Гость
Статьи
Сколько детей хотел …

Сколько детей хотел (хочет) ваш супруг?

А сколько хотели (хотите) вы? Совпали желания? Сколько детей, по итогу? В каком возрасте вы с мужем стали родителями?

Я
29 ответов
Последний — Перейти
#1

Детишек пока еще нет. Мы хотим 2-3 детишек.

Гость
#2

Я всегда хотела одного ребенка. Одного и родила. Муж хотел второго, но ему и первый не нужен. Вернее, нужен, в компании всегда только и разговоров что о сыне, но никогда с ребенком не помогал, говорил, я его боюсь. Смотрю на примеры знакомых, мужчины хотят детей только теоретически, а реально помогать готовы единицы.

Гость
#3

Мужики обычно говорят как хотят детей - по факту это ничего не значит, т.к. они
1. Не понимают, что значит ребенок
2. Свято уверены, что вся забота и ответственность на матери.
Поэтому уши особо не распускайте.

Нормальные адекватные мужчины, не особо бьют себя пяткой в грудь по поводу детей.

Гость
#4

У меня есть дочь от первого брака. Второй муж честно сказал, что детей не хочет, я поэтому замуж за него вышла. Если бы претендент говорил, что хочет со мной детей, то свернула бы отношения. В браке 16 лет, он сделал операцию по общему решению, ни разу не пожалели. С моей дочкой ровные дружеские отношения.

Гость
#5

Я хотела одного ребенка, одного и родила, мне достаточно, больше рожать не собираюсь. Если мужу нужны еще дети, то пусть решает этот вопрос без моего участия.

Гость
#7

Одного хотели и родили,мне было 34 мужу 37.

Гость
#8

Муж хочет 4-х детей. Я нет. На этой почве постоянно спорим. Поставила условия : 20 стран , дом на берегу речки. Вот как это все будет, подумаю. Пока не напоминает)))

Гость
#9

Теоретически хотелось бы второго ребенка, но...Пока первый еще недостаточно подрос. Мне кажется, адекватная разница должна быть не менее пяти лет. Так как муж активно занимается первым ребенком, не 50/50 со мной, но все же: и воспитывает, и выгуливает, и в быту обслуживает, то тоже скептически относится к мысли о втором. Он понимает, что такое ребенок:):)

#10
Гость

Я всегда хотела одного ребенка. Одного и родила. Муж хотел второго, но ему и первый не нужен. Вернее, нужен, в компании всегда только и разговоров что о сыне, но никогда с ребенком не помогал, говорил, я его боюсь. Смотрю на примеры знакомых, мужчины хотят детей только теоретически, а реально помогать готовы единицы.

++++++++++++++++

Гость
#11

Для мужиков дети это лишь побочный продукт еббли, и отношение к ним соответствующее.

Якубсон
#12

У меня муж хотел много детей. После рождения 2 ребенка свалил в закат к беззаботной холостой жизни.

Гость
#13

Я не хочу, муж тоже. Обсудили это ещё перед тем, как начать встречаться.

Я
#14
Гость

У меня есть дочь от первого брака. Второй муж честно сказал, что детей не хочет, я поэтому замуж за него вышла. Если бы претендент говорил, что хочет со мной детей, то свернула бы отношения. В браке 16 лет, он сделал операцию по общему решению, ни разу не пожалели. С моей дочкой ровные дружеские отношения.

Если не секрет, почему вы больше детей не хотели? И почему второй муж не хотел?

Горгона Б
#15

Мой муж настаивал на третьем. Я не хотела- у меня были и есть карьерные амбиции, и вообще, я всегда знала, что мне лично 2 будет достаточно. Сейчас думаю, может и стоило родить ещё одного.

Mäuschen
#16

Сначала я хотела только одного, муж двоих. Сыном занимается очень, очень много. Сейчас только опять ушли в бассейн, летом почти каждый день ходят. Вообще они как попугайчики-неразлучники. Рыбалка, походы с костром, уход за садом, сказка на ночь, уроки... Муж уговорил на второго, скоро рожать, а он уже завел песню про третьего...не знаю, не знаю ;))

Гость
#17

Всегда троих хотели мы оба. Муж хотел только девочек. материально мы благополучны, физически активны, психически веселы и легки, не ленивы. В итоге, родили только двух, третьего по возрасту не успели. Очень жалко, но, рады и двум прекрасным дочкам, души в них не чаем. У нас растут счастливые дети, нас обожают, мы их, семья получилась веселая и дружная, заботливая.

Гость
#18
Гость

Я всегда хотела одного ребенка. Одного и родила. Муж хотел второго, но ему и первый не нужен. Вернее, нужен, в компании всегда только и разговоров что о сыне, но никогда с ребенком не помогал, говорил, я его боюсь. Смотрю на примеры знакомых, мужчины хотят детей только теоретически, а реально помогать готовы единицы.

Ну и окружение у вас. В нашем отцы трясуться над детьми, играют пеленают, развивают, возят на кружки, уроки проверяют, всех детских друзей знают.
Хотя, о чем это я?:)) В моем детстве все было еще хуже, чем у вас, я не нужны своим родителям, они у меня карьеристы, терпеть меня не могли, я их раздражала. Именно поэтому, я ооооочень ценю сейчас то, что имею, люблю своих детей, люблю своего мужа, и это взаимно. Мы очень бережем свои отношения. У мужа была обратная ситуация, его мать задолбала гиперопекой)))) Поэтому, он очень уважает границы своих детей, дает им самостоятельность решений.

Чай без сахара
#19

И я, и муж хотим двоих. Пока одна доченька, года через 2-3 начнём работать над вторым. ;)

Чай без сахара
#20
Гость

Всегда троих хотели мы оба. Муж хотел только девочек. материально мы благополучны, физически активны, психически веселы и легки, не ленивы. В итоге, родили только двух, третьего по возрасту не успели. Очень жалко, но, рады и двум прекрасным дочкам, души в них не чаем. У нас растут счастливые дети, нас обожают, мы их, семья получилась веселая и дружная, заботливая.

Супер. Очень за Вас рада. Двое— это тоже прекрасно.

Гость
#21
Чай без сахара

Супер. Очень за Вас рада. Двое— это тоже прекрасно.

Даже один прекрасно!)) Дети должны быть желанными. Если детей не хотят супруги, лучше честно отказаться.

Гость
#22
Чай без сахара

И я, и муж хотим двоих. Пока одна доченька, года через 2-3 начнём работать над вторым. ;)

Желаю вам ювелирно подойти к этому вопросу:))))) Моя подруга в надежде родить второго ребенка, доченьку, преподнесла тройню. И такое бывает. Теперь в их семье четыре пацана, больше не рискуют:)))))))

Алина
#23

Я хотела одного, супруг - тоже одного ребёнка. И родили одного (вернее, одну).
Правда, муж хотел мальчика, а сейчас вот дочке не нарадуется.

#24

Пока детей нет. Я за одного.чтоб не упахиваться на работах.чтоб все ему дать и жилье и образование.мужчина хочет 2.но это его проблемы.скажу что не могу второго)))

meadowlark
#25

Mой муж изначально хотел двоих или троих, но теперь то он понимает, что хотел их, насмотревшись рекламы по телевизору)) Я хотела максимум одного. Родили когда мне было 26, мужу 28. С первого дня после выписки из род.дома муж был активно вовлечён в процесс воспитания сына (вставал кормить ночами, абсолютно каждые выходные гулял с сыном, часто оставался с ним один на 4-5 часов, вечерами читал сказки и укладывал спать). Когда сыну исполнилось года 4 сказал, что больше никогда и ни за что! Дети - это прекрасно, но одного более, чем достаточно)) Так что споров на этой почве у нас никогда не возникало. Сейчас сыну 17, о том, что родили одного не жалеем, нам с мужем очень нравится проводить время вдвоём.

Гость
#26

У нас с мужем двое, два мальчика. Знали сразу, что точно не один будет, и вот родили двоих. Разница в 3 года, очень мне нравится. Да, естественно двойные заботы, хлопоты, но и двойная радость и детям веселее играть вместе. Когда прихожу на площадку, сажусь на скамейку и наблюдаю, как они играют, а у кого один - мамы и папы играются, и их ребёнок как увидит моих, сразу бегут играть вместе, и тогда его мама тоже может посидеть. Мне было 28 и 31, когда родила.

Гость
#27
Гость

У нас с мужем двое, два мальчика. Знали сразу, что точно не один будет, и вот родили двоих. Разница в 3 года, очень мне нравится. Да, естественно двойные заботы, хлопоты, но и двойная радость и детям веселее играть вместе. Когда прихожу на площадку, сажусь на скамейку и наблюдаю, как они играют, а у кого один - мамы и папы играются, и их ребёнок как увидит моих, сразу бегут играть вместе, и тогда его мама тоже может посидеть. Мне было 28 и 31, когда родила.

Смешная вы:)) Мои двое на площадках тоже бегут к другим детям играть, друг на друге не зацикленны. И друзья у них разные.

Гость
#28

Я хотела одного, муж двоих. Имеем одного, мне достаточно, сын никогда братика не просил.

#29

Изначально муж что-то такое говорил про троих. Ха-ха! Но поскольку он активно вовлечен в заботы о детях, больше не говорит о третьем. От этих бы двоих не рехнуться.
Я же изначально хотела двоих, но, родив одного, поняла, какой это труд и какие жертвы. Родись у меня дочь, я бы на этом и остановилась, а муж бы пусть делал в связи с этим то, что считает нужным. Я его люблю, но себя я люблю сильнее.

Гость
#30

Муж хотел всегда одного максимум. Сам рос единственным ребенком в семье и просто счастлив, что все ему и все для него. У нас сейчас дочь 1,5 г. Хочу ли я второго - не знаю, ближайшие 3 года точно нет, а там будем посмотреть. Пока нам и втроем прекрасно, особенно финансово, с двумя будет значительно тяжелее.