Гость
Статьи
Лето и дети

Лето и дети

Всем привет.Наступило лето,жаркая пора.Рассказывайте,как проводят лето ваши дети?Как организовываете их досуг?У меня одна дочка.На море мы поедем в августе.Бабушки живут рядышком, но видимся только в выходные.Возможности забирать дочку надолго у них нет(одна работает,вторая болеет,ей тяжело).Со мной ей скучновато.Приходится водить в садик((((Живем не в черте города,детишек тут не так уж и много😯и в основном все гуляют вечером,т.к.жарко.Чем можно заняться дома с дочкой,чтобы она не скучала?Может игры какие-то.Буквы и цифры учим)Просто она в обед не отдыхает,получается ооочень длинный день.В садик водить летом стыдно,многие разьехались,хотя идет с удовольствием

Марина
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а вы не работаете?
Речки , озера Есть в окрестности?
Зоопарки , парки,

Скорп
#2

Улан-Удэ- Новосибирск- Сочи

Марина
#3
Гость

а вы не работаете?
Речки , озера Есть в окрестности?
Зоопарки , парки,

Нет не работаю.Ближайший пляж 4км.Я могу туда поехать,но муж не отпускает одну с ребенком.В прошлом году ездила с подругой,а в этом она родила и ребенок слишком мал.Парки и зоопарки посещаем,но всеж не каждый же день туда ходить,интерес пропадает

#4

С чего бы вдруг стало в садик летом водить стыдно? Большинство родителей вообще то работает.

Мнение
#5

А ребёнку сколько лет?
Про стыдно летом в садик водить бред... если вы дома, никуда не выезжаете, почему бы не водить, так же есть те кто работают и тоже водят. Не все сады работают летом, так что вам ещё и повезло.
У меня двоюродных сестер летом на даче в садик водили в ближайшей деревне. Хотя они туда выезжали на летние месяцы из города

Мнение
#6

Ну а вообще летом гулять-гулять-гулять! Утром в одну сторону, вечером в другую.

Гость
#7

Мнение, сама с собой уже разговариваешь? И ребенок уже в садике? То есть с готовкой на две недели(темой) ты завязала? Ну да, тема сдохла. Теперь ты здесь значит. И главное- твой ребенок уже ходит в сад! Только что сидела дома, орала, готовить тебе не давала. Ок, давай новую тему почитаем, поржем. Ну тупппень ты!

Марина
#8

6лет.Последний год остался,а потом школа.Так же форумов начитаешься,там все пишут,что садик зло.А если мамка еще и не работает,то вобще ***😧Дочь вообще не домоседка,все время куда-то надо.Я с ней гуляю и на роликах,и на велике катаемся.Понимаю,что сама разбаловала(((Когда одна вообще занятие себе не может придумать,пока я не предложу что-то

Марина
#9
Мнение

Ну а вообще летом гулять-гулять-гулять! Утром в одну сторону, вечером в другую.

Ага,особенно когда за +30 жарит солнце и нет даже ветерка.Я сама жару плохо переношу,может и кровь носом пойти.Так что прогулки до 11 дня и после 16 вечера

Мнение
#10
Гость

Мнение, сама с собой уже разговариваешь? И ребенок уже в садике? То есть с готовкой на две недели(темой) ты завязала? Ну да, тема сдохла. Теперь ты здесь значит. И главное- твой ребенок уже ходит в сад! Только что сидела дома, орала, готовить тебе не давала. Ок, давай новую тему почитаем, поржем. Ну тупппень ты!

Вы чего с ума сошли? Я автору отвечаю! У меня Дочке только недавно год исполнился, ее ни в какой сад не возьмут, да и я не отдам, со следующего сентября (2019) на группу короткого дня заявку подали!
С готовкой и делами пока так же, если мама не забирает, то под ор :))) но редко, раз в неделю :)

Мнение
#11
Марина

Ага,особенно когда за +30 жарит солнце и нет даже ветерка.Я сама жару плохо переношу,может и кровь носом пойти.Так что прогулки до 11 дня и после 16 вечера

Ну вот утром и вечером, часа на 2 каждый раз, считай день занят.
Ну а с шестилетний думаю можно и в развивающие игры типа настольных играть и рисовать и конструкторы собирать и читать...
как вариант найти какие нибудь кружки которые летом работают и водить туда для разнообразия пару раз в неделю.

#12

Нашему сыночку почти год. Вот вернулись из Франции. Все лето буду с ним на Черном море, у нас там есть квартира. А в августе с мужем одни полетим на Мальдивы. Ребенка оставим на это время с его родителями.

Гость
#13

У нас ребенок постарше, школьница. Ходит на спорт. секцию, на площадку и в остальное время читает литературу на лето.

Гость
#14
Марина

Нет не работаю.Ближайший пляж 4км.Я могу туда поехать,но муж не отпускает одну с ребенком.В прошлом году ездила с подругой,а в этом она родила и ребенок слишком мал.Парки и зоопарки посещаем,но всеж не каждый же день туда ходить,интерес пропадает

Не отпускает одну с ребенком? Я одна с двумя детьми за границу летаю, а Вас на соседний пляж не пускают. Вы - дееспособная? Совершеннолетняя?

Марина
#15
Гость

Не отпускает одну с ребенком? Я одна с двумя детьми за границу летаю, а Вас на соседний пляж не пускают. Вы - дееспособная? Совершеннолетняя?

Еще бы.Просто там со всего района люди собираются.Бухают.Могут и приставать.Я себя чувствую не комфортно,когда не в компании.И со стороны выглядит,как будто пришла приключений поискать на свою ж..у

Гость
#16

Автор, моя ходит в сад летом, 4 года. Я работаю. На отдых на море полетим. Ездим в батут центр, в детский развлекательный центр сегодня ездили, просто на площадки гулять.

Гость
#17
Марина

Еще бы.Просто там со всего района люди собираются.Бухают.Могут и приставать.Я себя чувствую не комфортно,когда не в компании.И со стороны выглядит,как будто пришла приключений поискать на свою ж..у

С ребенком приключений? Вы серьезно? Оказывается не муж не пускает, а сами боитесь. Утром какие компании, там одни мамаши и бабульки

Гость
#18

Парк, кино, детский театр, музеи. Площадку не люблю, но ребенку там нравится, поэтому вожу.
Если дома - пазлы, раскраски, пластилин, книги, игрушки, мульты.
...Завтра хотим поехать в порт, смотреть на корабли.

Есения
#19

Ой, я своему полную свободу даю летом. Делай что хочешь, на то оно и лето)

Дария
#20

Моя детвора в дачной ссылке,как они ее называют. А мне спокойно. И воздух свежее, и активностей больше.

Венера м.
#21

О, мы тоже на дачу скоро поедем, вот только сходим на матч группового этапа ЧМ, а то мои футболисты мне не простят, если упустим шанс.

Венера м.
#22

Повезло кому-то) а мой маленький футболист довольствуется пока что телевизионной трансляцией, да наклейки собирает. В макдональдсе его уже узнают, сразу без разговоров Хэппи мил выдают с очередной пачкой этих наклеек)

Kirsanova
#23

Поедем на море, учиться не будем, в августе что-нибудь повторим из школьной программы и хватит)

Полина
#24

А друзья у ребенка есть? Не обязательно же водить в садик, чтобы скрасить досуг.
Живете за городом? Так купите каркасный бассейн и пригласите друзей.
Я вот как раз купила такой в Галамарте недорого. Все эти выходные дочь с друзьями из этого бассейна не вылазили. И им интересно - и у меня уйма свободного времени

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: