Гость
Статьи
У кого у детей есть …

У кого у детей есть репетиторы?

Вы дарите репетитору подарки на праздники? Предлагаете чай/кофе, если репетитор приходит к вам домой? Почему да/нет?

автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы занимаемся в духе 21 века,по интернету

#2

Чай кофе воду, иногда покушать, не знаю почему, из вежливости наверное, или в той стране что я живу, так принято, раньше убирала квартиры, дома, мне всегда предлагали и что я хочу пить, и голодная я? чтобы покушала, иногда даже силком усаживали, дескать если не поем, то мне будет тяжело продолжать убираться. Но я все равно отбрыкивалась, сейчас репетитор приходит по английскому языку, так я тоже и напоить её пытаюсь чай кофе, и угостить чем. Но пьёт только воду, видать из вежливости, чтобы меня не обидеть. Подарки нет, не дарю, мне часто опять таки, когда убирала квартиры, особенно перед праздниками, постоянные тетеньки что я у них убиралась, пытались отдать многие вещи, и мебель и технику, устаревшие, никогда не соглашалась, я делала свою работу и получала за неё оклад, а такие подарки, даже новые, там вещи какие даже не ношеные, воспринималось мной так, будто я нищенка какая и поберушка, ну не айс короче.

Гость
#3

Я - репетитор. Если занятия происходят в непосредственной близости от 8 марта ' то ученики поздравляют, как правило, коробкой конфет. То же и на новый год. Это приятно. Иногда бывает подарок - хороший чай. Редко - бутылка шампанского на новый год. Теперь по поводу чая. Если я занимаюсь дома у ученика, очень приятно, когда во время занятия мама принесет чашку чая с парой печенек. После занятия не остаюсь пить чай никогда - банально нееогда.

Гость
#4

Я занималась с репетиторами, когда ходила в школу, но я ходила к ним домой. Так это они быволо угощали меня чаем с печеньками, конфетой. Правда одна репититорша была дочерью наших хороших знакомых, не совсем чужие люди, так сказать, часто даже оставалась у них после занятия чай попить вместе с мамой, когда она приходила меня забирать. Другая репетиторша тоже угощала меня чаем, компотом, который сама делала, куском пирога, ничего такого в этом не вижу.
Если же репетирор проходит к вам можно предложить чай, кофе. Что в этом такого? На 8 марта, на день учителя тоже можно поздравить коробкой конфет, тем более если вы довольны занятиями. Но если бы были недовольны, наверное сменили бы репетитора. На Новый год,например, необязательно подздравлять, можно просто на словах.

Гость
#5

На 8 марта и день учителя поздравляю бутылкой вина или шампанского. Если на час приходит, то чай-кофе не предлагаю. Но если станет вопрос о большем времени, то буду предлагать "сделать паузу и скушать твикс".

L.
#6

я - репетитор, обычно занимаюсь у себя дома, детям всегда предлагаю чай/ кофе/ воду/ сок. Запоминаю, кто что любит, потом к приходу ребенка уже готовлю напиток.
на столе всегда печенье и несладкие хлебцы. когда ученики едут ко мне сразу после школы, с удовольствием едят. один раз кормила супом ребенка, потому что он совсем не успевал кушать)
к одной ученице езжу сама, всегда на столе ждёт меня латте и бутылка хорошей воды.
на все праздники дарят сухофрукты, конфеты, цветы.
в прошлом году еще 4 семьи подарили очень хорошие подарки после объявления результатов егэ.

Оливия
#7

Я репетитор. Брезгую пить из чужих чашек и есть не пойми что)) Поэтому всегда отказываюсь вежливо. Ко мне ученики тоже ходят. Для них есть отдельная кружка)

L.
#8

но с коллегами обсуждали этот вопрос - их иногда в грязных носках встречают и воду из крана наливают.
я просто оказываю очень качественные услуги и беру за час больше средней стоимости, может быть, поэтому такое отношение

Форум: Дети
Всего: 48 407 тем
Новые темы за месяц: 784 темы
Популярные темы за месяц: 21 261 тема