Гость
Статьи
Дочь не хочет работать

Дочь не хочет работать

Моей дочери сейчас 21 год, в 16 лет она окончила 11 классов, на вышку поступать не захотела и уже 5 лет сидит дома. Каждый день она кормит завтраками и говорит, что скоро найдёт работу, но в итоге …

103 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
гость
#51

[quote="Иванова Екатерина Ивановна"]дайте ей почитать книжку "токсичные родители"[/quote
причем тут токсичн родители
если дочка лентяйка обыкновеная

гость
#52
Желтый лист

Так может быть она хотела на определённую специальность, в определённый ВУЗ поступить? Могли бы оплатить ей учёбу. А так не жалуйтесь, она не обязана работать без образования.

Она обязана сама себя содержать. Мама не вечна, умрет и на что эта доча жить будет?
Но лично мне кажется, что там психическое заболевание. Ну не может нормальный человек быть таким пассивным. Автору надо пенсию по инвалидности для нее выхлопотать. Не стесняться её к психиатру сводить.[/quote
и какой надо диагноз чтоб инвалидность дали?лень чтоли

Иванова Екатерина Ивановна
#53
гость

дайте ей почитать книжку "токсичные родители"[/quote
причем тут токсичн родители
если дочка лентяйка обыкновеная

так ее родители ее лентяйкой сделали

Лала
#54
Иванова Екатерина Ивановна

дайте ей почитать книжку "токсичные родители"[/quote
причем тут токсичн родители
если дочка лентяйка обыкновеная

так ее родители ее лентяйкой сделали

вот именно.Что опять обвинение в сторону дочери.Какие ж поверхностные людишки

Гость 1
#55
Гость

Здесь не только от воспитания,здесь ещё и от человека зависит.Моя подруга из станицы,нищая семья.Ни отцу,ни матери дела вообще не было до детей.В 18 лет уехала в город,снимала комнату у бабки за копейки,булка хлеба и пакет картошки на неделю,устроилась в банк на 14 тысяч после школы,образования никакого,только аттестат.Сейчас к 30 годам,у неё уже двушка в ипотеку(сдаёт квартирантам,с этих денег банку платит),выучилась в автошколе,машину купила,должность хорошая в крупном банке,в Турции и Европе отдыхает,в хорошем фитнес-клубе занимается,муж хороший,со всей квартирой.Недоедала,недосыпала,на работу пешком шла 40 минут,но за 10 лет из нищеты выбралась.Ребенка планируют,потом бизнес хочет начать свой.Главное руки не опускать.А ваша вообще ничего не хочет,а жизнь то проходит...ей бы хоть какую работу,чтобы в социуме вращаться,может и замуж выйдет удачно.И зря не училась,зря...хоть средне-специальное у каждого человека должно быть,раз уж институт не потянули.С личной жизнью как,или она и не встречается ни с кем?

Всегда восхищали такие люди как ваша подруга. Стержень в человеке должен быть и горе тому у кого его нет. Таких людей как дочь автора жалко, они тоже страдают от себя. Я сама такая была. В школе училась хорошо, на отлично не стремилась, хотя способности есть. Кроме уроков никуда больше не ходила, никаких секций, кружков, даже дискотек. Ничего не интересовало. В старших классах все начали выбирать институт, усиленно готовиться к поступлению, а мне ничего не надо было. После школы засела дома на целый год. На меня уже все рукой махнули. Наконец взяла себя в руки, закончила университет, с 20 лет работаю. Особых успехов не достигла- я продавец. Но смогла себя преодолеть, знаю, что на жизнь всегда заработаю. Правда счастья мне это не принесло, на работу иду со слезами, мечтаю сдохнуть побыстрей.

Гость
#56

Знаю такую в реале, у неё родители обеспеченные и всех всё устраивает. Парня одного знала, лет 5 не работал, но мать всё-таки смогла его выпихнуть.

#57

Так ведь у неё есть выбор. Зачем ей вкалывать, если у неё и так все есть? Я работаю с 14 лет. Сейчас мне 19, хорошо зарабатываю, для своего возраста и учусь заочно, обеспечиваю себя от и до сама. Но тогда, в 14 это была необходимость, не было выхода. А потом привыкла, что деньги всегда есть в кармане, что купить могу все, что хочу. А вообще совета здесь не ищите. Сходите к психологу, спросите совета у профессионала. Специалист вам поможет.

Гость
#58
Гость 1

Всегда восхищали такие люди как ваша подруга. Стержень в человеке должен быть и горе тому у кого его нет. Таких людей как дочь автора жалко, они тоже страдают от себя. Я сама такая была. В школе училась хорошо, на отлично не стремилась, хотя способности есть. Кроме уроков никуда больше не ходила, никаких секций, кружков, даже дискотек. Ничего не интересовало. В старших классах все начали выбирать институт, усиленно готовиться к поступлению, а мне ничего не надо было. После школы засела дома на целый год. На меня уже все рукой махнули. Наконец взяла себя в руки, закончила университет, с 20 лет работаю. Особых успехов не достигла- я продавец. Но смогла себя преодолеть, знаю, что на жизнь всегда заработаю. Правда счастья мне это не принесло, на работу иду со слезами, мечтаю сдохнуть побыстрей.

Так нельзя, дорогой гость .. Так оптимистично начали писать, и так беспросветно закончили.. Выше нос , всё у вас будет хорошо. Желаю вам найти дело по душе. Просто пробуйте, не опускайте руки.

Гость
#59
God listens...to Slayer!

Права женщины - это обязанности мужчины.

Мужчины уже всем давно простили свои долги.

Гость
#60
God listens...to Slayer!

А вообще замуж ее надо выдать

Думаете кому то интересно кормить её за писечку?

Лето 🌴
#61
Гость

как можно платить за то, что бесплатно?

Я в курсе, что есть платное и бесплатное образование. Может быть дочери автор пришлось бы по душе специальность, на которую она бы не смогла поступить на бюджет. Лучше заплатить за обучение, чем оставлять своего ребёнка без образования. Кем бы пошла девчонка 18-23 лет работать? Уборщицей? Официанткой? Ни один нормальный родитель свою дочь на такую работу не отпустит.

Гость
#62
Лето 🌴

Я в курсе, что есть платное и бесплатное образование. Может быть дочери автор пришлось бы по душе специальность, на которую она бы не смогла поступить на бюджет. Лучше заплатить за обучение, чем оставлять своего ребёнка без образования. Кем бы пошла девчонка 18-23 лет работать? Уборщицей? Официанткой? Ни один нормальный родитель свою дочь на такую работу не отпустит.

А что в этом плохого?? Поработает на такой работе может учится захочет дальше.

Гость
#63
Гость

У моей коллеги сын 46 лет (ей 71)- ни дня (!!!) не работал. Окончил институт и засел дома. Она без мужа одна его тянет все эти года. Но в разговорах оправдывает, куда он пойдет? Работы нет. Сигареты и телепрограмму главное ему купить, говорит. А так, он много не требует.

Ну это вы что то заврались при СССР все работали, иначе за 101 км за тунеядство.

Мамочка Лета
#64

А вот нашей доченьке тож 21 годик. Мы ее не пускаем на работу. купили ей 5 квартир. Вы тоже купите, автор

Гость
#65
Лето 🌴

Я в курсе, что есть платное и бесплатное образование. Может быть дочери автор пришлось бы по душе специальность, на которую она бы не смогла поступить на бюджет. Лучше заплатить за обучение, чем оставлять своего ребёнка без образования. Кем бы пошла девчонка 18-23 лет работать? Уборщицей? Официанткой? Ни один нормальный родитель свою дочь на такую работу не отпустит.

Нормальный родитель через месяц сидения на работу выгонит. Работал соответственно квалификации, при отсутствии оной-именно уборщицей.

Гость
#66
Гость

Ну это вы что то заврались при СССР все работали, иначе за 101 км за тунеядство.

Посчитайте-дите 1972 г. рождения, институт закончило в 1994, а тогда уже можно было все. Так что прежде чем ловить, мозг включите.

#67

Тема похожа на разводку, но мало ли, да и людей с такими проблемами много. Вас больше волнует, что вам стыдно или то, что дочь не работает? )
На родственников вообще забейте. А вот проблемы с дочерью решать нужно и скорее всего через психолога.
Создайте тему на псих.форуме и вместе со специалистом ищите выход из ситуации. Как только вы разберетесь в себе, будет понятно, как "разбираться" с дочерью.

Гость
#68

Никто не хочет. Но жить же надо и никто за просто так ничего не даст. Не давайте денег,еду,косметику. Обрежьте всё. Снимите на месяц квартиру и пусть идёт жить туда. Квартиру надо за что-то снимать и за месяц вполне можно найти работу. Пусть знает,что никто больше ей не поможет и авось зашивелится. Тем более,что она совершеннолетняя и вы за неё уже не несёте ответственность, кормить и содержать не обязаны. Вот пусть и крутится,как хочет! Жить где-то надо, кушать тоже, одеваться тоже надо. Тут надо решительно и жёстко,а скандалами пустыми и угрозами вы не добьётесь ничего. Так и будет на вашей шее сидеть! Она уже не ребенок и пора брать ответственность за свою жизнь. Она этого не поймет,пока вы будете её опекать и позволять так жить.

Гость
#69
Лето 🌴

Я в курсе, что есть платное и бесплатное образование. Может быть дочери автор пришлось бы по душе специальность, на которую она бы не смогла поступить на бюджет. Лучше заплатить за обучение, чем оставлять своего ребёнка без образования. Кем бы пошла девчонка 18-23 лет работать? Уборщицей? Официанткой? Ни один нормальный родитель свою дочь на такую работу не отпустит.

Чем плоха работа официанта? Там чаевые можно хорошо поднять ( это если усердно работать, конечно). Я работала и неплохо себя чувствовала. Чаевые были чуть ли не половина зп,в студенческие годы вполне хватало. Любая работа хорошая,если работать,а не штаны протирать! И что за убеждения такие?? Нормальный родитель не пустят!!!! Бред!!! На что училась девочка-пусть то и получит. Кстати,чтоб быть хорошим официантом в престижном ресторане надо тоже учиться и не каждого туда ещё и возьмут. То же самое и барменом. А чтоб что-то получить от жизни-надо сделать хотя бы чуть больше,чем нифига.

Гость
#70
Гость

Чем плоха работа официанта? Там чаевые можно хорошо поднять ( это если усердно работать, конечно). Я работала и неплохо себя чувствовала. Чаевые были чуть ли не половина зп,в студенческие годы вполне хватало. Любая работа хорошая,если работать,а не штаны протирать! И что за убеждения такие?? Нормальный родитель не пустят!!!! Бред!!! На что училась девочка-пусть то и получит. Кстати,чтоб быть хорошим официантом в престижном ресторане надо тоже учиться и не каждого туда ещё и возьмут. То же самое и барменом. А чтоб что-то получить от жизни-надо сделать хотя бы чуть больше,чем нифига.

И все деньги тратить на лечение ног? И да, туда по внешности берут. Я, например, полная, меня бы не взяли.

Гость
#71
Гость

И все деньги тратить на лечение ног? И да, туда по внешности берут. Я, например, полная, меня бы не взяли.

Программисты глаза портят, звёзды шоу-бизнеса страдают от перегрузки и нервных расстройств, банкира могут посадить за неправильно заполненные отчёты и документы, учитель нервы тратит, врач рискует заразиться от пациентов... Да в любой работе здоровье не улучшается, какую ни возьми! Так что же теперь, вообще не работать??? Конечно, лучше жопоньку свою не поднимать с дивана,пусть другие лохи горбатятся,кому здоровья не жаль! Как автор, например. Беречь надо великовозрастных обалдуев-деточек, чтоб,не дай Боже,ноженьки да спиночки свои не испортили!!!! Самой надо в гроб лечь и угробиться!!! А доча у автора умная, хорошо пристроилась. Жаль автора и подобных ей((( А ещё удивляемся, почему в стране всё так хреново. Да именно поэтому! Что никакая зараза работать не хочет! И деточек до гробовой доски старики тянут(( хотя, наоборот должно быть. И в 21 год уже эта баба должна матери помогать, а она- отродье самое настоящее! Грустно всё это.

Лето 🌴
#72
Гость

Чем плоха работа официанта? Там чаевые можно хорошо поднять ( это если усердно работать, конечно). Я работала и неплохо себя чувствовала. Чаевые были чуть ли не половина зп,в студенческие годы вполне хватало. Любая работа хорошая,если работать,а не штаны протирать! И что за убеждения такие?? Нормальный родитель не пустят!!!! Бред!!! На что училась девочка-пусть то и получит. Кстати,чтоб быть хорошим официантом в престижном ресторане надо тоже учиться и не каждого туда ещё и возьмут. То же самое и барменом. А чтоб что-то получить от жизни-надо сделать хотя бы чуть больше,чем нифига.

Плоха тем, что на ногах постоянно и что мужики всякие могут цепляться, поэтому нормальный родитель не отпустит. Ну там семья без отца, поэтому конечно девушке придётся работать.

Гость
#73
Мамочка Лета

А вот нашей доченьке тож 21 годик. Мы ее не пускаем на работу. купили ей 5 квартир. Вы тоже купите, автор

И мне купите. Каждому форумчанину купите по квартирке, и наступит вселенское счастье на Вумане.

Гость
#74
Лето 🌴

Плоха тем, что на ногах постоянно и что мужики всякие могут цепляться, поэтому нормальный родитель не отпустит. Ну там семья без отца, поэтому конечно девушке придётся работать.

Лето, в этой жизни нужно что-то делать, или учиться, чтобы работать на хорошей работе, или смириться с плохой. Нельзя сесть, и сидеть на диване до самой смерти, не шевелясь.
Плохие родители, или хорошие, у них нет средств, чтобы содержать дочь пожизненно, в 21 год ей нужно уже это осознать

Гость
#75
Лето 🌴

Плоха тем, что на ногах постоянно и что мужики всякие могут цепляться, поэтому нормальный родитель не отпустит. Ну там семья без отца, поэтому конечно девушке придётся работать.

А может,это её шанс? Может,хоть мужа там себе найдет эта бестолочь? Хотя... Всё равно от неё никакого толку ни Богу,ни людям, так что вряд ли нормальный мужчина на нее поведется. А если и поведется,то долго не задержится. Ибо кому надо только половой орган и ничего больше? Разве что на пару раз. С человеком ведь кроме секса ещё и говорить о чем-то надо и поддержкой жена должна быть, и опорой в случае чего (это жизнь). А что ЭТО может дать? Ничего. Пустая деградирующая оболочка. Если человек ничего не умеет и учиться не хочет, не имеет элементарного уважения к близким- то это капец полный. И олигархов мало,на всех не хватит)) Олигарху умная нужна и интересная,чтоб и самому приятно,и показать друзьям не стыдно. А у бабы этой 21 года от роду всего этого нет.

Piña colada
#76
1

А куда ей идти работать, мамаша? На панель?

да хоть на панель

Гость
#77
Piña colada

да хоть на панель

Плюсуюсь))) именно на панели и самое место, кажись. Так хоть какая-то от неё польза будет, не будет зря хлеб жрать)))

Гость
#78
Гость

Здесь не только от воспитания,здесь ещё и от человека зависит.Моя подруга из станицы,нищая семья.Ни отцу,ни матери дела вообще не было до детей.В 18 лет уехала в город,снимала комнату у бабки за копейки,булка хлеба и пакет картошки на неделю,устроилась в банк на 14 тысяч после школы,образования никакого,только аттестат.Сейчас к 30 годам,у неё уже двушка в ипотеку(сдаёт квартирантам,с этих денег банку платит),выучилась в автошколе,машину купила,должность хорошая в крупном банке,в Турции и Европе отдыхает,в хорошем фитнес-клубе занимается,муж хороший,со всей квартирой.Недоедала,недосыпала,на работу пешком шла 40 минут,но за 10 лет из нищеты выбралась.Ребенка планируют,потом бизнес хочет начать свой.Главное руки не опускать.А ваша вообще ничего не хочет,а жизнь то проходит...ей бы хоть какую работу,чтобы в социуме вращаться,может и замуж выйдет удачно.И зря не училась,зря...хоть средне-специальное у каждого человека должно быть,раз уж институт не потянули.С личной жизнью как,или она и не встречается ни с кем?

Блин,вот реально прочла всю ветку и удивительно, сколько убогих людей!! И все пеняют на детство своё неудачное,на воспитание родителей неправильное,хотя все уже давно взрослые люди!!!! Блиииин!!! Ну как не стыдно??!! Взрослые уже давным-давно! При чем тут детство,родители???? Самим себя давно пора воспитывать и создавать!!!!! Конечно,проще обвинить что угодно и кого угодно в своей убогости,чем работать над собой не покладая рук и совершенствоваться, учиться, развиваться и достигать успехов!!! Если так уж детство клином стало и воспитание родителей- ноги в руки и к психологу! Но проще ж ныть и обвинить всех и вся... Тьфу, мерзко просто!

#79

Поставить ультиматум, если не пойдёт работать, то выпишите её из квартиры и потом с полицией выселите, если она сама не захочет выселяться. Жестко, но действенно. Так и поступите, если ничего не подействует. Или продайте квартиру, ей не скажите адрес нового жилья и уезжайте. А вообще ни один нормальный человек не будет ходить в обносках и т.д.., это у вашей дочери невпорядке со психикой.

Ваш E-mail
#80
Гость

Плюсуюсь))) именно на панели и самое место, кажись. Так хоть какая-то от неё польза будет, не будет зря хлеб жрать)))

Так она же пиceчку же может натереть там. Тоже нельзя.

Ваш E-mail
#81
Irinauser

Поставить ультиматум, если не пойдёт работать, то выпишите её из квартиры и потом с полицией выселите, если она сама не захочет выселяться. Жестко, но действенно. Так и поступите, если ничего не подействует. Или продайте квартиру, ей не скажите адрес нового жилья и уезжайте. А вообще ни один нормальный человек не будет ходить в обносках и т.д.., это у вашей дочери невпорядке со психикой.

Херас два получится, доч - родственница полиция этим заниматься не будет. Это диванные батальоны так легко рассуждают, по факту у нас матриархат со всеми вытекающими. Девченке ремня не хватает, прям хорошего, что б *** горелаю. Но это же жестоко заявление напишут, полиция и все дела. Зато пиявкой сидеть - самое то. А вот была бы она 1 в 1 но не у мамы, а у мужа - было бы 99% что муж *** и не ценит её.

#82

По мне так уже поздно что-то делать, надо было раньше думать

Гость
#83
Ваш E-mail

Херас два получится, доч - родственница полиция этим заниматься не будет. Это диванные батальоны так легко рассуждают, по факту у нас матриархат со всеми вытекающими. Девченке ремня не хватает, прям хорошего, что б *** горелаю. Но это же жестоко заявление напишут, полиция и все дела. Зато пиявкой сидеть - самое то. А вот была бы она 1 в 1 но не у мамы, а у мужа - было бы 99% что муж *** и не ценит её.

Да вы что???!!! Как вы можете такое говорить!!??? Ремня??? БИТЬ РЕБЕНКА НЕЛЬЗЯ!!!! Ни в коем случае!!! Сейчас набегут детолюбы и яжематери-овуляхи и вас проклянут!! Скажут,что вы-псих, больной и ваши дети вырастут (или выросли) маньяками)))) Такое на этом форуме нельзя писать))) та и 22 год-два как-то поздно уже))) ААААА))))

Гость
#84

[quote="Гость"]Я как выйду замуж за обеспеченного человека тоже работать не буду, ищите дураков

да кому ты нужна,богатые любят работящих.

Гость
#85
гость

дайте ей почитать книжку "токсичные родители"[/quote причем тут токсичн родители если дочка лентяйка обыкновеная

У таких, как они, всегда родители во всем виноваты., знамо дело.

Гость
#86
Гость

У таких, как они, всегда родители во всем виноваты., знамо дело.

Ну а кто виноват? Как воспитывали - то и получили. "Что посеешь - то и пожнешь".

Гость
#87
Гость

Так и есть, мужики сидят и в ус не дуют, мамашки молчат. А дочек гнобят и готовы куска хлеба лишить. Идиотизм.

Молчат потому что стыдно. Ведь это позор вообще - мужик не способный быть добытчиком. Девочкам еще простительно, вот и жалуются как на мелкую неприятность.

Гость
#88
Гость

Лето, в этой жизни нужно что-то делать, или учиться, чтобы работать на хорошей работе, или смириться с плохой. Нельзя сесть, и сидеть на диване до самой смерти, не шевелясь. Плохие родители, или хорошие, у них нет средств, чтобы содержать дочь пожизненно, в 21 год ей нужно уже это осознать

Вот. Меня всегда удивляет в подобных темах, что таким детям и родители попадаются здоровые лошади, которые пашут до 70+ лет. Моим еще 60, нет и уже по состоянию здоровья работать не могут. Я помогаю. Иногда знаете так все достанет на этой работе, думаю, уволюсь к черту(накомления есть). Но потом вспоминаю про родителей, на лекарства много денег нужно, вздохну и иду на работу...

Ляля
#89

Просто ничего не умеет, та же ***.. тут может быть боязнь ответственности или боязнь общения с людьми ... Это псих болезнь. Если мозги есть порекомендуйте фриланс или если играет пусть стримит хыхы) уж хоть один талант должен быть

Гость
#90

Автор, а с чего вы решили что ваша дочь не пытается найти работу, может, пытается, но не может. Все-таки без образования и опыта -это сложно. Помогите ей. Поговорите, кем бы она хотела быть, ей нужно получить специалтность, пусть курсы хотя бы какие-нибудь закончить: парикмахер, маникюр, кройка и шитье, машинист метро. Первая работа-это всегда тяжело, нужно ее поддержать.

789
#91
Аноним

Моей дочери сейчас 21 год, в 16 лет она окончила 11 классов, на вышку поступать не захотела и уже 5 лет сидит дома. Каждый день она кормит завтраками и говорит, что скоро найдёт работу, но в итоге даже не пытается Ее найти. После 18 лет я Ее ещё жалела, обеспечивала, но к 20 годам мне это надоело. Денег у неё нет, она берет мою косметику, шампуни, одежду.Стала уже прятать какую-то еду, которую я купила для себя, но я не успеваю даже попробовать, она все сьедает. Я не могу двоих прокормить, я в прошлом году вышла на пенсию. Она спит до обеда, дома помощи от неё никакой. Стыдно перед родственниками, что дочь у меня такая. Она уже ходит в обносках, выходит каждый день на улицу, чтобы стрельнуть у прохожих сигареты, но работать идти не собирается. Не знаю, что с ней делать, уже и по нормальному с ней пыталась поговорить и скандалы устраивала, ни в какую

Автор, придётся вам еду всё же на двоих покупать - но дешёвую. Раз вы такую дочь вырастили (пусть это и не ваша вины), но это в какой-то мере ваш крест - значит и вам питаться макаронами с сыром - на сколько там у вас денег хватает - и есть яблоко по дороге с магазина домой, чтобы дочь не съела. Интернет в квартире отключите вообще - денег же на еду не хватает, какой интернет. Сама запишитесь в библиотеку, ходите туда читайте книжки, чтобы было чем заняться. А как вы дальше собираетесь жить - так рано на пенсии, 60 нет ещё наверное (дочь очень поздно родили?), чем заниматься дальше? Вот на свои планы обратите внимание, а не на дочь. Она уже взрослая. Если перестанете на неё обращать внимание и скандалить, ей тоже станет со временем скучно так жить - она подумает и пойдёт что-то менять в жизни.

789
#92
Гость

Вот. Меня всегда удивляет в подобных темах, что таким детям и родители попадаются здоровые лошади, которые пашут до 70+ лет. Моим еще 60, нет и уже по состоянию здоровья работать не могут. Я помогаю. Иногда знаете так все достанет на этой работе, думаю, уволюсь к черту(накомления есть). Но потом вспоминаю про родителей, на лекарства много денег нужно, вздохну и иду на работу...

У меня наоборот родители не могут бросить работы (им 65), так как надо кормить семью моего безработного брата.

789
#93
Гость

Блин,вот реально прочла всю ветку и удивительно, сколько убогих людей!! И все пеняют на детство своё неудачное,на воспитание родителей неправильное,хотя все уже давно взрослые люди!!!! Блиииин!!! Ну как не стыдно??!! Взрослые уже давным-давно! При чем тут детство,родители???? Самим себя давно пора воспитывать и создавать!!!!! Конечно,проще обвинить что угодно и кого угодно в своей убогости,чем работать над собой не покладая рук и совершенствоваться, учиться, развиваться и достигать успехов!!! Если так уж детство клином стало и воспитание родителей- ноги в руки и к психологу! Но проще ж ныть и обвинить всех и вся... Тьфу, мерзко просто!

+100000

Гость
#94
Гость

Вот. Меня всегда удивляет в подобных темах, что таким детям и родители попадаются здоровые лошади, которые пашут до 70+ лет. Моим еще 60, нет и уже по состоянию здоровья работать не могут. Я помогаю. Иногда знаете так все достанет на этой работе, думаю, уволюсь к черту(накомления есть). Но потом вспоминаю про родителей, на лекарства много денег нужно, вздохну и иду на работу...

Они у вас в инсульте лежат? Если нет то манипулируют вами. Сердце, давление у большинства в этом возрасте и даже намного раньше. Постоянный прием лекарств не повод отказываться от работы. Так что таким детям родители порой достаются совсем не здоровые, но расслабляться там нельзя.

Алиса
#95
Гость

я тоже не хочу, и чо? не хотеть работать - это законное право любого человека

А я хочу работать, но я на инвалидности по психическому заболеванию. Дали вторую группу инвалидности, и всё это в процессе игры, бесланские дети тоже теперь инвалиды... всё это очень дико и жестоко. Но таков этот период жизни: война. Война началась ещё на Небесах, там Михаил и Дракон воевали. Теперь вот война на Земле.
И произошла на ДОМЕ-2 война: Город воевал против Поляны и Поляна воевала против Города...

Алиса
#95
ЯZva

интернет отключить пробовали?

У нас псевдоинтернет, мы на Солярисе живём.

Алиса
#96
Гарриет

И я не хочу. Автор, можно я к вам ещё одной дочкой приду? Я встаю хотя бы рано и не курю, а можно мы с мужем вместе придём? Родим вам внучков?

Я на Сатурне живу... С Земли меня выселили. На Сатурн так просто не придёшь. Нужно оформлять визу, указывать цель визита и кто вы такая?

Алиса
#97
мари

Сколько комнат в квартире? Если отдельные,то холодильник поставить к себе,и комнату на ключ,денег не давать. Какая св...инья,сидеть на шее у пенсионерки. А может у нее отклонение психическое?

У меня действительно диагноз: шизофрения.
"- Ну ты сумасшедший.
- Тюремный врач сказал, что так оно и есть." (из американского фильма)
Бедолаги на меня играли, вот теперь у бесланских подранков тоже инвалидность. Это трагедия. Мы страшилища, проигравшие бесланских детей.

Алиса
#98
мари

Сколько комнат в квартире? Если отдельные,то холодильник поставить к себе,и комнату на ключ,денег не давать. Какая св...инья,сидеть на шее у пенсионерки. А может у нее отклонение психическое?

Мне государство денег даёт в виде пенсии по инвалидности. Инвалидность оформлена официально. Пенсия где-то 8 тысяч, небольшая, но есть. Эти деньги вкладываются в общий бюджет и расходуются на питание и другие нужды.

Гость
#99
Лала

Но про неработающих дитачек..я знаю много историй именно про мужиков.Коллеги,родмтвенники...именно они сидят годами на шеях матерец и их так не гнобят,как неработающих баб.Что за страна блят

Ну так сын по хребту дать может, думаю большинство мамаш именно после этого молча кормить начинают, ибо больше ничего по факту сделать не могут:) Не потому что добрые, а потому что права не имеют. Нельзя выселить сына/дочь по суду, нельзя насильно на работу отправить. Все, рабство на сына на свою жизнь обеспечено! Вот, женщины, мотайте на ус, кого вы за мат.капитал можете получить! Ну и П.С.мат.капитал принадлежит не матери, а ребенку.