Гость
Статьи
Налоговый вычет. НДФЛ

Налоговый вычет. НДФЛ

Если у меня ребёнок получает инвалидность. Ребёнок первый. Больше детей нет. То какой вычет по ндфл мне положен. 12000+1400. Верно. Кто знает объясните. И на что лучше получать стандартный вычет на ребёнка или имущественный вычет.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

На первого ребенка да, 1400+12000. Про связь с имущественным не поняла. Имущественный - на имущество. Ребенок не имущество

Гость
#2

На ребенка и так положен вычет ,а не или,или ,про имущество не знаю,в ФНС обратитесь,там подскажут

Гость
#3

При чем тут имущественный? Он предоставляется при покупке первой квартиры или другого жилья, один раз в жизни.
Почитайте налоговый кодекс, там все написано. Подряд описание всех вычетов в нескольких статьях.

Асти
#4

Вы наверное не разобрались, что такое имущественный вычет. Он дается на покупку имущества. А на работе дается обычный стандартный вычет на доход. В вашем случае 12000+1400 = 16400. Если его умножить на 13% ( ставка НДФЛ) , вы будете платит налог на 1742 рубля меньше.

#5
Автор

И на что лучше получать стандартный вычет на ребёнка или имущественный вычет.

Налоговые вычеты бывают в общем случае стандратные, социальные (расходы на лечение, образование - всё себя и ребёнка, страхование - инвестиционное, негосударственное пенсионное себя - всё в сумме до 120 тыс. руб. в год включительно), имущественный. Есть и другие - подробно НК РФ.
Эти вычеты друг с другом не пересекаются, Вы имеете право на все три сразу, главное - наличие налогооблагаемого дохода.

Галина
#6

Зайдите на сайт Документовед,там можно найти интересующую вас информацию.Мне сайт очень помогает во всех подходящих случаях!Рекомендую все,кто мало что понимает в каких либо документах!

Форум: Дети
Всего: 48 582 темы
Новые темы за месяц: 814 тем
Популярные темы за месяц: 21 308 тем