Гость
Статьи
Как помочь ребенку …

Как помочь ребенку укрепить иммунитет?

Болели ковидом все, ребёнок "разгребает" последствия до сих пор - часто стал болеть, иммунитет совсем ослаблен. Чем помочь?

Камилла Пирогова
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не врач и ваша проблема может быть серьезной. Как минимум я бы посоветовала ежедневные прогулки при любой погоде, спорт, закаливание. Это помогает, но, как и говорю, ваша проблема может быть серьезней и этого будет недостаточно

Похудейка
#2

Витамины, сон после 10ти вечера и холодный душ после занятий спортом, лучше бег или гимнастика

Похудейка
#3

И сахар с хлебом исключить, поменьше простых углеводов, много фруктов, овощей и белка, мясо, птица, рыба, яйца

Арсения Секова
#4

Повысить иммунитет просто приемом какого-либо лекарства невозможно, подход должен быть комплексным, придерживаться ряда мер необходимо на протяжении всего года: это достаточный сон, полноценное питание (продукты с высоким содержанием клетчатки, фрукты, овощи, белок), прогулки ежедневные при любой погоде, одежда по погоде (не укутывать ребенка), по возможности проводить лето вдали от мегаполиса. В период подъема заболеваемости для профилактики ОРВИ и гриппа наносите на слизистую носика виферон гель дважды в день.

Эрика
#5

Ох, у нас такая же беда, в садике дети стали чаще болеть раза в два. Сейчас многие дают противовирусное, витамины и для иммунотерапии деткам препарат есть хороший, помогает.

Камилла Пирогова
#6
Эрика

Ох, у нас такая же беда, в садике дети стали чаще болеть раза в два. Сейчас многие дают противовирусное, витамины и для иммунотерапии деткам препарат есть хороший, помогает.

Это всё в комплексе пропивать?

Эрика
#7
Камилла Пирогова

Это всё в комплексе пропивать?

Да, конечно, всё вместе. Бронхо-ваксон для иммунитета, пропили курс, полет нормальный.

Яна
#8

Тут уже много насоветовали хороших вариантов, а из витаминов я дополнительно покупала ещё Солгар Кангавитес с витамином С, он как раз иммунитет хорошо восстанавливает. Ну и правда, ребенок лучше себя чувствует сейчас

Камилла Пирогова
#9
Эрика

Да, конечно, всё вместе. Бронхо-ваксон для иммунитета, пропили курс, полет нормальный.

Судя по названию это от бронхита скорее) Уверены?

Эрика
#10
Камилла Пирогова

Судя по названию это от бронхита скорее) Уверены?

Почитайте инструкцию в аптеке или в интернете) Очень хорошо помогает именно деткам, у которых слабая иммунная система. Вижу живые примеры просто)

Гость
#11

устранить дефицит витамина д, железа, группы в, омега 3. это всё что сжирает ковид в первую очередь и пока будете восстанавливать, гель виферон в нос, чтоб вирусы не "цеплять"

Анфиса
#12

Подавайте ему бэби эвалар иммунитет в шипучках. Они с соком бузины, витаминами Д3, С, цинком и селеном. Все, как видите, для укрепления и активации иммунитета. Такие витамины я давала даже, когда ребенок болел, быстрее и легче выздоравливал.

Ольга
#13

Как показала пандемия, люди с выраженным недостатком витамина Д значительно чаще и тяжелее болеют коронавирусом и восстанавливаются тоже с трудом. Аквадетрим вам в помощь! Нужно поднимать витамин Д, его катастрофически всем не хватает. Я своим таблетки беру по 1000ме, даю каждое утро. По сравнению со своими сверстниками болеют редко и не тяжело.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: