Гость
Статьи
Мать vs мачеха

Мать vs мачеха

Мамы детей, которые часто ходят и общаются с отцами, настраиваете ли Вы детей против новых жён отцов, или наоборот? Выдуться ли какие разговоры об этих женщинах с детьми?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что автор, магию запускаете на 12 апреля?
Так вот, обрадую, злу скоро конец.

Гость
#2

Разговариваем только по инициативе ребёнка и максимально нейтрально, коротко.
Никаких гадостней и тд. Ребёнку нужен отец. Если будет партизанить и пакостить в его доме, то, ясное дело, могут применить к нему санкции, а оно надо? Кто за летний лагерь, сбор в школу будет платить? А уж институт хороший заграницей я одна точно не вытяну. Отец сына любит и по достоинству ценит его таланты, готов платить за их развитие. Но взамен безоговорочное уважение негласное правило. Больше даже не от ребёнка, а от меня.

Гость
#3

Я получается мачеха, потому что у моего будущего мужа, есть дочь(4 года), девочка хорошая, воспитанная, он забирает её на выходные к нам, мы гуляем, я готовлю обед, покупаем ей игрушки. Считаю что ребёнок не в чем не виноват, и отношусь к ней с пониманием. А вот бывшая жена злится хоть и сама уже почти замужем и настраивает дочку против меня и отца, говорит гадости, типо у папы новая жена появилась, скоро у них появится новый ребёнок и про тебя забудут и все в таком роде, а ребёнок приходит к нам и это все рассказывает))) ну не дура ли? 😂
Причём они в разводе уже 2 года, мы вместе около года, бывшая жена сразу после развода нашла себе мужика и живёт с ним, и скоро тоже свадьба

Гость
#4

дык мачеха - она и есть мачеха, против нее специально настраивать и не надо., она ж свое лицо детям сама показывает всегда. она ж только перед мужиком да подругами рисуется, а тет-а-тет с чужими детьми всегда обходится, как свинья.

Автор
#5

Я просто мачеха. И у меня стало складываться впечатление, что мать стала настраивать детей против меня. Мне это кажется нелогичным, поэтому и спрашиваю матерей. Когда дети от матери приходят, то задают провокационные вопросы, комментируя мои действия. Через день- два мы играем и общаемся, как обычно

Гость
#6
Гость

Разговариваем только по инициативе ребёнка и максимально нейтрально, коротко. Никаких гадостней и тд. Ребёнку нужен отец. Если будет партизанить и пакостить в его доме, то, ясное дело, могут применить к нему санкции, а оно надо? Кто за летний лагерь, сбор в школу будет платить? А уж институт хороший заграницей я одна точно не вытяну. Отец сына любит и по достоинству ценит его таланты, готов платить за их развитие. Но взамен безоговорочное уважение негласное правило. Больше даже не от ребёнка, а от меня.

ну это уже предательство по отношению к детенку. ты ж по сути заставляешь за бапки терпеть издевательства от левой тетки, потому что тебе так удобнее.

Гость
#7
Автор

Я просто мачеха. И у меня стало складываться впечатление, что мать стала настраивать детей против меня. Мне это кажется нелогичным, поэтому и спрашиваю матерей. Когда дети от матери приходят, то задают провокационные вопросы, комментируя мои действия. Через день- два мы играем и общаемся, как обычно

а тебе не приходило в твою пустую голову, что дети тебя могут ненавидеть сами по себе, без всяких настроев от матери? ты ж враг номер один для них, просто они не зацикливаются пока на этом в силу возраста.

#8
Гость

ну это уже предательство по отношению к детенку. ты ж по сути заставляешь за бапки терпеть издевательства от левой тетки, потому что тебе так удобнее.

это компромисс и взаимовыгода! все правильно! И не надо эти вещи приравнивать к предательству, тут люди не бросают друг друга в трудные минуты.

Гость
#9
Гость

это компромисс и взаимовыгода! все правильно! И не надо эти вещи приравнивать к предательству, тут люди не бросают друг друга в трудные минуты.

так предательство тоже всегда кому-то выгодно.

Роман
#10
Автор

Я просто мачеха. И у меня стало складываться впечатление, что мать стала настраивать детей против меня. Мне это кажется нелогичным, поэтому и спрашиваю матерей. Когда дети от матери приходят, то задают провокационные вопросы, комментируя мои действия. Через день- два мы играем и общаемся, как обычно

Да, такое есть. Меня мать тоже настраивала против другой жены отца вплоть до паранойи, что она меня "отравит чем-нибудь", "что-то подсыпет" и тд.
Но мы находились немалое время тет-а-тет и никакой агрессии с ее стороны не было, причем, смысла играть роль в те моменты у нее не было смысла.

Гость
#11

Скажу так, как мачеха или потенциальная мачеха относится к ребенку, такое отношение от бывшей жены будет к ней. Мы с мужем развелись, но общаемся хорошо, по дружески, я давно замужем, а у него не очень складывается. Два раза он знакомил дочку со своими подругами (пока я после второго раза не попросила не делать этого, если речь у них не идет о серьезных отношениях, так как ребенок привыкает). Так вот, одна из его подружек была молодая женщина с двумя детьми. Она хорошо относилась к нашей дочке, передавала какие-то мелочи ручной работы в подарок, они познакомили девочек. Дочке она тоже нравилась. Я очень хорошо к ней относилась и жалею, что у мужа с ней не сложилось, не знаю уж, по какой причине. Потом была тетка постарше мужа. Дочке она не понравилась.Чувствовалось по разным признакам, что наша дочка этой женщине как бы "мешает" быть вместе с моим бывшим мужем. Вот к ней и отношение соответствующее было. Ничего плохого я, конечно, ни ребенку, ни мужу не говорила о ней, но попросила, чтобы он встречался с ней не при ребенке. БМ понял. Так что, автор, если вы будете хорошо относится к ребенку, искренне, а не на показ для мужчины, то проблем быть не должно. Если, конечно, бывшая мужа не наглухо отбитая ревнивая тетка, а нормальная здравомыслящая женщина.

Гость
#12

11. Совершенно не обязательно, что отношение подруги/мачехи будет прямо взаимосвязано с отношение матери к ней. Полно неадекватных женщин, ревнивец, собак на сене, истеричке, которые свои эмоции при ребенке скрыть не могут

Гость
#13

глупых женщин много.Они не понимают, что своей злостью портят жизнь себе и своему ребёнку.

Гость
#14
Гость

11. Совершенно не обязательно, что отношение подруги/мачехи будет прямо взаимосвязано с отношение матери к ней. Полно неадекватных женщин, ревнивец, собак на сене, истеричке, которые свои эмоции при ребенке скрыть не могут

Читаем внимательно последнее предложение моего поста.

Гость
#15
Гость

11. Совершенно не обязательно, что отношение подруги/мачехи будет прямо взаимосвязано с отношение матери к ней. Полно неадекватных женщин, ревнивец, собак на сене, истеричке, которые свои эмоции при ребенке скрыть не могут

И вообще целый пост читаем внимательно, так как я писала не о "отношение подруги/мачехи будет прямо взаимосвязано с отношение матери к ней" а ровно наооборот. Отношение матери к мачехе будет зависить от отношения мачехи к ребенку.

Автор
#16

Детей люблю, балую. Они маленькие, их пока невозможно не любить. Как будет дальше, я не знаю. У нас с ней терки начались после того, как моему мужчине пришло в голову на стене выложить коротенькое обращение ко мне. Мы поссорились, я уехала, а девочки на записи сказали « приезжай побыстрее назад» и нарисовали руками сердце в воздухе. Да, я сама против детей посвящать в проблемы взрослых. Но сначала она потребовала убрать это видео, а после началась ерунда какая-то. Приезжают и спрашивают, «а папа не делает/не покупает, потому что ты не разрешаешь», «а мама с папой не живут из-за того, что ты тут живешь». Порой даже « ты нам чужая, ты не наша семья», я это отцу не рассказываю, пока сама разруливаю. Но уже начинает напрягать. Я детям покупаю вещи, игрушки, они уезжают и назад не возвращаются. У меня тоже дочка, младше их, я много чего брала с прицелом, что как им станет мало, своей отдать. Но это все было отдано ее подруге, хотя я просьбу вернуть озвучила. Это не ей подарки, да и не подарки даже, просто вещи. Да и много других разных мелочей. Пытаюсь понять чем продиктовано изменение отношения. В начале, пока у нас ещё не так серьёзно было, я сама опешила, что он меня и с детьми, и с их мамой познакомил, так там она ко мне относилась очень подчёркнуто приветливо. Я не могу понять такую резкую перемену. И грустно, и злость берет временами. То хочу ей жизнь как-нибудь отравить, то, наоборот, вернуть нормальное к себе отношение... но не знаю как сделать ни первое, ни второе

Ель Сибирская
#17

Я очень была зла на ..хм... подругу мужа, из-за которой произошел такой тяжелый для меня развод, и крупные перемены в жизни. Первое время после развода, он скрывал, что с ней встречается, и вообще всю историю его с ней общения не признавал, а говорил, что у меня паранойя и развод именно по этой причине ))) Хотя общие знакомые выкладывали их совместные фото. Я была против ее общения с ребенком, из-за этого вранья и прочих сложных моментов развода. Через полгода после развода, он пытался вернуться, но опять был пойман на вранье про их с ней отношения. Когда ребенок поехал на каникулы к отцу, я взяла с него слово, чтобы ребенок с ней как можно меньше контактировал. Он пообещал. Сказал, ну мы изредка встречаемся, ну погуляют пару раз и все. Оказалось, опять соврал. Они все это время жили вместе. Злость на нее была из-за вранья. Почему-то мне казалось, что без ее влияния он бы не врал, и проблема в ней, а не в нем ))) Когда ребенок вернулся с каникул, оказалось, что отношения у них с той девушкой сложились нормальные, я видела по поведению и интонациям, что не обижает она, да и у меня обида улеглась. Все это время я ребенку ничего не говорила плохого ни про БМа, ни про его пассию. Наши взрослые разборки детей не касаются. Только провела инструктаж, что если будет что-то напрягать, чтобы к бабушке обращалась. Бабушка ее точно в обиду не даст. Конечно же, слова словами, и дети куда больше понимают не по словам, а по молчанию. В результате ситуация уладилась, и я спокойно отпускаю не только на каникулы, но и на учебный год. И ребенок старше стал, и я знаю, что там ее не обижают.

Ель Сибирская
#18

Автор, судя по вашей истории, ваша БЖ так и не нашла себе мужчину, раз так себя ведет. Найдите ей жениха, киньте клич по подружкам, вдруг у кого есть брат-сват-бывшенький непристроенный. Раз вы лично общаетесь, постарайтесь подружиться, и жизнь наладится. Я почти со всеми бывшими нынешних и нынешними бывших дружу, ну или хотя бы приятельствую.

Гость
#19
Ель Сибирская

Автор, судя по вашей истории, ваша БЖ так и не нашла себе мужчину, раз так себя ведет. Найдите ей жениха, киньте клич по подружкам, вдруг у кого есть брат-сват-бывшенький непристроенный. Раз вы лично общаетесь, постарайтесь подружиться, и жизнь наладится. Я почти со всеми бывшими нынешних и нынешними бывших дружу, ну или хотя бы приятельствую.

Там невероятно длинная история, но вкратце. У неё какое-то женское заболевание, что забеременеть сама не может. Девочки дались тяжело, невероятно тяжело. Пока она разбиралась со своим здоровьем, он себя повёл не совсем по мужски. Она разозлилась и ушла. Он разозлился и подал на развод. Она с криками «мне от тебя ничего не надо» написала на него дарственную с половины их дома. А потом они стали мириться. Но там появилась я. А недавно выяснилась, что она беремена, прям конкретно беремена. Она об этом сама не догадывалась. Сообщила отцу, и они съехались. Но расписываться не будут. То есть мужчина вроде и есть, вроде и беременность есть. Но я бы так не хотела. И на моего больше, вроде как, не должна претендовать. Но вот так себя вести начала. Надеюсь, что это загоны беременной и скоро всем станет легче

Гость
#20
Гость

а тебе не приходило в твою пустую голову, что дети тебя могут ненавидеть сами по себе, без всяких настроев от матери? ты ж враг номер один для них, просто они не зацикливаются пока на этом в силу возраста.

А вы видимо брошенка

Следующая тема