Гость
Статьи
дети сестры/брата

дети сестры/брата

а вы бы взяли на воспитание детей своей сёстры/брата, если с ними что-то случится?

автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не дай бог конечно чтоб с моим братом что-то случилось, но да, взяла бы. детей правда у него пока нет, молодой еще

#2

Моему брату пока что 13 лет) боюсь предположить, чтоб с ним что-то случилось, я не переживу. но если б такая ситуация произошла, и с ним бы что-то случилось (во взрослом возрасте), взяла бы. но думаю, и родители его жены бы подключились.

#3

Кстати, а что с женой/мужем брата/сестры? с ними обоими что-то случилось?

Гость
#4

Хоть мы с братом и не общаемся, но взяла бы

Гость
#5

Естественно. Даже племянников мужа (мне не родных по крови) взяла бы.

Лето 🌴
#6

Моей родной племяннице 26 лет, она старше меня. Сестра бы меня взяла на воспитание, если не дай Бог что-то случилось бы с нашими родителями, пока я была маленькой
Я бы взяла на восстановление ребёнка своей племянницы, если не дай Бог что-то с ней случилось бы

Гость
#7

К меня старший брат умер 2 года назад, вдова мало зарабатывает, всю семью брат тянул, учебу в универе я теперь оплачиваю, ну и так помогаю материально.

Гость
#8

Конечно взяла бы! Это не обговаривается! Это такие же мои родные дети!!!

Гость
#9

Нет. Не особо дружны с сестрами и братьями, нет родственных чувств, не общаемся. Их дети-чужие для меня, а чужие дети мне не не нужны. Единственное, если бы был хороший профит от их появления в моей семье.

Зима
#10

Все зависит от отношения. Сына родного брата, дочку двоюродного брата взяла бы. Но эти дети меня любят и я их - нормальные приятные.
Но есть до фига племянников от других двоюродных. Их бы не взяла. Либо общаемся редко и соответственно, отношения никакие. Либо если общаемся - дети противные. Посему - зачем брать детей, которые тебе не нравятся, и которым не нравишься ты? Портить и себе и им жизнь?

Гость
#11
Гость

Естественно. Даже племянников мужа (мне не родных по крови) взяла бы.

У нас так и получилось. Брали на воспитание племянников мужа, при том что его брат меня врагом считал, и не разговаривал со мной. Но дети не виноваты. Родители мужа много помогали. Племянников, хоть и не родных, очень любила. Они меня тоже.

#12

Нет. Нам уже по 44 года с мужем. Своих вырастили, живем теперь для себя. Не хочу снова окунаться в воспитание детей, заботы и проблемы со школой, подростковые периоды. Да и никогда не полюблю их настолько, чтоб они не раздражали, не смогу относится, как будто они родные и любимые. Но, по мере возможности и желания, помогу тем, кто их возьмет.

однако
#13

Дочь родной сестры, дочь двоюродной сестры - без разговоров бы взяла. Племянницу мужа НИКОГДА, пинком бы в детдом. Кучу племянников от троюродных братьев-сестер - НИКОГДА

автор
#14
Барабaшкa

Кстати, а что с женой/мужем брата/сестры? с ними обоими что-то случилось?

сплюньте, барабашка, просто как то задумалась об этом. я в своём племяннике души не чаю, хотя ему всего месяц. с сестрой у меня отношения отличные, поэтому даже без разговоров мы бы взяли детей, если бы с нами что-то случилось

Гость
#15

Моя сестра развелась с мужем и осталась с двумя сыночками крошками, мы все помогали ей, чем могли- и мои родители и я с мужем., Своих племянников обожаю, как и они меня.

Форум: Дети
Всего: 48 576 тем
Новые темы за месяц: 815 тем
Популярные темы за месяц: 21 306 тем
Предыдущая тема