Гость
Статьи
Воюем с дочерью против …

Воюем с дочерью против другой дочери

Началось с квартирного вопроса. Наследство мужа моего бывшего, досталась квартира на троих детей. От него у меня две дочки, сын младший уже от другой женщины в гр.браке.Старшая как-то договорилась с тем мальчиком, что он отказался от квартиры,и она досталась пополам между ней и младшей, как я думала.Документы все были у руках дочки, я невидела ничего. Старшая сразу туда переехала,потом младшая забеременела и встал вопрос где жить молодой семье.Решено было, они переедут в однокомнатную, наследованной от мужа. А старшая ко мне в двухкомнатную, а младшая со временем бы выкупили долю. Зять согласен на такой расклад, и гарантировал в течении 2 года выплатить старшей дочке за кв. Старшая отказалась, сказав, что у нее 2/3 квартиры..Оказалось, у детей не поровну квартира, старшая ВЫКУПИЛА долю у брата сводного, то есть он принял тогда наследство. И аж ЧЕРЕЗ ГОД по датам продал долю, и она нас обманывала, младшая в таких делах не разбирается и тоже была в шоке. Все доки были у руках старшей, и она только недавно отдала те, что преднадлежат младшей. Адвокат все подтвердил. Конечно ее право покупать долю брата, но почему она все скрыла?Потом младшая решила продать долю старшей, но отказ, предложив обменять 1/3 у меня (квартира на меня и детей в равных) на ее, чтоб у младшей было 2/3 у моей кв, а у старшей вся однуха. Младшая не согласна на такой расклад, подала на продаж другим людям после невыкупа старшей. Это уже после рождения внука. Старшая сделала тоже самое с долей в моей кв, а у меня нет таких денег на выкуп, кредит недали. Итог младшая сняла с продажи 1/3 однушки, но прописала там сына. В ответ старшая переехала! к нам в двушку! а у меня зять с младшей в отдельной комнате.... Вобщем, с горем пополам, проблему решили так: я ночую в коридоре. Вечно ругаемся. А однокв сдают и со слов старшей, она отнимает с денег сдачи квартирантам ровно 1/3 и кладет в банк - как только сума достигнет цены за 1/3 ее однушки - она выкупит у младшей, а пока... Плачу. Неужели я так воспитала

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да,автор.Вы не воспитали дружбы между дочерьми и доверия в семье.А почему?Скорее всего,постоянно сравнивали/стравливали/пилили и критиковали детей.Это карма.Либо любите уже своих детей по-настоящему,либо пожинайте плоды и Готовьтесь к худшему.

Гость
#2

Думаю, вы с младшей очень глупые, как в житейском плане, так и с юридической стороны. Старшая дочь вас обеих обует по полной в итоге.
И да, вы сами стравили своих дочерей. К тому же, если старшая выкупила долю брата, то почему она должна была делиться с сестрой?

мяу
#3

"Квартирный вопрос всех испортил". Автор, мпля, в вы сами в своей жизни хоть что-то заработали САМИ? Или вся ваша семейка на все готовенькое сразу претендует? Вы, б;ля.ть, хоть копейки в своей жизни на квартиру заработали? Я и муж сразу отказались от квартир наших родителей, предпочтя заработав на свою САМИ! И мы это сделали! Живем в собственной квартире, любим своих родителей, а не рассматриваем друг друга как легкую выгоду, как ваша семейка!

Лея
#4

Почему младшая отказалась от обмена?

Гость
#6

Разве такое бывает?

Гость
#7

не поняла, а что младшая взбесилась ? отдайте старшей ВСЮ однушку за долю в своей квартире. Старшая молодец, что подсуетилась и выкупила у брата долю. С какой стати она должна дарить ее сестре ? Младшая у вас охамевшая. Хочет всю квартиру, прописала ребенка...Тут 1вариант - и старшая выкупает долю младшей, живут в своей однужке отдельно и шлет всю вашу семейку в попу. 2 - вы обмениваете долю старшей в вашей квартире на долю сестры в ее. Опять же старшая живет у себя и отдельно. А с младшей вы уж сами решайте, по каким комнатам жить, тем более она еще и мужа-примака приволокла.

Гость
#8

..."Потом младшая решила продать долю старшей, но отказ, предложив обменять 1/3 у меня (квартира на меня и детей в равных) на ее, чтоб у младшей было 2/3 у моей кв, а у старшей вся однуха. Младшая не согласна на такой расклад..." а почему младшая уперлась ? не видать ей все равно эту однушку. Ей обмен выгоден. Ей меняют 1/3 в однушке на 1/,3 в двушке. ваша младшая ду"ра, считать не умеет ?

Гость
#9

Старшая дочь 1- накопила денег
2- выкупила долю у брата
Младшая дочь 1- привела примака
2- родила
3- ТРЕБУЕТ !!!!

#10
Гость

Думаю, вы с младшей очень глупые, как в житейском плане, так и с юридической стороны. Старшая дочь вас обеих обует по полной в итоге. И да, вы сами стравили своих дочерей. К тому же, если старшая выкупила долю брата, то почему она должна была делиться с сестрой?

Ну да. Плюс странно, что кроме старшей дочери никого не напрягало, что квартира еще и на брата (так бы еще и он переехал в эту квартиру с семьей).

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: