Гость
Статьи
Иммунитет ребенка.

Иммунитет ребенка.

Всем привет. Такая ситуация: живём ВРЕМЕННО у моих бабушки и дедушки, скоро съедем. Но проблема в другом. Бабушка сильно кутает ребенка, и все ему греет, он как тепличный. И это не просто слова, все мое детство было также, и сейчас, у меня хронический тонзиллит с детства, болела всегда, и по сей день, от малейшего дуновения ветерка или кефира из холодильника, тут же горло болит, кашель и т.д. Вот и сына бабушка в 19 градусов заставляет надевать зимнюю шапку, шарф, майку, свитер, колготки, штаны с начёсом, шерстяные носки, он весь мокрый насквозь, от чего от точно может заболеть, но если его так не одеть, то будет крупный скандал, воду комнатной температуры даже не даёт ему пить, греет, все греет, молоко, кефир, воду, йогурты, творог. У ребенка вообще так иммунитет не выработается. Сколько споров было, криков, и показывала статьи в интернете, все бесполезно. Дома тоже ребенок ходит в футболке, сверху толстовка под горло, теплые штаны, носки, сверху ещё шерстяные носки. Я уже не знаю как бороться. И да, она считает, что вода - это вред. Хотя она мокроту разжижает, но нет, запрещает ее пить. И перед тем как купать его даже в душе, надо типа минут 15 кипятком поливать, греть пол в ванной. Опережая некоторые ответы: я знаю, что нужно жить раздельно, и проблем не знать, но временно, полгода, мы живём тут. Мне интересно, как вы боролись с подобным и как убедить ее раз и навсегда? Или может она права?

Диана
12 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Мне кажется, нужно просто показать кто в доме мама ребёнка. Не важно где вы живёте, вы его рожали и вам лучше знать как его воспитывать и во что одевать.

UEBAN
#2

дай угадайу, ты толька што паполнило ряды *** и мужыг ужы выгнал тибя нахуц из свайей квартиры?

Автор
#3
***

дай угадайу, ты толька што паполнило ряды *** и мужыг ужы выгнал тибя нахуц из свайей квартиры?

Русский выучи - раз.
Не угадал/а - два.

Гость
#4

Почему бабушка одевает ребенка на прогулку?
Что значит заставляет? Сколько лет ребенку? Почему вы не можете проконтролировать процесс собирания на улицу?

гость
#6

почему у вас реально за все отвечает бабушка? Во что ребенок одет, что пьет? И да, совершенно непонятно, сколько ему лет? Если речь о толстовке - то видимо, уже довольно большой, о какой выработке иммунитета вообще говорите? Может, вам нужно больше времени уделять ребенку, самой его одевать и решать, что он ест, а что пьет (хотя по вашему описанию - может, он уже школу заканчивает, и сам должен все это решать), и тогда ни с какой бабушкой и проблем не будет? И потом, если речь всего про полгода, то что это вас именно на полгода так волнует его иммунитет?

Таня
#7

Попробуйте поговорить с ней, выскажите свою точку зрения. Надеюсь, что она войдет в Ваше положение и все поймет. А насчет ребенка, Вам нужно помочь ему укрепить иммунитет. Например, теми же витаминками. Я вот своим детям покупаю Беби формула мишки Мультивитамины, так как у них высокое качество и усиленный состав.

#7

Все таки иммунитет укреплять не так уж и сложно, как кажется. Витамины хорошие нужны (нам вот витамишки иммуно очень нравятся), ну и закаливания. В большинстве случаев этого хватает с головой. Мы так двоих сыновей растим, болеют очень редко. Здоровые и крепенькие растут. Так что байки про то, что это прям невыполнимая задача-лень родителей, я так думаю.

Гость
#8

Типа опроса. А что делаете ВЫ для здоровья ребенка сейчас? Понятно, что сидим плотно, дистанционка надолго, будущее в тумане. Ребенок у компа целыми днями. Вначале уроки, потом домашка, потом допы, домашка по допам, ну а к ночи, когда все закончено, если глаза еще хоть как-то держатся - общение с друзьями (тоже ведь нужно). Надо что-то делать. Ради сохранения зрения/здоровья/нервной системы. В прошлый карантин принудительно выгуливала каждый день по 8-10 км, сейчас не могу. Думаю про витамин Д, кто-то дает? И какой и дозировку? Поделитесь, как организовываете движение/воздух подросткам в карантин? Я очень боюсь, что после такого сидения просядет и иммунитет, и зрение

Гость
#9
Гость

Типа опроса. А что делаете ВЫ для здоровья ребенка сейчас? Понятно, что сидим плотно, дистанционка надолго, будущее в тумане. Ребенок у компа целыми днями. Вначале уроки, потом домашка, потом допы, домашка по допам, ну а к ночи, когда все закончено, если глаза еще хоть как-то держатся - общение с друзьями (тоже ведь нужно). Надо что-то делать. Ради сохранения зрения/здоровья/нервной системы. В прошлый карантин принудительно выгуливала каждый день по 8-10 км, сейчас не могу. Думаю про витамин Д, кто-то дает? И какой и дозировку? Поделитесь, как организовываете движение/воздух подросткам в карантин? Я очень боюсь, что после такого сидения просядет и иммунитет, и зрение

Принудительно вытаскиваю их после уроков на час на улицу - то активные игры с мячом, то просто погулять поболтать. С учётом того, что потом весь вечер они тоже у компа, эта прогулка хоть немного перезагружает их. Ну и Аквадетрим по 2000, то есть 4 капли ежедневно как здрасти! Мне кажется что от него чувствует себя лучше дочка конечно. Все таки витамин Д-это очень важно. кроме того, иммунитет укрепляется

Гость
#10
Гость

Принудительно вытаскиваю их после уроков на час на улицу - то активные игры с мячом, то просто погулять поболтать. С учётом того, что потом весь вечер они тоже у компа, эта прогулка хоть немного перезагружает их. Ну и Аквадетрим по 2000, то есть 4 капли ежедневно как здрасти! Мне кажется что от него чувствует себя лучше дочка конечно. Все таки витамин Д-это очень важно. кроме того, иммунитет укрепляется

А вы вместе гулять ходите? Моя одна ни в какую, дети сейчас почему-то вообще гулять не ходят, не вытащишь никого, компании ноль. Аквадетрим тоже буду обязательно давать! 4 капли достаточно?

Гость
#11
Гость

А вы вместе гулять ходите? Моя одна ни в какую, дети сейчас почему-то вообще гулять не ходят, не вытащишь никого, компании ноль. Аквадетрим тоже буду обязательно давать! 4 капли достаточно?

Я стараюсь с ней ходить, но у нас к счастью есть соседка, они вроди как дружат, а у той собачка)) Ходят с ней гулять периодически. 4 капли поддерживающая доза Аквадетрима. Я сама тоже такую принимаю, для детей можно и 3. главное- пить его регулярно в таких дозировках. думаю, через месяц-два все анализы должны прийти в норму (если будете сдавать)

#12

Не права она. Не нужно кутать ребенка. Попробуйте поговорить спокойно, приводите свои доводы, ссылайтесь на врачей (они для старшего поколения особый авторитет). Ну и пока там-обязательно давайте витамины, чтобы иммунитет вообще уж не рухнул. Могу советовать,кстати, витамишки иммуно. Вкусные, как конфетки, да и качество немецкое, что немаловажно. С ними точно не заболеете))

Форум: Дети
Всего: 47 902 темы
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 092 темы