мужа, если никто из вас с ним не общался? Не считаю, что Вы их плохо воспитали. Бывший муж сам виноват.

Про рак мне рассказали мои сыновья..Он к ним обратился и рассказал,что болеет и очень нужна их помощь и деньги.Рассказал как ему тяжело и плохо.
Примечательно,что никогда в жизни он им не помогал.Алименты не платил им не копейки,никогда не участвовал в воспитании,не помогал морально в проблемах на протяжении всей жизни.Это с их трехмесячного возраста и до 33 лет.

Гость
#30
Гость

вы плохо воспитали сыновей возьмите ник ***

Это права было детей не общаться с отцом! Вы думате, дети глупые и не видели, как тяжело было расти маме их?? Какой он их отец? Он чужой дядя, который не принимал участия в воспитании.

даро
#31
Гость

Ужас! Отец Ваших детей конечно козел, но Ваше "довольна и рада" не к месту. И говорит только о том что Вы так и не выбрались из отношений с ним, морально.

Да,вы правы.После всего я всю жизнь не общалась и не разговаривала с ним,никогда ничего не просила.Это длилось много лет.Сыновей я воспитала в одну силу ,сама.Больше в моей жизни не было никогда мужчины.не смогла верить.Это был мой личный выбор.За все эти годы я внутренне так и не простила.Это не сгладило даже смерть.Я не ощутила никакой жалости. Более того мое сердце не сжалось даже тогда,когда дети поступили так.Я не оправдываю себя!

Ирина
#32
даро

Мои дети уже взрослые,а мне уже достаточно лет. Когда муж нас бросил без средств.Я с младенчества растила их одна.Сама.Полностью. Когда сыновьям было 8 лет этот человек пытался появиться в их жизни,но они не приняли и не захотели общаться..А позднее заявили что он им никто. Второй раз,когда он болел раком(прошло много лет)он обратился к взрослым сыновьям за помощью,то они отказали ему .Сказали живи как ты жил.Как мы жили ты не думал прежде,что ели,пили,одевали.Вот и теперь ступай на все четыре и на твою судьбу нам наплевать. После этого он медленно умер от рака легких.На похороны они не пришли,как и я.Не простили.И не раскаялись. Я а это их не сужу,даже довольна и рада,что так все получилось.Уважаю.

Даро, с одной стороны, можно понять Вашу обиду и обиду Ваших сыновей, с другой- для меня было бы ужасно, как дети поступили по отношению к отцу. Я своего сына учу: даже если другие поступают непорядочно или даже подло- это их беда. Всегда поступай порядочно, иначе себя уважать перестанешь. По моему внутреннему убеждению, это имеет прямое отношение к чувству собственного достоинства. Про похороны- ужасно, это та ситуация, которую невозможно уже исправить, даже если сыновья через какое-то время изменят своё отношение. Останется травма. Не для горе-отца надо было-бы проститься, ему уже всё равно, а для самих мальчиков, им с этим жить. Хотя, конечно, всё очень индивидуально, это общие рассуждения. В чужую шкуру, что называется, не влезешь, и чувства другого, не пережив всего этого, трудно понять.

Гость
#33

Я бы дочь так выпорола за такую "месть", она бы у меня месяц жила стоя, на жеппу сесть не могла бы. Воспитали ссссучку маленькую и переживаете сидите. Дочь отомстила вам низко и подло. Понимать,что мать волнуется и на стены лезет и не брать трубку и спокойно сидеть у подружки. Простите,но вы воспитывает бездушную д*рянь.

Гость
#34

Что значит им с этим жить? Они "с этим", читай, бросившим их отцом жили 33 года. Почему вообще от его болезни что-то изменится должно? Вы жалеете всех совершенно чужих вам больных? Я нет, они, видимо, тоже. Этот человек для них всегда был чужим, так что тут все закономерно.

Ирина
#35

Мой умудрился опозориться в возрасте лет 7, в ВК хотелось ему общаться со старшими ребятами (дети наших друзей), тем тогда лет по 12-13 было. А они его тролили, типа мелкий, не пиши сюда, мы тут все большие, тебе тут не место. Так он с обиды гадости с использованием мата написал, причём, видимо, даже сам смысла не понимал своего высказывания. Когда мы ему объяснили, ЧТО именно это значит, он страницу свою сразу заблокировал, и когда наши приятели с этими детьми к нам в гости приходили, из комнаты своей не выходил, типа занят. Так стыдно было ему самому. Недавно спросила, почему вы не общаетесь, раньше же дружили, хоть и разница в возрасте, мы-то, взрослые, дружим 100 лет и дети, соответственно, часто видятся. Так мой ответил: я боюсь, что они тот мой позор не забыли. Больше 4-х лет уж прошло, а ему стыдно до сих пор

Акация
#36
Гость

есть у меня история про меня в детстве. Мне было 14, с мамой в поезде ехали, там какое-то б ы д л о ни с того ни с сего стало оскорблять старушку и замахиваться на нее. Старушка вся сжалась от страха. Людям вокруг было по фигу, все сидели и ничего не делали. Я хотела побежать жаловаться проводнику, но мама меня схватила за руку и не пускала. И сама не шла, сказала не связываться, будь что будет. В итоге б ы д л о еще поорало и спать легло, а старушка таблетки пить стала, тряслась вся и заплакала даже. Очень стыдно за такое, хотя понимаю, что я не виновата. Стыдно не только за себя но и за других людей, которые не помогли старушке

Не вините себя, вы бы не смогли противостоять маме и побежать звать проводницу.
Конечно, не могу понять действия вашей мамы. Пост 12 вообще удивил.

Акация
#37
Гость

Я бы дочь так выпорола за такую "месть", она бы у меня месяц жила стоя, на жеппу сесть не могла бы. Воспитали ссссучку маленькую и переживаете сидите. Дочь отомстила вам низко и подло. Понимать,что мать волнуется и на стены лезет и не брать трубку и спокойно сидеть у подружки. Простите,но вы воспитывает бездушную д*рянь.

Это был один единственный раз. Сейчас у нее прошел переходный возраст, она очень спокойная, много времени учебе уделяет.

Гость
#38
Чародей

А еще она побег с подкопом устроила из детсада, удачный! Правда, по пути чуть в яму не свалилась, которую экскаватор выкопал. Зовут эту девочку как вы понимаете Машенька. Запасаемся валерьянкой короче...

Поясните про подкоп. как она его устроила? Во время прогулки вырыла яму под забором и вылезла за территорию детского садика?
Просто не могу это представить

Гость
#39
Ирина

Даро, с одной стороны, можно понять Вашу обиду и обиду Ваших сыновей, с другой- для меня было бы ужасно, как дети поступили по отношению к отцу. Я своего сына учу: даже если другие поступают непорядочно или даже подло- это их беда. Всегда поступай порядочно, иначе себя уважать перестанешь. По моему внутреннему убеждению, это имеет прямое отношение к чувству собственного достоинства. Про похороны- ужасно, это та ситуация, которую невозможно уже исправить, даже если сыновья через какое-то время изменят своё отношение. Останется травма. Не для горе-отца надо было-бы проститься, ему уже всё равно, а для самих мальчиков, им с этим жить. Хотя, конечно, всё очень индивидуально, это общие рассуждения. В чужую шкуру, что называется, не влезешь, и чувства другого, не пережив всего этого, трудно понять.

Ты ходите на похоры к человеку, которого не знаете? Думаю, нет. Так и биолог."отец" он чужлюой человек!

Гость
#40
Гость

есть у меня история про меня в детстве. Мне было 14, с мамой в поезде ехали, там какое-то б ы д л о ни с того ни с сего стало оскорблять старушку и замахиваться на нее. Старушка вся сжалась от страха. Людям вокруг было по фигу, все сидели и ничего не делали. Я хотела побежать жаловаться проводнику, но мама меня схватила за руку и не пускала. И сама не шла, сказала не связываться, будь что будет. В итоге б ы д л о еще поорало и спать легло, а старушка таблетки пить стала, тряслась вся и заплакала даже. Очень стыдно за такое, хотя понимаю, что я не виновата. Стыдно не только за себя но и за других людей, которые не помогли старушке

Мама тогда еще сжала мою руку так, что след остался

Ольга
#41

Моя дочь никогда ничего страшного не совершала, разве что пару раз пришла домой в подпитии лет в 15-16. Был разговор серьезный и прочее. Сейчас она уже взрослая, работает в полиции инспекторам по делам несовершеннолетних. Так вот там такого насмотрелась!!! Те поступки которые вы тут перечислили - это самое безобидное что дети могут сделать (деньги таскать, обозвать). Есть дети, которые с малолетсва убиваю и не животных, а братьев и сестер, ровесников. Была компания детей, которые резали кошек и пили их кровь. Ну про пьянство и наркотики даже писать не буду, это повсеместно. Даже в младших классах совершают насильственные действия. Причем не у всех детей родители алкоголики или моральные уроды, есть дети из вполне благополучных семей и сами родители в шоке.
А вы говорите в 2 часа ночи пришла на зло!!! Безусловно 99 % зависит от родителей и окружения, но есть еще отклонения, какие то гены в десятом поколениии и может такое из ребенка вылезти, что не вышепчешь. С детьми нужно круглосуточно заниматься, постоянно контролировать и показывать личным примером что такое хорошо. А то удивляются что за бабулю не заступился, прошел мимо раненой собаки/котенка, а сами родители проходят мимо таких вещей с закрытыми глазами, лишь бы не заморачиваться. Это и есть дурной пример.

Ирина
#42
Гость

Что значит им с этим жить? Они "с этим", читай, бросившим их отцом жили 33 года. Почему вообще от его болезни что-то изменится должно? Вы жалеете всех совершенно чужих вам больных? Я нет, они, видимо, тоже. Этот человек для них всегда был чужим, так что тут все закономерно.

Вы знаете, Вы в яблочко попали, я жалею совершенно чужих мне больных людей, мне по должности положено ;))) А про " с этим жить" - Вы меня не поняли, я не про чувство вины. Я про НЕОБХОДИМОСТЬ человека иметь воспоминания о маме и папе, или хотя бы ИЛЛЮЗИИ о том, что они есть или были. Так, для собственного психологического комфорта. Посмотрите, как дети-отказнички, повзрослев, ищут своих мам и пап. Да прекрасно они понимают, что никакого воссоединения не будет, и что не увидят они адекватных людей, и никто им не назовёт "уважительную причину", почему они так поступили. Они же не идио..ты. Но им НЕОБХОДИМО хотя-бы увидеть и узнать, ОТКУДА они, для самоидентификации

Гость
#43
Ирина

Мой умудрился опозориться в возрасте лет 7, в ВК хотелось ему общаться со старшими ребятами (дети наших друзей), тем тогда лет по 12-13 было. А они его тролили, типа мелкий, не пиши сюда, мы тут все большие, тебе тут не место. Так он с обиды гадости с использованием мата написал, причём, видимо, даже сам смысла не понимал своего высказывания. Когда мы ему объяснили, ЧТО именно это значит, он страницу свою сразу заблокировал, и когда наши приятели с этими детьми к нам в гости приходили, из комнаты своей не выходил, типа занят. Так стыдно было ему самому. Недавно спросила, почему вы не общаетесь, раньше же дружили, хоть и разница в возрасте, мы-то, взрослые, дружим 100 лет и дети, соответственно, часто видятся. Так мой ответил: я боюсь, что они тот мой позор не забыли. Больше 4-х лет уж прошло, а ему стыдно до сих пор

Почему ему стыдно? Вы думаете, он единственный ребенок, ругающийся матом? Уверена, когда те дети его троллили, они ему с матами писали

Гость
#44
Ирина

Вы знаете, Вы в яблочко попали, я жалею совершенно чужих мне больных людей, мне по должности положено ;))) А про " с этим жить" - Вы меня не поняли, я не про чувство вины. Я про НЕОБХОДИМОСТЬ человека иметь воспоминания о маме и папе, или хотя бы ИЛЛЮЗИИ о том, что они есть или были. Так, для собственного психологического комфорта. Посмотрите, как дети-отказнички, повзрослев, ищут своих мам и пап. Да прекрасно они понимают, что никакого воссоединения не будет, и что не увидят они адекватных людей, и никто им не назовёт "уважительную причину", почему они так поступили. Они же не идио..ты. Но им НЕОБХОДИМО хотя-бы увидеть и узнать, ОТКУДА они, для самоидентификации

Видимо, мы очень разные люди. Я ни разу не видела своего отца. Не знаю, кто он, где он, никогда даже мать и бабушку не спрашивала об этом. Почему? Да просто неинтересно. Он будет для меня таким же произвольным мужиком подходящего возраста, как те, кого я вижу на улице, никакой разницы. Никакого дискомфорта по этому поводу не испытывала за всю свою жизнь.

Ирина
#45
Гость

Почему ему стыдно? Вы думаете, он единственный ребенок, ругающийся матом? Уверена, когда те дети его троллили, они ему с матами писали

В том и дело, они постарше, они умели без мата так написать, что обидно очень. Мой сейчас тоже в свои 11 так может на место поставить, обидно, но ОЧЕНЬ ВЕЖЛИВО. А про мат- да, в среде, где происходит наше общение, это вообще недопустимо. Поэтому и переживает

Аналогично
#46
Гость

Вообще такое было неоднократно. Допустим шли по улице с мамой, кто-то девушку бил, а мама меня за руку хватала и шаг ускоряла. Еще всегда так злобно смотрела на меня и шипела сквозь зубы "не вмешивайся никогда в такие истории". С полицией вообще мама никогда не связывалась. Нас однажды на даче обокрали, окна разбили, мебель всю сломали. Мы купили новую мебель и окна, в полицию мама и не думала звонить. Буквально через месяц нас снова подобным образом обокрали и снова мы новую мебель покупали, деньги пришлось занимать. Но в полицию опять не обращались. И так нас обворовывали 4 раза

Гость, я в шоке! Не понимаю логики вашей мамы. История под номером 11 в этой теме заставила меня вздрогнуть

Чародей
#47
Гость

Поясните про подкоп. как она его устроила? Во время прогулки вырыла яму под забором и вылезла за территорию детского садика? Просто не могу это представить

Частично прокопала, частично сетку рабицу расплела. Потом рассказала, 3 дня на прогулке этим занималась.

Гость
#48
Ирина

В том и дело, они постарше, они умели без мата так написать, что обидно очень. Мой сейчас тоже в свои 11 так может на место поставить, обидно, но ОЧЕНЬ ВЕЖЛИВО. А про мат- да, в среде, где происходит наше общение, это вообще недопустимо. Поэтому и переживает

что это за среда? В очень известной гимназии учится что ли?

Гость
#49
Чародей

Частично прокопала, частично сетку рабицу расплела. Потом рассказала, 3 дня на прогулке этим занималась.

и ее не застукали???
Кстати, имя тут ни при чем. Я знаю много спокойных Маш

Аналогично
#50

А мой брат в школе, классе в 7ом, любил полазить по чужим сумкам, когда девочки их оставляли у дверей кабинета и отходили. Но он не воровал ничего. Он смотрел, что там такого интересного и если замечал такие вещи как дезодорант или прокладки, то бежал радостно к другим мальчикам и рассказывал, что у такой-то девочки в сумке прокладки. И они все смеялись.
Не понимаю зачем он это делал, но девочек было жалко.