Гость
Статьи
Стоит ли говорить о …

Стоит ли говорить о выкидыше

Здравствуйте, нужен совет и чье-то мнение. Мы живем с молодым человеком уже третий год, у нас необычные отношения - многие их не поймут и осудят, но меня и его они полностью устраивают. У нас нет взаимной любви, ахов и охов, мы живем вместе потому что есть страсть и общие интересы. По сути ни он, ни я не хотим брака, детей и прочего. На том сошлись и на том и живем. Так вот, мой парень по работе на месяц уехал в командировку, это случилось буквально несколько дней назад и спустя какое-то время после его отъезда я почувствовала себя не очень хорошо. Начались месячные раньше срока, боли и тошнота. Обратившись к гинекологу я узнала, что у меня выкидыш на раннем сроке. Вроде никаких последствий пока не обнаружилось. Вопрос в другом - стоит ли мне говорить своему партнеру о выкидыше или нет? Я не привыкла скрывать что-то подобного рода от него, это раз, два - я считаю, что такого рода вещи - не только моя проблема, он должен об этом знать. С другой стороны, я не хочу видеть его реакцию, что-то подсказывает мне, что она мне не понравится. Если он проявит равнодушие, то не уверена, что смогу в дальнейшем быть с этим человеком. Если он скажет что-то вроде "Фух, пронесло" - наверное я его возненавижу. Потому что хоть детей я и не хочу, но, так или иначе, этот выкидыш не оставил меня равнодушной. Я переживаю, как переживаю, как переживала бы любая другая на моем месте и вместе элементарного сочувствия получить в ответ ничего... ну как-то не хотелось бы. Есть ли у кого-нить опыт подобного? Надо говорить или нет?

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если не хотите детей, то откуда у вас беременность? Говорить не надо, потому что реакция будет именно такой, как вы предполагаете или он вообще вам не поверит и подумает, что хотите надавить на жалость и тем самым подтолкнуть к свадьбе. И вообще мужчины не любят женщин с проблемами, особенно проблемами со здоровьем и особенно по-женски. У него на подкорке отложится, что вы с дефектом.

мышь+
#2

Сказать, конечно. Может хоть предохраняться начнет упырь

#3
Гость

Если не хотите детей, то откуда у вас беременность? .

Да вот фиг знает. Мы предохраняемся. Изменять я ему не изменяла. Наверное, это один из тех случаев, когда контрацепция не дает гарантия от залёта. По сути это не важно, мы здесь все взрослые люди и знаем, что 100% гарантия не забеременеть - это не заниматься сексом вообще. Когда мы сходились и он и я знали, что такое возможно, обсуждали это, но всякий раз мнение было двоякое. Да по сути, это не очень важно как я залетела, сейчас конкретно я хочу решить проблему говорить или нет. Мне почему-то кажется, что если я ему скажу, мы обязательно расстанемся. Но и не говорить как-то...

#4
мышь+

Сказать, конечно. Может хоть предохраняться начнет упырь

так в том-то и дело, что мы предохраняемся. Это одно из условий наших отношений и оно было с моей стороны.

Гость
#5

Конечно, не надо ничего говорить. У тебя не тот уровень отношений с ним. Ты ж просто баба для секса, тебе почему-то это нравится, вот и нефиг усложнять мужику жизнь, он тебя завел для легких отношений.

Гость
#6
9230014090ek

так в том-то и дело, что мы предохраняемся. Это одно из условий наших отношений и оно было с моей стороны.

В смысле с презервативом траххаешься? Тогда тем более ничего не говори, ибо он не поверит, будет уверен, что с кем-то нагуляла, начнет по два ганддона натягивать.

In my humble opinion
#7

В формате ваших отношений - нет. Так же согласна с постами выше - беременность при предохранении скорее всего натолкнет вашего мужчину на мысль, что вы обманываете его.

Гость
#8
Гость

Конечно, не надо ничего говорить. У тебя не тот уровень отношений с ним. Ты ж просто баба для секса, тебе почему-то это нравится, вот и нефиг усложнять мужику жизнь, он тебя завел для легких отношений.

Во-первых не "баба", а женщина, а во-вторых, у нас близкие отношения, мы живем вместе, доверяем друг другу, очень тепло относимся друг к другу. Просто влюбленности у нас не было как таковой. Было пару разговоров, когда он говорил мне, что непрочь иметь детей, просто я их сразу отметала.

Гость
#9

если вы предохраняетесь, то как вариант что он вас обвинит " нагуляла", поэтому мой совет, ничего не говорите!

Гость
#10

Не говорить

Гость
#11
9230014090ek

Да вот фиг знает. Мы предохраняемся. Изменять я ему не изменяла. Наверное, это один из тех случаев, когда контрацепция не дает гарантия от залёта. По сути это не важно, мы здесь все взрослые люди и знаем, что 100% гарантия не забеременеть - это не заниматься сексом вообще. Когда мы сходились и он и я знали, что такое возможно, обсуждали это, но всякий раз мнение было двоякое. Да по сути, это не очень важно как я залетела, сейчас конкретно я хочу решить проблему говорить или нет. Мне почему-то кажется, что если я ему скажу, мы обязательно расстанемся. Но и не говорить как-то...

Мы взрослые люди, и прекрасно понимаем, что от нежелательной беременности можно защититься на 100 %, применяя несколько средств, от медикаментозных до барьерных, и применяют их ОБА партнера по сексу.
А вы - два инфантила, пустивших свою похоть на самотек.

Секси Котенок
#12

Не говорите. И предохраняйтесь получше, если правда не хотите детей.

Гость
#13

Не говорить. С его стороны точно будет негатив. Если хотите, чтобы все осталось как есть - не надо. И пересмотрите контрацепцию. Иначе вы должны чётко понимать, что делать если беременность наступит в след раз - аборт или рожать. Тут уж вы ничего не скроете

#14
Гость

Мы взрослые люди, и прекрасно понимаем, что от нежелательной беременности можно защититься на 100 %, применяя несколько средств, от медикаментозных до барьерных, и применяют их ОБА партнера по сексу. А вы - два инфантила, пустивших свою похоть на самотек.

ну извините, гуру контрацепции, я очень рада, что вы знаете об этом все, но совета на этот счет я у вас не спрашивала. Равно как и оценки наших отношений. Мнение об этом мне как-то не очень интересно. А по поводу похоти, если вам так завидно, то завидуйте молча. Я просила чтобы мне подсказали стоит или не стоит говорить об уже свершившемся факте, отчет о том, какие таблетки я пью и какие гондоны он одевает я давать ни кому не собираюсь.
А по поводу моей ситуации, я решила все таки сказать все как есть. В конце концов, пусть мы даже и расстанемся, эти отношения мне удобны, но конкретно сейчас. Пусть сегодня я не хочу детей, кто знает, может через два года я захочу их, и я сомневаюсь, что это человек сможет стать отцом моих детей. Так что какая разница, произойдет это сейчас или чуть позже.
К тому же не факт, что он поведет себя как-то не так. Он умеет удивлять

Гость
#15
9230014090ek

ну извините, гуру контрацепции, я очень рада, что вы знаете об этом все, но совета на этот счет я у вас не спрашивала. Равно как и оценки наших отношений. Мнение об этом мне как-то не очень интересно. А по поводу похоти, если вам так завидно, то завидуйте молча. Я просила чтобы мне подсказали стоит или не стоит говорить об уже свершившемся факте, отчет о том, какие таблетки я пью и какие гондоны он одевает я давать ни кому не собираюсь. А по поводу моей ситуации, я решила все таки сказать все как есть. В конце концов, пусть мы даже и расстанемся, эти отношения мне удобны, но конкретно сейчас. Пусть сегодня я не хочу детей, кто знает, может через два года я захочу их, и я сомневаюсь, что это человек сможет стать отцом моих детей. Так что какая разница, произойдет это сейчас или чуть позже. К тому же не факт, что он поведет себя как-то не так. Он умеет удивлять

Что и требовалось доказать.
Обиженная инфантилка залетела и даже не знает, как сказать своему сожителю об этом, который ей нафиг не сдался. И которому она не сдалась, и предохраняться он не собирается, его надо уламывать, видите ли. Поняв, что живет, как бомжара пошла и слила свой негатив в интернете. Сначала расписывает, какая она из себя взрослая, потом огрызается, увидев себя со стороны.

Гость
#16

Если вас объединяют только страсть и общие интересы, то вряд ли стоит рассчитывать на сочувствие. Хотя и остаться абсолютно равнодушным может только совершенно бесчувственный человек. В общем предугадать реакцию вашего партнера никто не сможет, но в любом случае ваша беременность - это ваша общая "заслуга" и вы, по крайней мере, можете настаивать на усилении мер предохранения.

Гость
#17

Не стоит говорить. Было и прошло. Зачем? Ведь детей вы всё равно не хотите. Просто тщательно предохраняться впредь надо и всё.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема